Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Salomon Carbon Skate Extra Stiff или Carbonlite Skate H-Plus FA 110 ?

20.09.2016 14:34
Критерий: универсальность по погоде в диапазоне -5 - +5. трассы из под ретрака, но мягкие. часто искусственый снег. В прошлом сезоне в основном бегал на SkiTrab Pure - но у них, как и заявлено, ограниченный диапазон применения

Вес, увы, 103-105 в одежде, довольно крупный дядя, но без животика, перекачанный слегка

Техника средняя, был большой перерыв со времен занятий в молодости, сейчас работаю с тренером над улучшением

Соревновательные амбиции на этот сезон скромные, но рассчитываю данные лыжи использовать в нескольких марафонах Евролоппет - а так же для  тренировок.

много читал на форуме, но прямого сравнения этих лыж не нашел - может быть, у кого-то есть опыт тренировок /гонок и на тех, и на других - возможно, посоветуете что-то еще.

спасибо заранее  
  • Просмотров:2265
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
почему
20.09.2016 16:29
вы рассматриваете карбоны как лыжи на мягкую трассу? у фишера с прошлого года спидмаксы 610 конструкция, рцс и карбонлайты 115, на жесткую трассу. раньше рцс был 610. саломон свой прошлогодний карбон позиционировал как универсальный. фа 110 для вашего веса будет, наверное, маловат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  за совет!
20.09.2016 16:56
...Подозревал, что FA 110 не для меня :(

выбираю между этими двумя, потому что лыжи на 100+ кг. не очень часто в продаже, а эти две пары , скажем так, "подвернулись".

в другом месте подсказали, что Salomon Carbon - строго до 100 кг. Кто-то может прокоментировать исходя из собственного опыта? Речь именно о мягких трассах
Спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FA 110 будет мало, по себе знаю.
20.09.2016 17:02
Даже не думай, FA от 117. Ну если сикнешь до 92-95 кг FA 110 может и подойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сало карбон
20.09.2016 17:50
192 ростовка экстра стифф от 90 до 110 кг диапазон мф 95-105, обычный карбон не экстрастифф при ростовке 192 максимум до 90 кг. те вам нужно мф по верхней границе, где-то 103. если вы ростом от 180 конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MF113?
21.09.2016 18:53
Вы считаете, MF113 не продавлю? Или такие жесткие только на спринт?
да, рост более 180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для этих лыж
24.09.2016 11:31
мф максимальный 105. 113 нет в природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MF113
24.09.2016 12:34
Здесь на форуме Александр Старовойтов пишет, что у него как раз MF113, но заказные. Кстати,  он интересно описывает свои впечатления от Salomon Carbon  за что ему отдельное спасибо.

Я уже решил купить XStiff MF105,  но продавец отговорил. Он сам примерно моих 100+ кг., спринтер, и утверждает что они ему не понравились.  Очень своеобразные лыжи, видимо, ни на что не похожи. Буду ждать зимы и пробовать - судя по всему, без теста их брать нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
саломон просит за эти лыжи
24.09.2016 13:22
от 30 т. они безусловно красивые, но вот с универсальностью конечно вопрос. в эти деньги можно найти спидмаксы 13-14 года. правда, вес у вас для лыжника серьезный. вообще небольшой люфт в жесткости коньковых лыж не для профи не беда, а ловля блох.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кость широкая :(
24.09.2016 13:57
Все часы на последнюю дырку на ремешке. Более существенная проблема в том, что последних моделях Alpina лодыжки в манжеты просто не влезают - слишком тесно ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карбон Сало.  Насчёт универсальности скажу так
27.09.2016 01:22
Пробовал их в разные погоды, на разный характер снега, но всегда здорово катили! Но поехали не сразу, а через км этак 150-200!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу так
27.09.2016 01:19
При аналогичном с вами весе заказал себе такое сало, пришли с МФ 113 и все отлично!  И катят, и работают здорово! Что самое замечательное, пробовала на них катить моя девушка с весом в пятьдесят кг и под ней они ехали отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо
27.09.2016 18:57
Спасибо, что ответили. Я внимательно прочитал как раз Ваши впечатления от Salomon Carbon - у нас вес и возраст схожи;  кроме того, мне нравится как Вы пишете, у Вас образный и точный в характеристиках язык.
Скажите, а ботинки/крепления именно для Salo Carbon у Вас SNS или NNN? Если NNN - NIS платформа влияет как-то? И другие основные лыжи у Вас, кажется, Rossignol - что больше нравится по мягкой трассе? Не столько по выкату, сколько по устойчивости/контролю/ходу в подъем?

спасибо заранее  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что)
28.09.2016 01:44
Спасибо за комплимент ). ..  у меня NNN, прикручена пластина к Лыжам. Сложно сказать о влиянии пластины, т к без неё я на них не пробовал! Могу. Предположить, судя по различным темам форума, что конечно же пластина несколько влияет на жёсткость лыжи, но все же лучше это Дополнительно  уточнить у Соцкова в ветке Саломон эксперт! Уверен, он имел возможность сравнить одно с другим более детально. Да, у меня ещё Росси (фр цех) и Машки редлайн из Канта. Честно говоря, доволен всеми тремя парами, но когда раскатались Росси и Сало, Машки стали ощутимо проигрывать по всем показателям. Хотя, наверно Сложно ставить в один ряд заказные лыжи и купленные в Канте. Может на Машках и структура не самая лучшая,  но видно будет этой зимой, когда приведу их в более боевое состояние! Ну а по выкату, устойчивости, контролю и подьему, вообщем-то сложно сравнить Сало и Росси  в лучшую или худшую сторону, они обе хороши, каждая со своим характером, но у Росси, если конечно можно переложить эти ощущения на литературный язык, характер что ли чуть более агрессивный) Сами ощущения на россях более яркие по этим показателям, а по факту, Сало, будучи более "покладистыми", ничуть не Проигрывают им)) Понимаю, что после моих литературных изысков у Вас ясности больше не стало, но очень сложно описать ту разницу, которую ты чувствуешь на лыжне)... по совсем уж пухляку я Росси особо не гонял, лишь пробовал немного, но по первичным ощущениям это все же не их стихия, хотя, тоже не плохо ехали) Тут я брал  сало )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"покладистость"
29.09.2016 00:32
то есть свежий снег при минусовой температуре = Salomon ? Спасибо, это важно знать.

Верно ли я понял, что "покладистость" Salomon Carbon распространяется и на то, что они более склонны прощать ошибки в технике и/либо недостаточно тренированные для резкого толчка ноги? Тогда точно надо брать! :)

А Rossi у Вас S2? И какие ботинки, если не секрет? У меня в последних моделях Alpina лодыжки в манжеты просто не влезли - тесно, больно. Может быть, свойства конкретных пар ботинок - но я их три перемерял, с одинаковым результатом.  

Алексею Соцкову я тоже, естественно, задал несколько вопросов относительно Carbon, его советы и рекомендации всегда интересны и полезны. Но он комментирует, как правило, одну марку - а всегда хочется узнать в сравнении.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вообщем-то я не могу сказать,
29.09.2016 01:36
что и Росси ошибок не прощает ) то ли я их просто не так много делаю))).. но, учитывая, что Росси все же больше на жёсткий снег (S2), то Сало и правда более универсально ) тупо скатываясь с горки, что в свежак,что в жёсткий, они накатывают одинаково, при одинаковой подготовке. Росси по ощущениям и правда как на рельсах, Сало тоже чётко идут, но нет ощущений рельс ).. если бы мне поставили условие избавиться от одной из пар, я бы не смог выбрать от каких, они реально хороши обе! Но так как Росси более требовательны к физподготовке, то наверно сало было бы приемлемее с точки зрения универсальности и характера работы! Боты у меня верхние Росси образца олимпиады 2014 г (красно-чёрные). Вполне себе хороши. Заглядываюсь на карбоновые боты Сало этого сезона или Альпы или фишки, но хочу попробовать их, померив по очереди,  чтобы рядом стояли и были свежи ощущения ) .... да и Сало подешевле будет, чем Росси фр цеха) Фактически, Росси вы вряд ли купите, если только кто-то не откажется от своего предзаказа, но мало вероятно, что отказник будет вашего формата) Сало же проще найти, как мне кажется!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0