Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи у сборников.

24.11.2016 20:50
Хочу купить у сборников лыжи Fischer, но не знаю где их купить. Подскажите.
  • Просмотров:8545
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Могут и "не поехать" :-)
24.11.2016 22:10
www.sport-nordic.ru

Там у них бывают "интересные" экземпляры.
Спроси Евгения. Он поможет подобрать под вес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
24.11.2016 22:30
Забанен пожизненно.
 самое главное -  смотришь на наличие штампов , отметок , подписей и.т.д. которые подтверждают участие лыж в различных соревнованиях. (С)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто продаст боевые?
24.11.2016 23:23
реально едущие? вариант, когда то ехавшие, остается? или ренн, новые не прошедшие тестовый отбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос.
25.11.2016 10:18
А зачем они их продают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня вопрос
25.11.2016 10:40
зачем их покупают!?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Есть контракные
25.11.2016 11:20
Например когда с прыгивает с контракта или завершает карьеру раньше срока,
но такие лыжи у нас расходятся по своим,еще есть перекупщики таких лыж оптом ,те сразу весь контракт освободившися,это очень отличные лыжи к томуже все  ренновские, там даже и бумаги есть сопроводительные  по каждой  паре лыж,таких никогда не найдете  в магазинах у нас,а вот в швеции есть магазин  официально торгующий контрактными лыжами
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Финляндии тоже есть.
25.11.2016 12:18
Эти люди имеет выход на фирмы-изготовителей лыж. Все лыжи теперь сдают обратно в фирму, а они потом их реализуют. А не так давно их можно было купить на ЭКМ у фирмачей.
Я сам раз помог землякам купить лыжи Рэндел и Паруцци. Так через месяц эта женщина-любитель попала в призы на Кубке Карелии на коньке в мороз на лыжах Рэндел. Благо, что с мужем они были примерно одной весовой категории, так поочереди бегали на этих лыжах и были ОЧЕНЬ довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
*********************************
25.11.2016 13:24
всё, описанное, это редкие случаи в обычной жизни
а для обывателя "где купить лыжи" просто НЕРЕАЛЬНЫЕ
собсна заданный ТС-ом вопрос подразумевает, что ему впарят просто лыжи по не простой цене :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Правильно что боиться,кому охота пролеть мимо
25.11.2016 14:45
 у нас 99%  подкинут лажу с поправкой на реннски,за не хиые деньги от частников до магазинов ,а вот на пример в той же Филянндии ,швеции, итд да же и в голову не придет  такое  сделать,так как репутация превыше всего,и к тому же у них есть от простых флекстестеров до скиселекторов,а у нас это просто экзотика,пример  триал торгует лыжами,фишер,росси,идр,и нечего этого нет,да что говорить про это,если по предзаказу у нас туфту  впаривают некоторые ,с поправкой мол все на фабрике промерили,и мы им верим и доверяем,а флекс  замер говорит об обратном  не подходят,вот так свои финансы и попраляют,чтобы в трубу не залететь,и мысленно потом думают,а что он же чайник физкультурник
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
короче
28.11.2016 11:04
резюмирую
ТСу и другим я бы советовал купить обычные лыжи из магазина
или брать любые не новые лыжи, которые доподлинно знает как едут
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
+100000000000
28.11.2016 18:18
можно закрывать этот вопрос и ставить жирную точку
Сканер штрих кода в помощь,с фишек он легко снимает HR,FA
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у нас девушка
25.11.2016 13:56
у нас девушка-сборница откатывала-выкатывала, насобирала за несколько лет несколько удачных пар
и тут ее вынудили перейти на другой бренд
!!!
снова откатывать и искать, а на любимых боевых нельзя
я конечно спросил о судьбе тех лыж
но таких желающих слишком много, а я не на столько приближенная особа :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
**
30.11.2016 14:32
вынудили перейти на фишер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто-нибудь сможет выложить
25.11.2016 14:29
"сопроводительные бумаги" по каждой паре лыж, любой вариант?
Очень интересно посмотреть что за докУмент, кмк в первый раз здесь о подобном пишут.


Неужели недостаточно Фишеру у себя в электронной базе прописать для идентификации - лыжи под серийным выданы 01.01.2016 № F000****74 Пете Н, а под №F000*****41 Максу В,....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас вы это не найдете,у нас на все табу,одно слово  из под
25.11.2016 15:07
 сборников  завараживает и этого дастаточнно, плюс красивые бумажки наклеены:)
А у других все  расписанно сколько на данной паре делали шлифт и какой ,какая пара тестовая,гоночная,итд ,у немцев с этим очень строго,знаю не по наслышке
Я как то спросил одного комерса про это,он сразу слился,так как понял  сразу, что это не прокатит;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дмитрий,
25.11.2016 14:52
отчасти Вы правы, по поводу лыж, когда спортсмен меняет фирму-производителя (контракт), либо завершает карьеру.
Насчет сопроводительных бумаг, слышим об этом впервые. Может это касается не всех фирм производителей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сопроводительные бумаги
25.11.2016 15:14
Это ттх лыж, их состояние,бу,тестовые,откатанная резервная пара итд,так  как иностранные  торговцы все законопослушные граждане и платят налоги,и торгует легально,это обязательная   для них процедура,кто ,где и когда итд,Николай выше привел пример
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я три года не был в Руке.
25.11.2016 15:31
Про бумаги тоже не знаю, может это не у всех? Я ездил с Маплюс и итальянец набирал лыжи Фишер для продажи. Продавали тут же в бытовке. Приходили и россияне. Помню были лыжи и наших лыжников Кочеткова и Казакул. Обычно на лыжах наклейка с информацией о лыжах, фамилия владельца, ну и куча маркировок с разных соревнований.
А.Завьялов многим помогал с покупкой лыж у Фишер. Вокруг Александра всегда была толпа жаждующих. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На че  в феврале
25.11.2016 15:23
Я разговаривал  с немцами  у , меня мой одногруппник в их сервис бригаде был,живет в Баварии,и он мне показал журнал   по лыжам,где все расписанно как по нотам,это отчет и учет  тех состояния лыж, и когда они возращают их обратно фирме,спонсору,должны все это предоставить,а дальше как говорится хозяин барин,те свободное плавание
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что немцы заводят на каждую пару
25.11.2016 15:50
"эксплуатационный журнал" - вот в это поверю охотно по их менталитету, где пишут каждый тест, каждую гонку, каждый ШШ, каждую царапину,... а после списания лыж возвращают их вместе с журналом производителю (это все я предполагал, не утверждал), а не продают гражданам под магической маркой СЦ (он же РЕНН, из под сборников) как в РФ-ии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100000000000
25.11.2016 16:09
Совершенно верно
Там и в голову ни кому это не придет покупать  наворочнные  лыжи ,если  не занимаетесь профессионально спортом,но у нас все по другому,пример когда я прохожу со своим пелтоном супрой, мимо обладателя фишера,то вижу их пренебрижительный взгляд  на меня,но мне то это все по барабану,а вот когда иду с максами в руках ,все по дргому
На старте преодолей себя на 25 км ,я был поражен ,сколько плохо катющих людей было на карбонлайтах и максах и в комбезах от сборнков, а цена то ведь не хилая всему этому,зато потусовались они классно,вот так оно и есть кругом понты
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Хороший у вас регион
25.11.2016 16:19
Видимо, богатый :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
позвольте с Вами не согласиться
27.11.2016 04:37
Регулярно встречал и встречаю, как Вы выразились, "там" людей на лыжах, с ботинками и палками на несколько уровней выше их квалификации. В Баварии, кстати, особенно.

Комбинезонов сборной Германии ( Австрии, Швейцарии) на явно в нее не входящих "мужиках за 40" - нет, не видел.  А вот на Speedmax - что лыжах, что в ботинках - маленькими табунами в определенных местах. Еще больше людей в ботинках S-LAB Carbon - в розничной продаже они еще дороже.

Скажите, а почему Вам это кажется неприемлимым?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
кажется неприемлимым
27.11.2016 05:20
наверное это ментальность наша.Как у нас говорят по Сеньке и шапка.Наблюдаешь иной раз за лыжником. Вылезает из крутого джипа, в комбезе сборной, инвентарь топовый.Ну думаешь кто то в нашу деревню из бывших сборников пожаловал.Сейчас думаешь почерпнёшь кусочек техники от бывалого.А он такой бац и поконвульсировал двух опорным, да ещё и растянулся на ровном месте.Ну и всё, сказка разрушена...Я то думал ты авторитетный дядька, а по факту просто фраерок оказался.Мы же по одёжке встречаем, а по технике провожаем...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А эти вещи как-то можно разделить?
27.11.2016 05:30
На днях видел одного великого в прошлом  биатлониста на лыжах. В разминочном костюме сборной своей страны.  Техникой не блистал.  Но это всего лишь частный случай

...А вот люди на джипах - хотя более характерно на дорогих универсалах - встречаются часто. И да, Speedmax "рулит" активно у таких. Надо ли их осуждать за нескромность?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
осуждать за нескромность
27.11.2016 06:13
да на верное нет.Они же возможно просто не в теме.Если человек успешный он привык покупать всё самое лучшее.Колбаса это, машина или жилище всё только самое самое.Ну и инвентарь выбирается с таким же подходам.Такому человеку неведомо что в таком одеянии в узких кругах он видится клоуном-неумехой.А коснись он бы вышел на лыжню в одеянии из спорт-мастера из нашего окопа ни кто бы и не осудил его технических ляпов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В общем, дорога к пижонским лыжам...
27.11.2016 06:20
....через улучшение техники катания - а ещё лучше техники+ функциональной подготовки. Наверное,  это и правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
через улучшение техники катания
27.11.2016 06:46
а по существу не многие начинающие  предполагают что допустим фишера 115 конструкции весьма строптивый инвентарь.Что бы их оседлать надо более менее владеть техникой катания.Это наверное как заряженный спортивный автомобиль в неумелых руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свои 5 копеек
27.11.2016 15:10
Добрый день!Почему же вам так не дают покоя люди на speedmax'ах?У меня есть Speedmax, Carbonlite 115 конструкции,ботинки S-Lab и щетка бронзовая.Помимо этого езжу на infiniti.На лыжах катаюсь год,мечтал об этом всю жизнь!Теперь катаюсь и получаю удовольствие!Если это реально хороший инвентарь,зачем покупать начального уровня инвентарь и через терни к знаниям идти?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
не дают покоя люди на speedmax'ах
28.11.2016 18:10
наверное не дают покоя неумехи на спидах.Вот так примерно сформулирую.Я сейчас пятый сезон начал, после перерыва с детского возраста.Ну то есть в 17 закончил и до 41-ого к лыжам не прикасался.В первую зиму побежал за инвентарём.Думаете что я купил?Естественно самое лучшее- фишер,круче карбонлайта тогда в маге не было, его и взял, 115-ой конструкции.Поехал на самую лучшую лыжню, в лыжный центр, в домик заселился.Там как раз сборы у детей были, в о время зимних каникул.Вышел, прокатил ходом Аля Зеефельд85 стою дышу после первого круга.Тренер на меня посмотрел и говорит ребятишкам, заберите дети у дяденьки лыжи, он всё равно на них кататься не умеет...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07 DT 27
Если финансы позволяют
28.11.2016 19:43
почему бы не взять? Мне вот все равно кто там с какой техникой катает на топе, лишь бы пропускали при обгоне и на спусках/подъемах против хода не шли. И мне пофиг кто что об моей технике думает. Вижу часто и обратное - на приличных авто, а лыжи откровенные дрова. Но их видимо устраивает
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вопрос денег
28.11.2016 20:20
Ну если есть у меня деньги, то почему не купить лучшие из возможных лыжи? И пусть детские тренеры говорят, что хотят. Их проблемы..
Исключение составляют не в меру жесткие лыжи, на которых при том же весе отлично поедет мастер спорта, а обладатель денег, с его третьим разрядом и слабыми ногами, будет только мучиться.
В остальном - есть деньги - бери лучшее. Лыжи, палки, щетки. Порошки можешь попробовать.. Толку особого не будет, но зато познавательно.
А тренер детский немного козел - не можешь своих детей обеспечить приличными лыжами - не завидуй. :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
знакомо ;)
28.11.2016 21:12
По (советской) молодости закрепилось в мозгу - инвентарь должен соответствовать уровню лыжника или немного опережать. Бегал на Эланах свои Лыжни России, потом в 1998 в момент дефолта ухватил в Олимпе Мадшусы по прежней рублевой цене (что творилось тогда, народ в августе сметал коньки и т.п.). Чуда, кстати, не произошло и скорость возросла чуть. Так вот, долго сидела в мозгу мыслишка - достаточно ли хорош я для таких лыж..
Однако ближе к 50 появилась и другая мысль - черт, бегать осталось не так уж много, сильно быстрее уже вряд ли получится, а покататься на хороших лыжах все же хочется. Так что эту возрастную категорию я отлично понимаю..
А к молодым новичкам на топ-инвентаре отношусь немного снисходительно - ну хочется, пусть, пусть хоть на чем катаются, лишь бы катались..
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
поддерживаю :)
01.12.2016 10:56
уважительно отношусь, молодцы, что вышли и встали на лыжи! Хорошие ботинки и лыжи к тому же прощают многие технические ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Речь о другом
27.11.2016 08:33
Там как правило фестивалят в этом  бывшие спотсмены, ветераны спортсмны клубники,и фанаты лыжжного спорта, которые очень разбираются в данной теме,
Про  ролеры так для них вопрос безопасноти превыше всего,там и в голову никому не придет на мягких ботинках кататься на скоростном коньке и на бу креплниях  раздолбаных, и перставлять их с лыж  на роллеры и обратно,особенно р3, снс,а так просто так  покататься один раз в неделю,таких  не  найдете ,чтобы боты взяли за 800евр
Приведу пример,я подготаливал лыжи  ветеранам к старту ,привез все свои девайсы для подготовки лыж,так у них шок был от увиденного, готовили мы в одной вакс кабине они подумали  первоначальнльно ,что я  профессиональный сервисмен от сборной предастааляющий сервис,но когда более плотно пообщались, я им сказал что просто пргласили друзья, они спросили а зачем вам все это ,я им  говорю хобби просто по просьбе друзей , вопрос следующий сколько  вы берете за подготовку ,я говорю ни сколько,говорю вам хобби,вот тут то они точно приняли  меня за сумашедшего,судя по их выражению лица,а я им  в догонку если будет что то нужно обращайтесь поможем, все бесплатно дам  пользоваться
Представляю что они потом про меня рассказывали
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это не касается проверенных  временем продавцов
25.11.2016 15:36
 все выше сказаное не касается продавцов,провереных  временем , их у нас так мало,и им можно доверять на все 1008)8)8)8)  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
.....
26.11.2016 20:17
Брал сыну лет 5-6 назад фишки от сборников.через проверенного человека.так вот-лыжи супер,и сын на них выигрывал достойные старты,и я тоже. (причем лыжи катят до сих пор изумительно!!!)моё мнение- кто то барыжит ,а кто то привозит именно хорошие пары.причем брал я не одну пару . и все они ЕДУТ !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, давайте
26.11.2016 20:46
будем честны:ни один сборник не отдаст свои боевые пары(3-5 штук, а может и больше)  ни за какие деньги(в ящике часто бывает картинки , когда кто-то из лидеров после финиша быстро снимает свои " старые " , и бежит в картинку показывать новые , последнего сезона,-потому что старые покатили сегодня , а новые надо рекламить. Что и кто продает: тестовые пары, где может даже стоять фамилия, но которые по каким-то причинам не понравились хозяину; при переходе на другие бренды-Легков по слухам не продавал , а дарил( за что купил...); при завершении карьеры(мой хороший друг купил у Айдарова, и то , очень долго того его друзья уламывали-да на лыжах полно маркировок этапов КМ).
Я в свое время покупал на складе у Завьялова, он попереберал 10-15 пар ,выбрал одну, которая как бы по весу мне и не подходила, когда я усомнился  в жесткости-сказал, если что-привезешь, реально лыжи ехали очень прилично, как он это делает-не знаю, шаманство какое-то
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
а я
01.12.2016 07:54
а я видел как то на сайте эпик-центра Легкова Россиньолы из под сборников, так что он все таки продавал свои лыжи, может быть не лучшие)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже хочу)
01.12.2016 09:05
раньше Голубков продавал, но у меня не сложилось
наши через местного смазчика сборной заказывали. вроде довольны.
но это действительно надо быть каким-то приближенным иначе либо прокатят либо подсунут.
если деньги есть почему-бы и не попробовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделюсь опытом
05.12.2016 22:57
Брал как-то лыжи цеховые как раз в sport-nordic.ru, лыжи классные летают до сих пор...
В прошлом году попал на один ведомственный ЧР.
В нашей команде был сборник - призёр олимпиады ) с 2 мя парами своих контрактных лыж... Попросил проехаться. Ну что сказать, не ехали они особо, по крайней мере явно хуже моих...

Так что даже в этом случае лотерея, хотя я сторонник заказа лыж у людей вроде указанных в посте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара от сборника
14.03.2024 14:32
с известной фамилией, заявлена как боевая, но кроме FA/HR, структуры, номера пары далеко не первого десятка, больше никаких надписей, наклеек и штампов нет. Могут ли быть реально боевые пары без всяких отметок?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
а зачем
15.03.2024 15:53
а зачем
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я в этом сезоне на авито
15.03.2024 16:12
Купил 2 пары НОВЫХ лыж, которые были заказаны под наших молодых ребят-спортсменов. Доказательство тому- имя и фамилия в квитанцию сдэк и на банковской карте, а не на  только на лыже.

В частности, лыжи, которые заказывали для  для Ильи Кузнецова (Истина)

Покупал из-за цены, нужны были 192 на небольшой вес. Едут нормально, но не сами :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0