Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На Первом канале громкая премьера — документальный фильм «Болезни высших достижений»

06.12.2016 19:27
https://www.1tv.ru/…/315437-dostizheniya_ne_vpolne_zdorovyh…
http://www.sport-express.ru/…/bolezni-vysshih-dostizheniy-…/
Достижения не вполне здоровых или афера глобального масштаба? На Первом канале фильм-расследование о допинге в мировом спорте

На Первом канале сегодня громкая премьера. Документальный фильм «Болезни высших достижений» — это расследование, результаты которого можно назвать сенсационными. Авторы встретились с иностранными спортсменами, тренерами и международными экспертами, чтобы поговорить на темы, которые в последнее время занимают одно из центральных мест в мировой прессе. Как получить легальное разрешение на применение допинга и почему с помощью медицинского диагноза в большом спорте можно так легко обойти самые строгие запреты?

Добро пожаловать на темную сторону спорта, где допинг не значит дисквалификация, где болезнь не значит больничный, где препараты из «черного списка» уже не исключение.
Те самые публикации хакеров Fancy Bears. После них спортивный мир лихорадит. Черным по белому — имена звезд. Среди них - гимнастка Симона Байлз, теннисистки сестры Уильямс, велогонщик Брэдли Уиггинс. И лекарства — от астмы, воспаления суставов, синдрома дефицита внимания, гормональных сбоев. А между строк одна мысль: есть диагноз - нет проблем получить запрещенное вещество. Для расследования эти документы — отправная точка.
«Это очень просто: пишете, что у вас травма, лекарства от которой вам требуются, пишете, какие тесты якобы пройдены — это все занимает пять минут. После этого вы получаете разрешение на запрещенный препарат», — рассказывает велогонщик Микаэль Расмуссен.
Предельно откровенно и беспощадно к себе и другим он рассказывает свою грандиозную историю обмана. Датский велогонщик Микаэль Расмуссен не раз был лучшим на этапах трех главных веломарафонов — «Джиро Де Италия», испанской «Вуэльты» и «Тур де Франс». Долгих 12 лет он водил за нос антидопинговую систему.
«Обычно мы выдумывали, что у меня проблема с локтем. Если бы кто-то заинтересовался, что же со мной случилось, я бы сказал: «Да я дом красил». Было бы глупо говорить, что у меня травма колена, и в то же время очень быстро ездить», — рассказывает велогонщик Микаэль Рамуссен.
Дерзкая, продуманная схема работала без перебоев — Микаэль получал разрешение на чудо-препараты из группы глюкокортикостероидов. Они снимают острую боль, воспаления при травмах. Но самый главный эффект — не на поверхности. Тайну приоткрывает экс-глава антидопинговой лаборатории ВАДА в Лозанне Марсель Сажи.
«Эффект глюккоортикостероидов, который давно всем известен —  форсаж. Это что-то эйфории. Эффект похож на действие амфетамина», - объясняет экс-глава антидопинговой лаборатории в Лозанне Марсель Сажи.
Амфетамин в чистом виде — в терапевтических исключениях найдется и такое. Американская гимнастка, четырехкратная чемпионка Рио Симона Байлз, согласно публикациям, принимает самый настоящий наркотик в качестве терапии ежедневно.
По документам у Байлз — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В разных странах болезнь лечат по-разному. В США — малыми дозами амфетамина. Считается, что так больной — непоседа, который не может сконцентрироваться, вечно все теряет, забывает, — сосредоточится, успокоится и станет увереннее. Выходит, все компоненты спортивного успеха — в одной таблетке.
«Теперь мы поняли, в чем дело. Тогда мы удивлялись – ну, не может быть такой нервной системы, чтобы ждать вызова, что тебя сейчас пригласят на попытку, и вообще не дрогнуть», - старший тренер сборной России по спортивной гимнастике отмечает Валентина Родионенко.
Почувствуйте разницу. За минуты до выхода россиянка Алия Мустафина едва скрывает тревогу. Американка Байлс каменеет, у нее будто нет эмоций. Эффект психостимулятора налицо. В статистике терапевтических исключений наркотики — вообще не редкость. Звездная теннисистка Сирена Уильямс получала разрешение на наркотическое обезболивающее — гидроморфон. Принимала его пять месяцев после курьеза в мюнхенском ресторане: наступила на битое стекло — на двух ступнях 18 швов.
«Это препараты запрещены только во время соревнований, что, конечно, соблазняет спортсменов использовать их между стартами. Атлеты принимают наркотические средства, чтобы больше и активнее тренироваться, чтобы восстанавливаться без боли», — говорит экс-глава британского антидопингового контроля Мишель Вероккен.
Мишель Вероккен, экс-глава британского антидопингового контроля, считает, что наркотики и глюкокортикостероиды ВАДА стоило бы полностью запретить. На них только у двух сестер Уильямс за пять лет 16 терапевтических исключений.
Много — не мало. Так, вероятно, рассуждал и дважды олимпийский призер, норвежский лыжник Мартин Сундбю. Он попался на передозировке лекарства от астмы. Доза лекарства превышала разрешенную в девять раз. Впрочем, у Сундбю есть хотя бы реальный диагноз.
Норвежская лыжница Сири Халле, чемпионка мира серди юниоров, на здоровье не жаловалась, но врачей это не волновало.
«У меня не было астмы, но они решили, что есть раздражение, которое может оправдать прием лекарства от астмы. Они выписывают нам лекарства, с помощью которых мы будем выступать лучше», — рассказывает она.
И это лишь некоторые шокирующие откровения и «истории болезней». В фильме «Болезни высших достижений» — признания спортивных функционеров, выводы врачей с мировым именем, эксперименты, конечно, на себе. И все ради того, чтобы ответить на один вопрос: неужели непримиримое в вопросе допинга ВАДА в тайне для кого-то делает исключения? К финишу доказательства собраны.

— Дмитрий Борисов: «Екатерина Березовская, автор этого материала и одна из авторов фильма-расследования, в прямом эфире. Мы много услышали о проделанной вами работе. Один главный вопрос: как? Мы привыкли, что это такая табуированная история. Действующие спортсмены, тренеры, функционеры обычно отказываются говорить об этом. Как вам удалось добиться откровений?»
— Екатерина Березовская: «Тема табуирована. Это было понято практически сразу, как только мы взялись за этот материал, после публикаций Fancy Bears. Тема табуирована, неудобна, многие боятся об этом говорить. То есть сказать, что герои неохотно нам шли навстречу - это ничего не сказать. И тут, конечно, была проделана огромная продюсерская работа, огромное спасибо нашим продюсерам Юле Заграничновой, Кате Каряке, очень нам помогла Оля Черносвитова из спортивной редакции. Все эти переговоры, переписка… Это была какая-то спецоперация, чтобы организовать эти съемки по всему миру. Использовали, конечно, и профессиональны секреты. Главное, что шаг за шагом осознавали, находили реальные  доказательства, что система узаконенного допинга — это никакой не миф, он существует и существует давно».
— Дмитрий Борисов: «Очевидно, что самым сложным было разговорить предполагаемых участников такого всемирного заговора. Вы приходите к выводу, что это — глобальная афера. В сюжете вы сказали, что что-то опробовано на себе. Что именно и как?»
Как рассказала Екатерина Березовская, авторы расследования и марафон бежали, и эксперименты с гормонами проводили. «Шли на все, чтобы самим оказаться на этой темной стороне спорта. И, кажется, у нас это получилось», — призналась журналистка.
Премьера документального фильма "Болезни высших достижений" 5 декабря  в 23.30 на Первом канале. Не пропустите!
  • Просмотров:3412
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: -4 +1 -5
Мартин Йонсруд Сундбю: «У меня никогда не было намерений держать все в
06.12.2016 19:56
http://www.skisport.ru/news/cross-country/82768/
Спорт высоких достижений серьезно болен
http://inosmi.ru/sports/20161003/237955112.html
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Мартин Йонсруд Сундбю был дисквалифицирован и предпочел не обжаловать  
06.12.2016 20:03
Много — не мало. Так, вероятно, рассуждал и дважды олимпийский призер, норвежский лыжник Мартин Сундбю. Он попался на передозировке лекарства от астмы. Доза лекарства превышала разрешенную в девять раз. Впрочем, у Сундбю есть хотя бы реальный диагноз
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Александр Легков:"Если понадобится, подам в суд на Дмитрия Родченкова"
06.12.2016 20:12
Лыжные гонки Мужчины Масс старт 50 км Марафон XXII Зимние Олимпийские
06.12.2016 21:40
Вы считаете нормальным
07.12.2016 07:27
советовать посмотреть по ТВ передачу, которая уже прошла за сутки до Вашего сообщения? Лучше бы дали ссылку, где посмотреть эту передачу в записи.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
Передача
07.12.2016 08:12
Так Вольнов Владимир ее всю пересказал. :) Можно уже и не  смотреть.
Только смысл этого фильма не в том, что болен спорт высших достижений. А в том, что гады западники русских незаслуженно гнобят, в то время как сами жрут допинг направо и налево. Было б о спорте высших достижениц надо б и Легкова с Черноусовым упомянуть. А так , обычный залп идеологической борьбы. Они по нам, мы по ним.

П.С. Интересно, а на Вяльбе Легков тоже подаст в суд за обвинения в приеме противоастматиков?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Кто-то гадает, что принимают сортсмены,
07.12.2016 08:45
Забанен пожизненно.
А мне что-то стало интересно, сколько платят автору темы за ее подробное изложение на Скиспорте.
И надо же, до этого уважаемый топикстартер не проявлял активности на сайте, а тут прямо-таки не смог себя дальше сдерживать. Видать, накипело!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да чего он "изложил"?
07.12.2016 09:21
Скопировал с сайта Первого канала уже устаревший анонс (см. первую ссылку ТС) и кинул сюда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде повтор намечается:
07.12.2016 09:46
вс, 11
декабря
13:40
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ведь бред.
07.12.2016 09:59
Только когда совсем нечего сказать, можно написать, что спортсменка выпила успокоительное, успокоилась и потому всех победила.
Терапевтические исключения считаю проявлением милосердия к спортсменам.
Понятно, что нужно этот механизм контролировать, чтобы не было злоупотреблений, но отменять его было бы большим свинством.
И что, наши спортсмены этим механизмом не пользуются?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
00
Бред
07.12.2016 15:49
Это не бред. Единственная задача фильма, подогреть ненависть россиян к западу. Донбасс поутих да и надоел. Сирию все еще муссируют, но видимо уже тоже  ширнармассы не вставляет. Теперь сюда ударились.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
А по вам так
07.12.2016 16:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
00
ответ
07.12.2016 20:02
1. Неа. Самое то по мне канал Культура смотреть. Там иногда хороших певцов и певиц показывают - Жарусского, Бартоли, Хворостовского. Есть также хорошая передача "Большая опера". Иногда просто дивные голоса попадаются.
2. Сам придумал. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про "Культуру" плюсую
08.12.2016 08:28
Забанен пожизненно.
Большую оперу тоже смотрю по субботам.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да и мы смотрим, есс-но. Я бы всю сетку их подряд смотрел,
08.12.2016 11:29
если бы время было. Вот сериал "Коломбо", хотя бы. Или фильм "Женщина под влиянием" с тем же Питером Фальком. Или днем, про Питер передачи. Или...

Но это - не фокус. Фокус вот в чем: найти хоть одного человека, который ОДНОВРЕМЕННО смотрит "Большую оперу" и "Анатомию протеста Болезни высших достижений" на Первом (точнее, до конца смог досмотреть и то, и то). Думаю, не только среди лыжников, но и среди всех граждан РФ такого мы не найдем.

Как говаривал Жванецкий прямо по этому случаю: "Может,, в консерватории что-то подправить?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ненависть
07.12.2016 23:13
мысль верная,но не совсем корректно выраженная.
Я думаю я не ошибусь, если автор хотел сказать  "а на западе еще хуже". Так сказать - ответочка.
Печалит что людей за баранов держат,все вокруг негодяи,одна россия дартаньяны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
и еще
07.12.2016 23:54
что более важно для меня лично, когда видишь такие "ответочки", очередной раз понимаешь что журналистики у нас в россии нету, есть мощная пропаганда, которая работает по заказу,и по указке правещий элиты,  и не важно права она сейчас или нет, главное что тебе по телеку скажут то что нужно.
После этого я предпочитаю вообще не смотреть,и не верить "журналистам", так как понимаю что это очередной заказ дядек,которые хотят залезть ко мне  в голову,и скажут,покажут,докажут то что нужно,а не что есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
отменять было бы свинством
07.12.2016 17:38
Особенно амфитоминчик, или травкой попыхтеть-не справидливо:D:D:D:D,а у нас  за это можно и на нары залететь,это не просто халва,это норкота, прописанная доктором;);):D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кто о чём...
07.12.2016 20:14
Желающие употребить вещества находят самые неожиданные решения и потому приходиться вводить всё больше запретов на свободную продажу лекарств.
У сочувствующих при упоминании этих лекарств в голове всплывает слово "наркотики", но нормальные то люди здесь при чём?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Министерство правды решило поменять тактику.
07.12.2016 16:30
Это что-то новенькое. Раньше мы всегда ответочку слали, а теперь решили на опережение сработать. Видимо утечки из доклада Макларена очень сильно припекли.
По сути конечно гнилая пропаганда, так хорошо нам знакомая по союзу.
Вся игра на подмене понятий. Мы нарушаем правила, а они живут по неправильным правилам.)))
И вроде как квиты, при своих.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
00
марафон с дивана
07.12.2016 20:33
Очень впечатлила история журналиста, решившего пробежать марафон с дивана. Если кто не смотрел, он неподготовленным побежал марафон, пробежал 5 км,- начал умирать, пшикнул противоастматическое средство, включился форсаж и он еще десять проофигачил, потм все-таки сошел. А затем "доктора" показывали как у журналюги все улучшилось. Даже зарплата выросла. :). Жаль эксперимент до конца не довел. Надо было антидепрессант от Уильямс сожрать - еще б двадцатку протянул, а там кортикостероид - глядишь и дотянул бы до финиша.
И вот такое...даже не знаю как назвать показывает Первый канал. Просто офигеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Антон, а вот Владимиру Вольнову нравится!
08.12.2016 01:55
И аргументы про пшикалку его не смущают, и про марафон (хотя Владимир - сам бегун).

Славе Шевченко: Слава, и раньше на опережение работали: "Анатомии протеста" под разными номерами. И аргументы там того же пошиба и качества (правда, то было НТВ, а это - респектабельный Первый, но разница разных сортов д.. , видимо, уже исчезающе мала). Но это политика, а ее нельзя.

По сути. Ребята умело бьют в одну точку: чтобы стошнило всех. После этих опусов люди, далекие от спорта (и не очень далекие - тоже) будут говорить "Чума на оба ваши дома!" при любом упоминании допинга тут или там, в докладе Макларена про нас или в новости про анаболик у Йохауг.  Типа: то ли он украл, то ли у него украли...
И кстати: именно для таких целей (чтобы стошнило) и нужен уровень подачи для неандертальцев, как про марафон и пшикалку. Меньшинство, задающее ненужные вопросы - не их целевая аудитория.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Про работу на опережение.
08.12.2016 04:45
Да Леш, видимо ты прав. Я лет 7-8 уже  не смотрю телевизор. Выпадаю из их целевой аудитории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Чтоб стошнило
08.12.2016 07:43
Алексей, Вы знаете, я себя считаю, человеком, в общем, думающим. Но и на меня вся эта дрянь действует. Рио не смотрел практически вообще, Пропал интерес,  не могу объяснить конкретно, почему. Даже мои любимые лыжи стал реже смотреть. А от биатлона Губер своими истероидными комментариями отвратил напрочь. И самое обидное для меня, я перестал радоваться победам российских атлетов, но м.б. за исключением лыжных видов. У меня,как когда то ,говорила Нойнер, "возникает неприятное чувство в животе". Вроде пытаюсь болеть, а не выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+1. Я РИО тоже не стал смотрел. Не интересно стало.
08.12.2016 11:07
Лыжи и биатлон смотрю иногда, из-за неудач наших атлетов перестал расстраиваться. Мне вдруг стало все почти пофиг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я это списываю на возраст :(
08.12.2016 11:45
Раньше ОИ, футбольные ЧМ казались вехами в жизни, 4 года - огромным сроком.
А сейчас.. Олимпиады мелькают, случайно захваченный футбол типа реал-барселона могу выключить в любой момент и т.п. ТВ-трансляции (да и не только :() уже не дают тех эмоций.
Но есть и другие причины, да..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон, это не опровергает мой тезис.
08.12.2016 11:42
Такие передачи, как эта - для воспитания тошнотного рефлекса на будущие сообщения "от Макларена" даже у людей с "патриотизмом головного мозга". Более рефлексирующие (и думающие) этот тошнотный рефлекс уже получили от предыдущих серий Марлезонского балета "в оригинале", безо всякого вмешательства 1-го канала и этих пародий.
Тут нет никакого противоречия для любого нашего спортсмена-физкультурника  (старше 30-40, как минимум), независимо от "думания": мы же все из советского спорта родом, даже те, кто его не застал по возрасту. Все выросли на легендах этого спорта. Харламов, Карпов-Каспаров-Ботвинник, Кулакова, Зимятов, Веденин, Роднина - наше все.

Гордились страной, болели - иначе как бы мы в лыжах сами оказались? А потом произошло "разоблачение сеанса черной магии" (упомянутых выше героев не касаюсь - давайте нынешним российским спортом ограничимся). Эффект тошноты - налицо. Хотя он - чисто психологического свойства: что, мы не знали, как Марлиз Гер свои 100-ки выигрывала бегом, а Кристин Отто - в плавании? Что, мы не знали, что 100% рекордов в штанге - на стероидах? Или про ЭПО и лыжи 90-х какие-то иллюзии были (сейчас, не тогда)? Нет, конечно - и все же расстроились после Родченкова, Паунда и Макларена. Чистая психология.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, у меня пока этот рефлекс не мешает смотреть и болеть
08.12.2016 11:48
И Рио, и лыжи с биатлоном (просто биатлон приходится смотреть без Губера, или на Евроспорте, или без звука).
Видно, как раз про таких простодушных, как я, говорил персонаж Вуди Аллена в чудеснейшем фильме "Манхеттен". После высокоумного диалога его подруги и ее подруги о походе к психоаналитику ("Мы учились с доктором отличать правильные оргазмы от неправильных") его герой простодушно откликается: "Надо же - а у меня не бывает неправильных оргазмов!".

Вот и у меня - тоже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В деревне теперь с Евроспортом засада
08.12.2016 14:09
Забанен пожизненно.
Триколор перестал его транслировать.
МатчТВ - наше все!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, у меня на новой квартире его тоже нет.
08.12.2016 17:20
Зато есть Инет, сайты, где его передают. Правда, записать теперь нельзя :(  - тогда вечером ищу в Ютубе или уж на Спортбоксе (без звука приходится).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Снег
08.12.2016 17:39
Да и черт с ними с трансляциями. Снег то какой кругом! Когда такое было, что к началу декабря уже месяц как катались. Разве, что в юности, да и то что-то такого не помню. Не сглазить бы..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон, тут тоже засада. Приезжаешь на треню в Битцу,
08.12.2016 19:26
вокруг снег, лепота. Берешь лыжи, едешь на трассу - а там поперек нее тянется вереница экскаваторов, КамАЗов, чадящих и ревущих. В лес уже не проехать. И каждый из них тебе лично шлет сигнал: "Ни хрена вы все против нас и наших хозяев не сделаете, ср..ли мы на вас всех, граждан РФ, и на ваши трассы, никому вы не нужны в собственной стране, и ваша борьба за трассу обречена".

Как сказал на нашей пресс-конференции Ильгам Махмутов (паралимпиец, чемпион всего и вся, сейчас зам. главного тренера лыжников и биатлонистов): "Ну, в Рио нас Обама не пустил и враги внешние. Теперь нас от гонок международных отстранили. Опять - внешние враги виноваты (так нам говорят). Ок. Приезжаем на треню к СЕБЕ, на ЕДИНСТВЕННУЮ базу, в Битцу - а там трассу отнимают. Кто? СВР. НАША Служба Внешней разведки, РОССИЙСКАЯ!!! Ребята, вы чего делаете-то? Со всех сторон паралимпийцев окружили: там враги, а тут - СВОИ! Куда податься-то крестьянину?"
Приятный парень оказался, всех присутствующих пронял этой речью - до того я его только на лыжне видал, в зале пересекаться до того не приходилось. Лучше и не скажешь, и как раз по нашей теме (ветке). Везде сплошной Обама: заставляет всех норгов пшикаться, доклады за Макларена пишет - теперь и в СВР внедрился, гад. Куда только ФСБ смотрит - на них теперь вся надежда, на родных контрразведчиков, что выметут треклятого из НАШЕЙ СВР поганой метлой, и перестанет это чмо (Обама, есс-но) у нас и наших паралимпийских чемпионов трассу отнимать...
Сидим вот, ждем пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
Обама
08.12.2016 21:33
А вот интересно, когда "наш" Донни заступит на дежурство, кто тогда будет трассы отнимать  - Меркель с Порошенко? Вроде все остальные либо уже за нас, либо вот-вот придут те, кто за нас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрались и до "Культуры"
09.12.2016 16:09
Забанен пожизненно.
Который день крутят анонс передачи о многовековековой связи сирийского и русского народов, об истинной колыбели христианства - Сирии.
Как раз в жилу к посту Полковника про вывод войск из Афгана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выражаясь языком военных,
09.12.2016 10:20
идет "информационная война". Причем давно и серьезно. Чуть подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2­%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, выражаясь языком Гребенщикова,
09.12.2016 12:37
"по последним данным разведки, воевали мы сами с собой".
Только вот эти данные разведки (обычно известные всем вокруг, кроме нас самих) доводят до собственного населения примерно с интервалом 50-100 лет. Мы, боюсь, не доживем до очередной порции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага...
09.12.2016 12:47
Когда в конце 80-х выводили войска из Афгана, нас собрали на партсобрание, где сообщили величайний секрет от ЦК КПСС: участие СССР в войне в Афганистане партия признала ошибкой. Не помню, доводили ли эту новость до всего населения СССР. Но ведь 50-100 лет еще не прошло, еще успеется :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо же.. не знал
09.12.2016 16:27
Я в 86-87гг служил техником звена в ВВС, как раз застал вывод. Общее официальное настроение - выполнили интернациональный долг и с достоинством удалились. А один прапорщик борттехник с нашего звена, имевший 2 командировки "за речку", спокойно прокомментировал: "народ победить нельзя".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что прочитал обсуждение.
08.12.2016 20:32
А то бы потратил 50 минут зря. Совсем уже было собирался посмотреть этот опус..
Хотя первый канал смотрю только когда биатлон. С выключенным звуком.
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вновь продолжается бой!
09.12.2016 14:58
)))))
http://www.rbc.ru/textonlines/09/12/2016/584a691d9a7947932f1e2113?from=main
Очень напоминает ситуацию в поговорке "собака лает - ветер носит".
С обоих сторон...
Что фильмишко, что докладишко - одним миром мазаны!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, вы доклад почитайте
09.12.2016 15:03
Например, про заготовленный банк чистой урины. Зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно почитаю.
09.12.2016 15:08
Когда будет опубликована офф. версия 2-й части.
Даже на языке оригинала попытаюсь осилить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Медалисты
09.12.2016 15:18
Два доппера завовавших на двоих четыре золота, это кто интересно? Если два и два, то вариантов немного: Зубков/Воевода, Зубков/Вайлд, Воевода/Вайлд. А вот если три и одна, то первым может быть только Ан, зато вторым кто угодно, за исключением вышеназванных. чего ребусы то устраивать, либо вообще молчи, либо называй фамилии. Нечего Сфинкса разыгрывать. Или он еще третью часть решил запустить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
чего ребусы то устраивать, либо вообще молчи, либо называй фамилии
09.12.2016 15:31
Вот и я про это.
WADA - юридическое лицо имеющее международный статус и ведущая правоприменительную деятельность (или как там на птичьем этом юридическом языке называется деятельность WADA). Подобного рода опусы (докладишко этот) должны иметь строгую доказательную базу. Кто/когда/почьемуприказу/подчьимруководством. Фамилии/даты/составнарушения...
А тут снова одна вода. И, похоже, лить ее будут до бесконечности.
Именно поэтому что фильмец, что докладишко - одного поля ягоды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Доклад
09.12.2016 16:02
Вообще то не одного. Просмотрел по диагонали опубликованный доклад. Комментируют то все не доклад, а его презентацию. А доклад то очень подробный. Единственно, там вымараны фамилии до предьявления официального обвинения, но перечисленны все соревнования и количество атлетов на каждом с выявленнымми нарушениями. Также прилагаются копии более 1000 документов с результатами исследований, перепиской и пр. Так что работа серьезная. Это не марафон с дивана на пшике.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
Доклад
09.12.2016 16:04
en/resources/doping-control-process/mclaren-independent-investigation-report-into-sochi-allegations-0

Здесь можно почитать сам доклад, а не выступление Макларена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно.
09.12.2016 16:12
Забанен пожизненно.
Глаза б не глядели...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Офигеть как быстро выложили!
09.12.2016 16:18
Будем почитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не буду читать. Противно и стыдно.
09.12.2016 18:49
Не за Макларена - за нас. И не потому, что я принимаю все на веру, что о нас плохого говорят, а потому, что и без всякого доклада у меня самого-то глаза есть! Согласен с Леной Копыловой (в комментах к новости про доклад): единственные сомнения - это "правда ли мы сумели такой технически сложный обман организовать, хватило ли мозгов и умений?" Вопрос про совесть и этические ограничения даже не возникает.

Остается один пятачок ("кро-о-охотный!) для спекуляций, и его сейчас оседлают все наши пропагандисты: "Все жрут! А наказывают только нас!" Означенный фильм первого канала как раз с упреждением (как Слава и писал) и начал эту песню.
Увы, не поможет (точнее, поможет нам самим - закрыв глаза и уши, продолжить погружение в болото).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доклад не читал, но уже по радио сказали
09.12.2016 20:39
Когда наши доблестные сотрудники меняли мочу у девушек-хоккеисток, то в две банки мужскую мочу залили. Не знали, наверное, что мужская от женской отличается со 100% достоверностью. А может, просто из-за халатности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут уже не знаешь чему радоваться.
09.12.2016 20:48
А вдруг это настоящие образцы и их никто не подменял?
Вот это номер будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ярослав, повеселили
09.12.2016 21:32
))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это твердейшая "5"
10.12.2016 16:26
Я давно так не смеялся!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начал изучать отчет на языке оригинала.
10.12.2016 18:18
Про докладишко останусь при прежнем мнении.
Но сам отчет - впечатляет. Солидная работа и реальная доказательная база.
Так что наверно надо извиниться мне перед спадаром Макларенном за первый мой пост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0