Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про концлагеря, лыжные трассы и их обитателей

Бывший узник концлагеря, ныне пенсионер, сам построил лыжную трассу в Ленобласти. Сделал замечание разрушающим ее на санках "отдыхающим", получил по голове, ослеп на один глаз:
http://echo.msk.ru/news/1889366-echo.html

В Одинцово отдыхающие еще пока никого из спортсменов не изувечили, нет? Ждем.
  • Просмотров:2926
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: -1 +4 -5
Установить бы эту сволочь, и судить!
10.12.2016 05:24
На пожилого человека руку поднял,мразь! К сожалению,подобного была везде полно(((
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Подвесить за....
10.12.2016 07:20
Сделала как то замечание парочке курящих влюблённых на лыжне.....размахивали бутылкой пива....еле лыжи унесла.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09 Ain 440
Так везде так
10.12.2016 09:34
Не делайте из лыжников подобие голубого меньшинства, которых обижают кругом. Попробуйте сделать подобное замечание не на лыжне, или за машину на газоне и т.п. Пожилых много страдает, ведь они из советских времен, когда кругом все кругом учили и запрещали, и на это не обижались в основном. Самому 7 десяток, знаю. Разговаривал с собачником на лыжне  -  А почему я не могу здесь гулять? Не нашел ответа…
А ответ простой
10.12.2016 12:04
Это ЛЫЖНАЯ трасса. Она сделана для лыжников, зачастую силами самих лыжников. Воспитанный человек должен понимать, что ломать то, во что другие вложили труд и душу, мягко говоря, нехорошо. Об этом нормальные родители говорят своим детям еще в песочнице, не ломай чужие куличики.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09 Ain 440
Воспитанные не всегда попадаются
10.12.2016 20:01
Вот я своих детей воспитал, похоже неплохо, другим, как видим не удалось или критерии воспитания были другие. И кроме того ЛЫЖНАЯ трасса часто такой формально не является
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про воспитание
10.12.2016 21:37
Да, чаще всего наши лыжные трассы официально не являются таковыми. Но это не дает права портить их и творить на них что душе угодно. Надо уважать людей и их труд. Повторюсь, в их создание вложен труд и средства множества людей. Их используют детские секции и просто любители. Я считаю надо быть полными моральными уродами, чтобы сделать что-то подобное описанному случаю. У нас в стране много чего не является тем, чем является на самом деле, значит что же, можно везде творить что угодно? Вот у меня во дворе везде машины припаркованы, иногда пройти не возможно, а ведь это не стоянка. Я же не выхожу их жечь или бить. И леса у нас не являются помойками, но почему-то все больше на них становятся похожи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ПыСы
10.12.2016 21:41
Во всяком случае, погулять с собакой, покататься на санках и квадрах можно и в другом месте. Почему всех тянет на подготовленную и облагороженную лыжню? Если ты, к примеру, любитель квадров, собери единомышленников, подготовьте себе трассу и катайтесь сколько влезет. Но нет, обязательно надо заехать на лыжню и все перепахать колесами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Держите себя в руках.
10.12.2016 14:47
Из женщины на лыжах сотворить обиженное голубое меньшинство....Вы о чём? 7-ой десяток...Вам в другую кассу:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что известно, кроме как по ссылке?
10.12.2016 10:15
Бить пожилого человека нехорошо, а оценка остального зависит от обстоятельств, нам неизвестных, причем заметка выглядит мутновато.

И подавать эту информацию, акцентируя внимание на концлагере - прием желтой прессы. От ЭМ другого я не жду, а вот от Вас, Алексей, не ожидал.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ха! На Поклонке
10.12.2016 20:06
в мае сего года , я имел неосторожность нашуметь на 20-30 летних скейтбордистов, которые выперлись поперек склона  разбирать свои упражнения и чуть не уложили меня на асфальт.
Я, конечно, в концлагере не сидел, но в свои 60 с хвостиком получил от них в бубен по полной, а их "тренер" об колено мои КV+ переломил.

Менты  меня за избиение 3х из этих упырей попеняли (а я там, болезный,  все на коньках  от них уворачиваться пытался), свидетеля моего даже в дело не включили, а прокуратура  все это благословила - идите дедушка в суд, говорят.
Так, не мутновато изложил?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет,  ну глупо конечно
10.12.2016 20:49
В парке культуры и отдыха кому то указывать как себя вести.....
Но ведь и в голову не придёт с мангалом на футбольный стадион ломиться.
Я это к тому что, если это спортивное сооружение-не фиг там собак выгуливать и детей развлекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
там
11.12.2016 11:37
проезжая часть вообще-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметка в КП в отличие от ЭМ "мутность" сняла.
10.12.2016 22:39
Но, как и в описываемой Вами ситуации, это мнение одной стороны. А вторая может иметь не менее аргументированное и эмоциональное, но противоположное мнение.
Если убрать за скобки возраст (тут Ваши оппоненты совершенно не правы), из того, что Вы сказали, кто виноват, неочевидно - Поклонка - парк, а не лыжероллерная трасса и, если Вы не можете затормозить, это Ваша проблема, а не других отдыхающих. В том, что мест для катания для на лыжероллерах мало, нет их вины.

Пример (примерно 5-6-летней давности, без мордобоя обошлось).

- Бегу  гонку на роликах. По трассе едут навстречу два идиота-велосипедиста, папа и сын. Пытаясь увернуться от сына, был выброшен на траву папашей.

- Едем с сыном к родителям по Нагатинской пойме вдоль проспекта Андропова. Навстречу толпа роллеров на полной скорости. Сын испугался и завилял. Чуть обогнал его и самого наглого за метр перед столкновением столкнул с дороги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Речь о том
11.12.2016 11:43
что в ответ на замечания (правильные/неправильные) долбомолодежь стариков не считает зазорным бить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
так могут
10.12.2016 10:24
и спортсмены изувечить - или так не считается? ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А было бы, пожалуй, неплохо...
10.12.2016 12:12
"Воспитанники ДЮСШ поймали квадроциклиста на трассе и одели ему квадроцикл на голову"
или
"Ветераны лыжного спорта на трассе для конькового хода вступили в бой на палках со шведскими ходоками. Победили ветераны."

А почему не надо акцентировать внимание на концлагере мне не понятно. Что есть, то есть. Человек прошел концлагерь и остался жив. А тут гопота дала по голове на его руками построенной трассе. Все же у желтой прессы намерения редко бывают благородными, чего нет у топикстартера.  Жаль, что нельзя судить подлецов. Свидетелей наверное нет. Или все свидетели подтвердят, что это ветеран набросился на подлеца, а тот защищался.
Да, такое везде... Как-то вот тоже сделал замечание мужичку на здоровенном снегоходе. Всю трассу перерыл. А он - да Вы мне просто завидуете! Идиотов полно..
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
alex57
10.12.2016 12:16
+1000!

Идиотов полно.

Они -- везде и имя им - легион.

Жаль, что нельзя судить подлецов.
Можно, только для этого надо эту тварь установить. Данные действия подпадают под
ст 111 УК РФ, ч. 3
Поймать квадроциклиста?
10.12.2016 15:01
Если только подстрелить. Он в шлеме, в костюме...он может быть вашим соседом, начальником или подчинённым, но вы этого не узнаете.
На роллерке велосипедист перегородил дорогу такому с заявлением: у.....й на хрен! Или покажи лицо, сними шлем! Переехал и велик и парня....и уехал. Далее скорая, полиция....думаете нарушителя кто то искал?
Это особая каста дебилов курящих в подъездах, там же выгуливающих своих псов и считающих что хочу и где хочу....кстати потомство у них будет таким же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ну хорошо, пусть будет так
10.12.2016 18:13
"Воспитанники ДЮСШ по биатлону отрабатывали стрельбу с 50 м на трассе. В качестве мишени служил шлем квадроциклиста. Квадрациклист был в шлеме. Четыре раза  5 из 5".
Конечно не очень-то здесь уместены шутки юмора.. Но по крайней мере в инете пишут, что "саночник" уже известен и обвинение ему будет предъявлено. Вряд ли он олигарх или мэр, поэтому посадят. А потомство его в таком случае возможно и приличным вырастет. На живом примере..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сомневаюсь
10.12.2016 21:27
В чем, я лично, сомневаюсь :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
11.12.2016 11:41
Уж такая Россия страна. Точно известно только то, что ничего не мб точно известно.
Но надежда и старые советские фильмы еще пока есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что известно, кроме как по ссылке
10.12.2016 12:07
Что известно, кроме как по ссылке?
Много чего известно.
По этой ссылке в Яндексе все сми об этом, не только либеральное Эхо Москвы.
Там более подробно и с фотографиями.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B4%D0%B­5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1­%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5&lr=213
Например, здесь
http://www.spb.kp.ru/daily/26617/3634681/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И подавать эту информацию, акцентируя внимание на концлагере
10.12.2016 12:29
И подавать эту информацию, акцентируя внимание на концлагере
Чем не нравится упоминание о концлагере?
Если бы упоминали про Сталинские лагеря, да это подло делать.
Тут речь о фашистских лагерях, где массово уничтожали наших граждан.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не нравится использование концлагеря для подогрева интереса к теме.
10.12.2016 15:46
Заголовок должен соответствовать тому, что внутри не только по форме, но и по сути. Кто из коллег, открывая тему, понимал, о чем будет внутри?

Пример на на другую тему: "лыжники-либералы мешают работе внешней разведки". Мне одинаково не нравятся оба заголовка.

За ссылку спасибо. Осталось услышать версию другой стороны. Как я  понял никто не скрывался. Так что судить будут,  а желающие "подвесить за" могут перейти к делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Версия
10.12.2016 15:54
какая версия? До чего надо опуститься, чтоб ударить 80ти летнего человека?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
То, что вина оппонента есть, несомненно.
10.12.2016 16:20
То, что у произошедшего не было предистории, неочевидно.

То, что диалоги были именно такими, как описывается по ссылке на КП, сомнительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все
10.12.2016 16:24
так, но как я понял , там были дети! Для них такие вещи могут стать нормой! Плохо это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я кстати заметил Леша
10.12.2016 17:29
(не сегодня конечно это понятно) - но на неделе, что оставшаяся часть трассы в Битце, то есть начиная после подъема вдоль леса (на котором от меня сегодня ребята убежали), и там дальше в лес и новый поворот и спуск - все конкретно было исхожено истоптано, и я даже по спуску когда ехал последнему с "Отдохни" чуть какого бегуна не снес - бежал прямо по "рельсам" .

Похоже "туристы" используют трассу а не тот подъем с другой стороны деревьев - внутри, а может и его тоже, а может не те туристы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
субботу -воскресенье
10.12.2016 19:54
в Одинцово сиюминутно на трассе находиться 150-200 лыжников, 8-10 гуляющих пешком и 2-3 собачника: если бы хотя через одного лыжники делали замечания праздногуляющим, собачникам я думаю те быстро бы смылись, все живут в своем мирке и не только на лыжах, зато на форумах рассуждают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
я думаю тот чувак и без замечания обосрался
10.12.2016 20:12
"генерал то шел - не менее 50-десяти!" да еще зычным рыком его обматерил

а в Одинцово там да там конечно поболее всякого народа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 44
замечания не будут работать
10.12.2016 20:18
Забанен пожизненно.
только удары по башке. Но для этого надо смелость и силу иметь. Кроме того лыжники как правило не умеют консолидироваться. Вот еслиб кто-то футбольное поле портил - сразу бы отгреб :). Сам было дело мужичку, который лыжню топтал, замечание сделал. Но пока лыжи не снял он не прекратил. Если собираетесь делать замечание, то надо перед этим экипу снять. И травмат возить, мало ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
на неделе имел 2 беседы
10.12.2016 20:30
с мамочками на колясках , бродящих по трассе; уже писал в других ветках-одна адекватно ушла, вторая с 2 собачками начала умничать, но я был один, если бы каждый второй говорил( мягко) , что она "коза" -я думаю через полчаса ей бы это надоело-не каждому нравиться , чтобы прохожие(проезжающие) говорили тебе в лицо , что ты... как бы это помягче...ну типа дебил, раз простых вещей не понимаешь: есть же правила математики-2*2=4, если кто-то с этим спорит-да он дебил; если на правилах нахождения в парке запрещено гулять с собаками и с колясками , а люди гуляют-позвольте мне тоже думать , что они это делают не специально со зла ,а просто они дебилы!
07 DT 44
у нас в Томске на Южке
10.12.2016 20:37
Забанен пожизненно.
старухи табунами ходят - финоходы, плюс бегуны - замучаешься делать замечания, да и огребешься быстро. Уже не перевоспитать. Хорошо летом хоть на входе охрана собачников заворачивала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, для информации...
10.12.2016 20:36
Из личного опыта. Мотоциклетный шлем разлетается от удара лыжным ботинком в куски. Единственное, необходимо осколки собрать, ибо лыжи можно потом ободрать. Поэтому говорить о какой-то беззащитности лыжников не стоит.

Отловить квадроциклиста можно легко, но что потом делать. Восторга от таких конфликтов нет. Большинство действительно не понимают, что такое лыжная или лыжероллерная трасса. Но когда гулять мамочкам с колясками негде, возникает вопрос, а когда такие трассы создавали, о чём думали? Как и где гулять тем, кто на лыжах ходить не умеет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 44
все верно
10.12.2016 20:40
Забанен пожизненно.
потом что, избегать этого места? Даже если накатишь кому, то потом тебя примут :)
что трасса, недавно картину наблюдал - огородили участок лентой перед домом, снег скинуть. Так мамаша с ребенком за руку под ленту полезла. Хорошо женщина там стояла, наорала на нее. А обойти совсем недалеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 44
людские массы надо воспитывать
10.12.2016 20:43
Забанен пожизненно.
а это задача  правящей элиты. Если этого не делать, то быстро к животному состоянию придем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздно
10.12.2016 21:56
уже давно пришли

зато "у нас" беркут а "у них" белоголовый орлан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз
10.12.2016 20:43
В Одинцово в спортивном парке на входе (правда мелко написано) висят запрещающие правила, коляски, собаки на лыжеролерке запрещены, скандинавы-только навстречу потоку, все ясно и понятно, люди это игнорирующие-игнорируют все: и на дороге никогда не включат поворотники, и в подъезде на площадке курят, им на вас наплевать-резонный вопрос: почему я должен переживать если случайно так кого то в кювет бортону?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
10.12.2016 21:48
А у меня всегда другой вопрос возникает. Где бы они гуляли, если бы тут не было лыжной трассы? Как только трассу сделают, сразу куча желающих находится использовать ее не по назначению. Забрасывается трасса и все пропадают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей,
12.12.2016 12:40
не 8-10 гуляющих пешком, а несколько десятков (!). Я вчера катался утром. Собачников не видел. Их летом полно, даже в 7-8 утра в будни. Одному такому пенсионеру я неоднократно говорил, что здесь с собаками нельзя, что она может броситься в ноги лыжероллисту. На это он невозмутимо отвечал: "не бросится" (его собака была без поводка). Но в очередной раз я ему привел еще один аргумент: "ждете очередной смерти на трассе? Тут уже как минимум 2 человека погибло"? Старик испугался и взял свою хиврю на поводок.

Так же и на дороге. Несутся люди с ацкой скоростью, не взирая на знаки. Потом увидят страшное ДТП и некоторое время едут не быстро. Потом вскоре об этом забывают и снова тапку в пол.

Русское авось или неуважение и хамство?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у нас
10.12.2016 20:32
некоторые ребята отучили портить лыжню просто-прокалывали шины машин отдыхающим на лыжне.Я думаю это не совсем гуманно.Но с другой стороны-ущерб лыжной  трассе стоит больше
На суде виновник должен не только компенсировать ущерб здоровью но и труды по подготовке лыжной дистанции.Меня удивляет,что лыжников катается много и они так разобщены,что не могут проучить подонка вместе хотя бы острыми палками.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У нас на ферме в прошлом году один клоун вообще учудил
10.12.2016 21:25
На спуске с поворотом в конце пляжа поставили коляску с ребенком  прямо на краю трассы и встали то ли жарить шашлыки, то ли фотографироваться, уже не помню. Я просвистел в метре от коляски, вернулся и говорю: "вы чего коляску прямо на трассе поставили, сейчас кто-нибудь в поворот чуть-чуть не впишется и ребенка снесет вместе с коляской". Так этот дебил ответил "а пускай попробует, я ему потом морду-то начищу". И только нехитрый логический аргумент, что когда снесут ребенка, морду начищать будет уже поздновато заставил передвинуть коляску с трассы. Дебилам на собственных детей насрать! Что уж тут говорить о ветеранах и узниках.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
:)))
10.12.2016 21:50
Премия Дарвина! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Беда с трассой
10.12.2016 22:09
Сельская местность , ДЮСШ , тренер бураном укатывает под конек и классику . У нас главные вредители дачники (ну есть и местные ) на квадриках , снегоходах и джипах . Одного на квадриках остановили . Вежливо объяснили и попросили не портить лыжную трассу . Был удивлен первым ответом : а зачем я его(квадрик ) тогда купил . Далее клятвенно пообещал не портить лыжню. . А через пару дней , прямо по всей длине трассы , колея от джипа . И каждый норовит исподтишка испортить трассу. Такое ощущение , что в человеке , где то в глубине души сидит  подленький мстительный фашист , который гадит по ночам. И вечный вопрос : что с ними делать и как бороться? :evil: А главное переживаю за нашего тренера ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Беда
10.12.2016 22:24
У нас то же самое. Думаю не будет у нас никогда по-другому. Не Норвегия, что тут скажешь. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть такие
10.12.2016 22:00
в прошлом году на спуске мама с коляской шла против движения в подъем с поворотом. Я на спуске по льду неустоял, прыгнул в сугроб. Вернулся а она смеётся что мол упал-то? Я ей про лыжню, а она щас МУЖ придёт объяснит! Ну пришёл-ей леща,извинился. Но на том спуске я теперь плужу всегда-уж больно деревьев рядом много!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Основная-то масса населения адекватная
10.12.2016 22:03
У меня похожая ситуация была, мне на спуске от двух пешеходов (М и Ж) пришлось на обочину заехать, не удержал равновесие и грохнулся. Так мужчина помог встать и долго-долго извинялся, что я из-за них навернулся. Даже неудобно стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага
10.12.2016 22:30
Но неадекватных с избытком хватает, чтобы везде гадить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неадекватов с избытком-это Вы в точку
11.12.2016 17:51
гляньте как на дороге себя ведут( причем и пешеходы тоже),можно ли что-нибудь сделать? можно , но процесс медленный и длительный.Еще раз напишу-если мы , лыжники, не будем равнодушны, замыкаясь в своем маленьком микроцикле-тренировке, проблему можно сдвинуть,важно с людьми не "бычиться" , а с шуточкой-прибауточкой, подъембо...-м,оно и веселее и люди лучше понимают.
И еще: лыжня -это наша территория, ("это наше место, наша река") и не мы пришли на нее , а сами( для нас) ее накатила, поэтому пешеходы собачники, шашлычки, колясочники на лыжне зимой должны  это понять, а мы им это объяснить,если засунем язык (сами знаете куда) так и будем только на форумах брюзжать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
уверенность в себе
11.12.2016 20:13
Забанен пожизненно.
Чтобы проще решать подобные ситуации неплохо кроме катания на лыжах иногда поднимать штангу/гантели и работать с грушей. Вообще для жизни полезно, и женщинам в том числе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2