Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как сбросить вес при помощи бега

08.06.2015 16:21
Мой рост 168. Вес в начале этой зимы - 87. В конце зимы после практически ежедневных лыж стал около 80. Теперь бегаю через день по 6 км в невысоком ритме. И через день - эспандер. Потею меньше чем зимой. Вес не хочет снижаться. Подскажите что делать? Спасибо.
  • Просмотров:27178
  • Комментариев:178
  • Рейтинг: 0 0 0
Бегать.
08.06.2015 16:34
Чтобы огранизм начал сжигать жиры, необходима длительная нагрузка - не менее 40 минут. Если бегать тяжело-велосидед, ролики, лыжероллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и
08.06.2015 16:52
получается - 40мин на 6 км. Может на живот что-то утепляющее? очень хочется еще 5 кг скинуть к лыжному сезону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поменьше есть помогает
08.06.2015 16:55
еще следить за тем что ешь, физ нагрузка снижает до какого-то уровня, потом снижение веса прекращается!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, если
08.06.2015 17:13
6 часов аэробной нагрузки каждый день, то можно не париться по поводу еды :):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.06.2015 17:25
либо что-то сломается:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсану :)  про грамотную жрачку
08.06.2015 17:49
Увеличение объема и интенсивности тренировок (лыжи и лыжероллеры) на моем весе сказались не сильно.
Потому что жру все подряд, в том числе очень много сладкого (выпечка, конфеты).
Думаю, в этом как раз причина.
Резкий провал веса (с 80 на 76 кг) был после того  как перестал пиво хлестать каждый вечер :))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не так страшно пиво, как закуска к нему.)))
08.06.2015 18:18
Моему знакомому жена ограничила вечернюю еду, но пиво не смогла запретить.  Плюс вечерние прогулки с палками. Через месяц пришлось покупать новую одежду.
Ужинать, действительно, надо до 18.00
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
)))Проверено эмпирическим путем на себе и друзьях:
08.06.2015 18:39
1 бут пива (0,5л) каждый день =  +7кг в год.  
Не есть после 18.00, если выдержишь хотя бы месяц, то покупаешь новую одежду или ушиваешь старую, вертишь дырки в ремне. Но какой же тоскливый этот бесконечный месяц!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно ещё голодать день в неделю.
08.06.2015 20:43
Но это тоже тоскливо.) Мне хорошо помогает согнать лишний вес физическая работа в жару летом. С лопатой так часов 6-8 в день поработаешь в течении недели и живот куда-то уходит. :)
Но, как говорится: "Всё вкусное - вредно, а всё полезное - противно".;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Голодание
08.06.2015 21:38
У меня родственники пузатые голодают. Голодают - пузо уходит, потом опять отъедаются еще сильнее. В чем смысл, не понимаю) Да и вряд ли хорошо для физ подготовки.
Не ужинать после 18-00 нереально работающим людям, которые вечером тренируются. Не есть после тренировки?
Кстати хороший вопрос, что есть после тренировки перед сном? Я ем как обычно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Another Way
10.06.2015 11:25
после вечерней тренировки примерно в 22:00 чутка белой рыбы с овощами либо творог в различных видах - вроде задница не жиреет ;)

Сергей68
при прочих равных в рационе и нагрузках вес скачком ушел сразу килограмма на три в течении двух-трех недель - просто перестал утром кидать две ложки сахера в чай - три/четыре дня морщился, дальше вполне нормально живется без него, правда раз в неделю пробивает на шоколад и эклеры ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голодать день в неделю - наблюдала в своей семье.
08.06.2015 23:00
Это не тоскливо, это просто трудно. Необходимы железная воля и размеренный образ жизни, без нервотрепки на работе, т.к. стресс заедают вкусненьким...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лёгкой жизни никто и не обещал.:)
09.06.2015 07:29
У нас в клубе один лыжник сбросил примерно 15 кг только за 5-6 лет.  Это совсем не просто.  Но возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, возможно.
09.06.2015 09:40
Этот лыжник, постепенно сбросивший 15 кг, с какого лишнего веса начинал и насколько у него получается сохранять статус кво? Спокойно вес держит или у него вся жизнь проходит в борьбе с ккал? Я несколько раз удавливала 20 кг за полгода, но потом в течении 2-3 лет все возвращалось "с паровозом" (((. Счас уже силы не те над собой так измываться :) и вредно это.:):)
Любая диета - дополнительный стресс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А надо ли
09.06.2015 11:50
А оно надо - сбрасывать вес? Одно дело- профессиональный спортсмен, другое -любитель.
Если , конечно, есть проблемы с сердцем, суставами и пр., тогда вопросов нет. А если и так все неплохо? Ну да, сбросится секунд десять -двалцать на киллометре, и что?
Я с этим делом завязал. У меня, правда вопрос не так остро стоит -рост 182, вес 80, но это при астеническом телосложении, т.е на пузе килограмм 5 имеется. Да, неэстетично, да, поюс 10с к скорости. Да и хрен с ним.бегать не мешает, есть что нравится тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на пару см ниже и на 3-5 кг тяжелее.
09.06.2015 15:43
Тоже не переживаю. А вот другой лыжник клуба при таком же росте весит 70-74 кг. Как говорится, у каждого есть друг, который жрёт всё подряд, но никогда не бывает толстым.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вся жизнь борьба.)))
09.06.2015 15:38
Конечно борется, куда деваться. При росте чуть выше 170 см, он весил чуть больше сотни. Тяжело давалось всё. Теперь стал участвовать в соревнованиях, техника выправляется и вообще стало жить легче.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, как же я с вами согласен:))
10.09.2015 13:58
Бесконечен, как космос, тоскливо - словами не передать!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
quote\не есть после 18.00\unquote
21.04.2016 07:33
Заманчиво, конечно;), особенно если тренировка обычно с 19.30 до 21.00. Организм не хочет голодным засыпать, и что тогда? Огурцами-помидорами и прочей зеленью его обмануть не получается. Вот и накидываешься колбасками-котлетками-печеньками перед сном:(. Как вы организм обманываете? Поделитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не представляю, как можно не есть
21.04.2016 10:05
После вечерней трени...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обмануть организм нереально, но с ним можно договориться :-).
21.04.2016 10:09
1. от души наесться в 17:59 :-) - если есть такая возможность, это оптимальный вариант. Дальше только пить, желательно простую воду.
2. стакан простой воды комнатной температуры или чуть теплее, перед едой, помогает уменьшить количество последующих колбасок- котлеток-печенек.
Печеньки - зло, от них желательно отказываться в пользу других источников сладкой жизни - шоколад, сухофрукты, мед. Но без фанатизма. Орехи и семечки - второе вечернее зло.
3. есть и пить медленно, тщательно пережевывать - количество поглощаемой пищи также сократится, этому есть научное объяснение.
3. сырые овощи-зелень с обезжир.йогуртом вместо заправки могли заменить еду, но только жарким летом.  К тому же от сырых яблок и капусты есть хочется еще сильнее.
4. отварной рис "безо всего"; обезжиренные творог и кефир; отварные куриные грудки, рыба, телятина, овощи; зерновой хлеб. Без соусов и майонезов.
Есть мнение, что подсушенный в тостере хлеб меньше полнит - нагло врут! - его съедается в 3 раза больше :- (
5. если себя загнать вечером, то аппетит пропадает, но можно и не заснуть нормально от перегруза.
6.у одного знакомого крепкого мужика принцип - есть только тогда, когда хочется, ему это помогает, несмотря на зрелый возраст (63 года) мужик фактурный; мне наоборот - все равно побегу к холодильнику, только уже ночью. Поэтому лучше после трени все-таки немного поесть, чтобы в 2 ночи не уподобляться В.Лоханкину.
7. сброс веса идет на смене образа жизни. Стабильная жизнь - стабильный вес с тенденцией к набору.
Любая диета - дополнительный стресс, еще одна работа. Поэтому в настоящее время я на это забила, просто стараюсь "меньше жрать", калории не считаю, но и сметану ложками не ем. Говорят, за этот зимний сезон визуально заметно схуднула, но это только за счет пересмотренных физич.нагрузок в летне-осенний период на фоне немного выправленной ситуации с гемоглобином (с 95 подняла до 101/104).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как здорово все расписали,
21.04.2016 16:09
Галина Львовна! Серьезно, вроде и так все понимаю, но собрать в кучу не удосужился. Ваш пост распечатаю и сделаю мануалом для себя. Вот только с п.7 как быть? Стабильную жизнь уж больно ломать не хочется, хорошая работа, семья, достаток, дача, тренировки по вечерам - ничего из этого менять не хочу. А вот пищевое поведение НАДО поменять. Курить ведь смог же бросить! Так что только вперед! Для начала хлеб, булки, печеньки - в топку. И на обед в столовку на работе табу, брать с собой здоровую еду и обходиться ей.
Так что спасибо вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приятного аппетита! :-)
21.04.2016 19:32
Днем столовку с хлебом можно оставить, с булками хуже. )) Основное ограничение вечером, но без фанатизма. Перед едой означает за 10-15 минут, ибо совмещение напитков с ужином приводит к обратному эффекту :-).
Существуют еще психологические приемы - использовать тарелки меньших размеров, тем самым сокращая порции, и на цвет посуды какие-то завязки были. Настолько сильно не заморачивалась, поэтому деталей не помню.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про психологию - сомнительно
22.04.2016 09:44
Забанен пожизненно.
Если хочу жрать, то мне все равно, какого размера и какого цвета тарелка.
А вот, если за ужином выпью немного красного, то после ужина чай со сладким уже не катит!
Можно красное разбавлять минералкой, тогда брюхо быстрее заполняется.
Как тебе такой метод?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красное, даже немного,
22.04.2016 11:22
Мой аппетит возносит на "небывалые высоты", к сожалению, хотя и да, чай со сладким уже не хочется. Вообще (вчера опыт за ужином это подтвердил), если после еды не наливать себе питья в виде чая и пр., а просто выпить стакан воды через минут 20, то и печенькам можно не притрагиваться. То есть так: за 15-20 минут до ужина 2 стакана теплой водицы, и 20 минут после - один стакан. И нормально.
Перед сном кефир со слайсом, он расмокнет и распухнет в желудке - все, жрать не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
22.04.2016 09:46
Забанен пожизненно.
Красное на гемоглобин как-то влияет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
говорят, поднимает.
22.04.2016 16:34
врачи и народная медицина при определенных заболеваниях для улучшения формулы крови рекомендовали пить ежедневно 1 стакан красного  сухого вина крепостью не выше 10-11 градусов,  при необходимости разводить до 10 градусов свекольным отваром.  На вкус терпимо.
Насколько это соответствует действительности оценить затрудняюсь, в такой ситуации хватаются за соломинку, в известных мне случаях что тридцать что шесть лет назад улучшение было временным и связано не только с этим средством, скорее по совокупности.
Я красное вино не пью уже много лет,  организм принимает только белое столовое, светлое пиво и виски... И нарзан :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, ГЛ
22.04.2016 19:41
на вопрос про красное могу ответить, что если и влияет, то только положительно. )
а вообще врачи рекомендовали для гемоглобина мед с орехами и курагой и гранатовый сок. от себя добавлю - запить красненьким. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, здравствуй))
22.04.2016 21:38
гранатовый сок рекомендовали разводить тем же свекольным отваром или каким-нибудь "компотом" из черноплодной рябины и смородины - слишком терпкий на вкус попадается, в сочетании с химией или лучевой совсем тяжко.
Врачи тоже говорили - красное с гранатовым, если желудок, печень и поджелудочная позволят, лучший напиток и разрешали в палату тихонько проносить :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, именно так
22.04.2016 21:46
мне было лет 16, так что все усваивалось легко, включая гранатовый. а красное и белое тогда не пил. 8)
п.с. а одному соседу по палате и коньяк разрешали проносить, но он умер вскоре.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть очень хорошие книги
17.06.2016 17:34
1. Про бег. "В форме за 100 дней. Тренировочная программа Хермана Майера для всех, от начинающих до профессионалов". Автор Генрих Бергмюллер, тренер горнолыжника Хермана Майера. Очень популярно и подробно излагаются именно всякие метаболические и прочие вопросы.

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/v_forme_za_100_dnej

2. Про еду "Почему француженки не толстеют". Автор президент компании шампанских вин "Вдова Клико" француженка Мирей Гильяно. Во время учебы в США на набрала больше 15 кг (в молодости, студенткой) и дальше излагается история её чудесного спасения. Очень вот просто ОЧЕНЬ эффективная книга для тех, кто хочет сохранить привычный образ питания, не переходя на раздельное, безуглеводное, не отказываясь от хлеба, десертов и т.п.  

http://log-in.ru/books/author/gilyano-mireiy/
Эту книгу хорошо дополняют ещё две "О чем молчат француженки" и "Французские дети не плюются едой" - все три книги об одном: об осознанном пищевом поведении.

3. Быстрая диета 5:2. Про разгрузочные дни с точки зрения механизма их работы. Зачем и главное КАК, для чего. Даже если тяжело будет практиковать, эта книга многое поменяет в голове.

http://www.litmir.co/bd/?b=239143
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго времени суток.
29.04.2016 16:54
Галина Львовна, а есть версия, а может и устойчивое мнение, почему "майонезу НЕТ"?
Инградиенты: растительное масло, яйцо (цельное или только желток - оба варианта рабочие),  уксус (лимонный сок), горчица, соль (можно без), сахар (можно без).
Слишком жирный ? (но масло же растительное и совсем без жиров, как мне кажется, тоже не есть гуд).
Слишком холестериновый? (но по поводу желтка же вопрос спорный, т.к. вроде там каротин и много еще чего ультраполезного, и по поводу  вредности в нем холестерина, вроде, как тоже неоднозначно, да и в майонезе его не такие уж лошадиные количества, как мне кажется).
Или может еще что-то?
Геннадий, приветствую.
29.04.2016 19:40
Полагаю, все дело в калориях и сочетании продуктов.
Ваш вопрос вкупе с объяснением вполне логичен, но, видимо, сочетание продуктов дает не сочетаемый с похуданием эффект, см. раздельное питание.
Биохимическое обоснование попадалось в глянцевом "MH" и можно погуглить, если хотите, женские глянцы химией не заморачиваются, "покупному маойнезу нет" как аксиома :-), ибо:
-чем вкуснее заправка, тем больше съедаешь...
-калорий больше...
-если майонез (соус) домашнего приготовления, то можно минимизировать сахар, соль и исключить консерванты, в покупном - вряд ли.
-яйцо присутствует в хлебе, макаронах, котлетах, сырниках и т.д.в течении дня, как, впрочем и жиры с углеводами, вечерним майонезом догоняться не обязательно. К тому же, по количеству поглощаемых за неделю яиц  тоже ограничение встречалось, типа не больше двух-трех.

Всё, что полезно, почему-то обязательно либо не вкусно, либо неудобно :cry:.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё, что полезно, почему-то обязательно либо не вкусно, либо неудобно
29.04.2016 20:53
У меня нет проблемы лишнего веса, но по ряду очень веских причин я уже несколько лет почти не ем мясо. Т.е. я его очень любил, особенно птицу и баранину, но в определенный момент сказал себе, что мне это неполезно. И видно так убедительно сказал, что желания поесть мяса не возникает. Когда дача друзья, шашлыки и т.д. я могу поесть, но почему-то удовольствие, как раньше, от этой еды получать перестал. Это я к тому, что раньше было вкусно, а сейчас так себе. Мотивация, понимашь...:) Кстати, еженедельный разгрузочный день  ( без еды, можно еще из без воды) при условии необходимой достаточной мотивации (лишний вес достаточной, наверное, не является) проскакивает просто на раз.:)
Хотя, конечно, лучше бы этой мотивации не было бы...:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
согласна, за исключением производственной необходимости
29.04.2016 22:58
поддерживать себя в идеальной физической форме ;), в остальном большинстве случаев только проблемы со здоровьем являются серьезной мотивацией для отказа от вкусного с вредным и пересмотра жизненных привычек. Человек слаб, соблазн велик, нужны дополнительные внешние стимулы...  Конечно, сильные волей уникумы есть, но лично я не из их числа (я женщина слабая, беззащитная, к конфеткам "Мишка косолапый" неустойчивая...8)) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Rus 146
Вообще, можно и в 19 часов ужинать,
17.09.2015 10:45
лишь бы последние 4 часа перед сном (после еды) бодрствовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь однако
17.09.2015 15:59
сейчас естественно внимательнее отношусь к своим ощущениям. Если покушать даже за 5 часов до сна (что обычно и бывает) ощущение тяжести утром остается. Организм не обманешь. Если ел около семи прошлой зимой, то немного и около 20-00 на лыжи на 40-60мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сложжно
26.04.2016 21:37
Бывает такое, что обедаешь в это время. Работа до 19:30. Потом на тренировку, дома в 0:30-1:00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мало,
09.06.2015 08:25
через 40 минут жиры только начинают сжигаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
6 км через день
08.06.2015 17:15
Мало для снижения веса. Без диеты не обойтись.

Ну если тяжело не есть, то рекомендую отправиться в поход на месяц. Тогда сбросите :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с пометкой, что в поход надо идти
08.06.2015 17:25
без еды и подальше от магазинов :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно с едой
08.06.2015 17:36
Если через перевал и всю еду тащить на себе :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
6км требует от силы 100ккал, компенсируется вот таким
08.06.2015 17:42
количеством еды
http://1-fit.ru/news/kak_vigladyat_100_kilokalorii, все что сверх этого - опять откладывается в жир.
но дольше бегать вам не надо, да и вообще с таким весом лучше не бегать - трындец суставам, поэтому делайте дома 8-10 минутные комплексы на пресс, руки, баланс, планки, йога, укрепляйте тело, меньше жрите, прочтите 3-4 книжки о правильном питании. как вес достигнет 76-78 начните осторожно бегать, лучше под руководством тренера для новичков для постановки техники во избежание травм.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
100 Ккал??
08.06.2015 17:46
А почему мне пульсометр на среднем 130 за 1,5 часа пишет 1000 ккал? Врет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верно, 6км ближе к 300ккал, но сути дела не меняет, полагаю,
08.06.2015 17:53
товарищ после своей пробежки с чистой совестью съедает гораздо больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверено на себе
09.06.2015 04:39
- Мучное под запрет;
- На ночь "кисломолочка": обезжиренный кефир и творог;
- Вместо монотонного бега в невысоком темпе попробуйте интервальный, например, 200-300 м в темпе, приближенном к максимальному, затем примерно столько же в режиме 40-50% от максимума, общая дистанция 5-6 км;
- Упражнения на пресс до "талого" - подъемы корпуса, ног, выкаты на гимнастическом ролике, принцип тут один - "прессу много не бывает";
- Ну и по паре силовых упражнений с железками, либо перекладина-брусья (1 разогревочный + 4 рабочих сэта в каждом) на каждую группу мышц для поддержания тонуса: пн - грудь, вт - бицепс и т.д., без фанатизма :)
Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
плюсанусь
19.07.2017 09:56
чтоб подсушиться интервальные тренировки самое то  хотя бы 1 раз в неделю . По опыту   400 через 400   - 10 км , потом 2-3 км заминка  -  2-2,5  кг слетает легко за 1 треню.   Ну и питание  само собой .
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Про фитнес программы
09.06.2015 06:20
можно подумать и подобрать что-нибудь. Возможно в Вашем случае, сейчас вес уже как бы в помощь идет. Т.е. имею ввиду  состояние, как в силовых видах спорта. Какое строение тела, живот есть,  извиняюсь задница?  Может гора мышц, не написали.  Любой тяжелоатлет либо борец бегает в легком темпе, но не худеют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверенно на себе:
09.06.2015 08:18
Рост 172,вес 88кг.Через 10 месяцев рост тот же) вес 70-71.
1.На ночь не жрать.
2.Исключаем всё сладкое.
3.Потребление хлеба -0.В место него слайсы любые.
4.Жирное,жареное исключаем.
5.Бегаем по возможности часто и не менее 40-45 мин.
6.Воды пьём сколько хочется или сколько влезет.
7.После бега не едим не менее часа.
Трудно,тяжко но оно того стоит.А когда каждое утро встаёшь на весы и видишь,что теряешь в весе-то это очень стимулирует.Да,весы обязательны для контроля веса постоянно.
Сейчас ем всё и даже с листьями.Но вес контролирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
для инфы
09.06.2015 09:27
Забанен пожизненно.
поход
09.06.2015 10:40
Длительный поход без еды (минимум часов 6), только вода, в темпе выше прогулочного, можно подключить небольшие расстояния бегом трусцой. А затем главное не переесть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
09.06.2015 14:57
В общем не есть и разумные нагрузки.  Как все и пишут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помимо бега
10.06.2015 10:29
1. Обратите внимание на сон (продолжительность и режим).Желательно ложиться и вставать в одно и то же время включая выходные и праздники, спать не менее 7-8 часов.Хроническое недосыпание приводит как известно к нарушению обмена веществ и как следствие например образованию лишнего веса. Постоянный сон менее 7 часов приводит к ослаблению иммунитета - результат болезни, простуды, постельный режим и неактивный образ жизни и конечно появление лишнего веса.
2. Обратите внимание на питание.Забываем про макдональдсы, ростиксы и прочую фастфудную ерунду - переходим на натуральную пищу (каши, твороги и т.д.).Также забываем про соки в пакетах, в которых огромное количество сахара.Также желательно сократить, а при возможности исключить потребление спиртного (тем более качественное горячительное сейчас найти нелегко). Не забываем про поговорку :"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Суть поговорки в том что начиная с утра пища усваивается намного лучше, чем во второй половине дня и ближе к вечеру (не говоря уже про ночь).
3. Образ жизни. Побольше находимся на свежем воздухе. Кислород окисляет жир, что способствует его утилизации.
... звучит может быть скучновато, но соблюдая эти правила результат не заставит себя ждать.Все это конечно мое мнение.
... p.s. для того чтобы эффективно сжигался жир во время бега не обязательно быстро бегать. После пройденного мною метаболического исследования тест показал, что лучше всего жир утилизируется в темпе 7.30/км.(все конечно индивидуально).При быстром и интенсивном темпе организм задействует быструю энергию - углеводы, при медленном - жиры. Желаю удачи!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cколько калорий вы потребляете?
14.06.2015 10:29
Если вес больше не идет вниз то 99% дело в диете, надо реально посчитать, сколько калорий вы потребляете в день. Грубо говоря сегодня вы едите ровно столько, сколько тратите калорий, поэтому вес и не будет идти вниз. Делайте дефицит калорий и вес пойдет вниз, это неизбежно. Только делать это надо не резко, а постепенно. Уменьшайте калораж каждую неделю на 100ккал. Как правило все дело в потребляемых быстрых  углеводах. Для начала уберите все сладкое, мучное, алкоголь.

По поводу тренировок. Не понятно на каком пульсе вы эти пробежки делаете. 6 км - считаю мало. Если добавить тяжело бегом, добавьте пешком, делайте в сумме 10 км. Включите силовые тренировки с железом в тренировочный план.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот неплохая тема +
15.06.2015 16:18
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38291

Скачать книгу, калькуляторы и вперед. Сам попробовал - 43 года, при росте 184 весил 85-86 кг, хотел чутка скинуть, порельефнее стать:D - в итоге посидел на UD2.0 4 недели - в неделю уходило стабильно 1,5 кг, дошел до 79 кг и после того, как родные начали дрыщилой звать;) - забил короче. Сейчас вес держится в районе 80 кг, никаких сверхусилий не предпринимаю, даже меньше стал бегать, больше на силовые упор.. . В целом тема занятная - UD в сочетании с нагрузками дает результат, причем нагрузки не только силовые, отдельная глава для спортсменов других видов спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сброс веса через спорт - нерентабельно.
19.06.2015 12:16
Давненько я не брал в руки шашек :)

Чтобы сбрасывать вес через спорт нужно много времени для тренировок и нужно иметь неплохую базу. Обычно это подходит для в прошлом  тренировавшихся людей, которые нажрали лишние килограммы после того как бросили.

У меня нет столько же времени на тренировки сколько раньше (двое мелких). Ну и за 3.5 года нажралось лишних 7кг и потолка видно не было. Нужно что-то было делать.

Подвернулась вот такая вот книга: http://www.amazon.com/The-4-Hour-Body-Incredible-Superhuman/dp/0307704610?tag=duckduckgo-ffsb-20
она есть и на русском http://www.koob.ru/ferriss/perfect_body_4_hours

Все читать не обязательно. Многое из того что он пишет выглядит наивно. Диета которую он предлагает не нова. Основную информацию которую он дает я знал и раньше, но вот основной ингредиент - бобы, фасоль, чечевица, я полностью упускал из вида.

Мой опыт: 1.5 месяца -7кг.

исло      вес       объем
ноги+живот

14/01/15    77        147
19/01/15    75
22/01/15    74        144
23/01/15    73,5
26/01/15    74
27/01/15    73,5
29/01/15    73        140,5
09/02/15    72,5
10/02/15    72        140
12/02/15    71,5
13/02/15    71,5
15/02/15    72,5
16/02/15    72
17/02/15    71,5        139
18/02/15    71
19/02/15    70,5        138,5
20/02/15    70
21/02/15    70,5
22/02/15    72,5
23/02/15    71,5
24/02/15    70,5        138,5
Мой рост 175.

У меня не получилось правильно совместить эту диету с активными тренировками, но со спокойными покатушками, бегом - без проблем.

Для себя сделал такой вывод - сначала сброс веса, потом набор формы.

ну в общем как-то вот так.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, приветствую
19.06.2015 13:36
Как успехи? Что помогло в результате(если помогло)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день всем
19.06.2015 14:42
Спасибо за ваши советы. За 10 прошедших дней вес не изменился, хотя полностью отказался от сахара и иже с ним. Бегаю по-прежнему через день по 6км за 40-45мин. Немного побаливает правое колено, но после 5 минут бега уже не болит. С али заказал пульсометр. Показывает, что при данном темпе бега пульс в районе 170-180 уд в мин. Это может быть или врет? 2 месяца отпуска впереди - надеюсь все таки получиться. Напишу обязательно.
Еще раз всем спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напрасно бегаете в таком состоянии, об этом говорит и ваш запредельный
19.06.2015 19:31
пульс, и боль в колене. один вред только... я выше писал про 8-10 минутные комплексы на различные группы мышц, которые вам лучше делать вместо бега. а недавно узнал и опробовал 4-х минутные комплексы tabata, погуглите, именно то что вам сейчас нужно.
скачайте еще удобный калькулятор калорий, поможет не переедать http://hiki-soft.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считать калории это малопродуктивно.
19.06.2015 20:58
Теория подсчёта калорий сильно неполна. На разные продукты обладающие одинаковым количеством калорий организм реагирует совершенно по-разному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по крайней мере заставляет в ужасе шарахаться от печенюшек и шоколадок
19.06.2015 22:36
которые по 500кккал на плитку/пачку 100гр. а я их тоннами пожирал))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой Вы чувствительный, однако))
20.06.2015 11:41
Меня такими картинками и табличками не запугать!
Шоколад вообще-то полезен, в нем "гормон радости" (научное название не помню) присутствует.  Для мозговой деятельности на фоне переутомления - например, ту же табличку вспоминать и в уме быстренько за обедом обсчитывать;) - быстрые углеводы опять же нужны. Круг замкнулся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 мин на 1 км
19.06.2015 21:55
Это даже не трусца, быстрая хотьба! При этом пульс на грани фола! Вам сколько лет? Вы так только умотаете сердце...с последствиями. На велосипед лучше сесть и полтора -два часа неспешно, при вашем функционале,  крутить....и СС отрепетируете и жир возможно плавица начнёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
та же проблема с весом
19.06.2015 22:33
Хотя все и индивидуально но на своем опыте пришел к следующему больше всего на набору веса  способствует: водка, пиво, квас, окрошка, переедание и мучное. Остальное соль сахар не так существенно. Есть  как и многие советуют надо поменьше и по чаще не более 200 гр за раз, можете хоть 5 раз в день. Бегать опять же как многие советую лучше медленнее но больше 1 час -1.30, либо если это 45 мин. то 2 мин. быстро 5 мин. пешком. Пульсометр скорее всего не врет когда начинал бегать было тоже самое и вес поначалу рос а не падал наверное из-за стресса на организм. Но один бег без нормализации питания точно не помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем забыл
20.06.2015 10:43
Возраст 48 лет. Пульс в покое 50-55. Думаю что пульсометр привирает - у него показания сильно прыгают от 190 до 140. По самочувствию бег комфортен. Одышки нет. Думаю организму давать нагрузку обязательно надо. Посему бегу быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На роллеры забили совсем? почему?
20.06.2015 11:20
Там тоже нагрузка - "не ходи купаться":), только суставам полегче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет
20.06.2015 12:46
Роллеры сделал себе сам. Раз 10 покатался. Поставил колеса от Шамова - чтоб потуже. Но нагрузка несравненно меньше, чем бег. Да бегать легко - живу в поле. Вышел и побежал. До роллерной трассы 30-40мин.  Вот пойду в отпуск, тогда  начну бегать на роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Вы на правильном пути
20.06.2015 14:34
Для сгонки веса надо бегать по 2,5 часа в день. Бег до 1-1:15 может  идти за счет гликогена в мышцах. Дальше гликогена не хватит и организм работает на жирах. Конечно всё сложнее, но для большинства людей это работает, плюс идеальна т.н. "максимальная жировая скорость" когда идет максимальная утилизация жиров, это приблизительно 60% от МПК (показатель расчетный для чайников, поэтому возможны варианты). На более чем 2:30 и жиров в мышцах не хватит, поэтому для более длительных нагрузок надо решать вопрос с питанием.
Но тут возникает проблема: для сгонки веса надо много бегать, но сам вес бегать и не дает, можно запросто получить травму. Кроссовки сейчас хорошие, бегать можно и по асфальту, но вот на кроссах вполне можно колени повредить зацепившись за корень или еще чего нидь.
Вариантов много - это и пересесть на вело, использовать роллеры, но лучше совершать несколько пробежек в день и при этом ограничивать питание. Для женщин это особенно актуально, т.к. если у мужиков после объемных нагрузок аппетит снижается, то у женщин только растет. но это отступление.
По диете:
- Если не есть совсем человек в сутки теряет около 1 кг, через 3 дня исчерпаются запасы гликогена и организм полностью переходит на жировой обмен, т.е голод уже не мучает, но на 10 день голодания и жиры заканчиваются - начинают расходоваться мышцы (это нам совсем не подходит). Данная диета слишком тяжела для нормального человека, т.к еще работать надо. Поэтому наш путь другой.
- Задача - активизировать жировой обмен, т.е. создать условия в организме, как после нагрузки 1:15 или 3-х дневного голодания. Надо минимизировать выброс инсулина и снизить общий калораж потребляемой пищи. Отказываемся от всего сладкого, богатого короткоцепочными углеводами и жирного, т.е. от пряников, сдобных булочек, сладких и алкогольных напитков и пр.; едим часто и мало, желательно только качественные и, соответственно, не дешевые продукты. Никаких правил, типа завтрак съешь сам, обед раздели с другом , а ужин отдай врагу не придерживаемся. На завтрак можно вообще ничего не есть и заменить его короткой пробежкой, но на ужин придется что-то есть иначе заснуть не удастся. Надо быть готовым, что настроение будет ужастное, т.к. голодный мужик - это злой мужик. Обязательно соблюдать питьевой режим пить много воды, но ни в коем случае не сладких соков и пр.
Примерно так и будет Вам счастье.
PS. Мой собственный опыт не совсем положительный, т.к. сочетать правильное питание и работу невозможно, но основных правил придерживаться хотя бы в отпуске стараюсь. Положительный момент, как только вес станет идеальным, т.е. рост -100 и пульс при нагрузке станет минимальным и скорости бега и ходьбы на лыжах вырастут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эдуард, ну все немного проще.
20.06.2015 17:15
Не обязательно есть дорогие и качественные продукты.
Не обязательно ограничивать потребляемые калории, т.к. калории разные.
Идея сдвинуть метаболизм в сторону сжигания жиров не только во время тренировок (что составляет 1/10 часть дня в лучшем случае), а в течении всего дня! т.е. даже при небольшом сдвиге в сторону жиросжигания за счет увеличения времени эффект гораздо больше.

 Цитаты из книги ссылку на которую я дал выше:
 Правило № 1: Избегайте «белых» углеводов    

Избегайте как белых углеводов, так и тех, которые могут быть белыми. За исключением 30-минутного периода после завершения тренировки с сопротивлением , такой, как описано в главах «От сморчка до качка» или «Протокол Оккама», под запретом следующие продукты: любой хлеб, рис (в том числе коричневый), злаки, картофель, паста, тортильи и кукурузные чипсы, любая жареная пища в панировке.

Правило № 2: Постоянно ешьте одни и те же несколько видов продуктов

Наиболее успешные поклонники диет – неважно, стремятся ли они нарастить мышцы или избавиться от жира, – постоянно едят одни и те же продукты. Сочетайте и смешивайте продукты из следующего списка, составляйте меню, выбирая по одному продукту из каждой группы. Звездочкой я пометил продукты, которые в моем случае способствовали особенно быстрой потере жира:

Белки (протеины)
Яичные белки с 1–2 целыми яйцами для вкуса (или, если яйца экологически чистые, 2–5 целых яиц вместе с желтками)*
Куриные грудки или бедра*
Говядина (предпочтительно травяного откорма)*
Рыба*
Свинина


Бобовые
Чечевица (также называется дхал, дал или даал)*
Долихос*
Фасоль пинто
Красная фасоль
Соевые бобы

Овощи
Шпинат*
Овощная смесь (брокколи, цветная капуста, любые другие крестоцветные)*
59. Кислая (квашеная) капуста, кимчи (подробное разъяснение см. далее, в главе «Минимизация ущерба»)*
Спаржа
Горох
Брокколи
Зеленая фасоль


Все перечисленные выше продукты можно есть в любом количестве, но блюда из них должны быть простыми.
Выберите три-четыре блюда или продукта и ограничьте ими свой рацион. Почти в любом ресторане можно заказать салат или овощи вместо картофеля или риса. Я обнаружил, что, как ни странно, мексиканская кухня (после замены риса овощами) – одна из наиболее подходящих для медленноуглеводной диеты. Если вам придется доплатить 1–3 доллара за замену гарнира в ресторане, считайте это символической платой за стройность.
Большинство людей, сидящих на низкоуглеводной диете, жалуются на недостаток энергии и меняют режим питания, так как потребляют недостаточно калорий. Полстакана риса – это 300 калорий, а полстакана шпината – 15 калорий! Овощи низкокалорийны, поэтому очень важно повышать потребление калорий, добавляя бобовые.
Возможно, есть чаще четырех раз в день полезно при высокоуглеводной диете, чтобы избежать переедания, но в случае с ингредиентами, которые используем мы, это не обязательно. Кроме того, более частые приемы пищи не оказывают положительного эффекта на метаболический темп покоя, несмотря на заявления об обратном. Частые приемы пищи необходимы в некоторых ситуациях (см. главу «Рывок на финише»), но по другим причинам.


равило № 3: Не пейте калории

Пейте помногу воды и столько же несладкого чая, кофе (с добавлением не более двух столовых ложек сливок; рекомендую заменить их корицей) или другие некалорийные или низкокалорийные напитки, которые вам по вкусу. Не пейте молока, в том числе соевого, безалкогольных напитков, фруктового сока. Количество потребляемых диетических безалкогольных напитков не должно превышать 450 г в день, так как аспартам может стимулировать увеличение веса.
Я большой любитель вина, почти каждый вечер я выпиваю один-два бокала красного – но это никак не отражается на темпах потери жира. Красное вино ни в коем случае не является обязательным компонентом этой диеты, однако оно не запрещено (в отличие от белых вин и пива, которых следует избегать).
Два бокала красного вина за вечер, не более.


 Правило № 4: Не ешьте фрукты

Человеческому организму не нужны фрукты каждый день, и уж конечно, их не обязательно есть круглый год. К примеру, если ваши далекие предки родом из Европы, сколько фруктов они могли съедать за зиму 500 лет назад? Думаете, в декабре им привозили апельсины из Флориды? Ничего подобного. И все-таки вы здесь, значит, род каким-то образом выжил.
Единственные исключения из правила «никаких фруктов» – помидоры1 и авокадо, причем последние – в умеренном количестве (не более одной чашки или одного приема в день). А в остальном скажите решительное «нет» фруктам и основному сахару, содержащемуся в них, фруктозе, которая преобразуется в глицерин фосфат эффективнее, чем почти любые другие углеводы. Глицерин фосфат → триглицериды (через печень) → запасы жира. Из этого правила есть лишь несколько биохимических исключений, но надежнее всего просто избегать фруктов шесть дней в неделю.
кстати, а почему шесть? Потому что на седьмой день, если уж вам так хочется, можете до отвала наесться бананов и блинчиков с персиками.


Правило № 5: Устраивайте себе «выходной» раз в неделю

Рекомендую объявить субботы вашим днем КЧД («К черту диету!»). По субботам я разрешаю себе есть все, что хочу, и жадно наедаюсь мороженым, «сникерсами», батончиками Take 5 и прочими запретными, но обожаемыми лакомствами. Если мне хочется пива, я выпиваю несколько пинт Paulaner Hefe-Weizen.
Каждую субботу я обжираюсь до тошноты, так что потом всю неделю не могу смотреть на бесполезную еду. Парадоксально, но резкое увеличение потребления калорий раз в неделю способствует сжиганию жира: благодаря приступам обжорства метаболический темп (функции щитовидной железы, преобразование Т3 и Т4 и т. п.) не замедляется из-за того, что потребление калорий постоянно ограничено.
Да, именно так: набивая пузо всякой всячиной, избавляешься от жира. Добро пожаловать в сказку.
В этот день для бездумного обжорства нет никаких ограничений и запретов. Никакого подсчета калорий в этой диете не предусмотрено – ни по субботам, ни в любой другой день.
Начните соблюдать диету по меньшей мере за пять дней до назначенного «дня обжорства». Например, если это суббота, то советую вам приступать к диете в понедельник.


Вот и всё, народ!

Если уж отцы-основатели сумели оставить правительству США конституцию на шести страницах, значит, и всего вышеизложенного нам достаточно, чтобы резюмировать рассказ о методе быстрого избавления от жира, пригодном для 99,99 % населения. Следуя ему, я не разочаровался в нем ни разу. Ни единого.
Если вы запутались в деталях, если вас сбили с толку «новейшие и лучшие» противоречивые советы, обратитесь к этой короткой главе. Вот все, что вам необходимо помнить:


Правило № 1: Избегайте «белых» углеводов.
Правило № 2: Постоянно ешьте одни и те же несколько видов продуктов.
Правило № 3: Не пейте калории.
Правило № 4: Не ешьте фрукты.
Правило № 5: Устраивайте себе «выходной» раз в неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот это жесть.(((
20.06.2015 17:42
Понравилось только про красное вино и про субботу.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жести нет.
20.06.2015 17:59
Жести нет. Эффективность  см выше. 77-70кг (мой вес до появления детей) за1.5мес.

Там ещё кое какие трюки в книге описаны. Их тоже использовал. Например холодный душ. Приседания итп.

Я думаю данный метод русскому человеку подходит, т.к. использует квашеную капусту и алкоголь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а легкой жизни никто и не обещал)))
20.06.2015 20:08
В принципе - гуманно, но есть загвоздка - белое вино люблю, не красное.:D
Или я не внимательно читала и шоколадки с эклерами здесь тоже под запретом? Тогда говорю решительное нет такой диете. С моей работой без шоколадок долго не протяну(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, белое ни-ни.)))
20.06.2015 20:15
А я по утрам всегда кашку ем и бутерброды. А вечером фрукты и конфетки таскаю из кухни. Тоже говорю: нет такой диете.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я и не ожидал что кто-то скажет
20.06.2015 21:03
Что это интересно. :)

Кому-то пригодится. Через месяц может кто нить напишет.

Апричина: общемировая тенденция снижение потребления бобовых (в 20 раз с начала 20го века).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
?Причина чего? - набора веса или наоборот? :-)
20.06.2015 21:14
Валентин, это интересно, но трудновыполнимо. Необходима жесткая внутренняя  мотивация или кардинальная смена образа жизни.
Повторюсь: любая диета - дополнительный стресс.
С Вашим весом понятно, а рост какой? до рождения детей и после)))
7кг удавили, а дальше? - живете в борьбе с ккал или больше не напрягаетесь, вернулись к обычной жизни и вес держится сам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причина того что такое питание кому-то кажется жутью.
21.06.2015 01:44
Мне оно таким не кажется.

Рост 175.

Удавил 7 вернулся к многотонному поеданию шоколада - набрал 3 (за 4 месяца) и он там держится, но ощущения в организме не те. Прухи нет ни физической ни мыслительной.

Сейчас вернулся к диете, хочу спуститься до 68, идеально до 66.

В универе вес был 64.

Как грица поговорим через месяц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
получается, не сработала диета
21.06.2015 04:28
целевой вес глубоко ниже 70кг не достигнут, и даже текущий не удержан, к тому же методика не давала интенсивно заниматься спортом.
аргументация автора насчет потребления фруктов в средневековой европе не выдерживает критики)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обтекаю :)
21.06.2015 09:45
Карен память жировых клеток гораздо больше чем 1.5 месяца. Поэтому набо веса после останова диеты  всенда неизбежен, но обычно набирают с процентами, так что наоборот диета сработала.

Насчёт фруктов - момент спорный, согласен.
Хотя опять же, ты вытащил только кусок его аргумента, а про конвертацию фруктозы скромно умолчал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще способ
25.06.2015 16:33
«Пайку урезать, норму выработки поднять.»:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка на басурманском
22.06.2015 14:26
Карен, ты человек грамоте басурманской обученый. Дам тебе ссылку.

http://journals.lww.com/acsm-essr/Fulltext/2015/07000/The_Ketogenic_Diet_and_Sport___A_Possible.8.aspx
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через месяц говорить рано, это только предварительные резолты.
21.06.2015 11:24
Но, пожалуйста, расскажите нам о них)).
Окончательные - через полгода-год:  удержите -не удержите. Это сложнее. И будет ли еще улучшение спортивных результатов... Как говорится, держите в курсе.
Далеко не всегда сгон лишних кг сопровождается спортивным прогрессом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?Во время диеты пруха физич.и мыслит. была?
21.06.2015 11:27
.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.
21.06.2015 11:39
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С азартом от преодоления килограмм не связываете?
21.06.2015 11:49
Положит.динамика в достижении основной цели распространяется и на другие сферы жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет не связываю.
22.06.2015 13:06
Я связыаю это с нормализацией уровня сахара.

Когда активно тренируешься, то у мышц очень большая потребность в сахаре (у меня знакомый диабетик практически без инсулина может обходиться), когда не тренируешься то регулирование ложится на поджелудочную и инсулин, поэтому попадаешь вот на такие качели:

Когда жрешь сладкое то сахар либо низкий - голова не работает, либо высокий - после того как сожрешь сладкого

когда сидишь на медленных углеводах, то инсулиновое регулирование уже не так задействовано и поэтому нет этих провалов, которые нужно заедать шоколадом и плюшками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
те данный режим питания нормализует уровень сахара?
22.06.2015 13:21
исходя из предыдущих Ваших текстов, спортом в тот период Вы активно не занимались, скорее в режиме ОФП.
Про медленные и быстрые углеводы в обычной жизни есть у Таланкина
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gh-eADNI-TQ
к сожалению, не всем подходит сидеть на медленных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про медленные и быстрые есть тонны информации.
22.06.2015 14:05
Глицемический индекс итп.

Одна загвоздка: глицемический индекс т.е. ответ организма = пик сахара в крови = очень индивидуален, особенно это верно для пищи с низким содержанием пищевых волокон, мяса итп.
http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/
Кстати глицемический индекс большинства продуктов может быть существенно понижен тщательным пережевыванием.

Насчет не всем подходит - безусловно не все и не всем подходит, было бы интересно услышать почему не подходит (ну по медицинских соображениям естественно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...почему не всем подходит с мед.т.зр -
22.06.2015 19:01
разве об этом не написано в басурманских книжках?
Мое мнение: за серьезной длительной  диетой надо ходить к специально обуч.профессионалу, а не заниматься раскачиванием организма, начитавшись разнообразной литературы.  Потом можно не собрать.
Ибо, если человек здоров и ведет здоровый образ жизни, он не страдает лишним весом или истощением, даже на фоне естественного старения организма. Либо болезнь, либо распущенность, либо оба  пункта одновременно.
Индекс массы тела вполне приемлемый показатель, для мужчин и женщин,  его рамки широкие.
Также необходимо следить за состоянием зубов, они отвечают за тщательное пережевывание пищи и некоторым образом влияют на пищевые привычки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...прошло почти три месяца...  Резолты есть? и какие? ))
10.09.2015 15:32
Что из запланированного удалось осуществить, а что еще в проекте.
Ждем с нетерпением хотя бы промежуточных результатов :-)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давно написать хотел,
18.05.2016 08:20
Да резалты есть,главный спорт пошел. Насчет нажимания назад 20кг в нью йорка таймсбыла статья про the biggest looser, там писали про патологическое  замедление метаболизма при падении веса. Наайду ссылку если интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё очень интересно, ссылку давайте,
18.05.2016 09:57
и очень-очень хотелось бы отчет с динамикой :-).
"главный спорт пошел"  - достаточно расплывчато, конкретизируйте, пожалуйста, например какой прогресс в каких соревнованиях и т.п.
the biggest looser - у них свои законы, там одна обвислая кожа 15 кг весит...
Как говорят мои подружки: "у каждой, даже у самой тощей, есть свои лишние 2 кг" 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
The biggest looser
18.05.2016 10:35
Спорт пошел это значит могу им заниматься без
18.05.2016 11:17
ограничений. Прогресс - ну падение жировой массы и набор мускульной, улучшение силы и выносливости различных групп мышц. (ну там подтягивания отжимания, приседания, пистолеты, отжимания стоя на голове, подносы ног, пресс). Растет как и скорость так и количество повторений. В соревнованиях я не участвую но у меня есть хорошее средство контроля которое мне позволяет смотреть за прогрессом.

Насчет диеты - бобовые остаются очень важным ингредиентом, но я ослабил ограничения по другим статьям - особенно по цельнозерновым и фруктам. Так что только методом проб и ошибок можно чего-то добиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хвастовства ради, а для пользы общей
27.06.2016 10:52
https://drive.google.com/file/d/0ByB8E1QB-aMidG9BcnowNk5YcDA/view?pref=2&pli=1
77kg-69kg.

Ну а вот что стоит за этим (кроме диеты с бобами :))
https://drive.google.com/file/d/0ByB8E1QB-aMiSXU5YnNPNlJjR3c/view?usp=sharing
Ну и в деталях здесь, если интересно.
https://drive.google.com/open?id=0ByB8E1QB-aMiLWdXTFZueDVqelk
https://drive.google.com/open?id=0ByB8E1QB-aMiTmxBR1o4RjRjWlU
https://drive.google.com/open?id=0ByB8E1QB-aMiUkJVc2lBZHFxTms
https://drive.google.com/open?id=0ByB8E1QB-aMiZ09SbmVYOFBpczA

опять же не называю название аппликухи, чтоб не набежали хомячки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. это все
10.09.2015 18:37
это все производители бобовых заказали? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да-да-да,
20.06.2015 21:16
конфетка "Мишка косолапый" - моя слабость:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
пруха
21.06.2015 12:06
А у меня вот как раз пруха, когда не пытаюсь худеть. Десять дней пробыл на Родосе- набегал по горам около 120 км, наплавался до одурения. После каждой треньки литрушечку пивка, в течение дня -белое вино, Вечером пара коктейлей - Все это с невероятно вкусным гиросом, мусакой и прочими радостями, и мороженным сверху. Да, еще узо забыл! Ухх! И все в радость. И вес,кстати почти не вырос, несмотря на все вредности.
Сегодня пробежал двадцатку- темп чуть вырос, а пульс чуть упал, по сравнению с "до Родоса". Всю б жизнь так!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, отпуск-отпуск... :-)
21.06.2015 12:24
++++++++:):D8)
Вы бы еще с ТВ-проектом "худеем вместе" сравнили)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
а что есть такой ТВ-проект?
21.06.2015 12:40
я б может и сравнил, но телевизор не смотрю. Если эту дрянь (ТВ) включать хотя бы на полчаса в день, происходят необратимые изменения в организме :) И никакие диеты уже не помогут. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, и не один, на разных каналах, в разных странах.
21.06.2015 13:01
точных названий не помню - тоже не смотрю, сослуживцы обсуждают и в анонсах попадалось.
Основная концепция - берут несколько толстяков, предпочтительно за 120кг, помещают их в специальные условия, типа санаторий - т.е. вырывают из привычной среды обитания (=Ваш отпуск :)) - и под присмотром врачей и фитнесс-инструкторов заставляют худеть: правильно не жрать + две-три трени в день. А толстяки плачут и жалуются в камеру, как им тяжело. Какой-то проект на выбывание, какой-то до конца месяца и считаем кг, и т.д. Только один британский(?) проект оставляет толстяков на дому (они живут как жили, от каждодневной рутины их не освобождают), им составляют программу (=тренировочный план с питанием) и участники ее самостоятельно выполняют; если у них проблемы - к ним спешат на помощь инструктора с диетологами, что-нибудь корректируют или просто проводят сеанс психотерапии, и снова в свободный полет.
Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ту это уже и обсуждают.
18.05.2016 08:21
Найду ссылку-кину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард Иванов: Золотые слова, от первого до последнего!
21.06.2015 12:07
Из своего опыта на начальной стадии сгона большого лишнего веса могу рекомендовать плавание. С пустым барахтанием у бортика в бассейне или расслабленным купанием в море не путать.))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пульсометр
21.06.2015 13:27
При низком темпе и большой амплитуде при беге пульсометр, иногда, может показывать частоту шагов, из-за чего его показания и "прыгают" со 140 до 190.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, как много мнений...
22.06.2015 17:06
1. Не все калории, которые сжигаются во время бега есть сумма этих реальных калорий. После пробежки организм продолжает сжигать калории.
2. Бегать надо не долго, а в определённом пульсе и интервалами. Тут вам какой-нибудь Adidas miCoach в помощь, там даже план такой есть "Сбросить вес".
3. Чтобы организм заставить сжигать жиры после периода, когда он привык и больше этого делать не хочет, надо добавлять употребление L-карнитина, например, Эвалар Альфа.
4. Бегайте вечером, чтобы сжигать дневные калории и помните, что организм восстанавливается во сне.
Всё на собственном опыте.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
научные исследования буржуйских медиков показывают, что
23.06.2015 08:52
L-карнитин не помогает в жиросжигательстве ;-) Мне он тоже не помогал жир жечь, но зато оказывал положительное влияние на сердце - пульс снижал на несколько ударов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это странно
23.06.2015 10:37
Странное вы пишите :-) Все принимают как жиросжигатель, а вам это могло с пульсом. Ну вот в мире пишут примерно так: http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD
Мне с пульсом не помогает, а жир трогается с места, хотя без чудес, по чуть-чуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не факт, что трогается он из-за Л-карнитина ;-)
23.06.2015 11:20
 "Считается, что карнитин играет ключевую роль в процессе мобилизации жиров с целью их использования в качестве топлива. Именно по этой причине данная добавка стала столь популярной среди спортсменов. Теоретически чем больше карнитина вы получаете, тем больше жира вы можете сжигать.
Однако еще в 1997 году ученые из Департамента Семейной Медицины Университета Калифорнии пришли к выводу, что L-карнитин не обладает жиросжигающим эффектом. Этой точки зрения придерживаются и специалисты Медицинского Центра Университета Мэриленда.
Приведем также позицию независимой организации, которая занимается анализом научных исследований – Examine.com. Специалисты этой авторитетной организации пришли к выводу, что теоретически добавки, содержащие в своем составе L-карнитин, должны работать, но анализ многочисленных исследований показал, что карнитин все же не обладает жиросжигающим эффектом" (с)
http://www.zozhnik.ru/2015/06/10/%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d0%b8-%d1%85%d1%83%d0%b4%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d0%b6%d0%b8%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b6%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8/

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много всего написано уже, но свои 5 копеек оставлю
23.06.2015 09:07

Теперь бегаю через день по 6 км в невысоком ритме. И через день - эспандер. Потею меньше чем зимой. Вес не хочет снижаться. Подскажите что делать?
1. Без изменения режима питания вес снижаться не будет. Как менять, что есть выше уже написали, замечу, лишь, что нужна не временная диета, а изменение образа жизни;
2. Бегать с таким ИМТ я бы не советовал, ибо суставы спасибо не скажут - если есть рельеф, то палки в руки и ходить, ходить и ещё раз ходить по горкам. Если рельеф слабый, то в подъёмы ходить широким шагом (следить за состоянием мышыц и реакцией коленок). Да, если пульсометр есть, то ходить во 2-й зоне не меньше 80-90 минут. Нет рельефа, садитесь на велосипед и педалируйте так же во 2-й зоне не меньше 80-90 минут;
3. Заниматься силовыми упражнениями на все группы мышц, лучше с "железом", хотя, и эспандером можно прорабатывать почти все группы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюс 5копеек
24.06.2015 21:51
Кто служил в армии наверное знает как вес первые пол года улетает:)По крайней мере в моем призыве были ребята,которые по 25кг легко теряли,а все из за другого режима.Питание 3р в день,при условии физ нагрузок,ужин в 19ч,хоть и хочется,а нечего:)К тому же особо не присядешь,не то чтобы полежать,со временем организм привыкает,а к еде формируется второстепенное отношение и начинаются вопросы противоположные как набрать этот вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да если в офисах
24.06.2015 22:03
По 9 часов на заднице не сидеть проблем бы не было ни у кого. Но у меня, например, не получается жить по-другому, увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, именно так
25.06.2015 08:25
только наоборот в моём случае:))) было 70кг. на 180см, но регулярная перловка и замена циклики силовыми привели к +10кг. спустя ~6мес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес
25.06.2015 10:18
Редкий случай,обычно так бывает в конце службы,когда режим налаживается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И так
09.09.2015 14:04
прежде всего спасибо всем, кто принял участие в данной теме. Судя по количеству просмотров - достаточно популярной для многих. Каковы результаты у меня. За три меся ца вес снизился на 3 кг и сейчас около 77кг, что меня вполне устраивает. Начал бегать 3 раза в неделю по 10 км. Вначале бега темп ну очень разминочный. В процессе бега суставы не болят, если резко не ускоряться. После двух дней застолий (так уж получилось) не мог прийти в себя 4 дня, хотя много не употребляю. СЗаставил себя бежать 6 км и только к концу 5-го побежал в прежнем темпе, чему реально обрадовался. А то подумал, что придется все начинать сначала. Есть стал меньше, особенно мучного. Сахар как-то не повлиял по ощущениям на меня - ем его как раньше. Отказался от хлеба практически. Вообще не хотел свой организм загонять в угол. Темпы сброса веса считаю вполне нормальными - главное, чтобы он был постоянно пока. Если к новому году уйду под 75 кг (что реально - лыжи впереди) - буду очень рад.
Опа, скоро Новый год! Уже. Жаль.
И самое главное. Начав достаточно серьезно заниматься спортом осенью прошлого года, чувствую радость - это самое главное!
Еще раз спасибо всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
10.09.2015 09:40
Еще хочется на одном моменте повторится.
При разном пульсе сжигается разное количество жира. Можно порыться в фитнес-темах по анаэробным нагрузкам. Смысл такой, что больше жира сжигается при низком пульсе, у Всех значение разное, У Вас скорее всего 130-140 ударов. Нужно бегать спокойно, почти не потея. Количество пота не связано с количеством потерянного веса, очень частая ошибка. Наоборот.

Еще момент, при занятии спортом жировая ткань заменяется на мышечную. Мышцы тяжелее. Поэтому лучше отслеживать не только вес. Снимите основное размеры.
Сам похудел прилично за последний год, но основной показатель это окружность талии.

Про еду написано выше многое. Не обязательно жесткая диета, просто нужно есть с умом и не обжираться, убрать по возможности жирное, хлеб, печенья, майонез ...

Из добавок посоветовал бы L-карнитин. Он постоянно есть в организме и отвечает за транспортировку жира в митохондрии клеток, где и сжигается. Я ем шоколадки с ним. вместо обычных, когда хочется сладкого. Совершенно безвреден.

Еще совет, лучше есть углеводы вместо жиров. Углеводы сначала сжигаются, потом откладываются в гликоген, а уже потом перерабатываются в жир. Самый понятный пример, вместо масла на хлеб мазать джем или варенье. Если очень хочется сладкого, то не с масленым кремом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
10.09.2015 19:52
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь DT забанен пожизненно.За создание множественных дублирующих аккаунтов
09 DT 76
ссылка
10.09.2015 19:59
Забанен пожизненно.
Углеводами и не нужно обжираться
11.09.2015 09:01
Мышцы не заменяются. Но становится меньше жира и больше мышц. А вес мышц больше. Было написано именно про вес.

Углеводами и не нужно обжираться. Во всем нужна мера и баланс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо прислушаться к словам
10.09.2015 15:13
Карена.  Есть часто, строго по расписанию, постепенно уменьшая порции, но главное, быстрее жить, стараться успеть больше и к определённому времени. опаздывать на работу, чтобы спешить, опаздывать на общественный транспорт, забыв про машину. Это изменяет обмен веществ.
Надо реально больше двигаться, 40 минут через день это ни о чём. Я за марафон сжигаю чуть больше 100 грамм жира, а за суточную гонку около 7000 ккал. Двигаться каждый день бег не прокатит(колени полетят), самое доступное -ходьба плюс велосипед, если есть. Пульс поменьше и тогда время побольше. Полтора часа в день сразу - это для вас будет несложно и эффективно. К зиме гарантированно до 75.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что
11.09.2015 11:55
все рекомендации носят общий характер. Каждый на определенном этапе сброса веса будет чувствовать "тяжесть" от приема количества или качества пищи. Каждый будет выбирать под себя нагрузку, руководствуясь собственным самочувствием и весом. При этом некоторые законы, о которых говорилось выше законами и остаются. Индивидуальная рациональность - самое важное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был опыт похудания
11.09.2015 12:36
После длительного безделья, когда вес подбирался к 95кг(рост 180), решил немного привести себя в порядок и стал ежедневно после работы выходить на лыжах. Соответственно, уменьшились вечерние порции за ужином. Видимо, физнагрузка стала перебивать аппетит. Специально потребление не сокращал, оно произошло естественным путем(мне тогда было около 35). Бегал по часу-полтора. В результате вес уменьшился на 7 кило за месяц. Правда, другие 7 кило уходили в течение года. Есть другой способ - голодание с посильной физнагрузкой. Применял в течение 12 дней(это было лечебное голодание). В результате потерял 12-14 кг. Вопреки предположениям, после голодания вес хотя и стал расти, но далеко не такими темпами, как сбрасывался. Ну а сейчас(54 г.) вес так просто не сбросишь, тем более что нет времени и сил тренироваться. Поэтому исключил мучное, молочное, сладкое и алкоголь. Вес стабилизировался около 83 кг. Правда, стараюсь поменьше есть и побольше двигаться - прохожу пешком две-три станции метро по пути на работу, если есть возможность. Так же в обратном направлении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
08.10.2015 15:14

Мой рост 168. Вес в начале этой зимы - 87. В конце зимы после практически ежедневных лыж стал около 80. Теперь бегаю через день по 6 км в невысоком ритме. И через день - эспандер. Потею меньше чем зимой. Вес не хочет снижаться. Подскажите что делать? Спасибо.
А почему именно при помощи бега?
Если с этим трудности, то наиболее эффективный метод - лечебное голодание.
Найдите в Сети книгу :  Столешников А. П. "Как вернуться к жизни" , очень рекомендую. Всё подробно и толково расписано, без лишней воды. Заодно с потерей лишнего жира будет колоссальный лечебный и профилактический эффект.  Советую не просто так, а по собственному опыту...
Но сразу предупреждаю - это дело требует серьезного подхода и настроя.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Голодание для меня
18.01.2016 17:32
не вариант. Неделю на лыжах. В прошлый сезон прикупил себе фишки SCS. Теперь лыжи под вес. Бегаю коньком с огромным удовольствием по 12-15км. Вес в районе 77кг - за неделю уменьшился на 1 кг. Лыжи для меня самый эффективный способ приведения тела в норму.  Собственно всем рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуй стоит дополнить небольшую ремарку
19.04.2016 17:22
Межсезонье, а особенно в этом году (раннее) сильно выбивает из ритма. Нашел для себя очень хороший способ - суставная гимнастика. 37 мин в хорошем темпе пресс, махи, растяжка. Пожалуй для всего организма - это покруче бега и на уровне лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно бестолковый совет. Просто ДУРЬ!
20.04.2016 11:22
Зачем ему лечебное голодание, если он не болеет?
Из собственного опыта: голодание действительно может быть очень эффективным методом при лечении некоторых заболеваний (проверено на собственной шкуре) и, действительно, вес уходит, но это вторично при борьбе с болезнью. Голодать, чтобы похудеть - ребята не занимайтесь идиотизмом! Человеку природа дала две основные возможности для получения удовольствия, как это не пошло, но это еда и секс, и мне кажется, что должны быть очень веские причины, чтобы ограничить себя в том или другом. Но не увлекайтесь, во всем должна быть норма+физическая активность (желательно не только при сексе)! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ваши слова ещё более бестолковы
22.04.2016 18:33
Люди давно не в природе живут, а в искусственной среде. И поэтому нужно искусствено перестраиваться под неё В природе еду замучаешься искать, там действительно ограничиваться ни к чему, лишь бы жира запасти на зиму или типа того. И каждый секс оканчивается получением потомства, большая часть которого погибает в борьбе за выживание. В отличии от природы у нас постоянное пищёвое изобилие плюс отсутствие потребности много двигаться, плюс медицина. Улавливаете разницу?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Перечитайте свой бред заново,
22.04.2016 19:33
попытайтесь найти в себе силы, чтобы для себя сформировать вопрос "Зачем я это написал?" Хотя, возможно, Вы из тех, кто верит в марсиан... Они поместили Вас в искусственную среду ??!! И мучают Вас пищевым изобилием и лишают Вас возможности двигаться ??!! Про секс и потомство я вообще молчу!!!! КОШМАР!!! :D:D:D:D
Впрочем может быть марсиане здесь ни причем... Вы депутат Государственной Думы! 8)


Вы почитали бы, любезный о чем вообще речь, прежде чем, что-то выпукнуть. Товарищ предлагает здоровому человеку заменить физическую активность лечебным голоданием только для того, чтобы худеть!!! Причем здесь "пищёвое изобилие плюс отсутствие потребности много двигаться" и тем более "плюс медицина"?

P.S. Специально зарегистрировались, чтобы анонимно эту фигню написать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вы же видимо считаете супермаркет природным образованием?
22.04.2016 20:20
Раз пишете, зачем ограничивать себя в еде если природа дала нам это удовольствие. Я вам и объясняю, что продукты в сепермаркетах, это уже не совсем природа. Сложно будет вам так сразу всё объяснить. попросите лучше старших, что они вас в школу отвели.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не, я лучше попрошу, чтобы они меня в цирк отвели.
22.04.2016 20:56
Хотя не, не хочу в цирк, здесь клоуны смешнее. :D:D:D:D

Андрей runner = Garvik ?
Анонимно пишете, потому что  сами стесняетесь излагаемой вами пурги? Или: "Напукаю, все равно никто не узнает, кто воздух испортил..." Так?
В общем, извините, голубчик. Я явно не дотягиваю интеллектом, чтобы это диалог с Вами продолжать. Всех Вам благ и главное, естественно, здоровья. Берегите себя, старайтесь не перегружаться - глядишь и марсиане с неприродными образованиями, которые продукты в супермаркет кладут, сгинут. НЕ БОЛЕЙТЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Наверное много природного удовольствия получаете
22.04.2016 21:23
вот у вас воздух и портится постоянно. Ну раз можете, себе позволить.
Я и не болею, это вы тут на тяжелую опу жалуетесь http://www.skisport.ru/forum/24/57369/#746548 что даже суставы не выдерживают.  Лечитесь, разгружайте опу, а то без суставов плохо жить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про школу.
24.04.2016 16:59
Судя по тому, как Вы излагаете свои мысли, если это вообще можно назвать мыслями, в школу Вам следовало бы походить. Хотя, наверное, конечно уже поздно, как говорится, что выросло, то выросло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато сортирные мысли Германа вам по душе пришлись
24.04.2016 20:52
Ну, у каждого свой вкус.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Популярная статья на эту тему, разжевано для особо одарённых
15.06.2016 11:23
Про отличие естественной среды от неестественной
Такой своеобразный защитный механизм достался нам в наследство от первобытных предков, когда древние люди охотились и ловили рыбу, собирали фрукты, съедобные коренья, травы и орехи, часто поочередно переживая периоды голода и сытости.
При изобилии пищи организм первобытного человека накапливал энергетические запасы в виде жира, которые затем экономно расходовал в неизбежно наступающие тяжелые и голодные времена. В роли главного неусыпного хранителя и сторожа энергетических запасов выступал инсулин. Сначала он способствовал созданию неприкосновенных резервов на черный день, а затем не позволял расходовать их раньше времени.
В современной жизни изменилось буквально все, кроме работы нашего желудка. Пищеварительная система человека, для эволюции которой понадобились миллионы лет, попала в настоящий цейтнот – ей приходится перестраиваться прямо на ходу, за считанные годы, чтобы приспособиться к новому характеру питания, потерпевшему кардинальные изменения. Чтобы насытиться, нам больше не нужно бегать в поисках плодов или охотиться на мамонтов.
В нашем распоряжении богатейший ассортимент всевозможных продуктов питания, которые дразнят нас манящими ароматами и аппетитным внешним видом с прилавков любого супермаркета.
Мы не только перешли преимущественно на высококалорийную пищу, которая легко усваивается, но и перестали расходовать много энергии, чтобы найти еду и согреться. А ведь именно для этого в первую очередь и нужна была пища нашим далеким предкам.
http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разжевано для особо одарённых
15.06.2016 21:20
Вы напрасно хамите. У каждого свой опыт, Вы же не знаете о моем. Что касается статей, для особо и не особо одаренных, то я к ним отношусь с большой осторожностью и очень часто не отношусь вообще никак, потому что имею свой определенный багаж знаний и накопленный опыт, которые часто позволяют мне иметь собственную оценку разного рода статьям (не имеет отношения к Ваше ссылке, потому что просто не смотрел, может на самом деле и бриллиант).
Что касается Ваших или Ваших с кем-то логических умозаключений относительно наших предков, то они не выдерживают вообще никакой критики.
Вы не думали о том, что у наших предков (тех, которых Вы имеете ввиду) тоже были предки, а у тех в свою очередь свои предки и т.д.?  С каких надо брать пример, какие из них жили и правильно? Вы, наверное слышали, что у теории эволюции Дарвина есть, как сторонники, так и противники. Так может эволюции вообще никакой не было? Некоторые вообще утверждают вполне аргументированно, что человек сразу же появился в том виде, как есть сейчас, только не знают откуда точно. И это заявляют не участники форма "Лыжный спорт", а ученые имеющие авторитет  А вы не думали о том, что когда человек начал пользоваться огнем (это мы сейчас о классической теории), то сразу же стал жить в "искуственной", как Вы ее называете, среде, потому, что стал употреблять уже не живую, а термически обработанную пищу? А Вы не думали о том, что люди жившие/живущие в разных регионах имели/имеют разный рацион? На севере, например за полярным кругом, нет никаких орехов, китовый жир - супер еда. Если бы мы с Вами так стали питаться, то, я боюсь, мы бы начали дристать дальше, чем видим, а им ничего, а наши предки, как раз может быть именно от туда. А Вы не думали о том, что ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ у тех предков, которых Вы имеете ввиду, была очень небольшой? А как Вы думаете, кто жил дольше в первобытном обществе, те кто голодали и искали, где пожрать, или те, кто не голодали и не рыскали по окрестным лесам в поисках жратвы, а заставляли рыскать других и делиться добычей, или вообще отдать всю, вынуждая продолжать голодать? И это "а не думали ли Вы" можно продолжать достаточно долго, не вижу в этом смысла.
А то, что стало началом нашего спора - Ваш совет ЗАМЕНИТЬ физическую активность голоданием Вы же сами опровергаете своей псевдотеорией. Те самые, о которых Вы говорите, первобытные, когда им нечего было есть они не на диване сидели, а скорее всего рыскали по окрестностям в поисках чего бы/кого бы сожрать, т.е. более чем активно двигались иначе хрен поймаешь (этого, конечно, никто не знает, но я думаю, что это было примерно так, хотя бы по тому что не было диванов). НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Это скажет Вам любой, кто что-то знает. Если сегодня наш организм для медицины, когда объект исследований перед глазами, более чем часто загадка, то, кто может достоверно сказать, как работал организм у того, кто бегал за мамонтами или жил еще раньше? Вернее сказать-то может могут и многие, только, как им поверить?

Бесполезный спор. НИ О ЧЁМ!
Напрасно, это вы свои проблемы с пищеварением
16.06.2016 16:17
настойчиво предлагаете публичному вниманию. Чем вы думаете, непонятно.
Вот захочет лыжник после тренировки отдохнуть за прочтением любимого форума, возмёт себе спортивный коктель сядет за компьютер. А вы тут вывалили такие перлы


Если бы мы с Вами так стали питаться, то, я боюсь, мы бы начали дристать дальше, чем видим  

 Демонстрируете своё пренебрежение к форумчанам? Или у вас это болезненное наружу рвётся? Думаю вам стоит это прекратить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А все-таки
16.06.2016 16:40
Какая польза человеку, занимающимся спортом 5-6 дней в неделю, голодать? Если хочешь сбросить вес, то диета и тд, голодание-то причем здесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не знаю причем
16.06.2016 17:02
Я про голодание ничего не писал. Про ограничение в еде писал, про голодание нет.  
Тогда не понимаю, в чем ваш спор
16.06.2016 17:22
Герман тоже пишет об ограничении в еде


Но не увлекайтесь, во всем должна быть норма+физическая активность (желательно не только при сексе)!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спор, что мы уже не в тех условиях живём
16.06.2016 17:30
Человеку природа дала две основные возможности для получения удовольствия, как это не пошло, но это еда и секс, и мне кажется, что должны быть очень веские причины, чтобы ограничить себя в том или другом.
Которые дала природа. И ограничивать себя в еде необходимо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это вырвано из контекста
16.06.2016 17:54
Сообщения о вреде голодания (с чем я лично абсолютно согласен) для здорового человека, тем более занимающегося спортом. А то, что сидеть и есть чипсы с пивом из магазина, несколько вредно, думаю, понимают все :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ничего не вырвано
16.06.2016 18:20
Это его главный аргумент против голодания в полном виде. Если не считать вот этого
Голодать, чтобы похудеть - ребята не занимайтесь идиотизмом!
Там больше ни чего не было
Вырвана из контекста, та цитата которую привели вы, в предыдущем сообщении.
Хорошо, вы вели общее правило
16.06.2016 21:06
Нужно обязательно ограничивать себя в еде. Однако я знаю достаточно людей, кто себя в еде не ограничивает, и имеет нормальный и пониженный вес. В чем нюанс?

Нужно ограничивать себя в еде тому, кто ХОЧЕТ СБРОСИТЬ вес, в общем, все индивидуально тут.

Важнее даже не количество, а качество еды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ммм-да....
16.06.2016 16:43
Право не хотел отвечать Вам на очередной Ваш бред про ваших предков, но думал, что может человек хочет в чем-то разобраться и ищет диалога. Потратил время на ответ. Ошибся.  Читаю Ваше очередное ... и уже готов с Вами полностью согласиться, что у Вас, как Вы и пишете, осталось все на том же уровне, как это было у Ваших глубоких первобытных предков и пищеварение в том числе. Не знаю даже поздравить Вас или пожалеть... Не понимаю только зачем Вы об этом мне-то пишите?
Ничего я вам не пишу и питаться с вами не намерен
16.06.2016 17:07
Я пишу в тему
Ничего я вам не пишу
16.06.2016 17:21
Под сообщениями видите "ответить вверх ссылка рейтинг"? Когда Вы под каким-нибудь сообщением нажимаете "Ответить", то на мэйл автора это сообщения приходит письмо о том, что ему кто-то что-то написал. Если Вы нажимаете "Ответить" под моим сообщением, то такое письмо приходит, соответственно, мне, и я это понимаю, как чье-то желание диалога со мной.

ПОЖАЛУЙСТА, не нажимайте больше эту кнопочку под моими сообщениями.
Заранее огромное спасибо.
Без диеты ни как
12.05.2016 16:52
Среди великого множества диет, есть наиболее быстрые и эффективные экспресс-диеты, которые разработаны для быстрого похудения. Длятся они до 5 дней. Во время них количество еды сильно сокращается и полностью отсутствует ужин. Это тоже могут быть монодиеты, которые строятся на одном продукте. Например, кефира, сока, или определенного фрукта. Меню  низкокалорийной диеты можно составить на каждый день.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь
12.05.2016 17:14
Диета должна состоять в еде глазами, а не желудком. Плюс спорт. Все. Индикатор - свой организм. Вообще конечно идет все с детства, в котором не воспитывается культура еды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2016 17:50
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Maurisia забанен пожизненно.
Только бег не помогает худеть нужно питание корректировать
19.05.2016 23:33
Я подключила правильное питание и плюс бег по утрам или по вечерам, когда как получалось. Итого за месяц ушло 5,5 кг. Но  сам по себе бег вес не скинет . вот подробнее про каличество клорий сжигаемых при беге http://fitfan.ru/novichkam/faq/3445-skolko-kalorijj-szhigaetsja-pri-bege.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
питание
03.06.2016 13:05
надо пересмотреть питание
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что говорит Селуянов о жире и как лучше -правильней  избавиться
07.06.2016 07:05
Сегодня Gavrik мне в тему про пульс на роллерах и в кроссе скинул интересную ссылку ...
  для меня было начало про отдышку, а далее  Селуянов фитнес инструкторам рассказывает по то, как НАДО избавляться от жира
   Суть рассказа в том, что жир с клеточного переходит в кровь только ночью,  а вот из крови молекулы жира  расходуется во время движения (во время занятий)...
    Чем больше двигался днем, тем больше создал дефицит углеводов, жира и т д в крови. ОСНОВНОЕ чтобы худеть, надо на ночь не дать организму брать углеводы и жир ни откуда, кроме как с подкожного - клеточного
https://www.youtube.com/watch?v=vT8ZumfHJy0&feature=player_detailpage#t=50
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вместо бега можно попробовать одно из фитнесс приложений.
22.06.2016 19:09
правда хорошие фитнес приложения стоят денег (ну то-есть само приложение бесплатно а коуч стоит денег - 10евро в месяц примерно)

Называть не буду, а то тут любят на костях попрыгать.
Соотношение затраченное время - результат - самое лучшее и очень простая логистика - коврик, турник, стена, а можно просто коврик.  Выходит где-то 10-12 часов в месяц чистого тренировочного времени. +разминка + паузы между подходами если сложные сессии. вот на это у меня ушло в общей сложности 2 часа за 2 подхода а чистого времени там час с хвостиком, но это я бы сказал немного экстремальный день.

Zeus - это  4х10 отжиманий стоя на голове 4х20 подтягиваний, 4х30 отжиманий из положения лежа на полу, 4х40 на пресс 4х50 приседаний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие силовые это круто
23.06.2016 07:53
Но без ограничений в еде, если хочешь похудеть, не обойтись. Есть только одно условие, когда можно не ограничивать себя в еде - тренироваться 8-10 часов каждый день :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я опять же ничего рекламировать не буду
23.06.2016 08:21
есть 2-3 несложных принципа питания в купе с рецептами которые толкаются создателями аппликухи.

тренировки тут имеют существенно большую силовую направленность по сравнению со стандартными подходами лыжников и бегунов (всякая там Селуяновщина и бег в зоне "жирового обмена") но например вот эти, собака, burpees - это упражнение скорее на выносливость чем на силу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Селуяновщина - это что такое?
23.06.2016 09:32
Где Селуянов отрицает пользу силовых упражнений? Да и не услышал у него про пользу тренировок в зоне жирового обмена (слушал лекции для студентов).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
черт я перепутал.
23.06.2016 12:36
Да это Селуянов как раз на силовые налегает. С Пири наверное перепутал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну что, как успехи?
27.12.2016 11:35
уже полтора года вес сбрасывается. Боюсь достиг отрицательных значений!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
более чем
27.12.2016 15:22
удовлетворяет. Около 77кг. На лыжах гоняюсь уже не по детски (или если угодно не по старчески). Сейчас пост у православных - решил кроме всего прочего отказаться от всего белого-мучного. Даже не ожидал, что будет так трудно! Вроде в повседневной жизни не сильно замечаешь - там печенику, здесь бутерброд, а оказалось...Самочувствие на твердую пятерку с минусом. Проблем с головными болями нет. Живот практически исчез. В общем рекомендую! Бег, еда и лыжи!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От белка
27.12.2016 15:23
Надеюсь, не отказались
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вполне возможно
09.01.2017 15:44
Забанен пожизненно.
бег - хороший способ для желающих похудеть. но надо знать меру и не нагружаться сильно. тогда будет толк
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теория и практика
21.01.2017 10:57
вот все знают как похудеть.но не все могут на практике.прочитал Ковалькова и за полтора года скинул 35 кг .хотьба в быстром темпе каждый день 1час .отварная пища.вода 2 литра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрая ходьба каждый день по часу
21.01.2017 21:18
А когда тренироваться тогда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько летних замечаний
18.07.2017 10:48
Живот окончательно исчезать не хочет. Вес в районе 75кг. Но, что очень рекомендую и что сам не сделал. Кроме веса ведите контроль талии и бедер. Потому как жир уходит, а более плотные мышцы приходят. Поэтому вес изменить сложно. Сделайте фотки для получения эстетического удовольствия от работы. Теперь о результатах. По сравнению с прошлым годом. На 10 км выиграл у себя 12 мин, средний темп бега 6мин на км. Наибольшее расстояние - 16км. Цель на этот летний сезон - 21км (про время не думаю). С учетом возраста принимаю кудисан - это витамино подобный препарат для сердца. Построил баню - суббота - день расслабления. 3 дня бег. 3 дня силовая плюс лыжероллеры. Как то так. Всем всех благ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
18.07.2017 22:33
Достаточно купить диагностические весы ,чтоб с метром не заморачиваться,  благо они сейчас   дешевы по сравнению этак с 2007 годом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
168-100=68
12.08.2017 17:00
а то и 65. так что есть еще куда стремиться.

А вообще самое главное - это постоянство, с чем и поздравляю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 jenq 1
Мотивируй себя моим проверенным способом.
03.08.2017 17:14
Забанен пожизненно.
Для начала тебе нужно купить новенького побольше,так мотивация возрастет(проверенно) кроссовки футболку новую,фляжку под воду . Все купил.Появилась мотивация. Теперь думай а зачем тебе бегать,создай в голове что-то вроде не будешь бегать-будешь себя плохо чувствовать (у каждого своё,личное я так делаю). Вообщем делай по схеме:
1)Мысли(представляй себе это и что улучшиться)>2)Чувства(вызывает в мозгу эмоции)->3)Действие(начни с 1-ого шага,встань с утра рано)>Результат(наслаждайся ,ты крут!). На самом деле работает во всех сферах жизни(проверенно) и да удачи тебе  
"Полезная инфа"
Если интересно кроссы брал тут
Технику брал из книги "Думай как миллионер"
И конечно же энтузиазм из души,извини ссылки на неё нету  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
вчера бежал впервые соревнования
28.08.2017 10:40
9 км. Впервые понял как меняется результат когда кто-то впереди тебя. Выиграл у самого себя более 30сек на км. Общее время 44мин 55сек. Что для меня было серьезным достижением. Вес остановился на 75кг. Цель через год 70кг и тогда стоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
За 2 с небольшим года
28.08.2017 17:40
скинуть 12 кг - это заслуживает уважения. Да, при 168  70-72 кг будет оптимум для лыж и бега. Сама циклика не скидывает вес, а помогает. Только соответствующий образ жизни позволит держать вес в норме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вопрос для знающих
16.09.2017 12:21
Сегодня готовился к Воронежскому полумарафону. 18 км пробежал за 1ч 39мин при среднем пульсе 135-140. Если выбегу из 2 часов - задачу выполню на этот беговой сезон. Было много палаток с медиками (перед какими-то соревнованиями) - измерил у них через 1мин где-то после финиша давление. Пульс 90, давление 126 на 70. Помогите понять смысл полученных чисел. В покое 120 на 80 как правило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как не специалист скажу,
18.09.2017 13:14
что цифры у Вас - как у космонавта. Вы всё правильно делаете, цели у вас реальные. Больше обращайте внимание на самочувствие, а то на цифрах заработаете паранойю. В этой ветке касательно сброса веса при помощи бега есть разумные советы, попробую резюмировать:
1. Есть можно всё, но не позже 18:00-19:00. Позже можно кефир, яблоко.
2. После последнего приёма пищи (через 40 мин минимум) аэробная (даже можно и анаэробную) нагрузка не менее 40-45 минут.
3. После тренировки (ночью, во время сна) организм будет восполнять энергию из жира.
4. Почти полностью исключить быстрые углеводы (сахар, мёд, бананы и т.п.), только медленные (хлеб, макароны).
Это всё упрощённо, но верно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр!
18.09.2017 14:07
Вы как ребёнок, ей богу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Первый полумарафон пройден.
25.09.2017 08:11
Точнее пробеган. Позавчера в Воронеже. За 1час 55мин. Планировал из двух часов выбежать. На удивление было тяжело уже после 15 км. Возможно связано с неправильно подобранной одеждой: длинные тайтсы легкие и футболка от организаторов с воротом под шею. Погода была теплая, плюс солнце без облаков, плюс ветер то в бок то в лицо... К 15 км средний темп 5мин15сек, что меня очень удивило, а потом...последний км на зубах, хотя в своем городе чувствовал себя вполне нормально. Главное начало положено. И появилась уверенность (читай мативация) в необходимости сброса еще хотя бы 4 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Любой старт тяжело даётся.
25.09.2017 19:27
Если работаешь как надо. Результат отличный, учитывая цели и задачи. То же собирался на Московском марафоне 24.09.17 10-ку пробежать, да решил поберечь колени (не могу уже по асфальту бегать). Вес сбросил благодаря единственному правилу - планировал день так, что бы после 18:00 не есть вообще, и старался в 19:00-19:30 делать часовую пробежку. Своими результатами был очень впечатлён. Вам до цели осталось немного.
Неожиданный взгляд о вреде дробного питания и пользе длительных тренир
17.09.2017 13:56
...тренировок для сброса веса при помощи бега:
https://m.facebook.com/story.php?
story_fbid=1488320487881189&id=100001097578658
Мне были интереснее комменты к публикации.
"Толстый сохнет, худой дохнет" оказалось неверной поговоркой.
Лично я от длительных треней вес набирала, ибо организм включал защиту и ронял интенсивность, получалось медленно и печально, но аппетит нагуливался только в путь.
Сейчас реабилитируюсь фитнессом, хожу в зал, получила установку от врача - 15-20 минут на кардиотренажере на пульсе 120 приведут к сгону веса. На мой взгляд чушь полная...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильная ссылка на статью:
17.09.2017 14:09
не чушь, но часть ответа.
20.09.2017 15:35
сброс веса - это интеграл по времени за сутки Потребление (спорт + все остальное время) - Поступление (еда).

Штука в том что разный спорт вызывает разное желание организма догнаться пищей. Длительные тренировки, лично у меня, вызывают существенное усиление аппетита, скоростно-силовые нет. У кого-то может быть по-другому.

Судить о гормональном отклике сложно, опять же (из того что я читал и эта же статься говорит о том-же) длительные вызывают гормональный отклик скорее во время тренировки, т.е. что вполне логично, нужно вламывать больше, а скоростно-силовые вызывают гормональный отклик на более длитльно промежутке по сравнению с временем тренировки.
Сочетание длительных и скоростно-силовых
20.09.2017 16:12
Есть основа не только сгонки веса, но и тренировочного процесса в целом.
Со статьей согласен, там смысл в том, чтобы научить организм выжигать жиры, но это долгий процесс, однако если бегать марафоны без этого никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нежданчик со знаком минус
21.12.2017 12:26
Не стал бы наверное писать, если бы не важность этой информации. После Воронеже стал целенаправленно готовиться в Мучкапскому полумарафону, который был намечен на 5 ноября. Прекрасное самочувствие, вера в себя, бег давался легко и радостно. 13 сентября на рыбалке почувствовал себя неважно - начала кружиться голова, подташнивало. По приезду домой состояние ухудшилось. Стало ясно, что повторяется история 3-х летней давности из-за которой собственно и начал заниматься спортом. Было ощущение, что тело меня предало. Дух на несколько дней тоже подломился, но справился. Решил, что за 3 недели полностью оклемаюсь. Пошел по врачам. Один невропатолог прописал то, что не помогло, второй - сказал, что это возраст и ничего сделать нельзя. Сделал мрт головы - все в норме, а вот рентген шеи показал остеохондроз 5-7 позвонков. Стало легче от понимания причины. Паралельно стал потихоньку увеличивать бег до 18 км. При этом негатива практически не было. Даже наоборот. Но до конца так и не оправился. В мучкапе стоял на старте и думал на сколько меня хватит. Хватило на все 21 км и личный рекорд в несколько минут. С начала болезни прошел месяц - до конца не оправился и принял решение самому подобрать лекарства. Надо сказать - помогло за 3 дня с динамикой улучшения. Сейчас практически нет никаких симптомов - ни головокружения, ни тошноты. Почему? Это был самый главный вопрос. Ответ на него и побудил написать все это. С весны не выполнял упражнений на шею и не делал суставную гимнастику. Уверен, что если бы все продолжал делать - проблем бы не было.
Мораль: занимаясь одним видом спорта параллельно обязательно по нескольку раз в неделю выполнять упражнения на все части нашего бренного тела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей удачи.
22.12.2017 16:44
Все-таки самолечением заниматься не здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Высокоинтенсивные тренировки и уменьшение аппетита.
22.12.2017 16:43
Ну что, информация по-тихоньку накапливается.

Британские ученые, ну которые нам доп так отчаянно рекламируют, установили связь между интенсивностью тренировки и аппетитом.

Во время высокоинтенсивной тренирки организм крепко закисляется. Это ненормальное состояние организм пытается всеми силами перебороть и одно из мест где повышается кислотность чтобы уменьшить общее закисление организма - это пищеварительная система.

Далее отклик пищеварительной системы на изменение кислотности у всех разный, но вцелом брюхо тоже не любит закисления и выключает свои функции и активно посылает мозгу сигналы чтоб тот в рот ничего не совал, т.е. потеря аппетита.

Это все хорошо объясняет частые сходы с айрона из-за живота, т.к. повышение кислотности в течении длительного времени может очень сильно вмешиваться в работу пищеварения.

Еще один секрет полишинеля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воды норму выпивать
28.02.2018 17:16
Забанен пожизненно.
Кушать по больше белковой пищи и больше физ упражнений+кардио тренировка, результат не оставит себя ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1