Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спешу задать вопрос про кроссовки - 10

28.05.2016 16:10
Всем привет!
Бегаю медленно и немного 3-8 км, по асфальту и по земле, 85 кг/178 см, гиперпронация, широкая стопа.
Прошу подсказать недорогую модель из asics, mizuno, или salomon.
  • Просмотров:6868
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
30.05.2016 13:00
Я потяжелее, тоже гипер, широкостопый. Начинал бегать в Мизуно Нирвана 6, Брукс Транс 7. Проблем не было. Тяжелые только.
Бегаю уже 4 года, суставы укрепил. Начал использовать более легкие кроссовки для нейтралов. Сейчас бегаю в Саукони Райд 7 вплоть до полу-марафона. Тоже без проблем, хотя и тренировки  и забеги в большинстве по асфальту.  Для чистой земли - Саукони Перегрин 3 . Саломоны и Асиксы не использовал, не срослось с ними. Есть еще Адидас Буст, если бегаю каждый день - чередую с Райдом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте
31.05.2016 23:57
Х Mission Salomon - отлично держат пятку и универсальны для любых поверхностей. Хорошая продуваемость - ноги не потеют + очень широкие (комфортные) в передней части стопы. Мне нравятся и прослужат долго!
Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Gore-Tex
01.06.2016 10:51
Возможно, вопрос уже поднимался, но не нашёл по форуму ответа.
Насколько комфортно (или не комфортно :) ) бегать в кроссовках с Gore-Tex-ом в жаркую сухую погоду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,
01.06.2016 15:19
На моем опыте использования кроссовок Salomon: Материал Gore-Tex уникален тем, что он пропускает воздух, но задерживает попадание воды в кроссовки. Не вдаваясь в подробности, эта технология образует довольно толстый верх кроссовка. Есть спортсмены, которые даже рекомендуют брать кроссовки на размер больше, при применении этого верха. Такие кроссовки очень теплые в зимнее и переходное время года.
Бегать в них в сухую и жаркую погоду не самое лучшее занятие : очень жарко
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
гортекс
01.06.2016 17:04
В таких кроссовках бегать летом нереально даже в дождь. И зимой то в них надо поддевать тонкий носок примерно до минус 10, иначе ноги упреют. При температуре выше +5 +10 в них бегать  удовольствие крайне сомнительное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мембранные кроссовки в дождь, росу, слякоть
13.06.2016 23:01
хороши.
Главное, нужно обеспечить не попадание воды, стекающей с одежды, и брызг  внутрь кроссовка. Беговые брюки нужно одевать в напуск на кроссовки. Вода из мембранных кроссовок изнутри не "выдавливается", как из обычных, а остаётся внутри и вызывает дискомфорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки с поддержкой
09.10.2016 15:10
Игорь, Вы не могли бы посоветовать модель кроссовок для трейлов и кроссов от Saucony, с поддержкой и с наличием амортизации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Антон!
09.10.2016 20:20
Собственно, лучшие из внедорожников у Saucony и одни из лучших среди внедорожников - Saucony Xodus.
Нога сидит плотно, поэтому акцентированной поддержки, как у внедорожников, не требуется. Амортизации вполне достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет!
09.10.2016 21:06
Спасибо за консультацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я все меряю
03.06.2016 13:01
я все меряю. без примерки трудно подобрать удобный вариант
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите с подбором кроссовок
06.06.2016 18:41
Занимаюсь лыжными гонкам, хочу преобрести кроссовки для занятий бегом летом. Есть проблемы с коленом, нужны кроссовки хорошо смягчающие удар. Бег по плотному грунту в лесу. Насколько я понял, хорошо амартизируют кроссовки для асфальта. Посоветуйте пожалуйста хорошую модель, бюджет 7000.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел,
07.06.2016 06:37
Попробуйте Salomon Sonic Pro - это одни из самых мягких (амортизирующих) кроссовок, которые я имел опыт использовать.
По цене... попробуйте сaйт lamoda  http://www.lamoda.ru/p/sa007amhcg23/shoes-salomon-krossovki/ - там вроде сейчас скидки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мда, эксперт
31.08.2016 19:58
Ребята, SONIC PRO - соревновательная модель, с жесткой колодкой и минимальной амортизацией!!! Только для профессионалов - темповые тренировки и соревнования
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Кроссовки
07.06.2016 07:25
Павел, у меня была аналогичная проблема. Боюсь, не в амортизации как таковой дело. Я бегал в супермягких и вязких асикс гель не помню какой номер. Сильно мучился. Потом начал перебирать разные модели, более жесткие, более мягкие. Проблема не ушла. Но постепенно с укреплением голеностопа как-то само собой перешел на бег с середины стопы. Тьфу тьфу уже два года как о колене забыл. Причем бегаю как в мягких- найк лунарглайд,  в средних- асикс нуса, так и в относительно жестких псевдоминималистических саломон сенс. Правда теперь периодически в стопе возникают некоторые "жучки". Но это на порядок менее болезненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для выбоа модели кроссовок
13.06.2016 23:06
желательно знать пронацию и биомеханическую вертикальную ось ног: варус, ровные, вальгус, длину пробежек.
Для бега по лесу нужно брать внедорожники. В асфальтовых гораздо хуже сцепление, не защищённая от сквозных проколов и деформации на корнях/шишках/сучках подошва, свободная фиксация стопы и быстрый износ верха от влаги в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
полумарафонки
14.06.2016 14:36
Игорь, а что посоветуете в качестве полумарафонок с дропом 4-8 мм и небольшим весом - до 250 г. Можно ли использовать для этой цели Asics 33 серии, или полумарафонки и кроссовки для естественного бега - вещи абсолютно разные?
Пронация вроде гипер (плоскостопие), но прекрасно бегаю по грунту в salomon sense, которые для нейтралов, так что не думаю, что поддержка критична. Сейчас бегаю соревнования в нусе 10. Они очень хороши, но есть два минуса - тяжеловаты и узковаты спереди. Да и дроп там великоват. Плюс им уже километров 500 - скоро кончатся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки и полумарафонки
14.06.2016 23:33
с низким перепадом пятка-носок вынуждают активно задействовать ахилл в качестве и амортизатора, и "возвратной пружины" в отталкивании, но бег в них несколько отличается от "привычного"

Asics серии 33 вполне подойдут.
Кроме них, навскидку: Saucony Guide - облегчённые асфальтовые дистанционники; Saucony Mirage - "утяжеленные" полумарафонки/темповики с весьма хорошей амортизацией; Saucony FastWitch - ближе к марафонкам, но с усиленной для марафонок амортизацией.

Ближе к Nooza - Mirage. Самые быстрые из них - FastWitch, все дистанции от 1км до марафона можно бегать вполне.
Любая из моделей сделана грамотно, бегал во всех.
Успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть специальные линейки кроссовок из серии амортизация
31.08.2016 20:03
Например asics pulse 8, asics impression 8, nike vomero 10 и т.д.
Почитайте здесь, чтоб  немного иметь представление obzorski.ru/623-2/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблемы с коленом
10.10.2016 02:19
Если проблема с суставами, нужно выбирать самую амортизационную тапку. Потеря в скорости конечно, но здоровье должно быть на первом плане. Рекомендую выбирать исходя из ширины стопы, узкая - асикс, сайконе, широкая брукс, мидзуно. Но для начала нужно конечно с пронацией определиться. И лучше не покупать в интернете, а померить, и не просто померить, а провести минут 10 в кроссовках в магазине.  Мне с моей нейтральной с небольшим уходом в гиппо пронации, очень понравились глицерины брукса, и райдеры от мидзуно, в принципе неплохие нимбусы асиксовые, но для моей лапы слегка усковаты и стали комфортны только после пробега 200-250 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пронация
13.06.2016 22:29
Добрый день.
Пришла пора покупать новую пару обуви и сильно призадумался, а чтение форумов и статей, в том числе и здесь, еще больше сбивает с толку. Не стал бы заморачиваться, если бы периодически не возникала боль в коленях. Естественно, что проблема не столько и не только в обуви, но и в технике бега. Но технику в 40 лет менять уже сложновато, поэтому хотелось бы начать хотя бы с обуви.
Исходные данные: рост 182, вес в сезоне 83-87. Медленный бег (от 5 до 6 мин/км на дистанции 5 км) иногда с ускорениями по дистанции на 200-300 м. Набег в неделю не более 40 км.
Судя по отпечаткам стопы:
СТОПА
левая нога - гиперпронация
правая нога - более похожа на нейтральную
Вид ног спереди:
НОГИ СПЕРЕДИ
сзади:
НОГИ СЗАДИ

Старая пара обуви, которая под замену. Ее набег порядка 1000 км:
ПОДОШВА СТАРЫХ КРОСОВОК


И что удивительно, что подошва у меня стесана не как у гиперпронатора или нейтрала, а как у ярко выраженного гипопронатора. Левая нога, которая более уплощена (гиперпронация), наоборот более стесана как и гипопронатора.

Это подошва кроссовок ASICS GEL-Kayano. Покупал их удаленно без примерки по совету других бегунов с плоской стопой и большим весом. Хотя это и было давно, но первые пробежки в них мне показались очень неудобными. И весили они больше и сидели на на ноге как-то не так. До них владел ASICS GT-2000 серией и они мне тогда показались более удобными чем Kayano.

По технике бега. Нога ставится на среднюю часть ступни, пяткой практически не касается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Вас типичный бег со стопы,
13.06.2016 23:16
поэтому характерный износ средней части подошвы.
И, похоже, высокий свод стопы.
Проблема с коленями может быть разной , лучше проконсультироваться с врачом.
Попробуйте Saucony Hurricane - для бега со стопы с поддержкой свода стопы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за совет
13.06.2016 23:31
Ответ врачей обычно такой: "болят колени из-за бега? ну не бегайте" :)
или: "ну что вы хотели, возраст не самый подходящий".
искать хороших спортивных врачей занятие сомнительное. здесь, наверное, нужна полная диагностика от постановки стопы до отталкивания.
за совет по модели, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что) Если нет внутренних или скрытых проблем
13.06.2016 23:40
с коленями, нужно посмотреть, на технику бега.
Если живёте в Москве или Подмосковье, можно пересечься на соревнованиях.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трейловые кроссовки и гиперпронация
21.09.2016 01:25
Добрый вечер! Не могу самостоятельно разобраться в вопросе, делятся ли трейловые кроссовки по типам пронации? И какие есть особенности выбора трейловых кроссовок для гиперпронаторов (если есть)?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
магазин
15.06.2016 21:46
Еще, попутно, подскажите, где сейчас в Москве (ближнем Подмосковье) можно померить и немного побегать (туда сюда метров по 10-20) кроссовки разных брендов. Так чтоб прям все марки ведущие были представлены? Существует такое место?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты навскидку:
15.06.2016 23:18
http://run365.ru/
professionalsprt.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за совет
15.06.2016 23:27
О, я у них свои первые Asics покупал, но тогда они вроде только Asics торговали. Как сейчас помню в гостинице Вега. Давно это было.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветуйте, пожалуйста, кроссовки
20.07.2016 17:56
Здравствуйте! Нужна помощь в определении кроссовок.

Бегаю в основном в темпе 4:40/км, 50 км в неделю, асфальт. Вес/рост - 178 см./66 кг.
Бегаю со стопы, пронация нейтральная. Ищутся кроссовки с минимальным (до 4 мм) перепадом. Сейчас бегаю в puma faas 500, подходит их срок.

Заранее благодарен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Puma кроссовки
31.08.2016 19:55
Пуму за кроссовки не считаю. Вам не советую. Были faas для коротких и длинных пробежек - это неудобно. Пробуйте другой бренд. Можно рассмотреть Nike ELITE 8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Стандартный вопрос...
02.09.2016 01:19
и стандартное отсутствие ответа. Ну что вы, в самом деле, как дети малые... Кто вам расскажет и поможет выбрать кроссовки лучше интернета? Значит так, рассказываю алгоритм выбора.
1) Идёте на сайт  http://www.runningwarehouse.com/mens-running-shoes.html
По ссылке выбрана мужская обувь, если вы девочка, можно выбрать женскую. ) Слева есть раскрывающийся список с основными параметрами тапок. Можно задать тип пронации, вес кроссовок, перепад пятка-носок, условную толщину подошвы (расстояние от ступни до земли, т.е. это будет определять отзывчивость), тип поверхности для которой предназначены тапки (внедорожники или шоссейная модель), тип кроссовок (гоночные, тренировочные и т.д.), желаемый бренд, цвет, наконец ))). Что ещё нужно - даже представить себе не могу. По каждому параметру есть пояснения. Для невладеющих, как я - гугл-переводчик в помощь. Всё становится понятно. )
runningwarehouse - это просто интернет-магазин, но с очень грамотным подходом к выбору. Ребята делают большую работу по систематизации, а вы не пользуетесь - форумчан мучите )
Итак, вы задали желаемые параметры, комп выдал вам кучу красивых картинок подходящих кроссовок (из ассортимента магазина, конечно, но он достаточно обширный чтобы вам не остаться босоногим). Помимо экзотических марок, типа, Altra или Salming есть вполне пролетарский Asics, Nike, Adidas, любимый некоторыми Brooks и прочее.  Дальше начинаете соображать, что из представленного можно купить на родине или заказать из-за бугра. )
Присмотрели, наконец, модельку.
2) Идёте читать про неё отзывы экспертов и рядовых пользователей. Специализированных сайтов - полно.
https://www.solereview.com/  - потрясающие обзоры, где кроссовки буквально препарируют, разглядывают чуть ли не под микроскопом, оценивают как беговые характеристики, так и качество изготовления, сравнивают с предыдущими версиями той же модели.
Ещё:    http://runrepeat.com/reviews
Ещё:  http://www.runnersworld.com/tag/running-shoes
Ещё:  http://www.runningshoesguru.com/reviews/
Ещё:  https://marathonsportsblog.wordpress.com/category/shoe-reviews-updates/
Ещё:  http://crazy4running.ru/ - какой-то чувак переводит обзоры с solereview.com/ выдавая их за свои. )
Ещё:  http://store.nike.com/us/en_us/pd/lunarglide-8-mens-running-shoe/pid-11055861/pgid-11287277  - обзоры пользователей на англоязычном сайте Nike
Дальше ищите сами.
3) Выбрав, почитав обзоры и отзывы и утвердившись в выборе, ищите где купить. Тоже не знаете где и как? ) Представляете, на авито полно отличных предложений. И новых и б/у. Всем известные спортмагазины устраивают распродажи, на которых можно купить за 40- 50% от цены. Это факт, я сам так делаю. ) Да, надо ловить хорошую цену и свой размер, но ведь переливать из пустого в порожнее на форумах у вас есть время? )
Если после этой инструкции вы не сможете выбрать и купить кроссовки, вы - .......... ))
Это относится не только к Александру_Б, а ко всем немогущим выбрать и ищущим советов по форумам. )
P.S. Пума, кстати, неплохие кроссовки. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Самое главное
02.09.2016 02:00
Забыл добавить самое главное - купив кроссовки после всех описанных действий, не факт, что они вам подойдут. )  Точно как и после любого совета любого эксперта. )  Ибо, выбор кроссовок и работа над техникой бега - это постоянный творческий процесс. Слушайте себя, свои ощущения, экспериментируйте. И да минуют вас беговые травмы. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по стелькам в кроссовки
29.07.2016 10:51
Не знаю, можно сюда с этим вопросом, но спрошу. Если не в тему, то подскажите, куда написать.
Гелевые стельки вообще кому-то помогли? Я купил себе, чтобы и на работе полегче ходить, так как много на ногах стою, и бегать чтобы комфортно было. НО пока разницы вообще ноль. Подделка попалась или от них вообще мало толку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После баскетбола аацки болели ахиллы
06.08.2016 19:15
Да и колено не радовало. Купил в Спортмастере стельки "соллерс" с супинатором. Вкладываю в в Мизуно Райдер - 16. И как бы - бегаю. Тут один раз даже скоростил. Но тяжелые, заразы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0