Горные лыжи | Новые фото

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе открыл сезон 4 ноября

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» встретил зиму и приветствовал самых нетерпеливых горнолыжников уже 4 ноября!

Сезон на курорте стартовал на двух трассах, сейчас идет активное оснежнение и курорт готовится к открытию остальных трасс.

Общая протяженность трасс на «Солнечной долине» более 12 километров, в разгар сезона работает 14 трасс, в том числе, специализированные трассы хаф-пайп, слоупстайл, ски-кросс.

В декабре на курорте откроется сервис-центр – единый комплекс, где гости смогут приобрести ски-пассы, прокат, записаться на занятие с инструктором и отведать блюда кухонь народов мира.

Рядом с сервис-центром заработает учебный склон с бесплатными ленточными подъемниками – настоящий рай для начинающих горнолыжников и сноубордистов и место, где можно встать на лыжи и сноуборды всей семьей!

Что еще ждет гостей в сезоне 23/24? Более 25 километров трасс. Как это возможно? «Солнечная долина» и «Завьялиха» - единый курортный кластер, объединенный ежедневным трансфером и единым ски-пассом на количество подъемов – 20, 30, 40.

Также посетить курорты можно по программе комплексных туров.

Еще одна новинка сезона- корпус отеля «Business Residence Spa». В отеле восемь этажей, ресторан китайской кухни.

Календарь событий на курорте «Солнечная долина», как всегда, насыщен развлекательными, детскими мероприятиями и спортивными событиями Всероссийского масштаба.

С 9 по 18 февраля Челябинская область станет основной площадкой в проведении главного спортивного события предстоящей зимы — II Всероссийской зимней спартакиады. Комплексные соревнования по 16 видам спорта примут 5 регионов. В Челябинской области состоятся турниры по 8 дисциплинам, а также церемонии открытия и закрытия спартакиады. «Солнечная долина» примет соревнования по фристайлу (хаф-пайп, слоупстайл, ски-кросс, биг-эйр), сноуборду в аналогичных дисциплинах и горнолыжные дисциплины.

Первые соревнования прошли на курорте уже 22 ноября – Всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.
0 2466 Елена Копылова 27.11.2023 13:56
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.