Василий Парняков: пока атлеты будут молчать, пока они будут покрывать своих тренеров, врачей, всех, кто им “помог” опозориться, эта система будет жить.


1. Меня очень удивляет поспешность, с которой федерация решила судьбу своего атлета. Еще утром никто ничего не знал, а вечером уже диквалифицировали Алену на 2 года. Даже близость Игр такого поведения не оправдывает.

2. Меня очень удивляет решение Сидько отказаться от вскрытия пробы “Б”. Из моих источников, заслуживающих всецелого доверия, мне известно, что сама Сидько категорически отрицала факт применения запрещенных препаратов и настаивала на вскрытии пробы “Б” еще несколько дней назад. Более того, у Сидько были взяты пробы два дня подряд: 26 и 27 декабря 2009 года в Красногорске. Сидько настаивала на том, чтобы были проведены анализы не только пробы “Б” от 26-го декабря, но проверена и проба от 27-го декабря. Ничего этого сделано не было, пока Сидько была в Тауплиц-Альме. Сегодня, когда произошла утечка информации в СМИ, Сидько срочно приехала в Москву, отказалась от всех своих прав и получила 2 года диквалификации.

3. Теперь меня мучает вопрос: а увидим ли мы на трассах в Уистлере наших звезд – Петухова, Морилова, Коростелеву, Легкова, Вылегжанина и других? О чем все наши дискуссии, если, по букве и правилам ФИС, ФЛГР и вся российская лыжная ассоциация должна быть диквалифицирована? Такое решение может быть принято только на Конгрессе ФИС летом? Внеочередной Конгресс всегда можно собрать, тем более, что на этом, на жестких мерах к российской сборной, уже давно настаивают ведущие лыжные страны.

Это будет страшный удар по рвущимся к победам молодым и отлично готовым нашим гонцам. Но, как я уже писал, отстранение одного тренера или врача ничего не изменит, система прогнила насквозь и требует полной реконструкции. Об этом я писал уже здесь

У нас есть отличные ребята и девчонки, которые не только верят в то, что можно побеждать без допинга, но и доказывают это своими выступлениями. Но наследие “славного прошлого” тянется за ними, как вампир за своей жертвой, высасывая блеск их побед. Реакция на блестящие выступления Петухова, Морилова, Крюкова, Коростелевой одна: “От русских воняет!” После своих побед они говорят о том, что они за “чистый спорт”, но вокруг них те же люди, которые привели к бесславному уходу из спорта Дементьева, дисквалификации Чепаловой, Матвеевой, Рысиной. Как было написано в комменте на новость “Флаг Италии в Ванкувере понесет Джорджио Ди Чента”, “А у нас флаг мог бы нести Евгений Дементьев.” Но Женя сидит в Хантах с испорченной репутацией и играет в хоккей. Изменить ситуацию может только одно: гласность! Пока атлеты будут молчать, пока они будут молча уходить в дисквалификацию, пока они будут покрывать своих тренеров, врачей, всех, кто им “помог” опозориться, эта система будет жить. И к атлетам будут продолжать относиться, как к баранам и овцам, с которых стригут шерсть, пока можно, а потом отправляют на бойню.

С допингом необходимо и можно бороться, иначе спорт в нашей стране окончательно умрет.

Источник: skirun.ru


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

67 11869 Иван Исаев 27.01.2010 14:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ребята с водокачки,так наших лыжников зашугали,что им проще, себе ,харакири сделать,вместо того,чтобы собраться в стиле"Минина и Пожарского"всем в один кулак и бабахнуть их одним ударом.Ну а нас ,болельщиков,они просто за людей не считают. Хоть бы кто -то из них весточку оправдательную на форум подкинул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не водокачка,а гадюшник какой-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:21
Видимо, бойцовский характер - тоже понятие относительное, раз все всё вначале отрицают, а потом молчат, как блатные у следователя, и никто ведь не признался ещё, русские не только не сдаются, но ещё и не сознаются. Видимо правильно, что любой допинг - это наркотик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно, Василий - почему молчат атлеты?
Раз уж Вы "на короткой ноге" с Дементьевым - так используйте это - пусть он первым всё расскажет - какой тренер, какой врач ему "помог" опозориться?
Хотя ответы и очевидны, но пусть уж Дементьев сам расставит все точки над i.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:31
Некоторые предпочитают посылать гонцов в Ванкувер, о чем-то там договариваться... Зачем решать проблему, ведь проще "договориться"? Ну не Скотланд-Ярд же федерация, действительно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:38
Чепалов в одном из интервью сказал, что почему - то ловят только наших и что ИПО это прошлый век.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:42
А я вот обратил внимание, что Василий Парняков первым из публичных фигур(поправьте, если я не прав) так жёстко высказался в адрес руководителей ФЛГР. Сделал это, правда, всё же не называя фамилий, ибо совсем уже сжигать мосты он не хочет, похоже, но всё же...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:47
Прочитал романтическое слово "гласность" и заплакал. Пока в стране пилятся бюджеты всех уровней, это слово будет нелегальным. В России гласности не будет никогда. Раскатывая губу захотим честных и всенародных выборов.А может и поучавствовать. В Германии знаю родственное предприятие со всеми зарплатами, в родной водокачке везде коммерческая тайна. В бухгалтерии три двери под магнитом. В России тайна, значит дурят народ. Гласность это сказка не для нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
andrey shachovoy,да слушайте Вы его, он Вам ещё не то расскажет, читали уже его опусы, хватит. Сам он - прошлый век.Нет, все-таки поозапрооошлый    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   Срам, ребята, все это (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:51
Успокойся, в России просто своя самобытная гласность, и не только она )))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:54
2Евгений Кошелев. Не скажи, Чепалов хитрый жук, проосто он говорит 1/3 от того, что знает, если не меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:55
А Ревина мужественная женщина. Ура-Ура-Ура.

Развяжите Чепалову руки и дайте розги.

Лопухова в президенты!

Дайте гемоглобиновому королю-Бородавко нормальный прибор для контроля параметров крови.

Чарковскому камаз комбезов.

ИИ, как всегда не заметил, что не  Логинов появляется рядом со спортсменами на соревнованиях.

Только уберите Логинова и сразу допинг сам уйдет из лыж. Все тренеры тутже вспомнят методики, откажутся от кардиопротекторов... Все будет, только Логинова уберите.

Ну а кто там что колол - зачем это узнавать? ну зачем, ей богу, прошлое ворошить? ведь нас ждет светлейшее будущее без Логинова-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 17:01
На пенсию он не согласится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
andrey shachovoy Вот поэтому-то от его речей никакого толку, а вы его цитируете. Хитрит человек ,обычно, не от большого ума, а наоборот,для того, чтобы скрыть его отстутствие.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 17:07
Теоретически когда Логинов наделает много - много добра, он в нём утонет, но много для каждого понятие разное, как показывает практика.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия - не Швецария: нам нужно создавать "положительный образ мощной державы" для внутреннего и внешнего потребления. Поэтому спорт у нас не умрет, а победы - с допингом или нет - будут. А нам, болельщикам, имхо, все равно будут какие-то разоблачения и показательные порки функционеров или нет: картина уже подпорчена, и радость боления уже совсем не та, что была лет десять назад. Спортсменам - не сборникам тоже все равно: на местном уровне допинг никуда не денется. Трассы и школы для целенаправленной селекции "чистых" спортсменов создаваться не будут, и лыжный спорт не станет массовым: большинство спортсенов-сборников поставляет армия. Так кому будет лучше, если с допингом будут бороться? Кроме части наших сборников - никому в стране. Так стоит ли игра свеч?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А между тем Петя Седов проиграл норгу 34 секунды...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 17:13
2Евгений Кошелев. Не согласен, Чепалов битый и уже не раз, он делает дело, Ширяева сохранил, а хитрит, потому что знает гнилую систему ФЛГР и правильно делает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 10 km C
1 GOLBERG Paal 1990 NOR  0:23:58.0
2 BELOV Evgeniy 1990 RUS 0:24:07.6
3 SEDOV Petr 1990 RUS 0:24:31.8  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 17:53
Разлюбил Вася Юру.....
О ком же он теперь будет рассказывать в трансляциях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рыба гниет с головы.... Объективно: я не знаком с Логиновым и могу судить только по личному внешнему впечатлению и итогам работы федерации (результатам спортсменов), так вот, что я вижу...а вижу я руководителя почтенного возраста, вышедшего из классической коммунистической комсомольской системы, не принявшего современных условий управления, не говорящего по вражески ни слова, как я понимаю, не являющимся менеджером высокого уровня...а именно все это создает не только имидж, но и развитие!!! А теперь представьте: назначается (именно назначается) профессиональный антикризисный молодой энергичный менеджер, создается его команда, строгая система отчетов и ответственности за результат....но уже не потратишь куда-нить спонсорские деньги...не знаю в каком виде, но (напишу корректно) незаконностью пахнет за версту. Для меня именно пахнет...формально это ведь не наше с Вами дело господа болельщики. Ну разве может такой руководитель как Логинов реально приносить пользу....хоть бы не мешал...Колоскова напоминает чем-то...но тот гораздо сильнее был...посты серьезнеее...но засиделся.... Министерству спорта нет дела? Непонимаю...все что ли корефаны? Жаль...что как всегда из-за интересов нескольких людей страдают миллионы. Только сегодня про Холокост смотрел...принципы одни...через все к СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЦЕЛИ. Ну кошмар просто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рыба гниет с головы.... Объективно: я не знаком с Логиновым и могу судить только по личному внешнему впечатлению и итогам работы федерации (результатам спортсменов), так вот, что я вижу...а вижу я руководителя почтенного возраста, вышедшего из классической коммунистической комсомольской системы, не принявшего современных условий управления, не говорящего по вражески ни слова, как я понимаю, не являющимся менеджером высокого уровня...а именно все это создает не только имидж, но и развитие!!! А теперь представьте: назначается (именно назначается) профессиональный антикризисный молодой энергичный менеджер, создается его команда, строгая система отчетов и ответственности за результат....но уже не потратишь куда-нить спонсорские деньги...не знаю в каком виде, но (напишу корректно) незаконностью пахнет за версту. Для меня именно пахнет...формально это ведь не наше с Вами дело господа болельщики. Ну разве может такой руководитель как Логинов реально приносить пользу....хоть бы не мешал...Колоскова напоминает чем-то...но тот гораздо сильнее был...посты серьезнеее...но засиделся.... Министерству спорта нет дела? Непонимаю...все что ли корефаны? Жаль...что как всегда из-за интересов нескольких людей страдают миллионы. Только сегодня про Холокост смотрел...принципы одни...через все к СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЦЕЛИ. Ну кошмар просто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 18:40
Стандартный путь нашего лыжника: возник, блеснул, поваландался, попался на допинге, повозмущался, пропал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 18:50
2Константин Максимов. Все лыжники и болельщики который год недоумевают - когда не будет Логинова,но на следующих выборах он опять всплывает, И.Исаев нескоько раз предрекал всеобщий праздник... мимо опять, может в выборной системе что-то не то ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 19:26
В период с 2001г. по 2009 г. 14 наших гонщиков в индивидуальных гонках выиграли 32 медали на ЧМ и ОИ.
Чепалова-7
Завьялова-5
Данилова-4
Лазутина-3
Иванов-2
Дементьев-2
Медведева-2
Денисов-1
Крянин-1
Рочев-1
Баранова-1
Сидько-1
Морилов-1
Велегжанин-1
Из них 6 гонщиков (а это 18 медалей из 32) так и не признали свою вину.
6 гонщиков против 8 и 18 медалей против 14, не радостная бухгалтерия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 19:48
к счастью (или сожалению?), но Василий ошибся.
в комментариях к какой-то новости ниже уже приводились правила (кажется, это Оля Курачткина делала), что считают только лыжников, которые попались на тестах ФИС и ВАДА, а внутренние - нет. наоборот, полоительные пробы внутри страны только приветствуются в таком случае!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 19:48
я имел в виду что не могут Россию пока дисквалифицировать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 19:49
Оба, Логинов, оказывается стал вице - президентом НОК, а к такому человеку грязь в принципе не пристаёт, Чего уж там :))))))))))))))0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 19:57
...Точнее Олимпийского комитета Росии,он сейчас так обзывается, понятно, к каким идеалам этот кристальной души человек рвётся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 20:12
Вот тут много грязи на Логинва вылили,  про Исаева я вообще молчу - для него фамилия на Л. как красная тряпка на быка.

А ведь как правильно, между прочим, тут многие замечают Сидько поймали на !внутреннем! контроле!!! на красногорке и сделала эта московская лаборатория.

Это между прочим первый шаг на пути к очищению лыж от допинга.  

Значит все-таки процессы идут! Теперь нужно научиться вести спортсменов и ловить их на подходах. Жду, когда же на внесоревновательном контроле кто-нибудь внутри попадется (где-нибудь в Вершине Теи) или на каких-нибудь зональных соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 20:24
Это давно известный ход, в правоохранительных органах, когда недавно поймали следователя прокуратуры, который хотел срубить бобла за закрытие дела о захвате предприятия, сама прокуратура отрапортовала о его разоблачении )))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 20:27
Процессы шли и идут, одурачивания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 22:21
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    27-01-2010 19:12
Вот тут много грязи на Логинва вылили, про Исаева я вообще молчу - для него фамилия на Л. как красная тряпка на быка.

А ведь как правильно, между прочим, тут многие замечают Сидько поймали на !внутреннем! контроле!!! на красногорке и сделала эта московская лаборатория.

Это между прочим первый шаг на пути к очищению лыж от допинга.



Валентин, перед Красногоркой целый месяц Сидько была на этапах Кубка мира! Всегда в расположении сборной. Не наводит ни на какие мысли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 22:31
Кроме этого Эпо вводят приблизительно за неделю до отбора. Так что получается, что было это на ТДС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 22:48
А для непосвященных можно написать, кто есть Василий Парняков?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 23:34
Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    27-01-2010 21:21

Андрей, что ты, какие мысли? У меня уже есть желтая карточка, трепещу теперь как банный лист.


Интересный кстати момент: когда Сидько из декрета вышла Ревина ее брать назад не хотела (скандальчик был), а теперь заступается, к чему бы это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 01:09
"Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    27-01-2010 22:34
Интересный кстати момент: когда Сидько из декрета вышла Ревина ее брать назад не хотела (скандальчик был), а теперь заступается, к чему бы это?"

Ревина же сказала, что очень жалеет об этом теперь.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 03:44
Сергей, спасибо! Просто мне кажется, что указать статус человека в материале было бы не лишним. А то все даже про Аликина пишут "старший тренер мужской сборной по биатлону". Хотя не думаю, что Парняков известнее... Но вам виднее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 09:08
Светлане С:
Светлана, ценное замечание, постараемся поправиться, спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Светлана С:
Светлана, ещё от себя добавлю про Парнякова. Как мне кажется, Василий Львович очень интересен и в спортивной области, и как журналист, и просто как человек  (тут одно из другого все вытекает). Когда смотришь на него вблизи лыжни, например, то выглядит он гораздо моложе (лет на 15-20), чем написано у него в паспорте, и это несказанно удивляет. В прошлом сентябре он вел спортивный праздник в Ромашково (Москва). Я тоже должен был там присутствовать. Очень надеялся, что сумею взять у него интервью, вопросы заранее подготовил, но ночью перед праздником угодил в больницу, и поэтому рассказ кто такой Василий Парняков на скиспорте так и не появился, о чем я до сих пор жалею.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не в тему,но там есть то что можно отнести и к лыжным гонкам.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/367060
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
28.01.2010 12:50
Тут то же интересно, особенно обсуждение http://www.skierpost.com/index.php?/20100127542/News/why-point-fingers.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то позиция руководства ФЛГР ущербна и по другой причине. В последнее время смущает факт доказанности применения допинга (Чепалова, Матвеева например). Где гарантии, что наших лучших лыжников и лыжниц на данный момент не срежут на Олимпиаде по, например, эндогенному ЭПО или просто потому, чего нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aнатолий Нестеров
Ну куды вы хватили...Какие вам нужны доказательства?
С олимпиадой вы переборщили...паранойя штука опасная
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 13:52
2 Владимир Кунгуров

"Какие вам нужны доказательства?
С олимпиадой вы переборщили...паранойя штука опасная"

Ваша излишняя самоуверенность не менее опасна.
К примеру зарубежные люди сопли не размазывают, и под ВАДА не стелятся, свое мнение имеют.

"...Швейцарский федеральный трибунал отклонил апелляцию Клаудии Пехштайн на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о ее дисквалификации.

Таким образом, Пехштайн не сможет принять участие в Играх в Ванкувере, сообщает AP.

Пехштайн была включена в предварительный список олимпийцев, утвержденный Федерацией конькобежного спорта Германии (DESG).

«Мы должны принять этот вердикт, для Клаудии Пехштайн это неудача. Но это не решает тех больших проблем, которые есть в законе. Зная все факты, я остаюсь на стороне Клаудии. Но реальность такова, что все ее планы на сезон разрушены», – заявил президент DESG Германии Герд Хайнце..."
(http://www.sports.ru/others/skating/67843901.html)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 13:53
Pavel psi _
Интересно Кунгуров и соратники по допингу прочитают по вашей ссылке?
Этот материал можно и здесь выставить на обсуждение в хорошем переводе, там и комментарии есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно,но маленькая разница-у неё не было положительных проб.А реакция Федерации конькобежного спорта Германии,тут я с вами согласен,у наших кишка тонка,пекутся только о своей за....це
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 14:28
2 Владимир Кунгуров

Смущает еще то, что, судя по словам Мутко, о каких-либо спорах с ВАДА и федерациями можно надолго забыть. Не вписываются, понимаешь, в высокую государственную политику. Кстати, что-то c allsportinfo.ru стряслось. Надеюсь, починят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 14:54
Александр Вертышев:
"...Кстати, что-то c allsportinfo.ru стряслось. Надеюсь, починят?.."

Да починят, Саш. Сейчас заплатят 12 долларов за домен, и всё починится. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 15:05
Есть очень плохая закономерность. Как только в группе Бородавко начинается повышаться гемоглобин и отстраняют, так сдают кого-то из других групп и немолодых. Откат ВАДА получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 15:27
Сергей, спасибо за рассказ!
Как человек, который ничего не понимает в лыжах, очень надеюсь иметь честь посмотрть какое-нибудь соревнование по лыжным гонкам в Сочи в вашем присутствии :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 15:45
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru) ,    28-01-2010 13:28

Если у ВАДА что-то есть на наших, то после таких заявлений Мутко я бы напрягся и довел дела до положительных проб.

Ну а заявления Кущенко - про какую-то бумагу от ИБУ - вообще смех :)
На 8лет что-ли застраховался? сегодня ничего нет, а завтра перепроверили и нашли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 16:11
Еще про кущенковскую бумагу:

Если бы Кучщенко сказал - провели столько-то внесоревновательных тестов помимо ИБУ разослали в столько-то лабораторий, везде отрицательно, все параметры крови наших спортсменов находятся тут, пригласили Дамсгаарда, все проверил (опубликовали), - это был бы гораздо более сильный аргумент чем какая-то сопливая бумажонка.

Кстати, когда завалят Логинова (подслащу ИИ)
то новый президент ФЛГР должен будет думать в первую очередь не о развитии массовых лыж, а о нормально антидопинговой программе (см выше) с большим количеством внесоревновательного контроля. Тогда сразу будет видно - кто допинг-тим, а кто не допинг тим. Кто чего стоит как тренер, у кого есть результаты, у кого нет. Обязательно на зональные и детские соревнования неожиданно приехать и загрести там 5-10человек, на вкатку приехать, в кировске камеры в аптеках развесить...

Ну и приехать на дуатлон трофи - устроить внесоревновательный контроль там. Особенно на гонку физтеха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 16:30
2 Valentin Rychkov

"провели столько-то внесоревновательных тестов помимо ИБУ разослали в столько-то лабораторий, везде отрицательно, все параметры крови наших спортсменов находятся тут, пригласили Дамсгаарда, все проверил (опубликовали), - это был бы гораздо более сильный аргумент чем какая-то сопливая бумажонка"

Валентин, тут ключевое слово ДЛЯ КОГО аргумент. Не в силе аргументов дело, тут дело политическое. Дамсгаарда, например, легко могут на заседание CAS не пустить, предлог найдется :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 16:38
Valentin Rychkov
"Особенно на гонку физтеха."
Лучше пригласить на гонку химфака.
А по поводу как обустроить Россию в нашей стране знают все, кроме президентов различных мастей. Особенно хорошо  знают как надо всем президентам работать живущие на сайте в рабочее время с 9 до 18.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 17:04
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru) ,    28-01-2010 15:30

для меня, для меня аргумент :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 17:18
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru) ,    28-01-2010 15:30

ну а если серьезно, то как еще уменьшить вероятность, как не интенсивно  внесоревновательно тестировать собственными силами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 17:22
Valentin Rychkov, о какой бумаге Кущенко и IBU вы говорите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov : Как я понимаю по объяве А.Кондрашова на гонке Физтеха допинг контроль будет! Валентин, Ваша работа? Оперативно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 19:34
Александр Лежнев (artistusx@mail.ru) ,    28-01-2010 18:19

:) много чего  можно написать про эту затею. Я пока держу паузу.

Одно могу сказать - русаде или что еще лучше - норгам точно туда нужно приехать и взять пробы на ЭПО.

А потом сравнить протоколы и результаты тестов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2010 20:22
Светлана С (svetlana_sochi@list.ru) ,    28-01-2010 16:22

посыпалась кущенская бумажка :)
http://allsportinfo.ru/index.php?id=36269

пробы отрицательные, а дисквал есть.

а вот собсна и бумажка:
http://allsportinfo.ru/index.php?id=36242
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2010 01:11
Валентин, не вижу, как она посыпалась. Кущенко, думаю, знает, о чём говорит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говориться,без комментариев
http://allsportinfo.ru/index.php?id=36282
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2010 16:37
Mожно не в теме, но

Сколько ли я ( и Вы) говорил(и) о настоящей борьбы с допингом, кто такой согласился с мной, кто - нет, но очень интересние высказания которые во многом кореспондируют  с моим говорит здесь

http://www.sports.ru/biathlon/68719365.html

привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2010 16:41
Главное сиже по моему
"Стороны настроены не слишком решительно"!!!!
Очень любопитно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0