Беговые лыжи | Новые фото

Победителями последней гонки «Красногорской лыжни» стали Наталья Матвеева и Иван Иванов

Сегодня в Красногорске состоялась последняя гонка всероссийских соревнований «Красногорская лыжня». Вполне ожидаемую победу среди женщин одержала фаворит спринтерской сборной России Наталья Матвеева, второй финишировала её подруга по команде Наталья Нарышкина, которая также тренируется под руководством Татьяны Ревиной, а бронзовая медаль досталась спортсменке из ХМАО Елене Турышевой. За чертой призёров остались Екатерина Чуйкова, Елена Веденеева и Яна Яновская. Среди мужчин довольно неожиданно выиграл молодой спортсмен Иван Иванов, опередивший на финише чемпиона мира Василия Рочева и открытие нынешнего сезона Антона Гафарова, который сегодня занял первое место в квалификации. На четвёртой, пятой и шестой позициях финишировали Андрей Тютерев, Алексей Петухов и Игорь Рысин соответственно.

Добавлены фотографии протоколов (24 декабря; 22.30)
В женском финале, как, впрочем, и во всех остальных забегах, где бежала Наталья Матвеева, интрига была сведена к нулю. Наталья, будучи сильнейшим спринтером женской сборной, сразу же уходила в отрыв и на финиш приезжала в гордом одиночестве. Такую же тактику использовали и её подруги по команде Наталья Нарышкина и Евгения Шаповалова, но если первая сумела взять «серебро», то Евгения упала на спуске и не смогла пробиться в финал.

Надо отметить, что трасса сегодня была довольно опасная, так как после вчерашнего дождя температура воздуха опустилась до -8-10 градусов ниже нуля. Тем не менее, организаторы сумели выйти из положения и довольно успешно «раскрошили» ледяную корку на круге тяжёлой техникой. Избежать падений, конечно, не удалось, но трасса была готова по нынешним условиям хорошо, что отметили многие спортсмены.

- Погода сегодня прекрасная!.. Небольшой морозец, светит солнышко, очень приятно соревноваться! – сказала после финиша Наталья Матвеева. - Самочувствием я довольна, надеялась сегодня на хороший результат. Теперь все мысли о Новом годе, можно дать себе немного отдохнуть. Я остаюсь дома, побуду со своими родными и близкими, наберусь сил, а в январе вновь начнутся тяжёлые рабочие будни.


В мужском финале борьба получилась намного зрелищнее, чем у женщин. Невероятное ускорение на финише продемонстрировал Иван Иванов 1987 года рождения, который оставил всех соперников вне конкуренции. Василий Рочев сумел вырвать серебряную медаль на финише у Антона Гафарова, которых разделили считанные сантиметры.

- Просто бешеная скорость! – сказал после финиша Василий Рочев в адрес своего товарища по сборной Ивана Иванова. – Это же надо так на финише ускориться! Что касается своего результата, то я очень им доволен. После первого места в классическом спринте занять второе место в коньковом спринте – это, конечно, очень приятно. Тем более последнее время я не доволен своим самочувствием, но здесь, в Красногорске, я смог показать хороший результат и доказать самому себе, что я могу бороться.

Вообще я хотел уехать домой ещё вчера, но всё-таки решил остаться и попробовать себя в гонке. Как говорится, лучшая тренировка – это соревнование, поэтому нельзя упускать возможности лишний раз почувствовать дух борьбы, потолкаться, побороться на дистанции.



Результаты:

Финал А, женщины

1. Матвеева Наталья, Москва
2. Нарышкина Наталья, Санкт-Петербург
3. Турышева Елена, ХМАО
4. Чуйкова Екатерина, МО
5. Веденеева Елена, Москва
6. Яновская Яна, Ярославская обл.

Финал В, женщины
1. Кузюкова Ольга, МО
2. Ускова Елена, Кировская обл.
3. Мелина Виктория, Коми
4. Ильина Наталья, МО
5. Новоселова Ольга, МО
6. Деменева Надежда


Финал А, мужчины
1. Иванов Иван, Санкт-Петербург
2. Рочев Василий, Коми
3. Гафаров Антон, ХМАО
4. Тютерев Андрей, Санкт-Петербург
5. Петухов Алексей, Мурманская обл.
6. Рысин Игорь, Москва

Финал В, мужчины
1. Парфенов Андрей, Коми
2. Дементьев Евгений, ХМАО
3. Егошин Дмитрий, Свердловская обл.
4. Легков Александр, ХМАО
5. Усачев Игорь, Самарская обл.
6. Куклин Михаил, Санкт-Петербург



















21 5618 Андрей Арих 23.12.2007 16:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2007 17:20
Уважаемые болельщики, протоколов пока, к сожелению, не будет, потому что секретариат соревнований по приказу главного спонсора сборной России компании Лукойл отказал нам в предоставлении результатов гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 17:27
о как!
а редакция сайта когда-то поссорилась с Лукойлом???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 17:27
Какие страсти! А чем провинились?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Озверели...
Хотя я бы не поленилась и руками переписать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 18:40
Давайте наблюдать, как скоро эти добрые и богатые дяди из Лукойла выложат протоколы хотя бы на своём, ФЛГР, сайте. Насколько мне известно, они и на сайте Марафон-Электро, обслуживающем соревнования, запретили вывешивать протоколы. Надеюсь, Владимир Плетнёв скоро догадается (а он мужик сообразительный - не зря же такой богатый), что если в пресс-центре по-прежнему раздавать протоколы (это пока делается без ограничений), то их можно будет просто сфотографировать и не менее оперативно выложить на сайте в виде фотографий.

Дядя Вова, есть предложение! Протоколов - не раздавать (никому - ни тренерам, ни журналистам, ни спортсменам), а зачитывать ежеутренне вслух на общем построении. Кто не услышал, сам виноват. Пусть память тренируют, Чёртовы дети!

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 18:56
Ого, судя по всему, информация на сайте ФЛГР невероятно оперативна и информативна. Например, сегодня вечером, 23 декабря, через пять часов после окончания последнего дня Красногорской гонки, мне удалось обнаружить на сайте ФЛГР только вот это:

"Официальные результаты первого дня Всероссийских соревнований "Красногорская лыжня"
Сегодня, в первый день Всероссийских соревнований "Красногорская лыжня", у женщин в гонке на 10 км классическим стилем лучшей стала
Ольга Рочева, у мужчин в гонке на 15 км классическим стилем - Александр Легков.
Результаты.
Женская гонка на 10 км классическим стилем:
1. Ольга Рочева (Коми)                              - 25.34,7
2. Юлия Иванова (Ярославская обл.)       - +4,3
3. Юлия Чекалева (Вологодская обл.)     - +16,5

Мужская гонка на 15 км свободным стилем:
1. Александр Легков (ХМАО) - 35.58,7
2. Максим Вылегжанин (Удмуртия) - +1,6
3. Михаил Девятьяров (МО) - +9,6
4. Дмитрий Ляшенко (г.Москва) - +12,2
5. Василий Рочев (Коми) - +14,6
6. Евгений Дементьев (ХМАО) - 24,8


Не густо... Не говоря уж о том, что там модератор как-то уж очень вольно обращается с понятиями "классический" и "свободный" стили. Дядя Вова из Лукойла! Так какую гонку выиграл Легков - классическую, или коньковую?

Добрый-добрый-добрый (бесконечно добрый!) дядя Вова из Лукойла, ну может быть, вы хоть вслух бы прочли, что ли, хоть какие-нибудь результаты Красногорской гонки? Только время назовите и место, где их можно было бы услышать... Мы со всей России будем съезжаться к вам на барское крыльцо заслушивать их, затаив дыхание.

И, клянёмся, дядя Вова, никаких берестяных свитков, только из уст в уста...



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 19:56
Поражен происходящим. Действительно какое-то шоу прислужников. Кстати на сайте FIS уже есть протокол за 1-ый день. Жаль, что в правилах проведения континентальных кубков нет обязательств по допуску прессы к результатам, иначе можно было в FIS жалобу отправить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 20:16
 Странно и непонятно происходящее с протоколами, как не менее странно и непонятно обращение "дядя Вова из Лукойла". Иван иванович, Вы теперь ко всем так будете обращается - "дядя Юра из Москвы", "дядя Вова из Белого дома"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 a sw 92
23.12.2007 22:17
2. C.Ю. сайт на денежки дяди Вани из скиспорта поддерживается, имеет право высказываться как пожелает ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 00:44
а кто-нибудь знает, почему не бежали Осинкин, Вилисов?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 01:19
Осинкин и Вилисов были отстранены биохимиком сборной и Юрием Бородавко (не имеющими на это никакого права)  из-за якобы высокого уровня гемоглобина. Самое интересное, что никаких документов, подтверждающих этот самый высокий уровень гемоглобина, ни спортсмены, ни тренеры на руки так и не получили.

Подробности - в завтрашнем интервью А.Чепалова скиспорту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 11:54
Прошу прощения, что не в теме, а почему последняя гонка? Её что, отменяют?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 13:24
Как-то не по-нашему получилось. Что нельзя было вовремя у Ивана Иванова гемоглобин измерить? Ходют тут всякие! Хотя, вариантов много...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А.Родин: Иванов же из группы Лопухова, так что замечание некстати.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 14:39
Спасибо, Вов. Как же я сам не догадался? Лопухов-то пока в белом списке!
Конечно, Иван, выигрывай на здоровье!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 16:15
  А вам господа не угодишь! Поймали на международных стартах  - карауууул!! федерация не работает, что, не могли дома проверить? - всех разогнать!, поймали дома -двойвой караууул! черый список, душат чужих, тянут своих! ( хотя если следовать логике a sw - "сайт на денежки дяди Вани из скиспорта поддерживается, имеет право высказываться как пожелает"  все нормально, все прокатывает).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 16:38
я так понял, пробы были взяты неофициально, отсюда и возмущение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 17:39
Да, господин с инициалами, за дяди Ванины денежки, даже вам можно высказаться в новостной ленте. Хотя, либретто ваше и не очень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 19:08
Александр Родин. (r1aa@hotmail.ru)
Слабоваты вы в экономике :-) я,вы,все остальные посетители сайта привлекают рекламодателей, которые платят денежки, которые идут на поддерание сайта (благодаря которым даже мне можно высказываться на носостной ленте) и в прибыль хозяев сайта. Вот так вот дядя Саша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 21:17
ИНФОРМАЦИОННАЯ КАТАСТРОФА!!!
Нигде не узнать (кроме СКИСПОРТА, естественно), что в гонках свободным стилем победили БУРУХИНА и ТИШКИН, давно не привлекавшиеся в сборную:

http://www.flgr.ru/

http://www.marathon-e.ru/compet.php

http://www.fis-ski.com/uk/604/1228.html?event_id=24377&cal_suchsector=CC

А ответов насчёт Сергея Новикова (где он- болезнь, гемоглобин, допинг???), Ивана Алыпова (как можно тянуть в сборную человека, занимающего в честной борьбе 43-е место среди россиян)- НЕТ!!!???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2007 10:51
2образ с китайской фамилией
Да, в экономике я слаб, и, к сожалению, ещё помню что приблизительно означали слова совесть и честь без связи с КПСС. Сегодня в экономике преуспели деятели, заправляющие российскими лыжами и биатлоном. Только это экономика рабовладения, к чему она привела история уже знает. Ребята любят повторять, что они роботы. Ошибаются, не роботы, а рабы! Впрочем, можно и роботы, смысл не теряется.
Роботы начали ломаться, без них ваша "экономика" даст дуба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума