Беговые лыжи | Новые фото

Российские лыжники спасли двух сотрудников МЧС, тонувших в реке Волге

Очевидцами и участниками происшествия на воде стали три российских лыжника, в частности, спортсмены из национальной сборной по лыжным гонкам Евгений Дементьев, Иван Алыпов и МСМК по лыжным гонкам Александр Чуриков. Как рассказал сайту www.skisprint.com один из участников происшествия, трое лыжников после спринта на этапе Кубка мира, который проходил в Рыбинске (Россия) шли на обед, когда заметили толпу собравшихся на берегу реки.
"Издалека было видно, что кто-то барахтается в воде. Первым к месту бросился Саша Чуриков, мы за ним. Оказалось, что двое пьяных мужчин вышли на лед, один упал в воду, второй сориентировался и отполз к берегу. В итоге, два прибывших спасателя, также оказались в воде и не могли выбраться. Чуриков скинул одежду и пополз по льду, чтобы кинуть спасателям веревку. Мы помогали ее тянуть. Сначала вытащили одного, потом пытались добраться до второго. Он кричал, чтобы его оставили, но его тоже удалось вытащить. Если бы не Саша, все могло бы закончиться печально", - рассказал собеседник сайта.

Источник: www.skisprint.com
13 3857 Андрей Краснов 31.12.2007 09:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец Александр!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2007 17:25
Саня - мсмк?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу Климову:
Может, получил за спасенного?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2007 18:44
От Чури я другого и не ожидал, удивился если б он мимо прошел.Молодцы мужики....спасатели блин....А чури за такое и Заслуженного дать не жалко....:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2007 18:47
Не юродствуйте, тема другая. Молодцы, мужики!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А. Шаховой: наверное, никто и не юродствует, а характеристика "блин" относится к первым спасателям МЧС, превратившимся в спасаемых и спасенным в итоге дилетантами :)
С Новым годом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2007 19:36
da ladno parni prosto golova bolela. vsex s novim godom.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, не было ребят рядом, когда Рома Виролайнен на днях в канале возле Химок "купался"! Никто не помог, сам выбирался, палки там оставил. А один орел вместо того, чтоб помочь, все это на камеру снимал.
Видать, правду говорят: чем ближе к столице, тем народ поганей...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2008 03:05
"Видать, правду говорят: чем ближе к столице, тем народ поганей..."
Эт точно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2008 13:33
а пьяный мужик так и утонул?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасатели, такие же люди, как и все. С кем не бывает, казусов. В большинстве своем, это люди знающие свое дело. И еще неизвестно, кто это был. Форму спасателей, также носят граждане, призванные в войска МЧС на срочную службу. То есть, солдаты.
Молодец Александр Чуриков. Геройский поступок совершил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2008 16:09
Насчет "ближе к столице",то там тоже народ стоял,ждал лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли МСМК по ЛГ можно назвать, так уж дилетантом. Молодец Саня! Медаль тебе будет. А если и не будет, то "там" точно зачтется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума