Беговые лыжи | Новые фото

Иван Бабиков получил канадское гражданство и выступит на этапе Кубка мира в Кэнморе

Российский лыжник Иван Бабиков в прошлую пятницу получил канадское гражданство и готовится завтра принять старт на этапе Кубка мира. Сейчас Иван занимает второе место в северо-американском континентальном кубке, но так как его лидер Алекс Харви из-за травмы не может стартовать, Бабиков выступит вместо него. И хотя с пятницы у Ивана двойное российско-канадское гражданство, выступать он будет за сборную команду России, так как ФИС лицензия выдана Ивану в нашей стране. Ситуацию с выступлением Бабикова в Кэнморе для www.skisport.ru прокомментировал капитан сборной России Василий Рочев:
"Бабиков будет стартовать. Он будет представлять нашу страну на ЭКМ в Канаде. Иван получил канадское гражданство в пятницу и с этого времени имеет два гражданства, канадское и русское. Как спортсмен, выступающий за один из американских спортивных клубов и являющийся лидером континентального кубка, Иван имеет полное право участвовать в этапе Кубка мира в Кэнморе. Но есть одно "НО". Иван имеет русскую FIS лицензию и из-за этого пока обязан представлять нашу страну. Был найден компромисс, между руководством его клуба, нашим главным тренером, представителем канадской федерации и директором FIS: Иван стартует в нашей гоночной экипировке, но оставляет за собой право размещать на ней своих личных спонсоров".

Также Василий назвал состав российской команды на завтрашнюю гонку: "Завтра в дуатлоне побегут Алексадр Легков, Евгений Дементьев, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов".



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

21 3185 Андрей Краснов 21.01.2008 21:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2008 22:08
круто! приятнакя новость, спасибо, Андрей!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самые искренние поздравления
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2008 22:47
Просто класс ! Очень рад за Ивана  и хороших ему выступлений .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2008 23:01
Удачи Иван! Удачи Василий! Мы любим вас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2008 23:08
Это здорово, что Иван выступит на Этапе Кубка Мира! Кстати, а дуатлон будут показывать по TV?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2008 23:14
Удачи тебе, Иван. Не забывай, что за тебя болеют на изнанке Земли. Заезжай иногда, и на сайте отмечайся, чтобы язык не забывать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану катастрофически везёт.Пожелаю ему успеха в дальнейших выступлениях :) Пусть ещё раз докажет что индивидуальный подход к тренировочному процессу имеет право на жизнь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 01:35
Жаль,что Василий не прокомментировал состав команды на дуатлон.Ведь пятнашка коньковым будет.Остается  классический спринт? Маловато будет.:) Хотелось бы видеть Рочева в призах.
Впрочем,как и всех наших))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 10:15
Буду болеть за Ивана и за наших.
Всем удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принадлежу к персональным болельщикам Ивана со времен сезона 2005-2006гг.Удачи тебе,Иван!
2Родиков Денис:дуатлон будут транслировать по НТВ+спорт вечером в районе 22 часов по москве.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 11:19
Успехов Ивану и всем нашим. Приятно удивил факт "нахождения компромисса" между всеми заинтересованными сторонами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу только повторить всё, что говорили канадцы по поводу новообращённого американца Брета Халла.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 12:38
Андрей, а повторите!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 13:13
Eugene Denisov,
Товарищ Пшеничников ничего хорошего не повторит. Некоторые его комментарии к предыдущим новостям по Бабикову были вырезаны администрацией сайта.

Я думаю я не сильно ошибусь если выражу мысль тов. Пшеничникова так:
Иван должен быть предан анафеме, за предательство родины.
читать в комментах здесь:
http://skisport.ru/news/index.php?news=4332

От меня: Иван, удачи тебе, будем за тебя болеть!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дилемма: что лучше - прозябать на Родине, или процветать на чужбине? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2008 14:28
Удачи всем нашим,Бабикову отдельный респект.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Владимир Кузьмичев.  
Отв.1: Лучше процветать на Родине.
Отв.2: Хорошо там, где нас нет.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как эксперт пол эмигрантам прокомментирую так: наконец то парень определился. как только о Бабикове начинают говорить, он сразу начинает плохо выступать, так что лучше помолчим...
 Я буду болеть за наших, Бабикова это не касается. а вообще меньше народу, больше кислороду.скатертью дорожка и все такое... привет всем! Завтра в Воронеже зона, так что у нас своих дел по горло, некогда думать про Бабикова, хорошо ему или плохо на чужбине...
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталия Ильина

В Воронеже зона и в Печоре тоже зона была. Вот Иван от нее и уехал в страну хоть и северную, но без зон на севере. Удачи ему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
To Eugene Denisov. Отчего же не повторить. Его официальный титул звучал так: Brett "Canada's Best-Known Sports Traitor" Hull. Однако, змечательнее всего то, что для канадских болельщиков того времени слово Предатель стало стало собственным именем этого человека. Как-то я беседовал с канадцами из Монреаля и речь зашла о хоккее. Они так мне и говорили: "А помнишь, как Предатель подправил бросок Лича и сравнял счёт?". Пояснения никому в компании не требовались.

To Valentin R. Разумеется, если считать "хорошим" исключительно то, что согласуется с вашей точкой зрения, то ничего хорошего я не скажу. Впрочем, выступление за канадскую сборную ещё не стало свершившимся фактом и пока меня  всего-лишь коробит от очереди выстроившихся для чмока в щёчку.        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2008 16:39
Андрей Пшеничников ...
Я всего лишь навсего напомнил читалеям, что грань вы уже раз перешли.

Спорт - последнее официальное пристанище националистов.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума