Ула Виген Хаттестад и Вирпи Куйтунен - победители спринта в Драммене

В сегодняшнем классическом спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходившем по улицам норвежского городка Драммен, победу одержали хозяина трассы норвежец Ула Виген Хаттестад и финка Вирпи Куйтунен. Россияне дальше четвертьфиналов пробиться не сумели.
Сегодня был поставлен своеобразный рекорд этапов Кубка мира - больше половины участников финальных забегов у мужчин были норвежцами. А в полуфиналах эту скандинавскую страну представляло целых десять гонщиков из двенадцати возможных. Россияне Иван Алыпов и Никита Крюков в своих забегах сумели навязать борьбу хозяевам трассы - а Никита вновь вышел бороться против пяти норвежцев в одиночку - но буквально чуть-чуть каждому не хватило для выхода в следующий круг соревнований. Неудача постигла и победителя и серебряного призера прошлого спринта на этапе в Лахти норвежца Андерса Глёрсена и американца Андрю Ньюэлла, не сумевших избежать падений. Ну а в финале Хаттестад, наконец, после уже четырех призовых финишей в этм сезоне сумел одержать первую в нем победу. Всего лишь считанные сантиметры проиграл ему попавший в главный финал по времени победитель спринта в Стокгольме недельной давности Йенс Арне Свартедаль. Третьим стал швед Эмил Йонссон, долгое время лидировавший в забеге, но, видимо, не сумевший сберечь на финиш достаточное количество сил.

В женской гонке норвежкам составили конкуренцию финские девушки. Если в четвертьфиналах норвежек было больше (девять), то в полуфиналах уже пятеро финок составляли "этническое" большинство. Количество, как и мужчин, перешло в качество, и лидер сезона Вирпи Куйтунен сумела одержать очередную победу, опередив на финише своих главных конкуренток по классическим спринтерским гонкам словенку Петру Майдич и норвежку Астрид Уренхольд Якобсен. Россиянки Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова и Ольга Рочева прошли квалификацию, но в полуфинал попасть не сумели.

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ 1 км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 1 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN
2 4 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO
3 2 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR
4 3 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN
5 14 1283116 ANDERSSON Lina 1981 SWE
6 5 3185003 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN
7 8 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN
8 17 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
9 11 1169432 NATSUMI Madoka 1978 JPN
10 9 3425025 TYLDUM Ingri Aunet 1983 NOR
11 7 3425157 BJELLAANES Karianne 1986 NOR
12 6 3185005 PERAELAE Kirsi 1982 FIN
13 10 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS
14 18 1304165 GJOEMLE Ella 1979 NOR
15 26 1350628 FUKUDA Nobuko 1980 JPN
16 29 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS
17 12 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR
18 20 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER
19 23 3105013 CRAWFORD Chandra 1983 CAN
20 25 3425109 URDAHL Ingrid 1984 NOR
21 16 3425053 AASHEIM Agneta 1982 NOR
22 22 3425275 BRUN-LIE Celine 1988 NOR
23 27 3425177 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR
24 28 1128886 RENNER Sara 1976 CAN
25 30 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER
26 13 3505089 LOEFSTROEM Annika 1986 SWE
27 15 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER
28 19 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
29 21 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
30 24 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS
31 31 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR
32 32 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA
33 33 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA
34 34 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI
35 35 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO
36 36 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT
37 37 3505214 SIMBERG Anna 1987 SWE
38 38 3425114 TYLDUM Elise Aunet 1985 NOR
39 39 3425115 SOLLI Guro Stroem 1983 NOR
40 40 3395005 SIRGE Kaili 1983 EST
41 41 3105019 JONES Perianne 1985 CAN
42 42 3195003 WEIBEL Caroline 1983 FRA
43 43 1261485 OEYE Jorunn 1979 NOR
44 45 3195056 CUINET Aurore 1985 FRA
44 44 3425155 AAS Sigrid 1980 NOR
46 46 3485062 MELINA Viktoria 1981 RUS
47 47 3485340 CHUIKOVA Ekaterina 1986 RUS
48 48 3105002 DAITCH Sarah 1981 CAN
49 49 3425353 BUTTINGSRUD Marthe-Astrid 1989 NOR
50 50 3535143 VALAAS Laura 1984 USA
51 51 3425221 GROENVOLL Maria 1985 NOR
52 52 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO
53 53 3665000 LOPATINA Viktoria 1981 BLR
54 54 3425302 NYDAL Britt Ingunn 1989 NOR
55 55 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
56 56 3425024 SANDBAKKEN Ellen 1983 NOR
57 57 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST

Не стартовали:

SHEDENKO Tatyana (KAZ), TCHEPALOVA Julija (RUS), NYSTAD Claudia (GER), BOEHLER Stefanie (GER)

МУЖЧИНЫ, СПРИНТ 1 км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 2 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
2 14 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR
3 4 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE
4 1 3420012 NAESS Boerre 1982 NOR
5 11 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR
6 8 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN
7 20 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR
8 26 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR
9 12 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR
10 15 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR
11 28 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR
12 3 1185340 IVERSEN Trond 1976 NOR
13 5 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR
14 24 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR
15 29 1192130 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE
16 7 3420299 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR
17 21 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
18 22 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI
19 23 1365954 KOOS Torin 1980 USA
20 25 3480015 ALYPOV Ivan 1982 RUS
21 6 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN
22 9 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA
23 13 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
24 17 3420107 THUN Stein Vidar 1981 NOR
25 30 3420150 AARDAL Asgeir 1983 NOR
26 10 3420376 GLOERSEN Anders 1986 NOR
27 16 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
28 18 1370707 LIND Bjoern 1978 SWE
29 19 3180146 LASSILA Kalle 1985 FIN
30 27 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST
31 31 3150069 JAKS Martin 1986 CZE
32 32 1374975 ROTCHEV Vassili 1980 RUS
33 33 3420200 OESTLIEN Espen 1982 NOR
34 34 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS
35 35 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA
36 36 3180085 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN
37 37 1291458 NARUSK Priit 1977 EST
38 38 3420519 CLAUSEN Kent-Ove 1985 NOR
39 39 1334720 COOK Chris 1980 USA
40 40 3200014 WENZL Josef 1984 GER
41 41 3180136 TOLVANEN Olli-Pekka 1985 FIN
42 42 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
43 44 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE
43 43 1093869 KREZELOK Janusz 1974 POL
45 45 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE
46 46 3480321 IVANOV Ivan 1987 RUS
47 47 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST
48 48 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ
49 49 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN
50 50 3510067 LECCARDI Valerio 1984 SUI
51 51 3420363 BJERTNAES Jens 1985 NOR
52 52 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE
53 53 1235877 VON ALLMEN Peter 1978 SUI
54 54 3420573 BAKKEN Timo Andre 1989 NOR
55 55 1367215 HONDA Shohei 1982 JPN
56 56 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
57 57 3480437 RYSIN Igor 1986 RUS
58 58 3530018 KUZZY Garrott 1982 USA
59 59 3100042 WIDMER Philip 1983 CAN
60 60 3510249 JAEGER Martin 1987 SUI
61 61 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL
62 62 1321237 KUHN Stefan 1979 CAN
63 63 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
64 64 1249069 MURRAY Paul 1977 AUS
65 65 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST
66 66 3100017 CROOKS Sean 1983 CAN
67 67 3170005 SOERENSEN Sebastian 1984 DAN
68 68 3170000 BUENGER Troels 1982 DAN

Не стартовали:

IVANOV Aleksey (BLR), ODNODVORTSEV Maxim (KAZ), DOLIDOVICH Sergei (BLR), IONENKOW Alexandr (BLR)


ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ 1 км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

КВАЛИФИКАЦИЯ:

1 15 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN 3:03.50 0.00
2 24 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR 3:05.26 11.51
3 18 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN 3:06.21 17.72
4 1 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 3:08.01 29.49
5 10 3185003 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN 3:08.11 30.15
6 34 3185005 PERAELAE Kirsi 1982 FIN 3:09.03 36.16
7 35 3425157 BJELLAANES Karianne 1986 NOR 3:09.90 41.85
8 21 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 3:10.51 45.84
9 31 3425025 TYLDUM Ingri Aunet 1983 NOR 3:10.58 46.30
10 2 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS 3:11.52 52.45
11 17 1169432 NATSUMI Madoka 1978 JPN 3:11.66 53.36
12 22 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 3:11.77 54.08
13 46 3505089 LOEFSTROEM Annika 1986 SWE 3:12.45 58.53
14 27 1283116 ANDERSSON Lina 1981 SWE 3:12.52 58.99
15 12 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER 3:12.59 59.44
16 45 3425053 AASHEIM Agneta 1982 NOR 3:12.75 60.49
17 4 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 3:13.02 62.26
18 30 1304165 GJOEMLE Ella 1979 NOR 3:13.51 65.46
19 20 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 3:13.69 66.64
20 6 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER 3:13.96 68.40
21 25 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 3:14.14 69.58
22 36 3425275 BRUN-LIE Celine 1988 NOR 3:14.41 71.35
23 5 3105013 CRAWFORD Chandra 1983 CAN 3:14.52 72.07
24 13 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS 3:14.60 72.59
25 57 3425109 URDAHL Ingrid 1984 NOR 3:14.72 73.37
26 33 1350628 FUKUDA Nobuko 1980 JPN 3:15.08 75.73
27 32 3425177 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR 3:15.12 75.99
28 44 1128886 RENNER Sara 1976 CAN 3:15.44 78.08
29 16 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 3:15.98 81.61
30 26 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER 3:16.01 81.81
31 60 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR 3:16.07 82.20
32 11 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 3:16.28 83.57
33 3 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA 3:16.41 84.43
34 19 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI 3:16.97 88.09
35 14 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 3:16.98 88.15
36 9 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 3:17.44 91.16
37 49 3505214 SIMBERG Anna 1987 SWE 3:17.62 92.34
38 56 3425114 TYLDUM Elise Aunet 1985 NOR 3:18.11 95.54
39 52 3425115 SOLLI Guro Stroem 1983 NOR 3:18.50 98.09
40 37 3395005 SIRGE Kaili 1983 EST 3:18.87 100.51
41 39 3105019 JONES Perianne 1985 CAN 3:18.95 101.04
42 29 3195003 WEIBEL Caroline 1983 FRA 3:19.04 101.62
43 55 1261485 OEYE Jorunn 1979 NOR 3:19.24 102.93
44 53 3425155 AAS Sigrid 1980 NOR 3:19.55 104.96
44 38 3195056 CUINET Aurore 1985 FRA 3:19.55 104.96
46 42 3485062 MELINA Viktoria 1981 RUS 3:19.78 106.46
47 48 3485340 CHUIKOVA Ekaterina 1986 RUS 3:19.95 107.57
48 47 3105002 DAITCH Sarah 1981 CAN 3:21.24 116.01
49 58 3425353 BUTTINGSRUD Marthe-Astrid 1989 NOR 3:21.34 116.66
50 43 3535143 VALAAS Laura 1984 USA 3:21.80 119.67
51 61 3425221 GROENVOLL Maria 1985 NOR 3:22.83 126.41
52 28 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO 3:22.87 126.67
53 40 3665000 LOPATINA Viktoria 1981 BLR 3:23.46 130.53
54 59 3425302 NYDAL Britt Ingunn 1989 NOR 3:23.89 133.34
55 8 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 3:25.12 141.38
56 54 3425024 SANDBAKKEN Ellen 1983 NOR 3:25.43 143.41
57 41 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST 3:26.74 151.98

Не стартовали:

SHEDENKO Tatyana (KAZ), TCHEPALOVA Julija (RUS), NYSTAD Claudia (GER), BOEHLER Stefanie (GER)


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ 1 км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

КВАЛИФИКАЦИЯ


1 19 3420012 NAESS Boerre 1982 NOR 2:36.24 0.00
2 22 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 2:39.46 24.73
3 63 1185340 IVERSEN Trond 1976 NOR 2:40.47 32.49
4 26 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 2:40.89 35.71
5 20 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 2:41.03 36.79
6 21 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN 2:41.38 39.48
7 44 3420299 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR 2:41.52 40.55
8 29 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN 2:41.70 41.94
9 4 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA 2:42.46 47.77
10 3 3420376 GLOERSEN Anders 1986 NOR 2:42.77 50.15
11 2 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR 2:43.28 54.07
12 64 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR 2:43.31 54.30
13 16 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 2:43.37 54.76
14 25 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 2:43.39 54.92
15 11 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 2:43.69 57.22
16 13 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 2:44.02 59.75
17 68 3420107 THUN Stein Vidar 1981 NOR 2:44.26 61.60
18 7 1370707 LIND Bjoern 1978 SWE 2:44.39 62.60
19 10 3180146 LASSILA Kalle 1985 FIN 2:44.47 63.21
20 1 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR 2:44.74 65.28
21 12 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 2:44.74 65.28
22 17 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI 2:44.81 65.82
23 27 1365954 KOOS Torin 1980 USA 2:44.83 65.98
24 9 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 2:44.86 66.21
25 49 3480015 ALYPOV Ivan 1982 RUS 2:45.34 69.89
26 65 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR 2:45.92 74.35
27 32 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 2:46.00 74.96
28 67 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR 2:46.04 75.27
29 30 1192130 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE 2:46.10 75.73
30 71 3420150 AARDAL Asgeir 1983 NOR 2:46.13 75.96
31 43 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 2:46.33 77.50
32 24 1374975 ROTCHEV Vassili 1980 RUS 2:46.37 77.80
33 66 3420200 OESTLIEN Espen 1982 NOR 2:46.45 78.42
34 55 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS 2:46.57 79.34
35 14 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA 2:46.58 79.42
36 46 3180085 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN 2:46.72 80.49
37 35 1291458 NARUSK Priit 1977 EST 2:46.73 80.57
38 69 3420519 CLAUSEN Kent-Ove 1985 NOR 2:46.93 82.10
39 38 1334720 COOK Chris 1980 USA 2:47.36 85.41
40 8 3200014 WENZL Josef 1984 GER 2:47.39 85.64
41 47 3180136 TOLVANEN Olli-Pekka 1985 FIN 2:47.88 89.40
42 5 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE 2:47.89 89.48
43 54 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 2:47.91 89.63
43 28 1093869 KREZELOK Janusz 1974 POL 2:47.91 89.63
45 18 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE 2:47.96 90.02
46 6 3480321 IVANOV Ivan 1987 RUS 2:48.04 90.63
47 33 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 2:48.40 93.39
48 41 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ 2:48.41 93.47
49 23 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 2:48.44 93.70
50 51 3510067 LECCARDI Valerio 1984 SUI 2:49.56 102.30
51 70 3420363 BJERTNAES Jens 1985 NOR 2:49.73 103.61
52 15 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 2:49.74 103.69
53 34 1235877 VON ALLMEN Peter 1978 SUI 2:49.79 104.07
54 72 3420573 BAKKEN Timo Andre 1989 NOR 2:50.30 107.99
55 50 1367215 HONDA Shohei 1982 JPN 2:50.55 109.91
56 31 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA 2:50.72 111.21
57 53 3480437 RYSIN Igor 1986 RUS 2:50.94 112.90
58 57 3530018 KUZZY Garrott 1982 USA 2:51.17 114.67
59 40 3100042 WIDMER Philip 1983 CAN 2:51.41 116.51
60 48 3510249 JAEGER Martin 1987 SUI 2:51.69 118.66
61 39 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL 2:52.47 124.65
62 45 1321237 KUHN Stefan 1979 CAN 2:52.57 125.42
63 42 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 2:52.60 125.65
64 52 1249069 MURRAY Paul 1977 AUS 2:53.54 132.87
65 36 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST 2:54.16 137.63
66 37 3100017 CROOKS Sean 1983 CAN 2:56.15 152.92
67 61 3170005 SOERENSEN Sebastian 1984 DAN 3:01.26 192.17
68 62 3170000 BUENGER Troels 1982 DAN 3:05.69 226.19

Не стартовали:

IVANOV Aleksey (BLR), ODNODVORTSEV Maxim (KAZ), DOLIDOVICH Sergei (BLR), IONENKOW Alexandr (BLR)




Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

10 2039 Андрей Краснов 05.03.2008 19:53
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.03.2008 20:15
Уау! Так российская команда всё же приезжала на этот этап!?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Специально для таких дилетантов как я, поясните плиз, что означает фраза: "Игроки из первой кубковой тридцатки имеют финансовые льготы при расселении, проезде". То есть ли мы возим тех, кто за пределами этой тридцатки, будь они в прошлом хоть пятижды чемпионы, мы платим за это еще и больше? Тогда смысл возить наверное есть только юниоров - дать импульс их развитию
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Не ругайте пианиста-он играет как умеет.Нормально Иван с Никитой боролись,немного до полуфинала не хватило.А с эстетической точки зрения оба финала были просто великолепными.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.03.2008 23:07
Александру Хохлову:
проживание и перелет текущей первой "тридцатки", то есть красной группы, всегда оплачивает страна, проводящая этап Кубка мира. То есть расходов по путешествию таких спортсменов национальная федерация не несет.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Надоело уже что-либо писать про результаты сборной России.
А тем временем Логинов в "Неделе спорта" на ТК
"Спорт" заявил Губерниеву о медальном плане то ли на ОИ,то ли на ЧМ- по 2 каждого достоинства!
Во как!!!))
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Юрию М.: "А мужики-то не знают..." (из рекламы)

Надо Логинову отправить результаты чешско-скандинавских этапов Кубка Мира. Вот он удивится-то.
Кто-нибудь знает его е-мэйл?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
После этого этапа Россия в Кубке Наций опустилась с 3-го места (которое занимала почти весь сезон) на 4-е, пропустив вперед Финляндию
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
06.03.2008 10:38
Из 20-ти индивидуальных этапов КМ, уже прошедших в этом сезоне, 9 было СПРИНТЕРСКИМИ!!! Где у норвежцев (+примкнувшим к ним шведам)- полное преимущество! Куда смотрят российские лыжные функционеры, почему они не добиваются, чтобы "дистанционных" этапов, где у норвежцев нет особого преимущества, было по-справедливости больше!??
Или они-чиновники ничего не видят? Есть ли в ФИС представители из России, которые могут оказать влияние при составлении календаря? Риторические вопросы, как всегда...:(((
Или они ничего не могут?...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Принимаются ставки на участие сборной России на субботнем полтиннике)))))))))))))
Интересно,кого бросят на амбразуру?
Может Ваня Алыпов?
Наша четверка-дрим-тим уж точно пропустит...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
06.03.2008 19:28
У 21-летней Якобсен это уже 10-ый ПОДИУМ В КАРЬЕРЕ!!!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения