Беговые лыжи | Новые фото

Определен состав сборной России на первый этап Кубка мира


Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам объявил состав национальной команды на первый этап Кубка мира, который пройдет 21 и 22 ноября в Бейтоштолене (Норвегия). В программе этапа гонки на 15(10)км свободным стилем и эстафеты 4х10(4х5)км.
Состав сборной России

Мужчины:
Александр Легков, Максим Вылегжанин, Василий Рочев, Николай Панкратов, Александр Кузнецов, Илья Черноусов, Сергей Ширяев, Егор Сорин, Сергей Новиков.

Женщины:
Евгения Медведева, Алёна Сидько, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Диана Сапронова, Ирина Хазова.


Источник: "Советский спорт"



Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

19 5858 Андрей Краснов 05.11.2009 13:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2009 15:32
Ну ладно,только пожалуйста,"прошу" вас, не хочу опять посмотреть на протокол и увидеть как Новиков,Вылегжанин и Панкратов занимают те же самые места в пятой десятки и подальше.

Привет,желаю успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril, все будет ОК. Прорвемся.
Новиков, Вылегжанин и Панкратов – призеры этапов Кубка Мира, чемпионатов Мира разных лет. Ребята опытные, мастеровитые. Свое возьмут.
Я вот в составе "золотой" молодежи не увидел. Рано еще?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 16:00
Хмм, да и мне захотелось увидеть молодого Седова в Бейтестолен, что бы наслаждался от того как он легко обыграет Нортхуга, ведь "хронометар" будет.Но можно увидим его в Мунио, а ещё "сделает" Петр Петра .(тьфу,тьфу, тьфу).
Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 16:04
а тем временем новость из Норвегии : Эльдар Рённинг заболел свиным гриппом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 16:09
В десятке никого не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 16:56
Опять начали обсирать наших лыжников. Зачем говорить, что никто не попадет в десятку или все будут  в конце финишных протоколов. Надо хотя бы просто верить и поддерживать ребят, а если сами такие сильные, то вперед, флаг вам в руки, идите выигрывайте. Критиковать то любой может.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 17:31
к чему сейчас критика ? еще этапы кубка мира не начались вроде...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 17:35
Denlop 1, понятно,что это не хорошо , но еще хуже заявлять "а если сами такие сильные, то вперед, флаг вам в руки, идите выигрывайте." надеюсь Вы понимаете, что бегать на лыжах-это их работа. за это получают леньги, квартиры, машины и т.п. Эдак, какой-нибудь хирург, который некачественно провел операцию, на ваши возмутительные речи скажет-сами оперируйте раз такой умный. вот.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 17:43
Ян Палах, Ваша точка зрения мне ясна, спаибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2009 18:24
А я, уважаемый "Денлоп 1", хотел относится к вашему коментарю как будь-то он не "касается " моего комента.Но всё-таки, я констатировал "факты" , (ФИС сайт) а в новом сезоне пожелал успехов.Существует ясна дистинкция, не?
Привет  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
05.11.2009 22:53
Новиков - непотопляем! Вот что значит иметь всемогущего родственника. Не удивлюсь, если его до Сочи продержат в команде. Вот у Алыпова нет родственника, который "вопросы решает" - его и слили. По делу. Интересно как он сейчас? Где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.11.2009 00:08
Ян Палах: Хирург не соревнуется с другим хирургом, кто быстрее и качественнее сделает операцию. Там всё происходит размеренно и выверено. Никакой спешки, наседания и давления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.11.2009 00:29
Андрей 78 Иванов, вы ошибаетесь насчет наседания и давления у хирурга. но суть то в том, что когда спортсмен говорит-сам бегай раз такой умный, это уже слишком. это его работа. в каждой работе сталкиваешся с дерьмом и не надо мучеников из себя строить.

мне скиспорт с этими интригами какоей-то дом2 напоминает. неприятно как-то.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что это тактический ход. Старичков выставляют на КУБОК. А молодежь будет готовится к Ванкуверу. Китайская схема. Когда в тени проведут всю подготовку. А темных лошадок выставят на ОИ. Думаю, и другие команды сработают по этой схеме. Наверное так правильно. Что бы основной состав, без дерганий и по максимальному плану подготовились к главному старту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.11.2009 19:19
Ян Палах: а я и не знаю, что в Дом-2 происходит. :) Да, они получают за это деньги, но даже у мировых лидеров(получая при этом куда большие деньги, нежели наши спортсмены) бывают провалы и неудачи. Кто может гарантировать, что кто-то будет в первой десятке и уж тем более на пьедестале почёта? Лыжников и лыжниц сильных в мире много, а медалей всего три!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С удовольствием буду смотреть соревнования с участием моих дорогих "стариков" в новом сезоне! Очень хочется побед! Порадуйте, пожалуйста, своих болельщиков, мы вас очень любим!
(я точно не знаю, но мне кажется, что у Дома-2 есть свой сайт. Там есть, наверняка, форумы, на которых можно обсудить кто чей родственник, и кого за что и куда "слили"! так вам туда, уважаемые комментаторы, здесь сайт для БОЛЕЛЬЩИКОВ лыжного спорта)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2009 00:41
Сергей Новиков  в сборной отнюдь не по блату, он заслуженно проходит по набранным очкам... Ну зачем эта желчь?
Иван Алыпов, уверен, будет реально претендовать на место в Ванкувер... посмотрим на гонки в Красногорске..!
Почему такой пессимизм относительно наших гонщиков? Не вижу оснований..!
В Легкова и Ширяева в персональном плане верю больше, чем в кого то другого... и на первых этапах КМ и на ОИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2009 02:30
Были кошмарные ошибки тренерские два года назад. Последствия их реально можно преодолеть за два года, но обычно на это надо 3 года. Так что часть наших будут в состоянии непонимания себя даже до ОИ и не мсключено, что вспомнят о своей силе Рочев, Панкратов, Алыпов. Про Легкова и Ширяева я по умолчанию. Может показаться, что это эффект Демы в Турине? Нет. Это не так.
Есть еще мощнейшая спринтерская группа. Я удивлюсь, если там не будет медалей всех проб и в эстафете не помогут орлы.
В связи с ужесточением допинг законов, уже видна падение скорости у некоторых лидеров западных. Это касается и Бауэра, и Нортуга, но напрягает скрытая сила Тайхмана и Ангера, если только они не были надуты миксерой, неуловимой до 2007, после чего и закончились результаты славных немцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2009 11:09
Учитывая как Новиков прошёл дистанцию 10 км на севере Финландии Х.К. скорее всего прав.Хорошо он всё элаборировал и ждём хороших результатов.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума