Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген побеждает в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рогле (Словения)


Россиянки, к сожалению, в финальную часть соревнований не пробились, ближайшая из них, Ольга Рочева - седьмая.

21-35: добавлено видео финального забега

ЭТАП КУБКА МИРА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СПРИНТ 1,4 КМ, ЖЕНЩИНЫ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, РОГЛА (СЛОВАКИЯ)

1 BJOERGEN Marit 1980 NOR
2 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
3 MAJDIC Petra 1979 SLO
4 HAAG Anna 1986 SWE
5 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN
6 ANDERSSON Lina 1981 SWE
7 ROTCHEVA Olga 1978 RUS
8 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
9 KUITUNEN Virpi 1976 FIN
10 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR
11 BRODIN Hanna 1990 SWE
12 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
13 CUINET Aurore 1985 FRA
14 BOEHLER Stefanie 1981 GER
15 KRISTOFFERSEN Marthe 1989 NOR
16 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS
17 SARASOJA Riikka 1982 FIN
18 BRUN-LIE Celine 1988 NOR
19 UDRAS Kaija 1986 EST
20 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR
21 SMUTNA Katerina 1983 AUT
22 GENUIN Magda 1979 ITA
23 JATSKAJA Oxana 1978 KAZ
24 STRANDBERG Kristina 1975 SWE
25 TRACHSEL Doris 1984 SUI
26 MORODER Karin 1974 ITA
27 NATSUMI Madoka 1978 JPN
28 FABJAN Vesna 1985 SLO
29 SCHUCHKINA Olga 1980 RUS
30 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
31 CHUIKOVA Ekaterina 1986 RUS
32 ZELLER Katrin 1979 GER
33 BROCARD Elisa 1984 ITA
34 TYLDUM Ingri Aunet 1983 NOR
35 SACHENBACHER -STEHLE Evi 1980 GER
36 ANTONOVA Elena 1971 KAZ
37 RENNER Sara 1976 CAN
38 RANDALL Kikkan 1982 USA
39 TURYSHEVA Elena 1986 RUS
40 SIRGE Kaili 1983 EST
41 GRUBER Bettina 1985 SUI
42 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA
43 PERAELAE Kirsi 1982 FIN
44 BOTTOMLEY Esther 1983 AUS
45 VINA Emilie 1982 FRA
46 VISNAR Katja 1984 SLO
47 JASKOWIEC Sylwia 1986 POL
48 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS
49 NYSTAD Claudia 1978 GER
50 MISCHOL Seraina 1981 SUI
51 BENEDICIC Maja 1982 SLO
52 JAKIMCHUK Vita 1980 UKR
53 NESTERENKO Lada 1976 UKR
54 MAREK Kornelia 1985 POL
55 CRAWFORD Chandra 1983 CAN
56 CEBASEK Alenka 1989 SLO
57 JOHANSEN Katarina 1976 SVK
58 MALETS LISOGOR Marina 1983 UKR
59 GARAJOVA Katarina 1987 SVK
60 LOCATELLI Manon 1989 FRA
61 MACIUSZEK Paulina 1985 POL


видео финального забега:



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

21 6168 Иван Исаев 19.12.2009 16:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2009 17:03
Новый препарат от астмы работает по полной программе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 17:58
у Бьорген лыжи существенно лучше ехали, чем у Ковальчик, это очень сильно сыграло в ее пользу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 18:49
Почитал об астме Бьорген. Пишут, что она у Марит много лет, но в этом году состояние стало серьезнее и летом ей разрешили использовать препарат из допинг-листа. Такова официальная версия. Эффект, по словам Бьорген, очень заметный. Сколько в этой ситуации жульничества - каждый решает сам. Скажу лишь, что астма в норвежских лыжах - реальная проблема, в свое время из-за нее закончил выступления Оддвар Бро - в нынешнее время побегал бы.
Еще. Пишут, в этом году Марит отказалась от блочных интенсивных тренировок и увеличила объем медленных. Так что, возможно, дело не только в медицине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 19:00
А если состояние стало серьезнее, то почему Марит для своего здоровья не покидает с профессиональным, повторяю профессиональным спортом, ведь, по моему здоровье важнее всего.
Всё это бросает другое светло на (анти) борьбу с допингом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 19:21
Preparat Bjorgen pomozet ewe i ne raz!! Protivno smotretj kak nahaljno izdevajutsa norvezci nad vsemi! Ewe nedelju nazad kogda Hazova vijgrala v Davose... kto samij pervij krical doping u  HAzovoi ...Bjorgen bila samoi glavnim ruporom!!! A teperj ei razrewajut prinimatj preparat dlja togo ctobi vseh sdelatj... starij doping ei ne pomogal i oni rewili naiti bolee moznij preparat:))) Koroce govorja ljudi te u kogo bolwaja castj GLIKOLITICESKIH miwc, vi kogda distanciju edite i nacinaete zakisljatsa i zadihatjsa znacit u vas ASTMA! Tak nado ponimatj ninewnee polozenie del!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 20:46
раковые больные, астматики и диабетики-вот герои современного спорта. здоровым людям трудно с ними бороться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 20:51
Пусть уже Бьорген станет в этом сезоне наконец-то Олимпийской чемпионкой и уйдёт на пенсию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 21:00
да, действительно, а молодые могут и подождать, дисквалификации отсидеть и с высоким гемоглобином свои гонки пропустить-они успеют еще, старших надо уважать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 21:01
Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    19-12-2009 17:49
в свое время из-за нее закончил выступления Оддвар Бро

Только он закончил почти в 38 лет(и зто в 80-е годы)
http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&competitorid=6747&type=result
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 22:08
Пётр Иванов
Спасибо за уточнение. Писал по памяти - книжки этой сейчас нет - в 1984г болезнь настолько обострилась (легкие работали на 50%), что этот момент отложился как конец карьеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 22:36
Если у человека серьезный недуг, он соревнуется на паралимпийских играх. Вот пускай туда и отправляются астматики.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 22:43
ну а с другой стороны, профессиональный спорт-это шоу. для того чтобы людей повеселить. людям нравятся всякие комбэки, толкание в спринте, интриги "сразал-не сразал". спортсмены-профессионалы сами ничего не решают, и Бьорген не думаю что решила "буду в наглую лечиться от астмы, русским назло".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2009 23:47
Когда уже кого-нибудь из норгов поймают за задницу? Со времен Скари мечтаю об этом)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 00:23
Это уже не спорт, если больные, которым опасно заниматься спортом, разрешают пользоваться тем, что запрещено здоровым, и эти больные выигрывают у здоровых. Если здоровые, даже по ошибке примут то, что принимают "официально" больные, их с позором дисквалифицируют. Реально то, что принимаемое больными, дает подавляющее преимущество над здоровыми. Реально то, что при определенной изворотливости, можно "официально" стать больным.
Можно мысль продолжать....что толку.
Повторю свой пост из другой ветки.
"Заглянул бегло в гугле по астме. Коротко фрагмент об одной из причин возникновения астмы.
"Установлено, что развитию болезни способствуют нарушения гормонального баланса, например, глюкокортикоидная недостаточность, которая может возникать при длительном бесконтрольном приеме кортикостероидных препаратов, снижение активности бета2-адренорецепторов бронхов, обусловленное, в частности, длительным приемом симпатомиметических средств (адреналина, эфедрина и др.)."

Вопрос публике, Берген косила всех раньше  больная астмой или здоровая?
От чего она заболела, если заболела?

Я думаю, что надо поставить вопрос о праве здоровых на равенство и возвращение спорта в олимпийское русло, отсечь жульничество.
Спорт будет спортом, если НИКТО не имеет право принимать запрещенное.
Мне просто смешно уже смотреть за жутким прогрессом шведов и французов - отличившихся в борьбе с гнусными русскими.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 00:29
Ni odna federacija liznih gonok daze slova ne skazala po etomu povodu!!! Stranno kakto! Bjorgen Mnogie goda zanimaetsa v kacalke s muzikami, tak mnogie muziki perestali s nei v odnu kacalku hoditj:) Ona delaet vesa kotorie muzikam bodibilderam ne osilitj:)))))))) Vot vam i tetja zim 140kg, tjaga 300 i nogami 250kg!!! Rossijane komu ne slabo aa??:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 00:36
Я за половинные веса даже браться не буду ))). Готовиться надо, чтобы такое тягать... А какие лучшие результаты у женщин в этих видах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 00:52
Я уже мечтаю о Паронормальных Играх, без астматиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 01:42
Rogla- 19.12.09/ Spr 1,4 C
BJOERGEN Marit (NOR) 32+11+10=53
KOWALCZYK Justyna (POL) 8+5+6=19
MAJDIC Petra (SLO) 15+7+7=29
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 09:46
Общественности категорически необходимо ставить вопрос перед МОК – олимпийские игры для нормальных людей ! ! !    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 12:12
Поэтому форум есть форум, много людей и эпилог сам за собой происходит :
От "Фан" :
Это уже не спорт, если больные, которым опасно заниматься спортом, разрешают пользоваться тем, что запрещено здоровым, и эти больные выигрывают у здоровых
Вячеслав Муров (slavik_@list.ru) ,    19-12-2009 23:29
Ni odna federacija liznih gonok daze slova ne skazala po etomu povodu!!! по моему существенный вопрос!!!
Владимир Кошкин (kosha47@mail.ru) ,    20-12-2009 08:46
Общественности категорически необходимо ставить вопрос перед МОК – олимпийские игры для нормальных людей ! ! !

Некоторым из ВАДА нужно отдать этот сиже и ИМ нужно задуматься конечно если Их интересом является чистый спорт!!!!

П.С Каким образом Ёнсон гоняетя на "равне" С Олаффсон учитывая её тихиход полтора год назад и весь юниотски стаж?Посмотрите протоколи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2009 21:39
Музыка Led Zeppilin в видео - класс!
Есть такая поговорка: выигрывает тот, кто знает правила. Бьёрген играет по тем правилам, которые сегодня есть. А наши не умеют продумать всю стратегию от физ-подготовки до медико-биологических исследований. Возможно потому, что во главе стоят люди не способные видеть объёмно всю глубину подготовки сборных команд страны.
Ну а такие правила мне тоже не очень нравятся.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0