Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нуртуг: "Каждое утро смотрю Легкову в глаза"


Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам, действующий король лыж норвежец Петтер Нуртуг повесил у себя дома в Мерокере на зеракпле в ванной фотографию россиянина Александра Легкова. "Именно на эту фотку я смотрю перед каждой индивидуальной тренировкой. Легков придаёт мне мотивации перед каждой работой", - рассказывает Нуртуг.
Также Нуртуг признался, что фотографии россиянина висят у него вообще по всему дому.

- Почему именно Легков, Петтер?

- Именно его я считаю своим самым сильным соперником на данный момент. Он хорош и в классике, и в коньке на любой дистанции от спринта до марафона", - говорит 23-летний норвежский талант.

Источник:
Skierpost.com

Перевод: "Лыжный спорт"


Также на сайте skierpost.com проводится опрос "Кто может победить Нуртуга в финишном спринте". Пока там с отрывом лидирует ответ "никто":)



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

22 6458 Андрей Краснов 30.12.2009 22:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2009 22:33
прямо как в фильме Рокки 4 )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2009 22:37
Не уж то любовь)))))?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2009 23:33
Из тех кто перечислен в этом пресловутом списке потенциальных обидчиков Нортуга, действительно никто его не обыграет в финишном спринте. Но вот если как нибудь случиться ему (Нортугу) выкатиться на финишную прямую с Вовой Федуловым , что я искренне им обоим желаю, то я на Петю не поставлю ни пфенинга.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2009 23:34
Боятся нас норвежцы! Не бывать Нортругу 2-кратным лыжным королём!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатку заметил:
на зеракпле в ванной фотографию  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2009 23:42
Мда. Либо у Нуртуга с чувством юмора все ок, либо в Норвегии и правда туго с невестами... ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парень полностью сосредоточился на достижении своей цели - олимпийский чеипион.
Ему нужен сильный раздражитель чтобы мотивация была самой высокой.Всё он делает правильно.И с чувством юмора у него всё в порядке.Прикольно :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...интересно. Для Легкова теперь вдвойне неприятно, когда Петя сразу за ним стартовать будет.:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 00:03
2андрий классический  А знаете кого мне напоминает Нортуг  ? Пера Элофссона. У него тоже все было в порядке с .. финишным спринтом, мотивацией и чувством юмора. Но  стал ли  Элофссон в итоге ОЧ. Аналогии, знаете ли. Удачи НАШИМ парням !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 00:33
Дмитрию Копосову:
А, кстати, верно подмечено - мир пока не знал ни одного двукратного "короля лыж".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 01:18
у Элофсона с финишным спуртом не очень было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 09:05
всегда подозревал что у фанатиков с головой проблемы..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 10:32
Дома Петтер смотри в глаза Александру, на трассе в зад!!! вот это да!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 10:56
А Александр в курсе об этом? Ему придётся поборотся на лыжне для себя, верных болещиков и прежде всего "свою чест". А Нортхуг всегда выглядел мне немножко "странным".
Убежай Саша, убежай скорее!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 14:23
Хочется верить, что в данном случае Петтер достаточно искренен так же как тогда лежал у заборчика после марафона на чемпионате мира и не строит супер-героя из себя, к чему у него все предпосылки. Думаю многие из нас и не на такие приколы готовы если это поможет тренироваться и так бегать. С наступающим Новым Годом! Всем только положительных эмоций от лыжных гонок в наступающим новом году!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот лось.....Просто мы ослабли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начия ослабла.Мужики в стакане и на игле.Женское начало терпит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нация ослабла.Мужики в стакане и на игле.Женское начало терпит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 17:58
Так и до фобии недалеко - вот обыграет Саня всех и будет всю оставшуюся жизнь сниться Пете в страшном сне:)
С Новым Годом всех! Удачи на лыжне, улыбок и радости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 18:56
Странные мы люди, назови нам имена Сван, Дэли, Мюллола, Альсгорд.. Все начнут поднимать руки в небо, да, вот это были лыжники! А над нонешними гениями можно смеяться не гнушаясь.. хотя и ежу понятно, что это чистой воды провокация со стороны норвежских ДГ ЕВ АМ ИИ итп.
Удачи всем спортсменам и не только в Новом Году!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 20:19
Не могу понять, почему вы сейчас, аж в декабре, отдаете медали на ОИ? С моей точки зрения такое глупость. Номинально. победитель должен быть в районе 8-20 место сейчас..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2009 21:47
Ну, вот и раскрылся секрет побед Нортуга. И в этом прямая заслуга Саши Легкова!:) А что если Саше повесить портрет Питера где-нибудь на видном месте? Может следующая победа будет за Россией?;) Всех с Наступающим! Ждем Тур де Ски!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума