Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: "Мы расставили приоритеты, и приняли решение отправить ребят домой"


Старший тренер мужской сборной по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал Василию Парнякову, почему Легков и Вылегжанин снялись с Тур де Ски.
Василий Парняков: Юрий, очень неприятная новость о сходе с Тура Вылегжанина и Легкова. О том, что Легков заболел после “Красногорки”, мы знаем, и понятно, что он так и не выздоровел по-настоящему. А что случилось с Максимом?

Юрий Бородавко:
А то же самое. У него просто никто не спрашивал, а он сам не говорил. Максим тоже после “Красногорки” слег на два дня. У него не было такого кашля, как у Саши, но все равно состояние было не на 100%. После пражского спринта Максим уже говорил, что его немного лихорадит. А утром уже в Мюнхене он совсем разболелся. В таком состоянии продолжать Тур не имело никакого смысла. А самочувствие Легкова тоже не улучшалось: продолжался сильный кашель, и не проходил насморк. Мы расставили приоритеты, и приняли решение отправить ребят домой. Мы договорились об их глубоком обследовании и необходимом лечении. Легкова ждут в Москве, а Вылегжанина в Ижевске, в республиканской больнице. Ребята уже дома, и завтра начнут лечение. Время еще есть. Надо вылечиться перед заключительным предолипийским тренировочным сбором, где предстоит подводящая работа к Ванкуверу.



Александр Легков: “Приготовили палату, хотят госпитализировать.”

Александр Легков рассказал skirun.ru о своем самочувствии.

Василий Парняков: Саша, очень жаль тебя увидеть в Москве так рано.

Александдр Легков:
Знаешь, мне до слез обидно. Тур это мое. Я знаю, что в этом году мог выступить очень хорошо. Все, что сейчас проигрываю лидерам – это ерунда. Для меня бы Тур только по-настоящему начался в Италии. Я ставил именно на эти гонки. Хотел, конечно, пройти начало с меньшими потерями, но и сейчас ничего для меня не потеряно.

ВП: Но если бы тебя не остановили, то ты мог просто похоронить весь Олимпийский сезон. До Ванкувера только-только времени выздороветь и еще немного потренироваться.

АЛ:
Я это понимаю, но смириться с этим очень тяжело. А уж Максиму тем более, он-то совсем рядом, практически лидер Тура. Эмиль Йонссон мне сказал, что дальше бежать не собирается, так что Вылегжанин ушел бы на Гундерсена в первых рядах. Что у него внутри творится, даже не представляю.

ВП: Как будешь лечиться?

АЛ:
Меня уже ждут в больнице. Приготовили палату, хотят госпитализировать. Не хотят, чтобы я мотался по Москве туда-обратно. Пройду обследование, станет ясно, что со мной. Кашель меня уже просто замучил, да и насморк не проходит. Буду лечиться по полной программе.

Источник: skirun.ru



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

31 6701 Андрей Краснов 06.01.2010 02:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2010 09:43
уж лучше сейчас, чем через месяц..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда, обидно.
Но действительно, лучше сейчас отдохнуть и подойти к Олимпиаде в лучшей форме.
Ребятам скорейшего выздоровления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж....
Вопрос главному тренеру сборной и старшему тренеру мужской сборной команды - какой смысл был "угроблять" лидеров - Легкова и Вылегжанина - участием в Тур де Ски, если было известно что они заболели на Красногорке?
Ведь Ванкувер они отобрались и без Тура?
Остался месяц до Олимпиады - счёт уже идёт даже не на дни, а на часы, а им ещё лечиться неизвестно сколько.
Какая тут подводящая работа к Ванкуверу - о чём Вы, г-н  Бородавко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 11:10
Согласен с Вечеславом. Знали,что парни больны и всё равно заявили,а смысл?,лучше бы ребят,которые претендовали на попадание на ОИ заявили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 12:13
Если ребятам так хорошо бежится, то может быть им перед О.И. погулять по улице без шарфа? :)
С уважением,
Тырнов Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
06.01.2010 13:05
Повезли больных, чтобы другие не поехали на ТДС. Вдруг другие отличатся? Такое ЮВБ не нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 13:45
Что-то "нездоровая" у нас в сборной обстановка. Больные бегают, здоровые дома отсиживаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребятам - скорейшего выздоровления!

По поводу заголовка статьи: "Мы расставили приоритеты, и приняли решение отправить ребят домой".
Законный вопрос старшему тренеру мужской сборной: А что мешало расставить приоритеты (Тур-де-Ски или Олимпиада?) до старта Тур-де-Ски? Другими словами, на первых этапах Тура Юрий Бородавко еще был неопределившийся: "Может Тур-де-Ски возьмем (плевать на Олимпиаду), а может быть просто так здесь номер будем отбывать (это чтобы занять место и не допустить других российских спортсменов до стартов, а вдруг у них получится?)".
В любом случае - бред какой-то.
Если к этому добавить факт того, что Легков и Вылегжанин изначально бежали больные, то тут вообще в пору думать о профпригодности руководства сборной.
Грустно все это видеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алекс Быков, Александр Н: Правильно, в корень зрите! А вдруг Главатских или Слепов покажут, что не хуже Панкратова или Легкова? И чего тогда? Это ЮВБ нафиг не надо! Поэтому на ТДС поехали Кузнецов и Шакирзянов, которые (ну не в обиду этим ребятам) гораздо слабее выглядят... таких сейчас можно с десяток по итогам Красногорки назвать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 15:12
Странно. Человек слег на 2 дня, но никому не сказал об этом. Они что, раз в три дня тренируются?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 15:22
рук-во FIS предложило валить по- хорошему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
06.01.2010 15:27
Андрей Столбов
Конечно так. Нортуг стал проигрывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 15:42
Очень грустно всё это. :-( Теперь стало совсем не интересно смотреть Тур де ски без наших лидеров. Все фавориты продолжают бороться, а ведь они тоже собираются на Олимпиаду. Не верится мне в объяснения Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все наши все сыпятся, лучше бы просто масстарт сделали чем опять с гандикапом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алыпов очень очень огорчает уже 3 минуты слил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 16:13
Теперь уже не просто не интересно смотреть, но и стыдно уже за Россию. По 50 сек. проигрывать на отметке всем, а Алыпов умудрился 3 мин проиграть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и Ширяев загнулся,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какими стиля 50 и 15 на олимпиаде будут?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50 классика будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот если Алыпова и возьмут то только на 50 с масстарта классикой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а на 15 коньком кроме Легкова и Вылегжанина больше и ставить некого. Новиков и Панкратов тоже на классику да и на эстафету.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственный из наших кто радует это Илья Черноусов  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 16:48
Странно всё это!!! Не здоровым попахивает!!!
Дай бог чтобы просто болезнь!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 16:51
Ваня Бабиков уже рядом - 32 сек. Хоть какая-то отдушина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя, Петя,  Макса на тебя не хватает, Тайхман взял и отошел в конце и даже не боролся блин. Черноусов с Турышевым молодцы. Все остальные разочаровали особенно Алыпов и Ширяев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2010 17:08
Нудятина с предсказуемым концом - полтора часа ехали, чтобы Петер выиграл 0,4 сек. Всё как всегда )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 александр привалов: Ну, Ширяев своё дело в первой гонке сделал: вошел в 6-ку и теперь по правилам отбора он третий, вслед за Легковым и Вылегжаниным, выше Новикова (у Новикова 6-е на ЭКМ и нет очков на Красногорке). Алыпов своё веское слово сказал в спринтах, выиграл Красногорку и сегодня мог и "поволынить"! А Черноусову надо "ж..у рвать": ни на Красногорке ни на ЭКМ или ТДС никакого значимого результата НИМА!
Состав на ОИ по сегодняшнему дню: Легков, Вылегжанин, Ширяев, Новиков, Панкратов, Алыпов... Я бы даже Алыпова поставил впереди Панкратова, а их обоих впереди Новикова... ИМХО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 александр привалов: "Единственный из наших кто радует это Илья Черноусов " - интересно чем? Кроме бодрого бега в эстафете - больше ничего похожего! Но бодрый бег фрагментами - ещё не результат! В 6-ке он небыл НИГДЕ, даже на Красногорке!


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему состав сборной на ОИ, названный мною ранее, весьма хорош: Легков, Вылегжанин и Ширяев универсалы с тяготением к свободному стилю, Пенкратов, Алыпов - универсалы с тяготением к классике, Новиков - безусловно узкий классист, притом из названных не из самых сильных, я бы его считал 6-м, после Л,В,П,Ш и А...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олимпиада будет еще нескоро. А здесь и сейчас ТДС. И каждая страна выставляет тех, кто здесь и сейчас готовы бороться, показывать результат и выигрывать. Тем, кто готовится к другим стартам, можно готовиться. А говорить - "мы тока продышаться, а вообще нам эти соревнования не нужны". Ну и сидите дома раз не нужны. Это неуважение к организаторам участвовать с таким подходом. Неужели в России нет спортсменов, которым нужно ТДС? Ну если одни и те же не могут выдержать два серьезных турнира с интервалом в месяц, поставьте разных. А так... ну просто плевок в душу болельщика. Сняли лидеров, типа с самого начала так было задумано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще вот не понимаю: сборники все время на грани то ли уже воспаление легких, тьфу три раза, то ли все нормально? Ну как так? Красногорка давно ведь была. Если еще там заболели, то на ТДС и начинать не надо было? Главный тренер, ответьте пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума