Беговые лыжи | Новые фото

Николай Панкратов: "Сегодня утром температура была 38"


Вчера в мужской гонке классическим стилем с раздельным стратом на 10 км на шестом этапе Тур де Ски в итальянском Тоблахе не принял участия россиянин Николай Панкратов. Оказывается, Николай, как и Максим Вылегжанин с Александром Легковым, заболел. Василий Парняков застал Николая Панкратова уже в Мюнхене.
Василий Парняков: Коля, только не говори, что ты тоже заболел после «Красногорской лыжни»?

Николай Панкратов:
Да именно там. Когда после 30-ки приехал домой, болело горло. Дома все подлечил. Но Оберхоф – это очень коварное место, там постоянно туман и очень высокая влажность, и мы все надышались холодным мокрым воздухом. Это нас и подкосило. В Праге уже почувствовал недомогание, но было большое желание проехать Тур до конца. Уже вчера надо было померить температуру перед гонкой, потому что после первых километров почувствовал, что силы меня совсем оставили. Сегодня утром температура была 38. Я очень ждал этой гонки и хотел пробежать ее быстро, но в таком состоянии и результата не покажешь, и здоровье посадишь, так что еду в Екатеринбург, буду лечиться перед последним сбором в Австрии.

Источник:skirun.ru



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

20 5600 Андрей Краснов 08.01.2010 15:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Коварные соперники вышибают наших лыжников из предолимпийской обоймы. Наслав на них вирусы. Большой спорт сейчас, как война. На которой, как известно все средства хороши.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 16:24
В больнице еще одну койку заняли. Спасибо Бородавко говорят забугорные тренеры. Занимается вредительством с личным составом. Еще про Васю Рочева плохо говорит. Совсем тренер обезумел. Может сам хочет в Ванкувере на лыжи встать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 16:41
Когда у Бородавко кончатся гонщики, все равно чужих не возьмет. Сам встанет на лыжи и смазчиков поставит. Сборная - это его корова и он будет сам только ее доить или сам будет коровой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то как-то подозрительно люди из группы Бородавко заболевают.
Кто следующий - делаем ставки, господа...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 19:31
Лучше пусть сейчас переболеют, чем валится начнут за неделю до Олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 19:31
Лучше пусть сейчас переболеют, чем валится начнут за неделю до Олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 20:12
Дорогой Настик! Ю.В. просто мечтает, что бы ты лично вместо того, чтобы регулярно изголяться в своём довольно-таки приторном стиле, встал бы на лыжи, проработался бы разочек на уровне кого-нибудь из сборников, а потом посмотреть насколько притухнет твой всем приевшийся сарказм! Можешь быть уверен, что твои вирши вызывают только раздражение и жалость к проявляемому тобой убожеству. Прежде, чем ёрничать по вопросу элитных лыж, подумай, а естественно ли это для тебя? Я понимаю, что очень хочется полюбоваться своими опусами, но чем их больше, тем меньше уважения к тебе как к личности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 20:30
gladiator gladiator
Наст - это личность, Фирн - это головная боль, особенно при Фреш...
Я думаю, что в инете не личности, ник-чности...
Насколько я помню из истории, с гладиаторами шутить не надо...то ли шуток не понимают, то ли им некогда их понимать, конкретные ребята.
А вы аж 2 раза гладиатор. Это как понимать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гладиатор, самое главное, что Наст прав. И так умничать по поводу коллег по форому не стоит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гладиатор, а Ваша фамилия, случаем, не Бородавко?
Если нет, то зачем Вы тут пишите простые мечты г-на Бородавко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 21:32
блин, почему на скиспорте в новостях сплошная политика? темы типа кто кого подсидел, Грушин-молодец, Бородавко-злодей, заговор на заговоре... для любителей лыжного спорта , а не интриг сайт "скиран" более подходящее чтиво перед олипиадой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 22:54
Дмитрий Лях
Да потому что лыжники тут псевдополитики или вообще лыжники-виртуалы, которые на компьютере на лыжах ходят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 00:13
Господа тренеры, ну зачем же так врать своим же болельщикам? все хитрят, посмотрим, а вдруг на пользу )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
09.01.2010 00:19
 а тем временем ... опять 25!:
"Российские лыжники Иван Алыпов и Александр Кузнецов отстранены от стартов в гонках ФИС по системе “no start”. У Александра Кузнецова – повышенный уровень гемоглобина, в связи с чем он отстранен от стартов на 5 дней. Таким образом, Тур де Ски для Александра Кузнецова закончен.

У Ивана Алыпова превышает норму другой биологический показатель крови – индекс стимуляции. Он отстранен от участия в гонках ФИС на две недели. В итоге, Иван не сможет не только завершить Тур де Ски, но и пропустит этап Кубка Мира в Отепя.

По словам старшего тренера мужской сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко, “и Алыпов, и Кузнецов уже неоднократно в течение Тура проходили допконтроль.  У Ивана Алыпова на последних гонках болела печень, и был крайне низкий уровень эритроцитов. Возможно, отклонения связаны именно с этим. Что касается Кузнецова, то в который раз мы сталкиваемся с огромным расхождением между результатами наших врачей и врачей ФИС. По результатам тестов наших врачей уровень гемоглобина у Кузнецова был 163-164, а через два часа врачи ФИС выдали 172″."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если это правда то ситуация со сходами становиться интересной-прошлый год ничему не научил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело пахнет керосином.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все-таки медицина спортивная у нас напрочь отсутствует. почему другие не болеют и не пропускают из-за уровня гемоглобина. Неужели все равно несмотря ни на что наши продолжают глотать волшебные капли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается,что Модест опять за правду пострадал.Свободу Модесту Соловьёву!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На форуме должна присутствовать равная циркуляция мнений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на "Ероспорте" вообще интересное интервью с Легковым было: комментатор спрашивает его по телефону: ну, как ваше самочувствие? А тот отвечает: да я только что из зала, железо немного тягал - не удержался лежать в постели! А то, что про допинг у меня говорят, то это неправда! Это что, детский сад или нас за идиотов считает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0