Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг постарался сохранить силы для следующей гонки


Петтер Нортуг объяснил причину своего плохого выступления в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. 24-летний известный норвежский лыжник, финишировавший лишь 41-м, подчеркнул, что его физическая форма в порядке, но были плохо готовы лыжи. Нортуг решил сохранить силы для индивидуального спринта, поэтому не стал выкладываться на финише.
"Я чувствовал себя прекрасно, но во время гонки понял, что не смогу зацепиться за медаль, так как мои лыжи катили слишком медленно, и решил не выкладываться на последнем круге. Конечно, меня злят подобные гонки. И я с нетерпением жду, когда смогу взять реванш", - приводит AP слова Нортуга.

Источник: "Спорт Экспресс"



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

20 6366 Андрей Краснов 16.02.2010 14:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2010 15:06
Во время трансляции заметил, что Нортуг шёл на старт с очень старой моделью лыж Фишер.

Сразу вспомнились слова Виктора Смирнова, который рассказывал, что в Турине Кристина Шмигун выиграла "десятку" по воде на очень старой модели лыж с крупной структурой, которую она, может быть, использует не чаще одного раза в два-три года, но, тем не менее, повсюду с собою возит. Помните, Смирнов посетовал, что у Ольги Завьяловой не нашлось таких лыж в Турине? Нортуг тоже, что ли, достал из чехла старую проверенную модель? И подвели, получается, "старушки"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 15:41
Тоже  можно сказать и про Акселя. Было даже видно, что он бросил бороться и просто докатывал гонку. Думаю мы его ещё увидим в боевой форме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 16:31
Всё равно никак не могу понять, почему норвеги не в состоянии подготовить лыжи для Олимпиады... Неужели такие специфические погодные условия???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 16:42
Виктор
Так они свиксом готовят или токо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 17:05
То фан про: свикс и токо это плохой вариант?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 17:27
Алексей Крупцов
Я бы назвал такой вариант Модестовский, ему 10% проигрыша хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 17:34
А что, Колонья на уктусе был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 18:01
Спорт стал запутанный, спортсмены как пешки. Сегодня выиграл у второго на Олимпиаде пол минуты, завтра проиграл десятому одну минуту. А почему? Не знаю, может что то случилось, что помогло или помешало.Сегодня доказал свое временное преимощество над всеми мужчинами, а что завтра? Не видно совершенство в Олимпийских чемпионах, как будто правит случай, а кто правит случаем не знаем. Думаю, что на Дуатлоне возможно Колонья поменяется местами с Нортугом и будут опять не понятные объяснения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 18:02
колонья наверное на чепецком!%))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 18:15
Артём Русинов
Он бежал на эмульсии Каспера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

На такой снег некоторые профи имели специальные лыжи, на которых справа и слева от желобка прорезались по 3 канавки шириной 1-2 мм и 1 мм глубиной, прорезаются механически так что эти канавки остаются навсегда. Ну и сверху накатывается самая грубая структура какая только возможна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На насыщенный водой снег неэффективны любые фтористые ускорители - порошки, эмульсии. По сравнению с голыми - разница в пределах статистики. Только структуру забивать и дополнительную грязь собирать, и этим только ухудшать скольжение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 19:25
Лукавит Нортуг. Умудриться промахнуться со смазкой на такую простую погоду может только Модест.
Хотя...если норги читают скиспорт и сделали как Модест советует, то спасибо Модесту за енто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 19:51
То фан про: каких фирм смазки на 10% лучше свикса и токо? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, бросил ли Норгут на финише свою надменную фразку с прошлого чемпионата мира "детский сад"? Если да, то кому - первым 40-ка, которым уступил, или оставшимся 54, которых обыграл? Может это его немного спустит на землю, он зауважает соперников, как они того и заслуживают, ну, и повесит у кровати рядом с фоткой Легкова, которого считал чуть ли не единственным соперником в начале сезона, фотки еще 39-ти, которым сегодня проиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2010 23:36
Алексей Крупцов
Неа
Относительно этих двух можно было на этой погоде получить преимущество максимум 1,8%.
10% было утрировано привязано к аффторитету сайта Модесту.
А суть поста была в том, что Нортуг лукавил относительно лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Урок Нортугу, на мой взгляд, преподнес Бауэр на Тур де Ски. Возможно, до сих пор у норвежца психологический надлом по этому поводу. Но, Нортуг - великий спортсмен. На следующую гонку или позже, но он покажет себя. 41 сегодня, а завтра-первый. Есть еще старты для этого.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    16-02-2010 18:51
То фан про: каких фирм смазки на 10% лучше свикса и токо? :)

Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    16-02-2010 16:05
То фан про: свикс и токо это плохой вариант?

Никто , ,    16-02-2010 22:36
Алексей Крупцов
Неа
Относительно этих двух можно было на этой погоде получить преимущество максимум 1,8%.
10% было утрировано привязано к аффторитету сайта Модесту.
А суть поста была в том, что Нортуг лукавил относительно лыж.

* * *
2 Никто(..., ..., ...)

Ну как же так невнимательно?!
:)))))))))))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2010 10:34
Сергей Коновалов
Это акклиматизацию проходим канадскую....нарушаем технологию базара.
Только вот не говори, что я никто.
Например, мой прогноз еще во время ТДС относительно Нортуга - вообще без медалей на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2010 11:41
В Осло в музее лыж стоят классические лыжи Бъерна Дэли, на которых он выграл на одной из олимпиад. Там кроме основного желобка прорезаны серьезные канавки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0