Беговые лыжи | Новые фото

Петра Майдич собирается домой


Словенка Петра Майдич, завоевавшая бронзу в индивидуальной спринтерской гонке на Играх-2010 вопреки серьезной травме, передвигается по Уистлеру на инвалидном кресле, сообщает Sportbox.ru. Таким образом, спортсменка не примет участия в оставшихся олимпийских стартах.
— Надеюсь, что дома меня встретят как следует, — сказала Майдич. — Чувствую ли я себя героем? Да, и даже больше!

Кто-то, посмотрев итоговый протокол женского спринта, скажет, что для безоговорочного лидера в этой дисциплине последних трех лет бронза Игр-2010 - безусловный провал. Петра Майдич должна была в Ванкувере одержать свою первую большую победу, ведь у неё нет ни золота Олимпиад, ни чемпионатов мира... Но бронза, которую она получила сегодня по итогам спринта классическим стилем, возможно, окажется ей дороже будущей золотой медали. "Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом", - сказала она после цветочной церемонии. И все видели, через какую боль она поднималась на третью ступеньку пьедестала почета...

За несколько минут до старта квалификации на разминке Майдич упала на трассе. В первый момент она даже решила, что эти Игры для нее закончились. Ребро не было сломано (как полагали поначалу!), но боль была нестерпимой. Первый 15 минут после падения Петра не могла ни сидеть, ни стоять - только лежать. Врач предожил ей сделать обезоливающую инъекцию, но мышцы спорстсменки были так напряжены, что она отказалась. Решила бежать с болью. Бежала по дистанции и кричала от боли!

И с этой болью Майдич пришла первой на финиш в своем четвертьфинале. В полуфинале она была лишь четвертой, но и этого результата хватило, чтобы выйти на решающий старт. А в финале она уступила, да и то менее двух секунд, только великолепно готовым и находящимся в отличной форме норвежке Марит Бьорген и полячке Юстине Ковальчик. После финиша волонтерам пришлось уносить Майдич на руках, а цветочную церемонию даже пришлось отложить... Пусть она не добыла заветное золото, но при этом проявила заслуживающую безмерного уважения волю к победе.

Источник: sportbox.ru





Словенская лыжница бежала спринт с четырьмя сломанными ребрами



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

77 8190 Сергей Коновалов 18.02.2010 14:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2010 15:03
Удивительный эпизод! Войдёт в историю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Коновалову огромное спасибо за лирическое виденоотступле.Видно,что профи работал.Клипы абсолютно в строчку.
Ребята,давайте жить дружно.Великий пост ведь идёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дак, там чего, лед был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков:
Переадресовываю ваше спасибо Антону Елуфимову, который предоставил ссылку на видео.

* * *
Очень обидно, когда женские лыжи на Олимпиаде вот так вот по случайности теряют красоту :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Канаде ОИ проводить больше нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 15:42
Нет, ну что за урод отвечает там за трассу?!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 15:55
Такой бы характер футболистам сборной России. Браво, Петра!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-нибудь знает, что там Майдич на финише так плохо стало и чем закончилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 15:59
2 Игорь Козлов
FIS Technical Delegate - PONIKVAR Uros (SLO)
Chief of Competition - BERNHARDT Rob (CAN)
FIS Assistant Technical Delegate - KADYKOV Georgy (RUS)
Member - JONS Tomas (SWE)
Member - SKARI Bente (NOR)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:21
У канадцев- сплошные накладки в организации Олимпиады!
Неужели тут нельзя было на повороте бортик с поролоном поставить и все деревья матами обмотать!!!
Смерть грузинского биатлониста (не было защитных матов, так ещё тенты стали ставить, чтобы народ ориентацию в пространстве потерял)!!!:(((
А ошибки на старте биатлонистов в гонке преследования (то позже, то раньше), а приставания к Наталье Коростелевой с требованием сдать допинг между четверть- и полу-финалом!!! Всех уволить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:23
Какая сила духа у этих словенцев!
Не случайно они и нашу сборную по футболу оставили без ЧМ!:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:25
Я тоже за публичную инквизицию в отношении организаторов. Как так? Страшенный обрыв, даже яма, и никакой тебе сетки. Что они там экономят что ли?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:30
Жалко девчонку. Вполне тянула на золото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:31
Ещё можно вспомнить фальстарт конькобежца и заливку льда по несколько часов. Как-то канадцы спустя рукава организуют всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ещё Лобкова заствили перебегать полностью из-за офибки хронометража...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:42
насчет майдич.
Это конечно мои догадки, но бежала она скорее всего без обезболивающего - довольно жесткие допинговые рамки и спектр действия обезболивающего лекарства могли сильно повлиять на результат.
Она бежала реально на характере. У женщин конечно болевой порог выше, но все равно эта история достойна уважения как минимум!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера шведка А.Персон вылетела на трассе скоростного спуска. То ли еще будет в Сочи-zoiч. Спортсменам пора понять - ОИ не для спортсменов, а для чиновников, коррупционеров, мафии со всего мира.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 16:58
Ну незнаю, говорили что у Майдич было сломано несколько ребер, не понимаю как она смогла пробежать гонку? Здесь, или преувеличение полученной Майдич травмы, либо словенке наплевать на свое здоровье. Но, судя по кадрам, где она еле стояла, а потом без видимых проблем бежала в гонке....вызывает большой вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 17:13
Модест Соловьев (stansn@gmail.com) ,    18-02-2010 15:51

Модест, тут ты облажался. Паерсон сама рисковала на последнем бугре, как прыгун с трамплина толкалась (60м пролетела) - хотела 0.4 десятые от первого места отыграть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петра, молодец, она стронг леди, решила идти до конца, видно пока ноги могли идти, это настоящий геройский поступок.
Мне кажется косяк произошел потому что там впервые подморозило, и лыжня стала реально быстрой, и Петра к этому просто не была готова, хотя если пересмотреть момент падения, то шансов уйти от канавы у нее было много, видно она не было обзора что там за трассой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 17:27
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    18-02-2010 16:13
Пэрсон упала потому что не справилась с волнами перед трамплином, специально отталкиваться в горных лыжах никто не станет, на этом можно только проиграть. Правильно сказал комментатор на ЕС: выпускать спортсменов на даунхилл не проведя полноценную серию тренировок опасно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 17:55
Хочется информацию из первых рук. Где говорят, что сломано 4 ребра и Петра едет домой, а где - что ребра не сломаны, и она пропустит только ближайшую гонку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 17:56
После финала тащили Петру сложивши вдвое, что такое носилки в Канаде видимо не знют:(((...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 18:09
Вынося Петру без носилок с финишной поляны, это дикость и каменный век. Запросто доломать девушку могли, скорее всего и отломили ребро. Несли жестко как мешок с картошкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov

Прыгуны толкаются, чтобы не клюнуть носом вниз. Горнолыжникам толкаться смысла нет. Не за счет этого ни отыгрывают секунды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 18:18
Модест Соловьев (stansn@gmail.com) ,    18-02-2010 17:12
Михаил Суворов (jimm1331@yandex.ru) ,    18-02-2010 16:27

Паерсон пропустила pre-jump или намеренно поздно прыгнула. Скорее первое. Если pre-jump сделан верно, то спортсмен летит на небольшой высоте вдоль склона и набирает скорость, в то время как если он оближет склон - то будет притормаживать об снег.

В любом случае на этом бугре упало вроде только 2человека. А олимпиада штука такая - все идут ва-банк, т.е. либо сейчас либо никогда.
Особенно в даунхилле.

С Маждич случай другой - там действительно нужно было сетку натянуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 18:20
Олег Федотов
В Эстонии о сломаных ребрах пишут ссылаясь на словенские СМИ: - http://rus.delfi.ee/sport/vancouver/u-petry-majdich-slomano-chetyre-rebra.d?id=29252061&l=fplead
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 По поводу ребер скажу одно. Здесь явно  блажь какая то. У меня было такое, на марафоне упала и вся конница по мне пробежала. А один мужик умудрился зарядить мне коленом по ребрам, когда я пыталась подняться.
Короче незабываемые ощущения. как говориться не вздохнуть, не пукнуть.
А тут она вышла из канавы вполне нормально, без особых перекосов. короче не знаю, мне кажется наигранно много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Наст настов, вы когда нибудь кушали ребра копченые? нелегко их сломать. правда? Думаю там простая трещина или ушиб. но это не повод передвигаться на инвалидной коляске. смех да и только.
а про мешок с картошкой прикольно, я тоже удивилась, что несли ужасно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 18:54
Петра Майдич показала высочайшую силу духа и настоящий героизм, не каждый мужик способен на такое, удачи тебе, Петра, выздоравливай, мы болеем за тебя ! На организаторов нужно подавать иск в суд, завалить ретраком эту яму и сделать контруклон было совсем не сложно, все спортсмены, проезжающие этот спуск, рисковали своей жизнью (((((((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 19:12
2 Наталия Ильина
про копченые не скажу, а человеческие ребра ломаются "от плевка".
Я в каяке два раза ломал - один раз на бревно наделся, второй - на каяк фрица, который в бочке застрял.
Ударчики-то были плевые. Но вот ощущения потом - адские. Ни чихнуть, ни посмеяться, ни повернуться. Двух таблеток кетанова, съеденных за завтраком, хватало на то, чтобы плавать до обеда. Потом - на берег, ибо обеда обычно не было, а жрать кетанов на голодный желудок может только тот, у кого есть запасной (желудок, в смысле).

Так что вполне могла Петра ребро сломать об елку, которая там в канаве росла. Другое дело, как она потом гонялась без анальгетиков. Мужики, понятно, на тестостероне могут :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 19:43
Мне тоже ломали рёбра и я ходил на работу, и только по мазоли - наросте на ребрах, я понял о переломе, но Петра жещина,ей намного больнее любая боль, а тут такая жёсткая борьба в спринте, и её выступление кроме восхищения у меня ничего не вызывает !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 21:20
"Думаю там простая трещина"
Трещина - такого диагноза в медицине не существует. Есть либо перелом со смещением, либо без смещения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 21:40
В новостях Майдич сказала, что сломано 3 ребра,задеты легкие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 21:58
Может хватит пизбеть уже ?(извиняюсь вынуждено не согласен)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь!!!!! Хватит .......!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да! Не устаю поражаться мужеству женщин-спортсменок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 22:42
Напишу за Модеста...он чет скромный стал.

Меня насторожил отказ Майдич выступать в первой гонке. В свете заявлений по 30-ти пойманным, я подумал, что она вааще не будет выступать. Ну заявилась...поехала разминаться...как раз где надо камера оказалась...технично прилегла (это видно на записи) и попало куда надо. Там не видно, в дерево или на маты уложенные предварительно он попала. Вылезла бодрая, пошла без перекоса и гримасы от боли. Удивительно, но уже перед гонкой с ентой камеры показали падение ее ...Для канадцев это верх организованности. Остальное все видели.
Потом ...УЗИ!!! вместо ренгена. Бедная Канада, надо ей послать гуманитарную помощь.
Потом уже инвалидная коляска для тех у кого сломаны ребра!?....и тп...путь домой.
Возникает вопрос. А она проходила допинг контроль после финала? Как она могла в бессознательном состоянии это сделать? Я понимаю, что мирового лидера нельзя ловить на допинге, но хотя бы режиссера хорошего пригласили для спектакля. Помню как от почти в бессознательном состоянии от Ахатовой требовали прохождение допинг контроля, хотя могло остановиться сердце...ВАДА было это до фени, она русская.
Если она не проходила Д-К, то с медалью сроет с ОИ теперь и не придраться к ней...лечить ее будут, колоть для ентого.

это было в стиле Модест.

Однако, если перелом был или хоть, как тут говорят, трещина....то она герой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петра - молодец. Так выступить после очевидно болезненого падения - это очень сильно.
Поворот этот на трассе спланирован, конечно, безобразно. Контр-уклон почему не сделан непонятно. Почему нет нормального ограждения, тоже не ясно. Вдоль поворота из-под снега выступают какие-то перекрытия, бетонные по виду. Даже не верится, что на соревнованиях такого уровня в стране, которая бредит безопасностью всех и везде, так сомнительно спланированы опасные участки.
Кто отвечает за допуск трасс к соревнованиям? ФИС? МОК? Национальные олимп.комитеты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 00:38
Михаил Кудиенко
А мне кое-что непонятно. Майдич до падения ехала стоя на небольшой скорости и натурально прилегла до ямы. Я много видел подобных падений и там боролись до самого обрыва все абсолютно, зная последствия. журналистам вместо вздохов надо бы посмотреть эту яму на предмет наличия там чего-то обо что можно ударится.
Если бы кто захотел симулировать травму, то лучшего варианта нет...скатилась туда, далее ничего не видно, потом выбирается с вполне нормальным видом, без болевого шока и спокойно пошла. Ну не в дерево же въезжать...можно и не расчитать. А потом уже начался спектакль.
Ничего этого писать не нужно было бы, если спектакль не развили до инвалидной коляски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 00:46
"В новостях Майдич сказала, что сломано 3 ребра,задеты легкие"
Как врач могу сказать, что это полная фигня, если бы у нее было "задето легкое", то не бегала бы она так...да и про три ребра как-то слабо верится. Много наигранного в этом всем, на публику сыграла так скажем...и добилась же своего, ведь многие теперь ее героем считают. Хотя, нельзя не признавать, что травма (хоть какая-то) все же была, возможно, бежать ей действительно было больно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теорию заговора всегда можно найти, было видно что она может избежать схода с трассы, так как  уж слишком много времени у нее для этого было, даже если бы она банально на пятую точку села, то уже сползла бы в эту канаву, а не нырнула. Но кто его знает как можно навенуться, ведь там была высота, труба какая то сточная.
 Чтобы снять все подозрения нужно опубликовать снимок рентгена, там сразу все скажут.  С одним сломанным ребром можно бежать легко, даже может быть непонятно сломал ты его или ушиб.
Если вернутся к теории симуляции, то можно спросить, почему она не потеряла сознание после квалификации,четверть и полуфинала? Можно допустить что Петра любит смотреть футбол , и насмотрелась как некоторые игроки корчатся от боли если их слегка задели.
 Ну и конечно можно на 100% сказать что допинг офицеры после того как она потеряла сознание ее никуда не поведут.

На эту тему можно долго размышлять, но все таки она выглядела как человек  с дикой болью, и превознемогала боль, при этом работая палками как надо не оставляя шансов соперницам.
 Вот только что Аня Пэрсон стала лидером, а вчера казалось что она убралась конкретно, и минимум перелом чего то , так она с какой горы летела и с какой скоростью, а сегодня слалом едет как ни в чем не бывало.  Она точно героиня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Аня Пэрсон третья в слаломе!! после жуткого падения накануне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 10:52
2 фан про. Понимаю ваше желаниие всех провоцировать, но тут просто бездарно была сделана трасса, на гонке перед этим поворотом почти все лидеры плужили, иначе там было не проехать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 11:08
А тем временем видео на youtube удалили по просьбе Олимпийского комитета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последнии новости из ямы:
там ничего не было кроме снега.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 14:01
Алексей Седенков
а матов не было уложено?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про,кроме снега и 4-ёх сломанных рёбер,больше ничего,как это не странно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А главная феня,что после этих 2-х составляющих ( снег и рёбра ) бронза на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 14:57
Вот когда Поттеры пригодились...сделали бы фото ямы. Так нет, тока за нашими следят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые,хватит спекулировать на тему травмы.Некоторые уже совсем потеряли чувство меры.Могла сломать,не могла,пусть покажет рентген,симулировала,чтобы на допинг не пойти....Фантазия разыгралась не на шутку,особенно на фоне провала наших так и хочется,включив больное воображение,кого-нибудь запачкать подозрениями.Будьте вы людьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 и даже 3 ребра сломать - это какой удар должен быть. Гораздо болезненнее перелома ребра растяжение-разрыв межреберных связок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 15:35
Владимир Кунгуров
Мне это было пофене, пока дело не дошло до коляски... сначала был ушиб, потом 1 ребро, потом 3, потом4..проколотое легкое и инвалидная коляска. Диагноза по наличию переломов до сих пор нет, хотя его сделает любой врач за 30 мин. Вы верите, что так беспечны все и рентген не делался? Если его не делали, то он не нужен и ничего нет.
Я не считаю русских, воспитанных Константином Сергеевичем в театральной эстетике, настолько глупыми и поэтому смело говорю "НЕ ВЕРЮ!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто вам сказал что нет диагноза?Он есть да не про вашу честь.Никто перед вами отчитываться не должен.И вашу "верю не верю" оставьте.Я думаю врачи в Канаде не идиоты,и мед.помощь у них налажена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Как говорится, кого Бог хочет наказать.. Какой смысл Майдич симулировать травму, если впереди еще две гонки?

Кстати, у вас на вызывает подозрение падение Круглова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 18:28
Модест Соловьев
Однозначно вызывает...Все равно в призах не будет с таким ходом, а так получается что не повезло - упал и потерял медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 18:52
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 17:28

Владимир, почитай http://skirun.ru/2010/02/18/majdich-bronze/#more-2530
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 19:10
Valentin Rychkov
Чтобы не ошибиться, называйте меня Владимир Владимировичем. А то у нас этих Владимиров....и не все со мной согласны.
Цитата по сцилке:
"Но первые выводы министр уже сделал: уволен глава медицинской службы Олимпийской команды Словении."
Вопрос, в чем провинился этот глава?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 19:18
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 18:10

не успел пробить TUE  чтоб чего-нить вколоть можно было.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 19:20
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 18:10

или бухал где со смазчиками в то время как должен был быть с командой.

Обсуждал эмульсии, вместо того, чтобы Девятьярову объяснить по какой дорожке бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 19:25
Valentin Rychkov
Поясните народу, что такое "пробить TUE". А то не все же колются в России и не знают этого.
Сейчас я дам прогноз по развитию ситуации с вероятностью 80%.
Майдич превозмогая боль встанет с инвалидного кресла и пробежит спринтерскую эстафету и даже может победит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про а что вы скажете о падении Алексея Полторанина. Во что вы лично верите в этой ситуации. Я полагаю, что гематома от этого падения получилась с золотисто-серебристым отливом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 19:44
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 18:25

Случай с Ахатовой помнишь, когда она после финиша слегла? Так вот, ей вкололи без TUE, и врача сняли. Тут Маждич ничего не кололи, хотя могли бы еслиб ТУЕ успели бы пробить.

http://www.wada-ama.org/en/Science-Medicine/TUE/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 20:29
Евгений Кошелев
Полторанин был в финале более опасным соперником для наших, чем норги на стоячих лыжах. Лыжи Полторанина по подготовке были никак не хуже наших (догадайтесь почему). Смотрите забеги до финала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фан про Догадался, поэтому-то и говорю,что гематома от этого падения получилась с золотисто-серебристым отливом, но не на ... Алексея. Большой ему respect. Союз, как говорится, нерушимый
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 20:48
Евгений Кошелев
Во время спринта отпускало с такой скоростью, что в дилетантском описании выглядело приблизительно так.
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4019
Читайте про смазчиков.
Норги на финал жутко промахнулись со смазкой.
Падение Полторанина подарило Нортугу медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 20:59
Владимир, пойдешь к норгам смазчиком, если предложат хорошую зарплату, договор, не кинут и рекламуУ обеспечат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:01
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 19:48
Я б не стал доверять статье в которой даже имена спортсменов путают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:08
Valentin Rychkov
У норгов денег нет таких, чтобы купить уральские самоцветы.
Не верите и не надо...пишу для аналитиков, которые хотя бы посмотрят тенденцию изменения температуры от квалификации до финала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:14
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 20:08

:) т.е. в принципе в голове сумма есть?


Теперь я спокоен за Панжинского. Будут прижимать в России, брат не даст загнуться. Если повезет - пойдет по стопам Бабикова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:31
Valentin Rychkov
Панжинский, Крюков и еще десяток спринтеров в России, близких им по уровню - это будущее российских лыж.
Именно спринт спасет лыжи в России, потому что мужчины позднего развития, не акселераты, имеют возможность попасть в большой спорт.
Пройдет некоторое время и вот мой прогноз - наша этафета будет состоять из бывших спринтеров. Она будет непобедима.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:34
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 20:31

Хотелось бы верить в это. Боюсь, правда, ребят под Сочи сгнобить могут. Путин/Грызлов/Сурков как скажут - тренируетесь мало так все, пиши пропало, особенно если в следующем году результаты просядут (а они скорее всего просядут)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:46
Valentin Rychkov
Вы меня рассмешили. К-П легче выиграли ОИ чем отборы на ОИ у нас в России. Конкуренция бешенная. Просесть не дадут другие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 21:55
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    19-02-2010 20:46

это вы меня рассмешили с отбором :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 22:12
Valentin Rychkov
Ладно...смейтесь.
Мне все равно. Я сам видел все и не только это, а еще и следующий эшелон спринтеров, еще молодых....
Мы говорим на разных языках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Вчера перечитал прессу и все единодушны в том, что у Петры были переломаны ребра и она бежала на обезболивающих , так что все по честному!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума