Беговые лыжи | Новые фото

Леонид Тягачёв: Коростелёва была неправа. Если бы я как вице-президент FIS не вмешался, её могли вообще не допустить на старт.


Президент ОКР Леонид Тягачев прокомментировал первую двойную победу российских лыжников в Ванкувере, особо отметил вклад патриарха всея Руси Кирилла, а также изложил свой взгляд на скандальную попытку допинговых контролеров взять пробы у Натальи Коростелевой непосредственно во время соревнований в спринте.

В день соревнований в спринте у лыжников погода была близкой к идеальной. И для лыжников, и для болельщиков. Последним тоже требуется неплохая физическая подготовка, чтобы добраться до трибун лыжного стадиона.

Зато на самой арене и в ее окрестностях царит атмосфера настоящего праздника. Болельщиков развлекают диджеи, наливают – страшно подумать! – пиво и глинтвейн. Увы, за наличные. Фанаты лыжного спорта поддерживают своих любимцев, размахивая флагами, а в окрестностях трассы российских VIP-персон больше, чем в выходные на Рублевке. Еще бы! У наших спортсменов первые золото и серебро на Играх!

Это достижение прокомментировал корреспонденту «Газеты.Ru» президент ОКР Леонид Тягачев, выглядевший заметно веселее, чем в первые дни Олимпиады.

– Мало кто ждал двойного успеха наших спринтеров на лыжне…

– Мы всегда на последних Олимпиадах долго запрягаем. В хорошую погоду, когда все в равных условиях, россияне показали, на что они способны. После первых неудач психологическое состояние всех российских олимпийцев было не лучшим. Надеюсь, что яркая и красивая победа наших лыжников все изменит.

– Сегодняшнее утро началось не слишком оптимистично. Допинговые контролеры буквально затерзали Наталью Коростелеву. Как могло такое произойти и будет ли руководство российской сборной защищать наших олимпийцев?

– У нас почему-то все требуют защищать наших спортсменов и атаковать руководителей международных федераций. Мы на этом очень много проигрываем. Коростелеву вообще могли не допустить на старт, если бы я как первый вице-президент FIS не вмешался в ситуацию. Есть правила, которые должны соблюдать и наши спортсмены. Коростелева в данном случае была неправа.

– Было ли у вас предчувствие, что именно спринтеры принесут в копилку олимпийской сборной России первые награды высшей пробы?

– Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

– Может быть, все же победить на лыжне помогли не высшие силы, а хорошая подготовка спортсменов и мастерство сумевших их подвести к решающим стартам тренеров?

– Не бывает только одной причины победы или поражения. Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность.

– Можно ли сказать, что победа лыжников добавит мотивации представителям других дисциплин?

– Сегодня утром мы беседовали с главным тренером хоккейной сборной Вячеславом Быковым. Он тоже с нетерпением ждал нашей первой победы. Утром мы ехали в лифте с Евгением Плющенко, и наш великий фигурист успокаивал меня: «Будут еще победы, обязательно будут!» И сегодня лыжники порадовали всех наших российских болельщиков.

– Отправиться в Уистлер, чтобы стать свидетелем триумфа наших лыжников, вам подсказала интуиция или опыт спортивного функционера?

– Все последние Олимпиады складываются для российских спортсменов поначалу неудачно. Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей.

Сегодня не пять, но, можно сказать, две. Ведь наших лыжников разделили на финише два сантиметра!

– У вас нет номера мобильного телефона патриарха, чтобы связываться с ним каждый вечер?

– Это неприлично. Да и ни к чему. Очень важно, чтобы сам святейший почувствовал необходимость дать напутствие нашим спортсменам.

Борис Ходоровский, Газета.ру


Ещё по теме: Мутко и Тягачёв ответят за всё



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

50 7728 Иван Исаев 18.02.2010 21:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2010 21:52
Предлагаю устроить коммент-жабу. В качестве приза - опубликовать самый забавный коммент в качестве нововсти :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 22:08
такой весь хороший,аж противно...в про два сантиметра-верх"профессионала"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 22:24
"У нас почему-то все требуют защищать наших спортсменов и атаковать руководителей международных федераций"
За подобные фразы становиться просто обидно, сразу же возникает вопрос- А за за кого тогда бороться то, че теперь бросить спортсменов на произвол судьбы и скинуть с себя всю ответсвенность. Жаль но подобное я слышу уже не в первый раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 22:24
Какой все-таки склизкий типчик, этот Тягачев. Очень противно читать его интервью. При всем уважении какая тут помощь патриарха? Давайте еще белана приплетем и остальную братию. Заслуга исключительно самих ребят и их тренера. А то как победа - каждый хочет взять ее частичку себе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:04
вот именно,что есть правила,и их должны соблюдать и сами ВАДовцы!Лучше уж бы с правилами ознакомился,чем по телефону болтать!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:27
предлагаю устроить прогноз
снимут его или не снимут!!!
Деньги надо было на олимпийцев тратить , а не на свой горнолыжный клуб в подмосковье, тогда бы медалей было бы больше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как всегда,"пятая вода на киселе" вмешалась за споры за олимпийские медали.Лидеры нашего спортивнрго движения должны к запаху и цвету зеленки привыкать,жаль времена не те....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:41
MAKC .
Еще есть Плющенко, хоккеисты (если выиграют, то в экстазе все забудут все) и...спринтерские эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:43
ах какой дуэтец сложился!
святейший с брегетом на лапке и старый врун нетрадиционный во многих отношениях
рыбак рыбака...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:46
Цитата:
-"Коростелеву вообще могли не допустить на старт, если бы я как первый вице-президент FIS не вмешался в ситуацию. Есть правила, которые должны соблюдать и наши спортсмены. Коростелева в данном случае была неправа."

Об чём речь? В чём Хрусталёва не права- в том, что она стала сопротивляться беспределу!??? Правила ФИС не предполагают отдавать свою кровь во время соревнований между четверть- и полу- финалом СПРИНТА!!!
Корреспонденту и Тягачёву- незачОт! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2010 23:56
2  фан про
очень хочу что бы Женька и наши хокеисты победили, и что бы спринты были наши и еще и еще, и еще
очень хочу что бы Тягачева побыстрее сняли! Сам он не уйдет.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 00:11
Если хоккеисты не победят петушков из канады, то Алимпияда не удалась для нас...остальное мелочи жизни и..современное состояние нашего спорта.
в связи с ентой темой вижу будущее современного спорта под крышей ВАДА:
- бопинг будут брать в спринте между забегами.
- в дистанционных гонках будут брать прямо на трассе в движении.
- стаканчики от подкормки надо будет сдавать ВАДА. Не сдали и ли потеряли - дисквалификация.
- норгов объявят больными всеми болезнями и разрешат лечиться всем
- и тп...противно стало писать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тягачев готов продать всех, ради своего кресла! Мачо защитил спортсменку! В Солтлейк-сити тоже наших продал, и тоже допинг! Удачи Призиденту ОКР и лохов по богаче, которым можно на уши вешать лапшу! Пусть клубом своим горнолыжным занимается, в овраге под Яхромой. ПОЗОР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Коростелеву кто во что горазд.
А ситуация похоже простая.
Допинг офицеры перепутали кто проиграл забег наша или немка и по ошибке забрали нашу, на табло сначала Коростелева не прошла в следующий круг. Ее как выбывшую повели на допинг контроль. Похоже Тягачев сам не понял во что вмешался и, что произошло. Допинг офицеры разобравшись Коростелеву отпустили, а Тягачев пошел героем всем рассказывая , что Коростелева не права и он ее отмазал.
Я увидел данную ситуацию так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 01:16
не вижу ни одного нормального комментария. У вас что, совсем с юмором туго? :) Такое поле для творчества.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 01:18
Валентин, вы наверное действительно правы
вот жалко только так и осталось нераскрытым, в чем Тягачев считает Наталью неправой и как президент ОКР мог вообще в этой ситуации ее спасти:)))))))))))))
надо бы расспросить Леонида поподробнее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 01:23
Тягачева долой! Разваливает спорт не только на профессиональном, но и на любительском уровне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно, так и должно было быть. Ведь мы же не как те гаитяне и грузины, которых Бог наказал. 11 допинг-проб за год - мы самые духовные!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 02:37
Все требуют защищать наших спортсменов, а кого он должен защищать, твою дивизию?! На кой они все существуют, они не забыли?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 05:19
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 08:01
Тягачёв Логинова должен защищать,кореша своего, он один такой, а спортсменов много, хлопотное это дело их защищать. Сейчас понятно, с какого потолка ОКР берёт свои прогнозы на медали ((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 08:22
Смешной этот парень- Леонид:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
19.02.2010 08:25
Загадка: на П начинается, на С оканчиватся, в европах "геем" обзывается.

Ответ - владелец горнолыжного оврага.








 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 08:37
Да, осталось только на высшие силы надеяться. Больше нам уже ничего не поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 09:43
Руководители, которые на летнем курорте будут проводить зимнюю Олимпиаду, непобедимы, они себя чувствуют божками наверно, а на самом деле ,просто дурогоны, к сожалению ((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, вы об чем ваще говорите? Тягачев недавно переизбран главой НОК на новый срок. На безальтернативной основе! Это же наше фсё!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 10:10
Так Сочи не трогать!:) Мы не виноваты, что этот умник глава НОК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю и........плачу.
Какой же милашка этот Леонид:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жирик младший на Тягачёва наехал.Полундра..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 10:39
К таким людям грязь не пристаёт, бесполезно, пробовали уже, их если только конанизировать. Пока они в обойме, они непобедимы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 11:03
Вадим Авиртус (avirtus@mail.ru)
"""святейший с брегетом на лапке""" - прямо серой от автора повеяло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 11:53
Это Тягачев намекает, что под защитой церкви, его так просто не снимешь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Про таких моя бабушка говорила:" Хоть с..ы в глаза-божья росса". Вроде его депутаты вызывают на ковер, Вчера Грызлов выступал, что надо с них спросить ПОЧЕМУ???
Интересно чем дело закончится??? Опять все утремся???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если наши пацаны проиграют петушкам из канады,тогда жирики придут  к власти в ОКР,однозначно.И.....пару "чёрных акул"будут кружить над ВАДА круглосуточно,шоб не высовывались.Истребители 5-го поколнния Т-50 будут парить над Сочи весь 2014,лазутчиков из ВАДА будут уже на подступах атакавать.Родина вздохнёт с облегчением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Рычков: после пробела стало получше, не находишь?
А Тягачев - чудо, сказать нечего :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь когда-то Тягачев был главным тренером сборной СССР по горным лыжам и с его именем связаны значительные успехи советских спорсменов в 80-е годы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А. Голдаев: Вы никогда не сталкивались с тем, что когда хороший хирург становится главврачом или депутатом-муниципалом - мы теряем хорошего хирурга и получаем плохого руководителя или депутата?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно, Владимир, это и имел в виду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если верить этому: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=37557, то Оргкомитет «Ванкувер-2010» извинился перед Натальей Коростелевой за произвол допинг-служб.
Интересно, а г-н Тягачев теперь извинится перед Натальей за свое: "Коростелева в данном случае была неправа"?
Если высокопоставленные чиновники не в состоянии помогать, то пусть хотя бы не мешают спортсменам, и уж тем более не унижают их своими неумными высказываниями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 13:50
Чет я запутался...
В чем была неправа Коростелева, что в полуфинал попала? Обнаглела....отбилась от дружной спортивной российской семьи, весело сливающей ОИ (ямб прорезается, спасибо К-П).Надо было ей отказалась бежать в полуфинале ради святого дела - допинг контроля.
А вот К-П вааще неправильно поступили...перли даже в финале и сместили дружную команду с первого места в медальном зачете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 13:58
похоже башню у единогрызов окончательно сорвало....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Сочи всё правильно, мы там замутим такую сложную формулу "снежного" покрытия,что им Ванкувер зимней сказкой покажется. Я так думаю,что формулы покрытия трассы и формула покрытия скользящей поверхности лыжи должны быть получены в одной лаборатории и храниться в чемоданчике Президента страны! Братские страны смогут получить ввиде гуманитарной помощи,  остальные покупать, врагам - ни за какие деньги!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 17:18
Согласен с
Владимир Кузьмичев (vak@telex.perm.ru) ,    19-02-2010 12:01
Как теперь ответит г-н Тягачев, после извинений официальных лиц?
Вопрос к журналистам, а вы готовы поднять этом вопрос, и задать г-ну Тягачеву?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>> Как теперь ответит г-н Тягачев, после извинений официальных лиц?

Вы не понимаете как эта кухня наверху устроена. Одно из основных требований к лицам занимающим должности Министра спорта и ОКР - не задавать Первым Лицам вопросов про увеличение финансирования детского спорта. Фетисов задал пару раз и где он? Уволен за провал подготовки к Пекину-2008. Мутко и Тягачев будут сидеть и сидеть на своих должностях, даже если Россия в 10-ку не войдет, даже если в 20-ку не попадет. Вопросы надо задавать не Мутко и Тягачеву, а тому кто этих клоунов посадил на должности. И этот человек всем известен. Это его провал.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 18:01
УДАЛЕНО - С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2010 18:31
Владимир Житенев (vladimir.zhitenev@ofpk.spb.ru) ,    19-02-2010 11:00

Володь, торможу, пробел - это о чем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Рычков: наверное, 3v после поста оставил кучу абзацных интервалов, их я и назвал пробелом. Вертикальным :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашн сборная работет на весь мир,ведь когда мы были первыми,то сильнейших было только 3 страны, а когда мы 20-ые, то сильнейших аж 19. Это же, надо понимать,высокая политика
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 08:53
2 Владимир Житенев:

Володь, каюсь, это я убрал лишние пробелы, а Валентин из-за этого не понял, о чём вы... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума