Беговые лыжи | Новые фото

Виталий Мутко: В неудаче России на Олимпиаде виноват кризис


Причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х.
Как сообщает «Русская служба новостей», по словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя. А подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр.

Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут.

Добавим, что по итогам восьми дней Олимпиады в копилке нашей команды пять медалей. Так слабо наши олимпийцы не выступали еще никогда в российской истории.

Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов считает преждевременным поднимать вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в связи с неутешительными результатами нашей сборной в Ванкувере. Об этом он заявил по итогам заседания Совета Думы.

По мнению спикера, игры в Ванкувере — это игры, предшествующие Олимпиаде-2014 в Сочи . «Четвертое общекомандное место — это минимально возможное на Олимпиаде в Ванкувере именно в свете подготовки команды к 2014 году, — сказал он. — Все, что ниже — это провал в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

Спикер также сообщил, что в марте в Госдуме состоится «правительственный час» с участием Мутко и Тягачева, в ходе которого и будут подведены итоги Олимпиады .

«Так что решение надо принимать по итогам», — подчеркнул он, комментируя предложение ЛДПР отправить в отставку Мутко и Тягачева, «если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать».

Напомним, фракция ЛДПР на ближайшем пленарном заседании намерена потребовать отставки Тягачева и Мутко в связи с неудовлетворительными результатами выступлений россиян на Играх-2010.

Источник: news.mail.ru




Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

26 5239 Андрей Краснов 20.02.2010 20:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2010 20:24
Откуда взять результаты, если тренироваться негде?! При этом дети физической активностью не занимаются - лучше компьютер, телек и т.д. + нет положительного, стимулирующего образа спорта. А если и хотят, то см. пункт 1. Увы всё так (((.
Отборы, назначения тренеров, несомненно, очень важны, но это только верхушка айсберга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий Мутко^ "Если мы снимем кого-то из чиновников с работы, наши лыжники что, быстрее побегут?"

Кто ж корешей снимает. Скажут "Коней на переправе не меняют". Только что-то коней там мало видно, по большей части другие копытные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 20:33
В то же время, за кризисный 2009 год количество долларовых миллиардеров в России увеличилось в полтора раза – с 49 до 77.http://kprf.ru/actions/76016.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутко в общем про наш спорт рассуждает, а мы - конкретно о лыжах и о биатлоне переживаем. Поэтому его фраза "подготовить спорсмена за час нельзя" нас утешить не может. А как же тогда с уже подготовленными и еще не старыми для спорта высших достижений спортсменами, которые за год перестают показывать результаты?. Это ведь не проблема кризиса!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 20:44
г.Мутко специалист разговорного жанра. Он может обьяснить все.  Других задач ему не ставится. По внешнему виду любит жизнь, выпить,закусить, анекдоты знает...в банных вениках разбирается.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 20:56
Я считаю, что нужно снять всю чиновничью верхушку с постов и в частности Логинова - президента ФЛГР. Ничего для развития спорта они не делают, только деньги качают!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 20:59
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов считает преждевременным поднимать вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в связи с неутешительными результатами нашей сборной в Ванкувере. Об этом он заявил по итогам заседания Совета Думы...
«Четвертое общекомандное место — это минимально возможное на Олимпиаде в Ванкувере именно в свете подготовки команды к 2014 году, — сказал он. — Все, что ниже — это провал в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

Почему же преждевременно? Он что, еще надеется на четвертое место(коли все что ниже - провал Тягачева и К, по его же словам)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 21:08
Андрей Белов
ну тогда наверное и Прохорова тоже туда же?:(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот батька спросит строго:
(http://www.sports.ru/hockey/69152367.html)

Александр Лукашенко: «Белорусские хоккеисты играют очень плохо, совсем отвратительно работают лыжники»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что недоволен выступлением белорусских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.

«Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали – это хорошо. Но я смотрю глубже. Мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту.

Не должно было быть такого провала в хоккее. Наши хоккеисты играют очень плохо, неровно. Судя по всему, это недостаток работы тренерского состава, федерации хоккея.

Совсем отвратительно работают лыжники. И ведь не первый год мы проваливаем лыжню. Нет системного подхода. Теперь посмотрим на фристайл. Если судьи отнесутся благосклонно, то, может, что-нибудь и завоюем.

Игры в Ванкувере – это повод для серьезного анализа и конкретных выводов», – приводит слова Лукашенко РИА Новости.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 21:16
И Грызлова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Преждевременно, потому что нереально реорганизовывать сразу   два министерства: и спорта и МВД.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутко надеется на сегодняшний дуатлон, завтрашние масс-старты в биатлоне, затем спринтерские эстафеты у лыжников, 4 эстафеты (биатлон+лыжи), 30 км, 50 км (лыжи) и хоккей. Берем везде 50/50 золото/серебро и мы в тройке!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 21:59
В неудаче России на Олимпиаде виноват отказ в аккредитации Ивана Исаева - до сих пор "чинуши" от спорта во главу угла ставят "личную месть", а не общую главную цель - развитие спорта и ,как следствие, успех на Олимпиаде.
Выходит прав был Лёня Кузьмин - "Лыжня в Ванкувер ЗАКАНЧИВАЕТСЯ на Сходне:
смотри http://www.skisport.ru/news/?news=8234
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2010 22:10
Словоблудие чиновников, защищающих свои портфели... В федерациях бардак,со спортсменами поступают, как вздумается,пробиться в сборную по результатам почти невозможно;хороших тренеров зажимают,подготовленных лыжных трасс практически нет, особенно в центральной части России, то же самое с конькобежным спортом и пр. Материальная база никакая. С детскими спортивными школами полный нуль. Что есть, то больше платное, или нищее.
Пока у власти будут сидеть люди, которые держатся на своих местах за счет дружбы с премьерами и прочими власть придержащими, заботящиеся только о своем "гнезде" и о себе любимом, вряд ли что-то изменится.
Я в детстве жила в Торжке (Тверская обл.), маленький горошка (45 тыс жителей), но там была ДЮСШ (лыжи, гимнстика, баскетбол, волейбол и пр.). Финансировалась школа государством (инвентарь, форма, выезды на соревновиния). Выигрывали область, успешно соревновались на республиканских соревнованиях, выполняли к.м.с.и м.с.
Сейчас там ничего...
Вот это наша действительность при наших блатных чиновниках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мастер блудословия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2010 01:11
Огромная страна! Мы можем иметь 5 полноценных сборных - Дальний восток, Сибирь, Урал, центр и Европа... А имеем 40 замученных человек в одной. Инвестировать надо в массы, а не в одну сборную...
 Алексей Седенков (alsed63@mail.ru) , +5.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2010 03:00
Eugene Denisov, Прохоров-то при чём? Год и олимпийский цикл (а то и несколько) - разные вещи...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    Чтоб понять, сколь "оброс пушком" Логинов, возглавяющий ФЛГР, достаточно лишь одной его фразы - "ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ВЫЖАТЬ ИЗ ЭТОГО КОНТИНГЕТА". Он же не вчера в ФЛГР.
   Кстати, типичная фраза чиновников, "пасущих свой контингент".. ((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грушин в интервью по каналу Россия сказал - "сборная превратилась в собственный огороди".
Смею поправить - в отсутствии пирамиды восхождения в сборную, этот "огородик" больше похож на "тепленькое гнездо".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
России ли садиться на допинги, особенно в лыжных гонках и биатлоне сугубо Северной стране. ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ не нужно "пасти"  за бугром, а тратить здесь и сейчас на это самое "будущее поколение". Бег,лыжи,плавание должны быть естественными с первого класса, как минимум, три раза в неделю, тем более в продленку целым классом с ответственным воспитателем школы и под началом сразу двух тренером ДЮСШ или СДЮШОР.(Имеем опыт).   Эти виды спорта базовые не только для здоровья, но и для других видов спорта. Расходы на тренерскую работу, транспорт по доставке школьников от порога школы до лыжной базы,бассейна, компенсируются кратно на поликлиниках, больницах, продолжительности жизни россиян. На практике сбрасываемся родителями в СДЮШОР такая смета не прописана - они работают на мастерство и с 9-ти лет, при этом, нет в округе ДЮСШ. А вот известные всему миру Галамиев и Аграновская вывели целую плеяду камчатских горнолыжников с детского садика "на калошах" до призеров Кубков Мира. Жаль, что СДЮШОР ждутссс...когда им приведут одаренного гонщика и стрелка. Приводят своих детей лишь бывшие спортсмены, мелькают одни и те же фамилии, что на Камчатке, что в сборной России. Не хочу обидеть великих спортсменов и их поколения, но это и подтверждает отсутствие естественной олимпийской пирамиды в России, отсюда допинги.
С уважением к Ивану Исаеву
  и пожелание - держать эту тему в центре внимания!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К вопросу о гражданском обществе.
==================================
Самое время хоть этот "посыл" Д.Медведева Федеральному Собранию провести в жизнь!
НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ!... выбирать хотя бы руководителей регионального спорта спортивными активами из числа представителей федераций по видам, пропорционально их массовости и актуальности для нации. Такой закон нужно принять в ГД, поскольку ни один губернатор так не повернулся лицом к спортивной общественности, хотя из "посыла" Д.Медведев  об активизации гражданского общества это вытекает автоматически, тем более в спорте . Это же будет неподдельным "чистилищем" для его (губернатора) кандидата на эту должность наравне с кандидатами от федераций. Более того, переизбрание руководителей спорта в регионах должно производиться по концу олимпийских циклов, независимо от срока и смены губернатора. Конечно, губернатор должен и рекомендовать своего кандидата наравне с выдвиженцами,  слушать и слышать, что скажет спортивный актив. Кому, как не спортсменам, федерациям все на виду, как работает руководитель, и куда ухлдят деньги.
Д.Медведев говорит о коррупции, необходимости подключения в борьбе с этим гражданского общества, не профессионализме руководителей спорта - НО РЕШЕНИЕ НА ПОВЕРХНОСТИ?! Хоть в физической культуре и спорте можно создать СИСТЕМУ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ на любительскую и профессиональную общественность...
 К сведению, на Камчатке, после долгих возмущений общественности в СМИ, губернатор плохого пуководителя заменил на НУЛЕВОГО - брюхо беременного человека, ни спортивного звания, ни образования. Если руководитель спорта сам не достигал высоких спортивных побед и званий, ему и нечего терять в смысле ЧЕСТИ. Не секрет, что потому  этих чиновников большинство губернаторов назначает лишь по одному показателю - развод финансовых схем по карманам, с профессиналами спорта, для кого ЧЕСТЬ не пустой звук, губернаторы не связываютс. О массовости занятий спортом они рапортуют в Москву два раза в год - Кросс наций и Лыжня России и то за счет Газпрома.
Спортивные чиновник заелись до того, что нагло заявлял - местных газет они не чмтают. Во как!
 О каком Олимпийском движении в стране, которой доверили Олимпиаду, можно говорить, если не решать вопросы, лежащие и кричащие на поверхности?! Однако Мутко и "выше"  так красиво обо всем говорят... и говорят... и  говорят....      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо валить все на кризис!В провале виновато государство,развалившее всю систему детско-юношеского спорта и физкультуры на местах!Нет лыжных трасс,нет трамплинов,нет санных трасс..Как можно кого-то готовить,катаясь по колено в снегу.В нашем подмосковном поселке с населением 5000 человек было 8 футбольных команд,была лыжная база на 240 человек,на каждом предприятии были спорторги и статья расходов на спорт.Где все это теперь?К кому этот вопрос отправить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина Роднина в Совспорте о профукавших все Мутко, Тягачеве, Писееве

http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 17:36
Если хотите изменений в спорте - отправляйте в отставку Мутко и Тягачёва и их бригаду, но есть ли у вас другая бригада ? А нету... Партия же одна, подход один. Тогда наслаждайтесь ими, они говорят как специалисты ))))))), хоть в причинах разбираются )))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума