Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Хелльнер сломал палку Петтеру Нуртугу на предпоследнем километре олимпийского дуатлона


Петтер Нуртуг, у которого были самые большие надежды на золото в дуатлоне, на предпоследнем километре дистанции 200 метров шел со сломаной палкой и в итоге занял лишь 11 место. По иронии судьбы, на палку Петтера наступил именно Маркус Хелльнер, который стал в этой гонке олимпийским чемпионом.
"Я не знаю, что произошло. Петтер встал передо мной, и, наверное, я задел его, я не заметил. Новую палку он получил довольно быстро. В любом случае это произошло случайно", – прокомментировал Маркус эту ситуацию норвежскому каналу NRK.

Источник: skirun.ru




Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

11 6880 Андрей Краснов 21.02.2010 20:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2010 21:14
chota njikupilsja ja na - njichaina :) u shvedaf vsju gonku bila idjejalnaja taktika :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2010 22:21
Про Петину палку пусть переживают записные современники. Парню реально не хватило силенок.Поврежденная палка была вполне рабочая, да и сменил ее быстро. Пару месяцев назад он бы в этой ситуации мухой догнал. Но время рывков прошло. Сейчас другие специалисты ускоряются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 10:53
Наст Настов
Прямо в корень....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 13:41
Палка была нерабочая (не хватало  примерно 10см).Но сменил действительно быстро, и не в этом причина проигрыша)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно, с палкой разобрались, а что с падением Максима Вылегжанина, как это получилось?Не ответ ли это Чемберлена нам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 14:02
гонки на ОИ показали, что Нортуг не боец на лыжне. кто сравнивал его с Дэли? это глупо. вспомните как бился Дэли в Нагано на полтинике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 15:13
Нортуг далёк от своей лучшей формы и это очевидно! После застёгивания темляка он и не так много проигрывал. Укатали Петю )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 15:59
Скорее всего Петер надорвался на Тур-де-Ски, да и Лукаш тоже. А говорить что он не боец после его финишей даже в казалось бы безнадежных ситуациях (раньше, не на этой олимпиаде) просто смешно. Я желаю ему скорейшего восстановления. Такие как он делают масстарты интереснее. Из-за него теперь не едут огромной толпой до финиша, надеясь там вырвать медаль, а взвинчивают темп по ходу гонки, как делали это Бауэр, Олссон, Легков понимая что иначе против него нет шансов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Преждевременно хоронить Нортуга,он себя проявит.
Чтобы не писали,палка сломанная была.Когда другие спуртовали,он ее менял.Много,мало он потерял-говорить глупо,мы это не узнаем.Он конечно был укатан,но выходил вторым за Легковым,а все знают чем это раньше заканчивалось.Вспомните Либерец,50 км,там его тоже прилично укатали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 17:10
У Хелльнера реально такой длины руки как на фотке или это оптический обман/монтаж?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Cемен Горбунков
Да, смешная фото. Но, на самом деле, руки у него - телескопические. Предплечья втягиваются в плечи. Резче толчок получается. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума