Беговые лыжи | Новые фото

Йохан Чёльстад покидает Олимпийские игры


Норвежский гонщик Йохан Чёльстад завершил свои выступления на Олимпийских играх в Ванкувере и отправился домой по причине очень сильной простуды.
Игры сложились для норвежца не так удачно, как он ожидал. В спринте он не прошел дальше полуфинала, заняв итоговое девятое место, что для 26-летнего обладателя золотой и серебряной медалей чемпионата мира в Либереце было расценено как провал.

После спринта он заявил в интервью норвежскому NRK:

- Возможно, скоро я вернусь домой. Здесь я выступаю не так хорошо, как рассчитывал.

Источник: www.nrksport.no

Напомним, что Чёльстад мог стать, как и в прошлом году, одним из участников спринтерской эстафеты, которая состоится уже сегодня, 22 февраля. Однако на данный момент норвежцы, видимо, поставят в команду Петтера Нуртуга и Улу Вигена Хаттестада.



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

10 6826 Андрей Краснов 22.02.2010 02:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Да, у ннх же кризис!Экономят видно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 08:46
Во событие то какое!
Скатертью дорога! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 10:28
Йонссон и Хаттестад заболели - вот это новость. И все равно ни норвежцев, ни шведов сбрасывать со счетов нельзя. Главное для наших теперь  - не расслабиться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 10:50
Когда начались отъезды Легкова и К с тур де ски и этапа в Кэнморе, зарубежная пресса заподозревала наших в том что они прячутся от комисаров ВАДА. Может тоже заподозрим?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 11:10
Леонид
Нам это запрещено.
Удачи Петухову и Морилову. Выиграть у норвегов !!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вампиры из ВАДА больше предпочитают русскую кровушку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 17:24
Лидер норвежской лыжной спринтерской команды Ула-Виген Хаттестад не примет участия в командном спринте, который состоится в понедельник вечером по московскому времени в Ванкувере, из-за подозрений на ангину, сообщает Aftenbladet.no. Заболел и возможный сменщик Хаттестада Йохан Чьолстад.Так что компанию Петтеру Нортугу составит Ойстейн Петтерсен, специализирующийся на классическом спринте. Петтерсен будет начинать эстафету, Нортуг - замыкать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2010 22:43
Ну, это неинтересно. Верните Чёлстада с Хаттестадом! А заодно и Йонсона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 00:50
Alex J
Бесполезно. Они с горя так нагрузились после поражения в спринте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0