Беговые лыжи | Новые фото

Николай Морилов: "Мы сделали все, что было в наших силах"


Николай Морилов, занявший вместе с Алексеем Петуховым третье место в командном спринте, назвал эту бронзовую медаль самой ценной наградой в жизни, а также признался, что он и его партнер сделали все, что было в их силах, передает специальный корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.
"У меня одно серебро и одна бронза с чемпионатов мира. Я пока не осознал, что сегодня произошло. Но, конечно, эта медаль более ценная для меня, чем предыдущие. Хотя все медали для меня ценные", - сказал лыжник после гонки.

"Конечно, мы сделали все возможное. Я выхожу на каждый старт и думаю, что надо бороться. Сегодня рассчитывали бороться за золотую медаль. Сделали все, что могли, но это все-таки Олимпиада", - заметил Морилов.


Алексей Петухов: "На этой Олимпиаде не все оправдывают надежды"

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в командном спринте Алексей Петухов после финиша выразил удовлетворение тем фактом, что ему в паре с Николаем Мориловым удалось завоевать медаль. При этом он не стал отрицать, что до старта настраивался на победу.

"Меня переполняет радость от завоеванной медали, - передает слова Петухова специальный корреспондент "СЭ" в Уистлере Сергей БУТОВ. - Пусть она не золотая, но тем не менее это медаль. Считаю, что мы с Коляном сделали все возможное. Конечно, настраивались на борьбу за золото, но не выиграли. Вообще на этой Олимпиаде - что в лыжах, что в биатлоне - далеко не всем удается оправдать возложенные на них надежды. Что ж, раз не стали олимпийскими чемпионами - значит, будем работать дальше".

Источник: "Спорт Экспресс"


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

11 5322 Андрей Краснов 23.02.2010 09:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2010 11:19
а вот это правильно лёша!!!нет предела совершенству!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:27
ребята молодцы - выложились полностью
а вот тренерский штаб уже крыльями машет и наезжат на своих же ребят.
http://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/flashnews_sto2231920.shtml

бл.... да что же творится в команде, что за гнилье все это. Кто разберется в этой системе чиновников и толстосумов?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 12:08
Molodezc Leha ! Davi Charkovskogo !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 13:15
Да ничего, хоть бронза есть. По ходу гонки опасался худшего.... Морилов залазил в мясорубку с хорошими шансами попасть в завал. Петухов без стартов на ОИ боролся в основном со своим аффторитетным животиком, подросшим заметно.
Петя Нортух опять распетушился в интервью...но мог бы и отрезать часть золотой медали Петухову за то, что тот привез его до Тайхмана.
Девочки выжали из себя больше, чем это теоретически возможно. Могли и победить, но для этого им надо было хотя бы знать это, что могли, и набраться немецкой наглости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Всё правильно Чарковский говорит, пропижонились всю гонку, излишняя самоуверенность у Петухова в непобедимости в финишном спурте.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 16:51
Молодцы парни!!!!!!!! Все равно молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 21:27
Нортуг, Тайхман учавствуют во всех гонках, побеждают. А Морилов & Петухов приехали пробежать спринтерскую эстафету и взяли только бронзу, в том время как все им пророчили золото ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 21:42
"По мнению Чарковского, Петухов и его товарищ по команде Николай Морилов начали гонку слишком медленно, а должны были бежать в темпе с первых этапов".
Не в обиду ребятам, но ведь он прав! Больше нет вариантов победить Нортуга и это надо признать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг по мнению многих излишне самоуверен в прессе.Петухов тоже не отстает,выиграл всего ничего пока в карьере а главного тренера жизини учит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 00:55
А вот не надо было прочить золото и взяли бы золото!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 01:08
2Владимир Терентьев

Так оно и есть)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума