Беговые лыжи | Новые фото

Максим Вылегжанин: Российские лыжники в эстафете боролись до последнего


Российский лыжник Максим Вылегжанин заявил, что мужская команда старалась показать максимальный результат в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Ванкувере.
Сборная России сумела занять лишь восьмое место, уступив шведам, победителям гонки, почти две минуты.

"Каждый боролся до последнего, показывал максимум, но что-то не получилось, не сложилось", - сказал лыжник журналистам после гонки.

Вылегжанин добавил, что остался недоволен работой лыж, а также переменчивой погодой в Уистлере.

"Я недоволен лыжами, на спусках они не работали. К тому же сегодня утром шел снег, потом, когда мы бежали, выглянуло солнце. Может быть, не повезло с погодой, а может, команда не готова", - рассказал спортсмен.

По словам Вылегжанина, в сборной существует проблема с лыжниками, специализирующимися на коньковом ходе. Первые два этапа в эстафете лыжники проходят классическим стилем, последние - коньковым.

"План на гонку был такой, что меня поставили на финиш, а ребята должны были пройти ровно с лидерами, хотя в классике я выступаю лучше. Но, думаю, что сегодня расставили этапы оптимально, так как у нас есть слегка проблема в коньке - одного человека не хватает", - заметил Максим.

Вылегжанин не теряет надежду, что лыжники-дистанционщики все-таки смогут на Играх в Ванкувере принести медаль сборной России, поддержав почин спринтеров, в активе которых четыре медали.

"Конечно, у лыжников-дистанционщиков есть желание завоевать медаль. Впереди - марафон, будем бороться, как всегда", - заключил Вылегжанин.

Татьяна Папова, РИА Новости



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

15 5771 Андрей Краснов 25.02.2010 12:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Максиму удачи в марафоне, несмотря и на что продолжаем болеть!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 13:17
Наверное я не прав,а почему-то считал что Петр Седов лучше бежит конек чем классику,и вроде ЧМ среди юниоров об этом говорит.Так почему же тренеры не поменяли Вылегжанина с Седовым этапами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 13:19
Да и Губерниев в трансляции говорил что Седову больше коньком нравится бегать. Надо было б Cедова на конек.
Хотя учитывая что Легков и Панкратов были стоячими нам все-равно мало что светило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так блин надо было Вылегжанина на классику, а Седова на конёк, и всех хватает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

1 этап Легков - там темп не сразу высокий был. 2 этап Вылегжанин.3 этап Ширяев. 4 этап Седов и можно было бороться за призы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Cемен Горбунков
"Да и Губерниев в трансляции говорил что Седову больше коньком нравится бегать."

Он много чего говорил. Смотрел на sportbox.ru, был момент, когда Губерниев понес в эфир матом такую хе..ю, наверное, Губерниев думал, что не в эфире.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:44
он и так не в эфире был. на россии-2 реклама шла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:45
он про Панкратова сказал "тряпка" когда тот отказался интервью давать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:43
Ну в тот момент не один Губерниев матом ругался. Никто ж не знал, что ругаться ещё рано - первые три шайбы в наши ворота влетят только через 5 часов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 17:15
Павел Суворкин
"Ну в тот момент не один Губерниев матом ругался".

Полностью согласен ))) После первого этапа не ругаться было никак нельзя. Всё таки это не этап кубка мира а олимпиада - главные соревнования четырёхлетия!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 17:56
Согласна со Снежком Морозовым!!!
1-Легков
2-Вылегжанин
3-Ширяев
4-Седов
И тогда бы точно могли побороться за медали!!!
Если уж тренеры не знают, какой состав оптимальный, то о чём тогда говорить?
Всех, кроме Каминского - в отставку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 19:13
Жалобы на погоду и лыжи уже надоели. И то и другое - полноценные составляющие лыжных гонок, за что, в том числе, я и люблю лыжный спорт. Если не нравится - есть много других видов спорта: в конькобежном погода не влияет, а в легкой атлетике кроссовки парафинить не надо ...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 02:24
А что им говорить, если их опять замазали! Легков на спуске толкался палками! У него в дуатлоне лыжи ехали - он и бежал. А в эстафете похоже только Седова отец мазал, остальных смазчики сборной... И все работали, как могли. Если на неедущих лыжах упираешься за теми, у кого они едут, пытаясь не отстать, то это кончается сильным провалом на второй половине дистанции - так и было.
У Завьяловой на первом круге на одном (!) подъёме лыжи трижды (!) отстрелили! А она бегать классикой умеет. Опять замазали. А Хазова сказала, что мимо неё Ковальчик на спуске пролетела...
Кстати о лёгкой атлетике, где погода не влияет - Вы не пробовали марафон бежать по жаре? То ещё удовольствие! И чернокожие от белых как то сразу убегают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:26
Легкову надо было перед спуском два раза мощно толкнуться и тогда не пришлось бы имитировать толчки на спуске. Сил у него почему то не было.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В.Кутьин: только Завьялова классику не любит и просит, чтобы ее ставили на конек - но в топтании по граблям наши тренеры бальшие специалисты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума