Беговые лыжи | Новые фото

Так кто же на самом деле отработанный материал?


Мужская сборная России продлила свою безмедальную серию в олимпийских эстафетах до 22 лет, заняв только восьмое место.
«Сами ведь видите, с каким контингентом тренерам приходится работать. Чего из них можно выжать?» Эти слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимира Логинова «СовСпорту» смело можно использовать эпиграфом к любой книге об отечественном лыжебежном цехе. Интересно, что подобных слов я не слышал ни от одного адекватного болельщика, мало-мальски понимающего в лыжных гонках. Более того, не высказывались в таком - дерзком - стиле даже «гениальные», по мнению того же Логинова, тренеры российской команды, зато глава лыжного хозяйства, не без участия которого, кстати, утверждались кандидатуры в олимпийскую команду, вдруг окрестил принятых им ребят отработанным материалом.

Как же хотелось, чтобы мужская сборная в эстафете указала руководству на его «слабые» места, продемонстрировав достойный результат. Ведь мы же привыкли спокойно проглатывать то, что нам выдают «невыжимаемые» чиновники, традиционно сваливающие вину на спортсменов. Понятно, что они в более выгодном положении, нежели исполнители, хотя бы потому, что их работа неосязаема в отличие от лыжников, «в очередной раз проваливших эстафету». Мы судим по результату и с одной стороны, по своему, тоже правы. Мы видим, как наша команда снова опускается в подвал лыжегоночного цеха, а, стараясь найти виноватого, рубим с плеча и обвиняем во всех смертных грехах спортсменов.

Давайте попробуем трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию, и попытаемся найти истинные причины неудачи в командной гонке. Положение дел в эстафете наиболее четко отражает общее состояние дел в виде спорта на данный момент и, судя по 8-му месту Легкова и компании, отечественные лыжные гонки отброшены далеко назад и еще нескоро вернут себе прежние позиции. Российский эстафетный «контингент», как выразился Логинов, действительно оказался неспособен сражаться с сильнейшими лыжниками планеты. Однако этот «контингент» сначала на Олимпиаду, а затем и в эстафету отбирали как ни странно высшие чины ФЛГР. Больше того, этот «отработанный материал» в начале сезона показывал великолепные результаты, а значит «выжать» из него можно что угодно, но только при правильном отношении и подготовке.

Странно, что президент ФЛГР не вспоминает о злополучной «Красногорской лыжне» (КЛ), которая подкосила трех участников отчетной эстафеты. Вылегжанин, Легков и в меньшей степени Панкратов на тот момент набрали фантастическую форму, на равных конкурируя с самим Петтером Нуртугом. Ребята готовились выступить на «Тур де Ски», но на КЛ были поселены в номера, где с потолка капала вода, а при существовавшем уровне влажности в тех комнатах сложно было не заболеть даже летом. Результат известен – все трое не смогли добраться до финального подъема ТДС, направив все силы на восстановление здоровья.

В итоге Легков до сих пор отходит от простуды, а двое других, добитые сложнейшим сбором в Тауплиц-Альме, далеки от своих лучших кондиций. Кстати, о Тауплиц-Альме! Кто выбирал место предолимпийской подготовки? Разве сами ребята, по собственной прихоти? Нет! Олимпийцы делали то, что им говорят, отработав от и до весь подготовительный период. Почему же руководство ничего не говорит об этом? Ведь уже давно понятно, что австрийский сбор, как подводящий к Играм, ничем хорошим для ребят не закончился. Все дистанционщики выглядят, словно сонные мухи, и только спринтеры, которые готовились по своей программе, подошли к Ванкуверу на пике активности.

Мы вправе были ждать чуда от российских лыжников. Они были вторыми на этапе Кубка мира в Бейтестолене, да и рывок Александра Легкова в дуатлоне настроил на положительный лад. Мы вправе были надеяться, однако еще с большей силой прошли через мясорубку разочарования. Упрекнуть кого-то в безволии сложно, даже Панкратова, проигравшего на первом этапе лидерам 37 секунд. Все ребята бились, однако если «состояние не то, что в начале сезона», как сказал Легков, прыгнуть выше головы невозможно априори.

Поднявшись в последний раз на олимпийский подиум в Калгари-1988, отечественные лыжники снова остались без наград. Нет сомнения, что эта безрадостная серия продолжится и в Сочи, если не будут сделаны своевременные оргвыводы, но на гораздо более высоком уровне, нежели ФЛГР.

В отсутствие россиян в борьбу за медали включились шведы, норвежцы, французы и несколько неожиданно чехи. Временами намеки на попадание на пьедестал делала сборная Германии, однако в итоге Бундестим смогла добраться только до 6-й строчки. Казалось, тройка сильнейших сформировалась уже после третьего этапа, когда Андерс Содергрен «привез» на своих плечах к передаче француза Мориса Монифика и чеха Иржи Магала. До 4-го места была без преувеличения «трамвайная остановка», но рывок Петтера Нуртуга перевернул ход гонки с ног на голову. «Красный убийца» получил от Ларса Бергера и Одда-Бьеорна Хьелмесета почти 40 секунд отставания и вряд ли у кого-то из «норгов» еще теплились надежды на медаль в отчетной гонке.

Нуртуг пустился в погоню, словно продолжая золотой для себя командный спринт. Преимущество лидирующей тройки, возглавляемой Маркусом Хелльнером, таяло на глазах, и за километр до финиша «Король лыж» растоптал отрыв с такой легкостью, будто перед ним были не ведущие лыжники планеты, а перворазрядники. Хелльнер не стал дожидаться свидания с норвежцем и на предпоследнем подъеме ушел от француза и чеха. Оставленные на растерзание Нуртугу Эммануэль Жоннье и Мартин Кукал даже не пытались конкурировать с Red Killer, разыграв между собой бронзовую награду. В итоге шведы стали олимпийскими чемпионами, норвежцы расположились на втором месте, а замкнули тройку сильнейших чешские лыжники.

Андрей Романов, Eurosport.ru


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

43 9231 Андрей Краснов 25.02.2010 14:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2010 14:33
Кроме сборников в статье еще дискредитировано звание  1 разряда :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 14:48
в советское время к спортсменам относились еще хуже. отцепляли "стариков" и тп. а как вставляли палки в колеса Скобову? ну и масса других примеров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может Дмитрию Медведеву в его блог в комменитарии эту статью запостить? :)) Вдруг прочитает и царским решением сменит руководителей ФЛГР и ОКР?.. А то, похоже, больше некому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отработанный материал это
1. Логинов
2. Бородавко
3. Чарковский
4. Смирнов
гнать всех в шею - а то ишь приспособились гробить российские лыжный спорт безнаказано.
Доколе это будет продолжаться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:36
Да что там удивляться, ВАДА выкосила полсборной (и лыжной и биатлонной) еще до олимпиады. Удивительно, что еще как-то медали завоевывают, в том числе золотые.

Лучше бы обратить внимание, что Нортуг бежит пятую гонку подряд, без отдыха, и каждый раз претендует на медали. Что они там едят,  интересно? Наверняка не одну манную кашу.

Легков один раз протянул за олипиаду - и уже никакой, устал. Норвежцы же и шведы, да и немцы не устают здесь никогда, не то что в Турине. Или французы. Откуда такая прыть у всех подряд?

Но и характер учтите. Биатлонистки в эстафете - это характер. Или Коростелева с Хазовой - перепрыгнули свою планку. Это единичные случаи на олимпиаде. Хокееисты - безволие, вялость, тут уже на допинг и судейство не спишешь. Нет советской имперской психологии - нет боевого настроя.

В целом олимпиада проиграна идеологически, так как капитальные вложения в спорт, строительство инфраструктуры, контроль за воровстом этих средств - идеология.

Хоккейный тренер канадцев так боялся ответственности возложенной на него, что завалил в этом сезоне свой "Детройт", вся энергия его ушла в сборную. Результат мы видим. Там боятся проиграть - это тоже идеология.

Прикрывать своих спортсменов от ВАДА, отстаивать свои права - это тоже идеология.

В противном случае выигрывают отдельные личности. Например, Медведцева, которой победить здесь было делом принципа, хоть умирать за страну, которая ее подставила и потом об..ла, не было никакого резона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:38
vdv123 vvv "в советское время к спортсменам относились еще хуже"
Всё верно,вот с того времени и воспринимают спортсменов как "расходный метериал"! И вообще подобная проблема в нашей стране имееет место не только в спорте! Это более глобально чем кажется. Рыба тухнет с головы, поэтому бить(!) за провалы нужно в первую очередь по руководству. Поддерживаю мнение Вячеслава Туманова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Сотников
Ну, за Нортуга, в принципе, и возраст пока что - что в 24 года то не конопатить 5-ю гонку подряд?
Вот если бы Хьелмесет так конопатил - вот тогда были б вопросы...
И при том Нортуг ни на 15-ке ни на дуатлоне реально за медали то не бился...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:46
Михаил Сотников (m_sotnikov@tut.by) ,    25-02-2010 14:36

Сразу видно кто как готовит своих спортсменов. Выкошеные вадой были у Бородавко, Ревиной, Чепалова. Никто из остальных (за исключением Легкова) подопечных этих тренеров ничего не показал на ОИ. Это очень красноречиво говорит об их методиках.

В то время как спринтеры Каминского и Седов, Хазова, Коростелева не сидевшие в свое время на кардиопротекторе, сохранили стабильность и сумели показать результаты на ОИ.

Так что арифметика простая.

Кто разбирается - дайте поименный список кто у кого тренируется:
Чепалов:
Смирнов:
Бородавко:
Каминский/Девятьяров:
Рочев:
Седов:

А то концов не найти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:53
Валентин, у Ревиной забрали всю группу, и уже почти как год она - не тренер сборной
да и Коростелева, насколько я помню, вроде как в Группе все-таки Смирнова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:58
Eugene Denisov (esdenisov@yandex.ru) ,    25-02-2010 14:53

Евгений, я это знаю. Интересно только почему у Ревиной они бежали (хоть плохонько но иногда бежали) а тут вообще не бегут. Что это, последствие переживаний за прежнего тренера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:00
Eugene Denisov (esdenisov@yandex.ru) ,    25-02-2010 14:53

Кардиопротектор мог поднять уровень среднего (по меркам сборной) лыжника. В результате в сборной закрепились не те кто должен был. Теперь их нужно по капле оттуда выдавливать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov

Да, ситуация похожа на ту, что была после Саппоро, где поймали Ширяева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:41
Valentin Rychkov
До какой степени у вас извращенное представление о тренерах России. Так любите жать на TUE и кардиопротектор - любимые ваши  с Модестом темы.
Вам даже наплевать на то, что при централизованном медицинском контроле, кстати введенным после Саппоро, попались 5 разных групп сборных в двух видах спорта.
Вы легко обвиняете тренеров в применении допинга, хотя они тренеры, а не врачи, и некоторые из перечисленных вами не вникают в фармакологию, просто тренируют.
Со спесью крупного спеца по части жаренного и тухлого, вы приобщаете к вкусу тухлого остальных, потягивая текилу в офисном кресле.
Цитирую вас.
"Кардиопротектор мог поднять уровень среднего (по меркам сборной) лыжника."
Это кому он поднял уровень, Деме с Чепаловой?
До появления кардиопротектора они ОИ выигрывали, а с ним в 40 попасть не могли...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin Rychkov
Согласен с вами,все просто,пробелы в методической подготовке заполнялись "кардиопротектором" а когда его не стало,многие встали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:50
просто нужно менять систему подготовки и логинова под одно место мешалкой!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 17:08
фан про

А как работает фармакологическая поддержка - она тоже централизованная? Правильно ли я понял, что тренер тренирует спортсмена не вдаваясь в подробности, что за препараты тот принимает? Спортсмен, ведь тоже не врач - мало ли что за прозрачную жидкость вкололи...

Тут вот было интервью Вяльбе, Завьялова и Девятьярова (может быть путаю), так они все ратовали чтобы все тренировались в одной команде, "как было раньше" и якобы все ведущие сборные мира приходят сейчас к этому - это правда или у них ностальгия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тягачев и Логинов - это стрелочники, их смена ничего не даст. Основу спорта определяют уровень жизни и уровень культуры. Но это вне сферы лыжного спорта. Отмечу более близкие к теме моменты.
Почему в 50-е, 60-е, 70-е годы наши лыжники успешно конкурировали с зарубежными гонщиками? Во-первых, в школах, техникумах  и вузах лыжная подготовка была обязательной. Из этой массы шел отбор в лыжные секции при школах, далее - в ДСШ. Во-вторых, лыжню топтали ногами как у нас, так и за границей. Что ныне: физкультура в учебных заведениях ушла в залы, в бассейны, либо вообще в никуда. Лыжню мы по-прежнему в основном топчем.
Что там? Кто бывал за границей в лыжных центрах, наверняка обратил внимание, как там работают с детьми. Именно работают, не просто привозят покататься с горки, а обучают различным техническим элементам. Что касается подготовки трасс, то там простой гуляющий чайник имеет несравненно более лучшие условия, чем члены наших сборных команд в регионах. А ведь тренировки на плохих трассах не способствуют формированию и закреплению правильных, скоростных двигательных навыков. А если это идет с детства?
А имидж спортсмена-лыжника в обществе? Нахожусь сейчас в Швеции, в Фалуне на чемпионате мира среди ветеранов. Шведское телевидение с утра до вечера показывает своих лыжников. Причем не только героев нынешней олимпиады, но и гонщиков прошлых лет. Перед нынешней эстафетой крутили ролик с эстафетой, где Г. Сван и ко обыграли наших (Прокурова, Сахнова и др.). Комментарии к ролику давали шведы-участнки  той эстафеты.
Так что нам еще много предстоит сделать в нашей жизни вообще (и в спорте в частности), чтобы выйти на уровень тех же чехов и французов. Хочу еще подчеркнуть, что эти проблемы зачастую не связаны  с деньгами. А Логинов и Тягачев - это просто продукты той системы, нашего образа жизни, которые мы имеем.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 18:09
Предлагаю переименовать Олимпиаду в Люмпеяду.
Спортсмены стали настолько бесправны перед ВАДА и чиновниками.
Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Кто продал Нортугу уральскую свечку барсучьего сала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 18:47
Люм-пийцы наши продали, за бутылку. На Люмпияде их больше чем спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
25.02.2010 19:17
Natalja Korosteleva from Vancouver Olympic Games
Интервью Василия Парнякова с Натальей Коростелевой для сайта skirun.ru Олимпийские Игры в Ванкувере. Лыжные гонки. Бронзовая Олимпийская медаль.
http://www.youtube.com/watch?v=3yAofqzovm8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 19:55
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    25-02-2010 15:41
настолько же насколько и о производителях парафинов :)

ну так вот, я гляжу вы, Владимир, в теме по-поводу крардиэпортектора, когда он точно появился в сборных? АЮЯ кстати он неплохо помогал и тоже там тренера белые и пушыстые (замочили Я нагрузками так что парень решил заняться самолечением)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 20:06
Valentin Rychkov
Валентина, как вы неровно дышите при упоминании "кардиопротектор".
А статистика упрямая вещь и говорит об обратном. Ни Ю, ни Я (особенно) этот препарат не помог, а только ухудшил результаты, особенно Я.
Так что отдышитесь, глотните текилы, посмотрите фото, может и пройдет лубовъ к догадкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 20:18
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    25-02-2010 19:06

ага, очень неровно а-аа-а-аааа-аа-ааа (ну это чтоб проиллюстрировать неровность дыхания), хочу тоже купить, чтоб тут засадить канкурентам чайникам, свечки на лыжи не помогают.

Вот тока чота никто пока не позвонил и не написал с предложением. Фан, может подсобишь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 20:32
Рассуждения про "отработанный материал" - любимое занятие советской закалки руководителей и тренеров. Вспомните Олега Романцева и его слова про Андрея Тихонова. Но лыжи - не футбол, здесь в другой клуб не уйдёшь. Так что всем нашим сборникам срочно нужно перебираться в Канаду, Словакию и Австрию (там сейчас как раз много лыжных вакансий).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 21:01
Маленькая ремарка для спортчиновников в свете последних выступлений:в норвежском королевстве проживает-4 600 000 человек,в шведском королевстве-около 9 000 000,в РФ-143 500 000,так что т.Логинов,выбирать не из кого,или выбирать(готовить)не умеете-ну тогда уступите место другому будьте мужиком(или у чиновника нет пола чиновник -это ОНО-ЧИНОВНИЧЕСТВО)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 21:30
Александру Соловову:если смена Тягачева,Логинова(Мутко...)ничего не даст-то куда уж дальше,кто по вашему должен иницилизировать создание трасс,лыжных центров ,развитие детского спорта ну и т.д.-человек должен быть на своем месте,если чиновник,ездя по стране видя как спорт развивается в мире не способен улучшить положение -ему надо уходить(или его надо уходить)-это аксиома,нужна свежая кровь,способная ,а главное желающая что-то делать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 22:00
Друзья ...мои.......разве возможно оторвать,отогнать от такой кормушки наших чиновников.........а?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем менять Мутко, Тягачева, Логинова на кого-то, если их нужно просто разогнать. Ликвидировать эти никому не нужные госструктуры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Смирнову: менять надо не людей, а правила "игры". Тягачев и Логинов соблюдают правила, потому и долго держатся на своих местах. И отправят их с них только в случае уж очень крупного поражения (наподобие нынешнего, и то это еще не факт), чтобы соблюсти некие внешние приличия. Но их замена ничего не даст, пока правила так называемой игры останутся прежними. И деньги, в том числе и на массовый спорт пойдут туда же, куда идут сейчас. Так же, как в образовании, в науке, в медицине и др. бюджетных вливаниях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 22:38
Модест, до чего же Вы правы! Где за дело берется  государство или муниципалитет - там Ж...А! Все это поняли, идут по пути создания и развития спортивных клубов (а это частные или общественные организации) , а у нас наоборот - укрепляем госпомощь, спорткомитеты, создали федерации территорий и госбюджетное финансирование с естественной коррупцией, показухой, отсутствием результатов, планами по разрядникам и мастерам, загнанными в юности спортсменам в угоду этим планам и т.п.!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Искандер Пипино

Руководители спортивных структур все больше походят на победителей лотереи. То есть просто случайные люди, на которых свалились большие деньги. Это просто лица осчастливленные сумасшедшими деньгами за счет налогоплательщика. Покупают часы, телефоны и показывают их друг другу и Главному Спортсмену при встрече. Этакие престарелые инфантильные подростки. Как только им стали предъявлять претензии, они сразу же стали хамить всем вокруг. Так сразу из них все дерьмо и полезло. Смотрите - хамят все - уже нахамили Чарковский и Логинов в адрес лыжников, Тягачев нахамил Родниной. Причем оскорбление женщины, публичное притом, у них считается в порядке вещей. Если просто расформировать ОКР, ФЛГР и ничего не создавать на их месте, уже от одного только того, что такие лица будут отстранены от спорта, станет легче, легче станет дышать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логинов - ...цензурных слов нет, уж извините. Контингент ему не нравится. Пошел вон тогда, сам отвечал уже много лет за воспитание достойного "контингента".
Прямо как тренеры футболистов в до-Хиддинковскую эпоху говорили - тренеры-то у нас замечательные, а вот футболисты - фиговые. Футболисты наши потом молились на Хиддинка - в первый раз в жизни увидели, что тренер реально чем-то может помогать в становлении команды.
Чарковский утверждает, что после первого этапа все было проиграно, т.е. вешает всех собак на одного гонщика. Ни Нортуг, ни Веденин в такой ситуации не считали, что что-то проиграно. Но если уж главный тренер сборной так считает, то гонщикам на остальных этапах мотивации особо уже нет бороться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:08
В советское время может к спортсменам относились и хуже, и как к расходному материалу. Но выигрывали медалей при этом больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:43
Медведев - не фартовый в спорте президент. При нем - самая провальная олимпиада, единственный матч сборной по футболу где присутствовал президент РФ - Словения - Россия с участием Медведева.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Александру Филатову: ты ещё способен эмоционально реагировать на Логиновых/Прохоровых? Я давно уже рассматриваю их в качестве отдельного биологического вида. Человеческих чувств они у меня не вызывают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 13:22
УДАЛЕНО - С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 14:29
2 Модест Соловьев: И опять соглашусь с Вами полностью. Я сначала тоже написал, что ФЛГР необходимо ликвидировать, но мне показалась эта идея слишком радикальной в преддверии ОИ-2014. Можно ликвидировать застарелую и неэффективную форму и не успеть создать новую и вместо плохой организованости получить полный хаос переходного периода... Я убрал из своего поста эту радикальную идею, в Вам - респект, Вы оказались смелее!
Конечно, должна существовать в стране головная органиация по нашему виду спорта для представительства в международных организациях, для представительства и координации развития вида спорта внутри страны.
Роль Президента федерации должна быть минимальнейшей, чисто представительской, как у английской королевы! Никакого отношения к деньгам - НИКАКОГО! Всё должны решать представители даже не территорий - (нужно избавиться от этого административного ресурса гос влияния), а представители тех центров, которые уже многие десятилетия реально готовят спортсменов. Основной административной единицей лыжного вида спорта должны стать спортивные клубы, а не областные спорткомитеты. Госфинансирование должно направлять целевым образом именно туда! А ещё лучше постепенно избавиться от этого источника финансирования в пользу частного финансирования клубов с соответствующими поправками в Налоговый Кодекс, которые избавят таких частных инвесторов спорта от налогов! В конце-концов деньги госфинансирования, бюджет - это те же деньги налогоплательщиков только аккумулированные в госбюджете!
Это долгая тема... но не решив эти глобальные, фундаментальные проблемы никаких изменений не будет, поскольку пока жива порочная Система, будут порочные результаты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 14:38
2 ivo car : Хоть я с Вами и согласен полностью, но запихивать в рот кляп - это не демократично даже, если человек не совсем в теме, пишет ахинею и чушь!
Просто воспринимайте это соответственно! В обществе всегда кто-то исполняет подобную роль!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:33
Искандер Пипино (aleksa-tim2008@yandex.ru) ,    26-02-2010 13:29
Госфинансирование должно направлять целевым образом именно туда! А ещё лучше постепенно избавиться от этого источника финансирования в пользу частного финансирования клубов с соответствующими поправками в Налоговый Кодекс, которые избавят таких частных инвесторов спорта от налогов!
--------------
Все правильно, под великую идею победы на ОИ гос деньги должны пилить не общественные организации, а частные лавочки, с которых спрос еще меньше :) ЗАО лыжный клуб Ч. ответственность за результат не несет :))), покупайте наших слонов. Землю уже отвели, соревнования организовали, олимпиаду, очень кстати провалили, ждем вливаний госбюджетных денег. Ну а потом, конечно, можно и налоговые льготы выбить, особенно эффективно будет пускать госденьги на развитие собственного бизнеса, тогда и льготы потом очень будут кстати.

Butthurt от ОИ 2014 будет настолько велик, что
про "крохи" никто и не вспомнит.

Редакция и Модест к данному посту не имеют никакого отношения, все это лишь мои больные фантазии :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 16:35
ivo car  (ivo@mail.ru) ,    26-02-2010 12:22

на маршарузе обсудим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 23:01
Valentin Rychkov: это угроза что ли:)) не смешите меня, мне с вами что то обсуждать, себе дороже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тест test test
Ссылка Рейтинг: 0 0 0