Беговые лыжи | Новые фото

Золотая медаль - пропуск в Русский дом для Нуртуга


Чтобы попасть на вечеринку в Русский дом в Ванкувере норвежской звезде Петтеру Нуртугу пришлось продемонстрировать золотую олимпийскую медаль - пишет норвежский adressa.no
Добавлено фото 21:15
Одд-Бьорн Хьелмесет взял своего товарища по команде Петтера Нуртуга на закрытую вечеринку в Русский дом. Но контроль был таким суровым, что Нуртугу даже пришлось показать золотую олимпийскую медаль с марафона, чтобы его пустили. Конечно, с ними был и их тренер - Мортен О Дьюпвик. Перед походом на вечеринку лихой норвежский парень утверждал, что "Канада уже не в безопасности".

Приехав на вечеринку в костюме, вскоре Нуртуг вышел к журналистам уже в российской куртке. Ситуацию прояснил член жюри ФИС Георгий Кадыков: "Петтер сказал, что давно мечтает о такой куртке, как у россиян, и здесь он смог наконец её получить".

Сам же Нуртуг признался, что планирует выучить несколько русских слов за вечер.

Источник: adressa.no



А вот что рассказал об этом журналу "Лыжный спорт" Георгий Кадыков:

"Все началось с нашей теплой встречи после награждения Крюкова, а потом Петухова.. Петя друг России, он очень уважает наших парней. Он попросил организовать ему после Игр экипировку, "как у Крюкова":) Договоренность с Боско Спорт была следующей: если он попадает на подиум на 50км, ему предоставляют экип и аккредитацию на вечер закрытия в Русский дом. Все стороны свои обещания выполнили. Мы провели с ним весь вечер после церемонии награждения и закрытия Игр. Были также Хьелмесет и личный тренер Петтера. Петтер обещал при выходе из самолета в Осло быть одетым в куртку Боско. По ходу вечера после знакомства с русским девушками, он начал фантазировать на тему о смене гражданства и выступлении в Сочи за Россию. Так завершились Игры!"


Мортен О Дьюпвик, Петтер Нуртуг, Дмитрий Губерниев, Георгий Кадыков, Одд-Бьорн Хьелмесет, фото из архива Георгия Кадыкова



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

21 10205 Андрей Краснов 05.03.2010 20:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень приятно было прочитать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 21:28
КОРОЛЬ!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 21:42
Наконец-то он (Нортуг) позволил себе расслабиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
«Придите, господа!



Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».



Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка —
Пойдем, коли зовут!»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 21:56
Хельмесет научит его взрослой жизни..:)

Может ему вместе с курткой и гражданство второе заиметь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 21:58
Да, хороший вечер был у Петтера.. Последняя гонка, золото, гуляющий (думаю хоккей к тому времени кончился) Ванкувер, такой же юморист Хьелмесет, Русский дом, девушки..
В начале сезона видел ролик, как Нортуг пародирует Хьелмесета, умора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 22:19
Морду ему надо было набить для полного счастья и ознакомления с традициями :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 22:23
ну все, теперь Губерниев во всех эфирах будет болтать как хотел споить Нуртуга, или как споли и что натворил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрая фотка, особенно Хьелмесет хорош!
А тренер у них совсем не старик, мог бы и сам пробежаться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев не зря Нортуга спаивал, а разведывал их страшную военную  буржуинскую тайну. Почему у нас и лыжи есть, а не едут, и палки есть, а не катит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болел против него, но здесь он мне понравился. Видно что человек, а не машина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 23:24
al_al (4al-al@mail.ru) ,    05-03-2010 21:19
Морду ему надо было набить для полного счастья и ознакомления с традициями :)

ТАНЦЫ ДО УПАДА И ДРАКА ДО УТРА))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То-то Нортуг во время марафона так пыжился! Оказывается, походом в Русский дом замотивировали. А Колонья, бедняга, упал... )))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2010 10:15
вот именнно зачем выйграл чтобы курточку с кепочкой получить!!!хахаха!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2010 10:54
Рада, что Петя наконец продемонстрировал положительные черты своего характера. Надеюсь, Рыбинск больше не будет пропускать. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2010 13:12
Barbara Panfilova,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ОТ НУРТУГА!ОН ТОЖЕ РАД,ЧТО ВЫ РАДЫ!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 08:54
Ну у Нортуга то, понятно, есть повод расслабиться и выпить. Не совсем ясно только что наши хлопцы празднуют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И как всегда губерниев...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 13:39
Вообще можно былоб всю эту ситуацию описать так - после тяжелой олимпиады и за особые заслуги Нортуга руководство публичного дома наградила бесплатной путевкой.
Этот русский дом кроме как позорищем никак не назовешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю, судя по лицам там присутствующих, , похоже что им даже нравится. Я только против названия этого увеселительного заведения,как публичный дом - так русский. Как нефть и газ - так российские. Ведь в этом доме были предсавители всей нашнй многонациональной страны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (14:00)
Пять баллов!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума