Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Путин: Оправдания – для неудачников!

Вчера в Доме Правительства России прошло совещание, на котором подвели итоги Олимпиады в Ванкувере и обсудили план подготовки к Играм-2014 в Сочи. Выяснилось, что на подготовку наших олимпийцев было потрачено почти три с половиной миллиарда рублей – в пять раз больше Олимпиады в Турине. «Куда делись эти деньги?» – поинтересовался у собравшихся премьер-министр Владимир Путин.
– У победы много отцов, а поражение – сирота, – с этими словами Путин появляется в зале, где уже собрались руководители федераций зимних олимпийских видов спорта во главе с министром спорта Виталием Мутко.

– Ну как мы, вернее вы, дошли до жизни такой? – продолжает премьер. – Куда бы я ни приезжал, везде спрашивают не про зарплаты и экономическую ситуацию в стране. Народ интересует: что произошло в Ванкувере? Одиннадцатое место в общекомандном зачете – это неудовлетворительный результат. И не нужно списывать все на невезение, капризы погоды, козни соперников, судей. Это все для неудачников.

– Между тем мы выделили на подготовку наших олимпийцев почти три с половиной миллиарда рублей, – продолжил Путин. – Это в пять раз больше, чем было на Играх в Турине! Странная картина вырисовывается: чем больше денег мы тратим, тем хуже результат. Может быть, эти деньги вкладывались не туда, куда надо, а туда, куда хотелось тем, кто их распределял?

Заглянул Путин и в будущее, заметив, что не правы считающие победу на Играх в Сочи не такой уж и важной: «На соревнования подобного уровня не просто пропотеть выходят, а победить, и мы должны быть в числе лидеров. Сочи – наш национальный проект».

Детальный разбор полетов продолжился уже за закрытыми дверями. А сразу после совещания к журналистам вышел довольный Виталий Мутко вместе с президентом Федерации лыжных гонок России Владимиром Логиновым.

Министр долго рассказывал о предстоящих реформах и о том, что премьер дал множество поручений, которые «незамедлительно будут выполнены». В частности, планируется полностью переворошить систему управления российским спортом. Теперь министерство будет и аккредитации выдавать федерациям после доскональных проверок, и тренеров национальных команд утверждать. А сами федерации станут открытыми и будут нести ответственность за результат и каждую потраченную копейку.

Но журналистов интересовало совсем другое…

– Вы уйдете в отставку? – Мутко явно не ожидал первого вопроса.

– Я все уже сказал по этому поводу, – резко ответил министр. – Мы начали большую работу и продолжим ее. Лед тронулся, победы придут. Это была моя первая Олимпиада в качестве министра. Что мы хотели, когда конкурентоспособны лишь в пяти видах спорта? Скоро все изменится. Сейчас мы создадим материально-техническую базу для спортсменов. И еще – нужно разобраться с нюансами подготовки. Вот почему Скобрев уезжает тренироваться в Италию к местному наставнику и выигрывает нам две медали, а Лаленков тренируется с отечественным тренером и возвращается из Ванкувера без наград? Значит, в чем-то отстаем. Надо это признать и начать менять.

– И все-таки хоть кого-то накажут? В руководстве федераций будут изменения? – не унималась пресса.

– Думаю, что будут. Сейчас мы все проанализируем и вынесем решения.

– А у нас в мае начнутся отчетно-выборные конференции, – вдруг перебил шефа Логинов.

– Ничего, мы их проведем раньше… – хитро улыбнулся министр.

Д. Абаренов, "Советский спорт"


"Разбор полётов в Белом Доме" Евгений Дзичковский, "Спорт Экспресс"




Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

40 6380 Андрей Краснов 06.03.2010 23:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2010 00:01
Логинова теперь Мутко крышует?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 00:41
Ну ад..кончено виноваты деньги и чиновники.
а то, что у нас юниоров нет на олимпиаду 2014..то, что их нужно ыбло давно найти и выращивать-их не волнует.думают,что бумажки всё решат.

ВВ легко говорить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 00:43
Скоро все изменится. Сейчас мы создадим материально-техническую базу для спортсменов.

Как говорится, с добрым утром! ;(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 01:36
Удивительно,но это еще раз доказывает - негодяи правят бал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь уместна ироничная фраза Владимира Житенева "Веление времени - успешность, а знание предмета разговора пора оставить в прошлом веке." :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже тамошние тренеры научились пользоваться нашими методиками.
Наши тренеры пока нет.Значит начнётся реэкспорт наших методик за шаши деньги.Очередная комедия.Запад продолжает подсмеиваться над нами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....

Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры чтоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, ё...вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышишь - медали опять про...бали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки

Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, сука, в жопе страна!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалено ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 11:53
Свойства тандема, не видеть недостатки. У них такие организмы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 12:30
Действительно - где деньги? ;) Мутко вышел довольный...и долго всем рассказывал. М-да...

Дмитрий Елисеев плагиатствуете? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Путин: Оправдания – для неудачников!Это он о разведке, которая проспала новейшие лаборатории у конкурентов? Одна надежда на Губернева,но, думаю, он столько не выпьет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этом собрании Путин забыл похвастаться, что сухопутный участок Северо-европейского газопровода (СЕГ) по территории Ленинградской области по оценке стоит в 3 раза дороже, чем сухопутный участок в Германии. Также Путин забыл кому он перечислял 3.5 миллиарда рублей и кого назначил ответственным. Странно, что он не забыл сумму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 13:25
С таким стилем управления и умения делать выводы России уготована судьба страны третьего мира.
Клановщина и кумовство...профессионалам проще свалить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 13:47
В стране, где старики роются в помойках, тратить 3.5 млрд руб на олимпиаду - мракобесие.

Медали это вообще не главное. Главное качество жизни граждан и здоровый образ жизни.

Cемен Горбунков
По ряду социально-экономических показателей мы уже в странах 3-го мира. Дальше четвертый мир.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миров только два: этот и иной.И дистанция между ними ,увы ,не марафонская.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 14:52
Сергей Баранов,

Например, в США и Китае тоже есть старики, которые роются в помойках. И число бездомных и лишенных медицинской страховки там в абсолютном значении поболее будет, чем у нас. Пусть эти страны тоже перестанут бороться за медали на Олимпиадах. Мракобесие ведь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕК,а Вы что,за фарисеев-лицемеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев
а ещё мы не знаем,что( случтся )завтра: ибо что такое жизнь наша? пар,являющийся на малое время,а потом исчезающий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков Эк, вы загнули.Я просто подумал, что после четвёртого мира, будет пятый, и так далее. Вот и решил преостановить это движение в тридевятое царство, тридесятое государство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис Ярош... Нет, просто в тему. А то подписался бы :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
– У победы много отцов, а поражение – сирота, – с этими словами Путин появляется в зале
------
После этой фразы все "отцы" дружно заржали)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5.....10.....15 мира не будет,а будет одна вечная жизнь после смерти в Царстве Бога.
Но нам грешным мирянам надо её заслужить.Как,пока не знаю.Знаю только,что грешу,знаю,что окружены все мы духовными нечастотами,страстями...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 21:43
Pol Potter
Все так. Вы правы. Но это не значит что это хороший пример для подражания.  Посмотрите на Норвегию, Швецию, Финляндию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 22:34
To PolPotter. А Вы хотите жить, как в Китае? Китаю, между прочим, большое число безработных не помешало обогнать нас в общем зачёте(про Америку промолчим).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2010 22:42
У всех стран их систем организации жизни и спорта есть свои недостатки. Но в нашей стране системы нет вовсе! В нынешних условиях наши старики будут рыться в помойке, даже если Россия откажется от участия во всех Олимпиадах. Деньги пойдут в другое место и к другим людям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, чтобы что-то изменить, без забастовки спортсменов и тренеров не обойтись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 19:58
Андрей Большаков
Зачем бастовать ? Как говорилась в передаче "Полный финиш" на НТВ, спортсменам проще зарабатывать на коммерческих стартах, а не горбатиться на Олимпиадах за свои деньги как Плющенко. А еще проще уйти в другие страны - Белоруссия, Казахстан, там наших ценят. А кандидаты уже есть - Алыпов например...  Зачем биться головой об стену ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 20:07
Кстати если бы этот провал произошел где-нибудь в Китае, то товарищи Мутко, Тягачев и другие лишились бы своих полномочий на след. день, а потом бы их судили за растрату государственных денег. У нас же товарищ Путин уже им все простил, судя по довольному лицу Мутко.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 21:17
179 спортсменов. 3,5 миллиарда. Получается на 1 спортсмена 20 миллионов потрачено. Зарплата спортсмена 2,500 руб в месяц. Хорошо погуляли чиновники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарплата спортсмена 2,500 руб в месяц. Ну, батенька, это вы, наверно, про украинского спортсмена или белорусского.У наших же олимпийский фонд, личные спонсеры и т.д. и т.п. Даже на иностранных тренеров хватает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 23:14
Путин оставляет  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 23:24
неудачников у руля и ждёт результатов ? Тем достопочтеннее будет пролёт, страна не умных руководителей скоро превратится в страну - посмешище, только мне не смешно уже совсем, в отличии от НТВ я вижу , а не пиз..у.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 23:32
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 23:41
Вадим, вы или бесбашенный человек, или индикатор... Скоро узнаем ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2010 23:46
А с другой стороны, может Путиин поэтому и не оправдывался, он удачник , чего ему там возиться среди тех других...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда......тоскливо это все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Думаю Мутко ужаснулся, когда узнал, что сочинские бабки кто то вместо него огребет.
Думаю что путин в курсе всех событий, все он знает! И знает что деньги сочинские уже разворовали. Пару недель назад по ЦТ показывали что он договорился с какой то арабской страной, что они помогут нам со строительством в Сочи.
Что у нас своих безработных не хватает? Или кризиса в нашей стране нет?  Зачем нам чурок привлекать? Или простили им какой нибудь должок и они отработают его в Сочи?
 А Логинов что? он один из самых успешных по медалям. Похоже он то как раз и останется!!!
 "Голосуете за Единую Россию!".
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2010 16:02
Главред-то ссы... трусишка:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2010 16:19
До тех пор пока мы арабов и прочих будем называть чурками и хотеть, чтобы наши серьёзные объекты инфраструктуры строили безработные (лишь бы наши), ничего хорошего в нашей стране точно не будет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2010 17:05
2 Дмитрий Елисеев. 5+++++ !!!))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума