Беговые лыжи | Новые фото

Президент Федерации лыжных гонок Владимир Логинов подал в отставку!


Сегодня президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов принял решение уйти со своего поста. Об этом сообщает официальный сайт Федерации.
Официальное заявление В.А. Логинова


Источник: Официальный сайт ФЛГР






Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

42 7990 Андрей Краснов 22.03.2010 14:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

а вот причина, почему Логинов так поступил - http://skirun.ru/2010/03/22/russian-ski-team-letter-to-president/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 14:46
Что-то не видно в подписях Легкова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понял, дело только в том, что в момент написания письма его физически не было рядом с авторами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 14:54
Как долго до этого человека доходило понимание того, что должен сделать самурай, когда его начальник сделал себе харакири...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нехорошо дедушку обижать. Пример с 12-часовым автобусным переездом вместо часового полета слаб. Неужели спортсмены думают, что в отчетности числятся авиабилеты, а по факту их возят на автобусе? Из письма прослеживается недостаточность финансирования, а не некомпетентность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну все, сейчас по мановению волшебной президентской палочки появятся двое-трое из ларца с мощной компетенцией, диким энтузиазмом и немеряным профессионализмом. Вот заживем-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:06
Удивительно, и ведь сегодня не 1 апреля.
Вспоминается прошлогодняя шутка на скиспорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:13
Извините за оффтоп, но у меня два вопроса? Не известно ли, Юлия Чепалова как-то "добивается правосудия"? И не собирается ли она, а также Е. Дементьев вернуться в лыжный спорт?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Типа сам ушел,ну-ну
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два дедушки до последнего, значит, цеплялись за свои места у кормушки.
Одного отцепили - а что со вторым то - неужели оставят?
И будет и дальше сборная - как минимум по 12 часов на автобусе кататься - а как максимум и дальше угробляться?
И кстати, а что там Бородавко-Смирнов - тоже будут до последнего всем доказывать, что они не отработанный материал и дайте им только до Сочи "поработать"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:41
to ИИ

сходите сегодня после работы сперва в аптеку, за снотворными. Поскольку именно сегодня вам будет трудно заснуть.......от счастья:)))

Дружелюбно,
Сергей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помнится, в недавнем интервью В.Логинов заявил, что готов за ТРИ МИНУТЫ покинуть свой пост. А разве руководитель перед уходом не должен дать отчет о проделанной работе? Что, он так просто и уйдет, не отчитавшись? Или для отчета о своей деятельности на президентском посту ему достаточно трёх минут?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:11
Сергею Илюкову:

Сергей, да бог с ним. С этого дня мне он, как и Тихонов в биатлоне - глубоко до лампады. Безнадёжно скомпрометировавший себя, внесший немалый вклад в уничтожение российских лыжных гонк дедуля. На пенсии. Но дедуля, хорошо себя обеспечивший - можно безбедно прожить остаток дней на Манхэттене.

Но нам-то что о нём говорить? Тут в будущее надо глядеть - как дальше жить? Всё так же про..рать свою страну и свой вид спорта, или всё же попытаться что-то изменить в ншей жизни? И с кем пытаться это сделать?

Вот вопрос вопросов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:49
 УРРРРАААА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это главная победа Российского лыжного спорта в этом году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:51
Надежды на улучшение после ухода одиночных фигур, типа Логинова, мало. Прежде всего, надо поднимать уровень любительских стартов. Для этого нужны спонсоры и контролируемая правительственная программа. Пример спонсорской поддержки -  только что прошедший Новосибирский сверхмарафон - 60 км (спонсор – С. Данильченко). Прекрасные соревнования, лыжня, отличные призы, которые выиграли действительно сильные спортсмены, например, мсмк Лужкин Алексей. Отрицательный пример - Лыжня России. В.В. Путин в свое время бросил клич об организации этого мероприятия и … забыл. Во что это выливается, например, в Новосибирске. Затрачивается куча средств (не меньше 1 млн), которая идет на шапочки и украшение стартовой поляны, при этом участников - не более 1000, рапорт для начальства и СМИ - 10000 человек. Если бы эти деньги были выделены на нормальные соревнования для любителей - хватило бы на весь сезон на хорошие призы и на прокладку лыжни, а то и на закупку ретрака. Это только пример, как  наш менталитет, или СИСТЕМА поглощает любое хорошее начинание.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:58
Главное теперь не подпустить Исаева и Кондрашова к руководству федерацией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России сейчас порочна сама система кправления и назначений. Конечно за свою работу нужно отвечать.
Но вот ждать улучшений, думаю, можно только после отставки Путитна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новость чудесная. Сделано все, кстати, строго по Некрасову:"Вот приедет барин, барин нас рассудит", что показывает, что ничего в России за последние 150 лет не изменилось.
Вопрос, кто сможет быть достойной главой федерацию. Один Прохоров все виды спорта не потянет. Но сравните реакцию биатлонистолв и лыжников на свои федерации. Очевидно, что Прохоров делает что-то хорошее, потому что основной страшный сон биатлонистов, что команда Прохорова уйдет, а лыжников, что команда Логинова останется.
Нет ли где еще классного управленца с деньгами и связями, который бы заодно горячо любил лыжи? Кандидатуры?

Если своими силами не найти разумного кандидата, то опять будет назначен кто-нибудь из пьяных Дедов Морозов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Награждение олимпийцев - 15 марта. Заявление об уходе - 19 марта. Три дня - на подготовку отчета о проделанной работе. И не надо забывать о весенней сессии FIS
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Филатов.
Предлагаю кандидатуру Ласточкина.
Вот только согласится ли он?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 18:06
2Александр Мартынов-Радушинский
Чем Путин не угодил вам? Он многое делает для спорт и в этом разбирается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 18:09
запасся попкорном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 18:09
Саша Гиреев (SiDyara_@mail.ru) ,    22-03-2010 17:06

ФСБ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Виктор Кнутов:    
"Главное теперь не подпустить Исаева и Кондрашова к руководству федерацией."

Скажу вам по секрету, что в администрации президента России эти кандидатуры до вашего комментария не рассматривались. Однако благодаря вам кое-что может измениться. :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огинов: отправляюсь в администрацию президента России
Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов отказался подробно комментировать причины своей отставки. Напомним, что сегодня Логинов принял решение уйти с высокопоставленного поста после неудачи российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере.

"Я не могу сейчас вдаваться ни в какие подробности. Причины своей отставки я уже объяснил в заявлении. Прямо сейчас мы с вице-президентом Олимпийского комитета России Владимиром Васиным отправляемся в администрацию президента России. Извините, больше я говорить не готов", — сказал Логинов в интервью агентству "Весь спорт".


Пошел себе новую работу искать, рано радуемся мне кажется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Коновалов,
как насчет Алексея Краснова? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Шумачев:
С Алексеем Красновым не знаком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе я за то, чтобы команда Прохорова-Кущенко взяла бы и лыжи. Люди они способные, а лыжные гонки и биатлон имеют ну очень много общего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для снижения уровня ликования хотел бы напомнить предыдущее ликование: когда уходил предыдущий "безнадёжно скомпрометировавший себя, внесший немалый вклад в уничтожение российских лыжных гонк дедуля" по фамилии Акентьев. И на смену ему пришел молодой, энергичный председатель мурманского спорткомитета, некто Логинов.
Помню, тогда Иван и Андрей "протягивали ему руку для сотрудничества" - за точность цитаты не ручаюсь, за смысл - поручусь (и правильно делали, конечно). И чем все кончилось...

А ведь тогда, после скандала (первого в новейшей российской истории!) в Солт-Лейке казалось, что ниже падать некуда.

"Когда он достиг дна, снизу постучали" (Станислав Ежи Лец).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Коновалов
Входит в руководство оргкомитета ОИ 2014.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
22.03.2010 19:33
2 Алексей Ильвовский

Согласно логики "Истории одного города" - каждый следующий начальник должен быть хуже предыдущего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классическая революционная ситуация,когда "верхи не могут",а "низы не хотят".Дальнейшее развитие событий предпологает,до "основания разрушим а за тем...."Логично было-бы собрать конференцию,на которой заслушать отчет членов Федерации и ее президента.По результатам переизбрать членов федерации и президента,а также дать оценку деятельности региональных федераций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 20:27
Ерунда какая-то.
Логинов обычный наёмный сотрудник: не нравиться его работа - расторжение контракта со всеми вытекающими последствиями (выплатой выходного пособия и т.д.). К чему эти выступления на публику, берите пример с Хиддинга - работа никудышняя, а контракт разорвать невозможно, зато как говорит - никаких упреков и оскорблений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 21:23
не культурно как-то устраивать "танцы на костях". Логинов принял решение, сейчас главное договориться и сделать выбор надежный и прогрессивный, и за работу, чтобы систему поменять. ведь и ранее были такие надежды, но...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Шумачев:
Вы так настаиваете на кандидатуре Алексея Краснова... Неужели учились вместе с ним? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Неужели учились вместе с ним? ;)" Скорее, аффтар статьи должен быть с ним как-то связан :-) Ну вот подумалось мне так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 22:47
Таааак всем тихо, в песочнице появился штурмбанфюрер из комитета по организации шоу в Сочи. Все ныкаемся и пишем политкорректные комменты. Говорит про знакомства, тааак, кажись по комментариям будут выбирать в президенты, тааак, судя по-тому, что пишет комменты часто, происходит это под пивко после работы, тааак, то есть когда есть время повтыкать перед монитором и поплевать на местных холопов (по-идее это же работа на дому!). Ай кааааакой молодец, день, ночь, не спит, всё о холопах думает. Ай да маладца!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо добить крыс в темном переулке,чтобы больше никому крови не испортили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 17:23
Логинова провожали - три бояна порвали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев
А мне кажется что мы уже все про..рали. А вам это не кажется?
Еще несколько лет назад я лично писала, что надо идти к президенту и т.д. Никто не слушал.
И потом как мы можем повлиять на ситуацию? Если мы сами не дружны, друг друга ненавидим. занимаясь одним делом, готовы сожрать друг друга с потрохами?
Я лично пыталась объединить ребят лыжников в нашем городе. А в ответ только,мол, если этот придет, тогда меня не жди.
И так на всех уровнях и в сборной тоже. Если члены сборной ненавидят друг друга, то как они могут бежать эстафету???
Короче закругляюсь, думаю вы поняли. Ничего не будет...
Для того, что бы был результат, нужен абсолютно честный, болеющий в хорошем смысле этого слова человек, способный объединить, ни в коем случае не коммерсант или бизнесмен. У этих кроме денег  и друзей интересов нет.
И судя по всему перевелись такие на Руси. все продается и покупается... Всем привет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума