Лыжероллеры | Новые фото

Дмитрий Васильев выигрывает мужскую гонку преследования на чемпионате России по лыжероллерам 2023 в Ханты-Мансийске

Петербуржец Дмитрий Васильев в бескомпромиссном противостоянии с мурманчанином Александром Гребенько из команды "Русская Зима" вырвал победу в мужской гонке преследования на 20 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 26 июля, на чемпионате России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Третьим к финишу пришел товарищ Васильева по команде Санкт-Петербурга Никита Егоров.

Вчерашний победитель Алмаз Таипов из команды Татарстана до последних сотен метров держался в группе лидеров, но обидная поломка палки не позволила спортсмену побороться за призовые места. Эпизод был рассмотрен жюри соревнований, однако нарушение не было зафиксировано, и тройка призеров осталась без изменений.

Стартовавший на восьмой позиции олимпийский чемпион Сергей Устюгов финишировал шестым:
- Гонкой в целом доволен, всё понравилось. Дышалось намного легче, чем вчера, так что всё пучком, - поделился Устюгов впечатлениями в своём телегам-канале.

Мужчины. Гонка преследования, 20 км, классический стиль:
1. Васильев Дмитрий 45:33.4 (Санкт-Петербург) 2. Гребенько Александр 45:33.6 (Мурманская обл.) 3. Егоров Никита 45:41.1 (Санкт-Петербург)

Полный протокол
9 9151 Андрей Краснов 26.07.2023 12:28
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.07.2023 12:59
Пятёрка, лидировавшая всю гонку, не доехала до финишных разборок в полном составе.
Кудрявцев поднаелся за километр до финиша, а Таипов обидно сломал палку при падении и помешал Егорову.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.07.2023 13:07
Но Шура Гребенько и классика, это ван лав! Поздравляю! Отличная гонка, очень интересная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.07.2023 13:43
Интересно, допинг контроль был?
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
26.07.2023 13:58
Интересно, допинг контроль был?
С чего вопрос?

В Питере кстати лыжники  не только тренируются на роллях, но и бегают гонки, в том числе и на скоростных, поэтому есть результаты и зимой и летом и есть опыт на высоких скоростях.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.07.2023 14:47
В недалеком прошлом , было несколько спортсменов из Санкт-Петербургской Выборгской ДСШ, дисквалифицированы именно в лыжероллерном спорте. Тогда это было первое посещение антидопинговых служб. Потом затихло всё , а сейчас Россия под санкциями. В связи с этими обстоятельствами и вопрос. Продолжается ли мониторинг по прежнему или забили на всё?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.07.2023 15:32
Просто у нас сейчас самый лучший президент Федерации - Сафин Влад, истинный любитель лыжных гонок и сам носится как метеор!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Судя по показу на СтартТВ, Алмаз ехал первым в подъем, НЕ падал, а просто запнулся и сломал палку (потом еще обломок, наклонившись, подобрал :) ). Но показ был уже с коптера, высоко и мелко, потому понять, сам он наехал на палку или сзади наступили, невозможно. Думаю, и у судей не было нормального видео с этого места, потому и оставили все, как есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.07.2023 16:56
Продолжается ли мониторинг по прежнему или забили на всё?
Могу спросить)
Но думаю пройти текущим спортсменам любые допинг пробы не составит вообще никаких проблем, тут не найти черную кошку )))

По падению Алмаза из просмотра, что я увидел он запнулся сам, сзади был Никита и тоже потерял время от этого падения Алмаза. Жаль конечно, было бы очень интересно как и кто себя проявил на финише, но как говорится, этого мы уже не узнаем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.07.2023 17:46
Интересно, допинг контроль был?
Был. Парни об этом говорили, победителя дольше всех задержали после гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0