Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Опыт получения справок

Поскольку в этом сезоне, судя по всему, наличие мед.справки будет обязательным условием участия в большинстве соревнований, я озаботился данным вопросом на практике и делюсь своим опытом.

Физкультурно-спортивные диспансеры имеются в каждом районе, адреса и контакты есть в инернете.
Они бесплатно принимают граждан при наличии паспорта и полиса ОМС по месту жительства (это важно).

Возможно, условия будут отличаться по районам.
Так, я сначала позвонил в Выборгский диспансер (я там рядом работаю), но там меня четко направили по месту жительства и сказали, что будет нужна некая форма 86 из своей поликлиники (вероятно, это анализы).
В Калининском (Гжатская 5) по месту жительства, где я и был, такой формы не спрашивали.

В диспансер я захватил последние анализы, к счастью они у меня были, и флг.
Там их посмотрели, померили давление и пульс, опросили о состоянии здоровья, заставили побегать, замерили пульс и давление после и на восстановлении, сделали ЭКГ, в том числе с нагрузкой, и потом собственно дали справку.
Это заняло 1,5 часа времени (и это еще мне крупно повезло, там были толпы детей), но было бесплатно.
  • Просмотров:10917
  • Комментариев:103
  • Рейтинг: 0 0 0
Вам просто повезло
02.12.2015 12:30
По факту нужно:

1) Записаться-попасть к терапевту, получить направление в ФСД
2) Прийти-сдать анализы в ФСД
3) Прийти за справкой

Это 3 действия/отпроса с работы в лучшем случае.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже поделюсь
02.12.2015 12:41
Так же как и вы решила озаботится получением данной справки. Рисковать не стала и сначала позвонила в поликлинику. Оказывается в нашем городе вот уже 2 года нет спортивного врача... На мой вопрос куда нам обращаться, отправили к терапевту. Моя знакомая тетушка работает в этой поликлинике терапевтом, на вопрос про справку, она что-то хмыкнула мне в трубку и пообещала узнать... Пока вопрос открыт.
В Москву ехать не хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию
02.12.2015 13:55
Дмитрий,о каком уровне соревнований идет речь? Насколько мне известно,как у меня и происходит при получении номера покупаешь страховку за 100р,если ее нет,расписываешься,что принимаешь риски на себя и вперед,справку не так уж часто спрашивают,а если что и от обычного участкового врача подходила,а в школе и универе свой врач писал. Есть какая то информашия что нужна будет определенная ее форма?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
просьба
02.12.2015 14:21
Andrei89 - вы видимо где то последний год были без связи с миром. Здесь, да и не только здесь, а и почти на всех крупных массовых соревнованиях, о этот вопрос столько копий сломано...
Поверьте, Дмитрий не просто так решил это написать. Спасибо ему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pavel
02.12.2015 14:28
Поэтому и спросил про уровень соревнований,хотя не знаю как в этом году,а несколько лет назад выступал на чемпионатах и кубках России,и как то этим занимался тренер в основном,возможно тогда не было такого серьезного к этому отношения. Хотя и в прошлом году пробежал марафон и про справку ни один человек на нем не спросил. Возможно я и в другом пока мире)))) и не отрицаю всей серьезности вопроса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос возник в связи с опубликованными правилами
02.12.2015 14:25
участия в марафоне Демино-2016
Смотрите правила (точнее Положение о проведении..) и там жесткое требование о наличии медицинской справки определенной формы.
Страховка приобретается отдельно от медсправки.
Была целая ветка с обсуждением этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединение к миру
02.12.2015 14:44
Михаил,нашел положение,немного присоединился к миру,скажу сразу,что я не ярый участник форума,иногра могу почитать,обычно в сезон это нападает,поэтому мог многое упустить.В положении написанно,что справка действительна в течении 6месяцев. Это касается только этих соревнований или вообще у нее такой срок годности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу сказать.
02.12.2015 15:03
Строго говоря, по Положению требуется, чтобы справка была "выдана не ранее...", что лично я воспринимаю как специальное требование организаторов именно этого марафона.
А регламентирован ли срок ее действия ( что возможно только по соотв Приказу Минздрава) - это вопрос.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в приказе минздрава только одно регламентное требование
02.12.2015 15:07
Забанен до 02.04.2024 20:44.
в справке должна иметься надпись "допущен к соревнованиям".
все остальное - плоды богатой фантазии господина Игнатьева, организатора деминского марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, примерно так
02.12.2015 15:20
и предполагал.
Эх (( а ведь надо уже куда-то реально выдвигаться за это справкой чертовой..(
Демино вычеркивать не хочется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.12.2015 15:31
да одн год проигнорировать массово это мероприятие - и сразу отменят все свое бескультурье - куда им деваться будет. Пока что только некоторые рашалоппеты требуют и все- выбор марафонов без бумажки огромен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карену
02.12.2015 15:33
То есть,если у меня есть справка от участкового врача терапевта на обычном листе с треугольной печатью и надписью "допущен к участию в лыжных соревнованиях" по сути проблем не должно возникнуть? Не считая Деминский
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблемы могут возникнуть по сути, по форме и в любой
02.12.2015 15:55
Забанен до 02.04.2024 20:44.
момент времени независимо от количества имеющихся при себе документов.
специфика страны проживания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант, в справке надо будет указывать марку лыж
02.12.2015 16:01
а в диспансере, соответственно, проходить обследование именно с лыжами :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дёминский марафон не бегал (и не собираюсь),
02.12.2015 16:24
а на все другие марафоны (и просто гонки) заявляюсь при наличии справки от участкового терапевта, именно такой, про какую Вы, Андрей, и написали.). И (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем пока не возникало.
А в наш рязанский ОВФСД, после сорока ветеранам вход вообще заказан. Я как-то хотел там ЭКГ сделать (для контроля), так мне по телефону сказали что-то типа,, ах, вам за сорок, это надо в поликлинику по месту жительства.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рязанский диспансер
02.12.2015 19:41
Александер,ради интереса позвонил в диспансер,я тоже из Рязани,сказали что справки делают тем кто стоит на учете у них из спортшкол,но спортсменам уровня кмс и выше так же можно пройти бесплатно и встать на учёт независимо от возраста,благо такая корка есть,возможно и попробую как нибудь пройти,если ничег не изменится. А так у меня есть одна справка без даты выдачи,прошлый год прокатывала,думаю пока и сейчас пойдет,если уж придерутся можно и самому число поставить. Хотя я за то,что организм периодически нужно проверять,хоть порой и не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет землякам!
02.12.2015 19:50
С ЭКГ меня развернули в октябре этого года, я и перестал рассматривать физдиспансер как место получение справок.
Тогда отпишитесь, пожалуйста, удалось Вам туда на учёт встать.
А так, мне раз в две недели приходится справку на соревнования брать либо в 4-ой больнице, либо на Полевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
02.12.2015 19:56
А почему раз в 2 недели? кто то тут придирается серьёзно к датам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольгу Александровну
02.12.2015 20:06
подставлять не хочется. Я ей накануне соревнований обычно звоню, прошу меня заявить, и обещаю справку принести. Обещания, конечно же, выполняю, чтобы человека не подводить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно
02.12.2015 20:10
по поводу диспансера,если соберусь отпишусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
02.12.2015 20:20
мне было бы интересне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рязанский диспансер
09.12.2015 16:16
Александр,как обещал отпишусь,пока о первом дне.  Сегодня С утра решил поехать попробовать так сказать все официально пройти. В нашем диспансере висит бумажка,что диспансеризации подлежат спортсмены уровня 1-го разряда и выше,то есть обычный человек даже с первым разрядом все может пройти бесплатно,но у меня даже никто вообще не спросил о квалификации. На ресепшене сидит бабулька,говорить с ней не совсем легко,но кое что получилось и она дала бумажку,с которой мне нужно поехать в свою поликлинику и там врач должен заполнить некоторые строчки о группе здоровья и флюорографии,поставить печать.Ладно,заехал в клинику врачу пришлось пообьяснять зачем все это надо,затем померив давление и пульс на всякий случай  написала себе какую то бумажку,а в моей поставила 2 печати. в принципе этой справки уже достаточно для участия на соревнованиях,если не Дёмино. Ладно,решил всё таки продолжить с диспансерной) Приехал туда,бабуля говорит,что сегодня вы ничего не пройдёте,врачи не работают,один в отпуске,один на больничном,у остальных выходной,смотрите расписание их рабочих дней,ладно зашел в 3 кабинет к спортивному врачу и в итоге понял,что врачей (невролог,лор,хирург,окулист,стоматолог анализы на кровь и мочу) вообще можно сдать в своей поликлинике,а результаты им принести,а они их вклеют. в свою поликлинику идти полюбому,т.к один врач на больничном,а другой в отпуске,а затем в понедельник или четверг придти к ним сделать экг под нагрузкой и тогда врач уже сможет что то написать,возможно....)) Посмотрим что будет дальше,но понятно сразу что дело не одного дня,хотя если бы всё нормально организовать можно сделать за 1,5ч. Если вдруг соберетесь,то имейте ввиду,что в первый день вы сможете взять бумажку для заполнения,на что требуется 2-3 минуть,а потом в свою поликлинику)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, большое Вам спасибо за
09.12.2015 17:41
такой подробный отчёт!
Там, наверное, на ресепшене сидит бабулька, что и сидела там два десятка лет назад, и я даже её представляю очень хорошо))
Да, морока там такая, что мне гораздо проще будет взять справку в своей поликлинике МВД, что на Полевой, там хоть на "Тур де Франс" дадут справку)))
Отдельное спасибо за то, что своим отчётом сберегли мне время и нервы, которые бы я потратил при походе туда.
До встречи на лыжне!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение диспансеризации
10.12.2015 14:57
Если кому интересно,сегодня после ночной смены поспал несколько часов и решил продолжить диспансеризацию. С 11 утра в платной поликлинике прошел некоторых врачей,которых нет в диспансере(в отпуске или больничном),платной,потому что от работы бесплатно и находится рядом с домом,так можно в своей поликлинике мо месту жительства. Там ушло 25-30 минут на 5врачей и анализы,за одно на работе медкомиссия заканчивалась получилось стрельнуть в 2мишени,но т.к врачи разные остальных нужно проходить в диспансере,приехал туда,успел на невропатолога,затем через 1,5ч сдал кровь и мочу,окулист не работает,поэтому нужно ехать завтра. На приеме крове встретили меня не радостно с вопросом :ты че пришел? У лыжников в апреле диспансеризация,а в вашем возрасте на пенсию пора,а не на учет в диспансер,что то типо того,и щас самбисты обследуются,но я понял,что человек работающий с анализами,видимо мог получить интоксикацию,поэтому ругаться не стал,а просто сказал,что жил в другом городе,где нет диспансера,ладно все приняла.Через пол часа прошел еще хирурга,вопросы как в обычной поликлинике:есть ли жалобы или нет,если нет и ты не пьян,значит роспись и иди дальше. Кстати тетя с анализов сказала что диспансеризация проводится раз в год и как бы на год допущен до соревнований,но это еще нужно уточнить. Сегодня ушло 3часа времени,с учетом того,что некоторых врачей прошел в платной.Посмотрим как будет дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геморрой еще тот
11.12.2015 10:07
Спасибо министерствам и правительству, которые так пекутся о нашем здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не изменилось с 1987 года(((
11.12.2015 16:07
Ваш рассказ подтверждает мои слова из поста 02.12.2015 16:24
Не был в РОВФД сто лет, и не собираюсь.
Спасибо за отзыв и отчёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один день
11.12.2015 20:40
Сегодня получилось пройти еще одного врача,вроде как заключительного,если не считать спортивного и ЭКГ,но т.к. диспансер в выходные не работает это все переносится на следующую неделю.Сегодня потратил примерно 1ч времени,т.к работало пару врачей и народ был только к ним,но ждал не очень долго минут 25-40)
все было бы быстрее,если бы молодая девушка врач не сидела с телефона в контакте,а в перерывах работала,но надо отдать ей должное,что посмотрела даже глазное дно и юбка была очень короткая,на что,думаю,каждый парень обратил внимание,т.к всех она сажала на стульчик рядом с собой)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти заключительный
15.12.2015 18:01
Еще раз с утра пораньше посетил диспансер,получилось зайти первым в кабинет к спорт.врачу. Девушка,приятной внешности(на мой взгляд самая красивая из работающих там),померила пульс,давление,вес,рост,силу кисти,затем после 2х минут бега на месте померила пульс и давление еще раз и еще раз через минуту. Сказала все в норме. После вопроса на какое время выдается справка подумала и сказала на месяц,да и вообще их часто на соревнованиях забирают,а если бежать марафон,то нужно перед ним непосредственно еще ЭКГ сделать,думаю хочет подстраховаться.Затем направили на ЭКГ,сняли кардиограмму,присел 20раз еще раз сняли. За результатами скорее всего завтра. Возможно кто-то пишет что проходил за 1,5 часа,здесь же понадобилось 5 дней,еще нужно учесть,что посещать диспансер нужно было в разные половины дня,если человек работает по 5 дневке,то сделать это не очень просто,но,если очень захотеть,то возможно)))) Только на сколько это нужно каждый решает сам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жуть какая-то!
16.12.2015 16:15
У меня медицинская комиссия при отборе на службу в спецподразделение быстрее прошла.
Стороной теперь нужно обходить этот физдиспансер. Правда, я итак на Полонке почти не бываю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финиш,почти..
16.12.2015 16:24
Сегодня очередной раз посетил диспансер. На вчерашнем ЭКГ были кое какие изменения,но врач допуск дал,прописав оротат калия и рибоксин. Не совсем мне понятно требование справки деминского марафона "не более 6мес", т.к при разговоре с врачом,по идее правильно непосредственно перед каждыми соревнованиями за день проходить осмотр спортивного врача,а раз в год полная диспансеризация. То есть каждый нуждающийся в этой справке должен стоять на учете в спор диспансере и там,а не в поликлинике постоянно брать эту справку. По большому счету для короткого осмотра уже требуется меньше времени,день на ЭКГ и на след день,если все норм допуск,но все же пару дней надо. Я принял пока решение сделать скан и распечатать на цветном принтере,по виду особо не отличаются,да и,думаю,что смотреть их на простых соревнованиях особо никто не станет. Но ЭКГ для себя все равно желательно сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
директор деминского марафона г. Игнатьев разъяснил насчет
16.12.2015 17:00
Забанен до 02.04.2024 20:44.
"не более 6.мес". такая формулировка якобы поможет ему отмазаться от ментов, если вы умрете на дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не от "ментов"
16.12.2015 17:16
а от СК при прокуратуре РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какая разница? прокуратура - цапки, ск - тамбовские
16.12.2015 17:21
Забанен до 02.04.2024 20:44.
менты из банд рангом пониже, контингент в целом один и тот же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, одни других
16.12.2015 17:30
постоянно "закрыть" пытаются:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Воронежском марафоне
02.12.2015 15:25
пишут, что просят справку 10-ДНЕВНОЙ свежести...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесть :)
02.12.2015 15:32
офигенно содействует развитию спорта..
реально где хочешь помирай спокойно, никто слова плохого не скажет, а вот на лыжном марафоне - только со справкой :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
02.12.2015 15:33
нормально, чо;)

перед Марчей люди отпуск на неделю берут, чтобы на Лаваце покататься и винца попить, а перед Воронежем будут брать, чтобы их все неделю посылали из одного угла в другой. И ведь согласится кто-нибудь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))) ничего
02.12.2015 15:35
зато закаленные на марафон приедут :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей!
02.12.2015 16:26
Вообще, любая медсправка для участия в соревнованиях действует 2 недели. Это мне один судья (спортивный) пояснил:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Александр!
02.12.2015 16:49
Про Воронежский "за что купил", по памяти, как помню Сергей Аверьянов писал про эти 10 дней в теме про Деминскую справку, которую создал в очередной раз дисквалифицированный Валерий. Увидишь этого спортивного судью, может не забудешь спросить, где именно написано? Что 2 недели (хотя бы название документа), поищем в Консультанте+, проверим легитимность высказывания. Я склоняюсь к мнению про справки, как у Карена чуть выше, близкому к скатыванию в политическую, потому не хочется развивать.

Вообще, учитывая актуальность и сам хотел создать тему в ФАКе "Способы получения мед. справки", оставив в ней примеры получения только по сути с координатами, без флуда и рассуждений о смысле действия и отношения к нему.

P.S. Мой скиспортовский двойник Сергей Мишин, из-за которого я здесь перерегистрировался в скобочках как "Рязанский", запомнился мне на форуме традиционным ежегодным вопросом "Когда будет МЛ/ЛР и где взять на нее справку" :) Правда, он лет 7-8 уже ничего не пишет...

P.P.S. А эта тема все-таки конкретного направления была про то как получить в городе Санкт-Петербург в разделе "Питерские ответы", никто не заметил что-ли, с третьего поста перевели в общерассудительную, о смысле действия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, увижу судью (её), и обязательно спрошу.
02.12.2015 16:54
А сам я справки беру либо у нашего участкового терапевта, либо в нашей поликлинике МВД, куда приписан пожизненно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, и то правда
03.12.2015 12:31
не заметила я, что про Санкт-Петербург это... Обычно открываю пункт "Все темы форума", а там как-то и не отражается к чему это относится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где логика?
02.12.2015 17:37
Как это срок действия справки установили? Они что, считают, что за 2 недели заболеть невозможно? А за две с половиной недели уже можно, да?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За что купил,
02.12.2015 18:13
за то и продаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда 2 недели?
02.12.2015 17:44
В диспансере мне четко сказали - справка действительна 6 мес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто знает, может справка из физкультурного диспансера
02.12.2015 17:48
отличается от справки от участкового терапевта "сроком годности". Однозначно утверждать не берусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во дебилы, откуда они все эти сроки берут
03.12.2015 00:11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
за 6 месяцев можно от рака сгореть, чувак копыта отбросил, кремирован и зарыт, но бежать марафон годен!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в Москве..
02.12.2015 16:53
Сорри, что влез в питерскую ветку.
Я всегда получал подобные справки в врачебно-физкультурных диспансерах. Разных - по месту жительства и нет. Правда, бывало это не часто и лет 5 назад последний раз. Карточку с последнего осмотра прихватил домой, в ВФД их долго не хранят.
В этом году хотел пройти осмотр, для себя, заодно и справкой запастись (на марафон Кузина-Барановой, если соберусь). Работы много, периодически всплывет эта ленивая мысль, да и уйдет.
Сейчас позвонил в "свой" ВФД-13.. "Можно ли получить справку на лыжные соревнования? Вы из какой спортшколы? Я сам по себе, спортсмен-любитель. Могу записать на февраль.." Место проживания не спросили. Так что если кому позарез нужно в Демино - озаботьтесь заранее. Дааа, времена изменились..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
02.12.2015 17:16
если уж речь зашла о марафоне КБ, на сайте RL появилась информация о нем. Это, конечно, еще не официальное положение, но то, что там написано в пункте "Условия страхования", это какой-то бред: нужно предоставить оригинал мед. справки, страховку жизни, здоровья и несчастного случая и после этого, Самое Главное!!!, расписаться о персональной ответственности за здоровье :D:D:D
Мне интересно стало, кто же будет ответственным, если со мной что-то случиться? Если врач, зачем тогда я должен расписываться, если я сам, зачем мне справка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страховка жизни?
02.12.2015 18:00
Это уже полный перебор...
Ну что же, остается только бойкотировать все марафоны этого сезона. Ничего не поделать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитал - да, перечислили всё, что смогли вспомнить
02.12.2015 18:11
Коллективная ответственность - самая ответственная. Доказано СССР :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы кроме лыж, занимаетесь еще чем-нибудь?
02.12.2015 21:06
я бегаю, прошел триатлон А1, дети у меня участвуют в соревах по фигурному катанию. Везде справка + страховка было обязательное условие.
Требование из Положения Дёмино "Справка, помимо обязательных реквизитов (подпись врача, печать, как правило, треугольная «для справок» и др.), должна содержать обязательную фразу: «Допущен к занятиям физической культурой и спортом» абсолютно ничем не отличается от всех остальных соревнований РФ, куда я носил справки. Это простейшая справка, печатается самостоятельно на принтере и скрепляется печатью за шоколадку у ближайшего обладателя любой докторской печати. Дату либо просите не ставить либо просите поставить пониже. Полгода прошло - ровно отрываете нижний край и вписываете свежую дату. Года три можно на такой справке протянуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, Привествую!
02.12.2015 23:46
С какой формулировкой дали?Как хотят в Демино?(занятия физкультурой и спортом)
Или еще вписали именно марафоны 30 и 50 км?
Пойду в свой,номер 1 на Каменноостровском. Неплохо было бы иметь пример под рукой....Скан не вышлите в личку,ради интереса....Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приветствую
03.12.2015 09:36
Я не очень понимаю, как в личку прикрепить картинку, напишите свой мейл личкой, и я охотно пришлю.
Формулировку могут написать по желанию на самом деле.
Мне написали "Допускается к занятиям и соревнованиям по марафонским лыжным гонкам" и по моей просьбе дописали (50 км).
Теперь вот я чешу репу, допустят ли с такой формулировкой, скажем к 15 или 30 км если что.
От организаторов всего можно ожидать((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело
03.12.2015 10:50
Что в прошлом году,как мне помнится ,например,на нашем любимом Токсовском и "виртуальной" Невской классике,должно было быть указанно,что именно хотите бежать - то и в справке....15, 25 и так далее....
Я уж подумал,попросить указать все дистанции...15,25,30,50.....а,то ведь могут сказать,что вам 50 км разрешали,а 25 - нет.:(.
Уже вывесили бы,например, на нашем любимом сайте,одну типовую формулировку для всех врачей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диспансер на Каменноостровском
12.12.2015 22:29
На Каменносотровском всех пешим порядком посылают куда подальше, причем даже комитет по здравоохранению отказывается с этим что-то делать. Так что жители Петроградского и Василеостровского районов больше в соревнованиях не участвуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спору нет
12.12.2015 22:50
да,плюс еще жители Приморского района.....
Дмитрию Черноморскому в этом плане повезло с пропиской.;)
А,если честно,то все это бутафория.Декларируемое беспокойство за наше здоровье, на которое,по Гамбургскому счету всем наплевать, в большинстве случаев, кроме нас.
Везде двойные стандарты и мы тому не исключение.
Вот и изворачивается,кто как может.....
Мне кажется,что ни так развивают любовь к спорту и желание им заниматься,и уж пропаганде здорового образа жизни....это ни как не способствует.
После получения заветной бумажки у меня вообще уж сложилось ощущение в организме,что я уже все свои марафоны пробежал,можно спокойно лежать на диване.:)
Снега все-равно нет(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати говоря!!
03.12.2015 10:58
На сайте ФЛГ появились более-менее четкие указания по оформлению справки.
Я бы на всякий случай просил указать в формулировке "допускается к соревнованиям по лыжным гонкам на любых дистанциях".
http://ski-spb.ru/component/content/article/998-podrobnee-ob-oformlenii-spravok.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственное
03.12.2015 11:10
что,например, меня смущает в этом всем это наличие(отсутсвие) этой заветной ТРЕУГОЛЬНОЙ печати, к которой, могут придраться...Хотя сказано в комментариях,что необходима печать мед.учреждения ,но ведь она на картинке,треугольная: а это всегда было магическим символом в наши времена....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично! Чем дальше тем веселее ..
10.12.2015 16:05
"...оформление медицинского заключения о допуске ....осуществляется... на основании результатов этапных (периодических) и углубленных медицинских обследований..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все неадекватно массовому спорту
10.12.2015 16:14
Нереально да и не нужно обследовать любителей. Достаточно ежегодной обычной диспансеризации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сочтите за троллизм.
04.12.2015 22:03
Но раз уж идёт такая борьба за жизнь спортсменов, то надо бороться и за жизнь тренеров и болельщиков. А их умирает на соревнованиях не меньше. К сожалению, нет такой статистики. Но вот недавно писали, что умер на футболе какой-то чиновник.  По идее надо у них требовать мед. справку т.к. народ то мрёт. И кто отвечать будет за это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будут рисовать справки в фотошопе
09.12.2015 19:17
Могу предположить, что будут поддельные справки-бланки в Интернете, которые можно скачать и заполнить: ФИО, дату и другие данные вписать от руки. Могут даже сделать программу варьирующую название диспансера на треугольной печати и фамилию врача на круглой. Технологии ведь не стоят на месте.

Но скорее всего будет 2-3 кратное падение числа участников на марафонах и как следствие их постепенное закрытие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
09.12.2015 20:20
Я об этом подумал когда был в диспансере и не отказался от программы,не для распространения,чисто для себя))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
10.12.2015 15:34
+1
+1
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всегда так делал, когда активно бизнесом занимался
10.12.2015 16:09
Забанен до 02.04.2024 20:44.
специально имел для этого цветной струйный принтер и сканер, сертификаты соответствия, справки, даже нотариальное разрешение на выезд детей за границу пару раз сделал, очко жим-жим, но ничего, таможня дала добро, нормально вывез детей и продал на органы (шутко)
простые документы в пэйнтшопе, для более сложных корелдроу освоил, одна проблема, картридж у струйника быстро высыхает, если долго не пользоваться, хотя сейчас наверное и лазерный не дорог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора создавать отдельную ветку:
10.12.2015 16:18
"Технологии любительского спорта" :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 exel 33
Справки
11.12.2015 08:47
Я в прошлую пятницу в Колпино в физкультурном диспансере за 1, 5 часа получил справку на 6 месяцев, при этом обошел положенных врачей, сдал анализы крови и мочи и ЭКГ сделал. Но это отделение обслуживает Пушкинский и Колпинский районы, в Питере почти в каждом районе при какой нибудь поликлинике есть такое отделение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 6 месяцев не везде примут
11.12.2015 14:03
На каком-нибудь марафоне организаторы потребуют за 10 дней и привет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и побежит там тогда
11.12.2015 14:38
Целых 12 человек, если за углом регистрации не будут эти справки по 200 р продавать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подниму тему, в Пушкинском р-не - ехать в Колпино
10.11.2017 14:02
Звонил сегодня туда в спортивное отделение по тел. 573-99-64 , спрашивал про справку.
Любителям придти можно только в пятницу, с 10.00 до 15.00.
При себе иметь справку от терапевта что "здоров, группа здоровья 1", свежую (1 месяц) ЭКГ с расшифровкой, в течении этого года сделанную флюрографию.
p/s Я прошел диспансерезацию в начале этого года, в паспорте здоровья анализы, ЭКГ, флюрография, написано что я здоров. Но этого, блин, недостаточно!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очко жим-жим
11.12.2015 09:55
за все перечисленные доки не скажу, а уж разрешение-то на выезд вряд ли будут пробивать на подлинность, максимум факт существования данного нотариуса, да и то вряд ли. ))
не понаслышке знаю, что некоторые нотариусы сейчас дают такие разрешения на 2-3 года, хотя понятно, что теряется юридический смысл данного действа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно я и не прав
15.12.2015 17:10
но в "Правилах проведения соревнований по лыжным гонкам", которые выложены на сайте ФЛГ СПб, ничего про предоставление мед справок я не нашел.
В главе 6(221) прописана обязанность регулярного мед контроля спортсменов, но подтверждение этого справкой  нет.
Давайте вместе прочитаем еще раз внимательно,может где и есть. Да и сами "правила" некая компиляция из старых советских правил и международных. Какие то регионы приравненные в северным прилеплены. Это что бы по морозцу в -25С детей запустить..По международным правилам -20С и точка, холодней нельзя проводить
Категорийность соревнований упомянута вскользь. Ясно, что разные требования должны быть и к участникам и к проводящей стороне в зависимости от категории соревнований,
Вы с нас справки требуете,  а мы тех делегата, разметку скорую помощь на ветеранских стартах, подготовленный по всем требованиям мед кабинет с реанимационным оборудованием...Давайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продублирую вопрос здесь
16.12.2015 12:01
Подойдут ли на марафоны справки из поликлиник от терапевта по форме 027/у?
Например, на сайте Токсовского лыжного марафона http://ski-spb.ru/tlm.html
формат справки - строго из физ диспансера. Мне справку готов дать терапевт с любой формулировкой (хоть допущен до полета на Марс), но вот будет ли она действительна? Очень не хочется поехать в тот же Питер и быть не допущенным к марафону.

Большое спасибо за разъяснения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исходя из менталитета ментов и оргов это хорошая справка!
16.12.2015 17:09
Забанен до 02.04.2024 20:44.
в случае вашей смерти орги смогут переложить ответственность на конкретного терапевта, а менты - использовать документ для закрытия дела.
таким образом, с такой справкой ни у кого вроде не должно возникнуть проблем после вашей гибели, но на всякий случай уточните у внутренних органов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, такие дела
16.12.2015 17:14
находятся в подведомственности прокуратуры. Так что "менты" только сбоку припека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь, можно отправить запрос и прокурорским с формулировкой
16.12.2015 17:20
Забанен до 02.04.2024 20:44.
"не будет ли у оргов проблем в случае моей смерти, если я предоставлю справку такого-то образца."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там максимум, опера место происшествия (смерти)
16.12.2015 17:28
осмотрят, а материалом дальше будут заниматься прокурорские. Кстати, эти прокурорские очень любят на ментовских спинах выезжать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче
16.12.2015 18:42
лучше вообще не бегать марафоны в России. А оргам их не организовывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да всё бы ничего,
16.12.2015 22:16
если бы не этот бюрократизм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, эти питерские немного отмороженные
16.12.2015 22:08
Сколько уже было информации здесь о неадекватности тамошних организаторов. Тот же Токсовский марафон прошлого года, беговые марафоны и тд.
Мне терапевт даже готов написать в справке, что в случае моей гибели, он готов сесть по 105й статье :), но ведь могут отморозиться, что справка не по форме и не из физ диспансера..Как будто в каждой деревне этот физ диспансер...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посе Токсовского  марафона 2015
17.12.2015 09:04
туда больше ни ногой!....как вспомню, так вздрогну....от системы регистрации)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побил Ваш рекорд!
21.12.2015 15:52
На Гжатской без всяких форм и флг, мне сделали то же самое за менее часа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
21.12.2015 16:16
Но судя по отзывам коллег, нам с Вами нехило повезло с местом жительства)

Вы наверное удачно попали в спокойный период без толп детей)

Нам бы теперь только снега дождаться.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толп детей не было,
21.12.2015 22:29
был один ребёнок, перед одним из кабинетов куда я шёл, так врач из другого кабинета вышла (видимо которую он уже прошёл) и специально пару раз нам с ним озвучила - "Ты мальчик идёшь без очереди".)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги,
21.12.2015 23:48
да вам, действительно, очень повезло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гжатская
22.12.2015 16:21
Зашел утром узнать, как и что. Был уверен, направят сначала в поликлинику сдавать анализы и флюо. Но в регистратуре сразу направили на обход. Сначала к лору - та диагностировала, что не до конца поправился от простуды (это правда). Потом к спортивному врачу. Она спросила, кто такой, где и кем работаю (сказал правду), как долго и сколько тренируюсь, есть ли тренер (у меня нет), были ли соревнования раньше (были), померила пульс в покое и после 20 приседаний (оба процентов на 10% завышены после простуды). Потом ЭКГ в покое и после 20 глубоких приседаний. Расшифровка ЭКГ (и возможно, справка) завтра. Сегодня про ЭКГ сказали, что плохо восстанавливаюсь. Еще не понравилось мое зрение (у меня минус 7). Посмотрим, что будет завтра.

Идти измеряться надо здоровым и выспавшимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экг
22.12.2015 18:10
На экг похожая ситуация,сказали,что зубез Т не восстанавливается,нет полного расслабления,прописали оротат калия и рибоксин,спавку выписали. Думаю недовосстановление было из за перебора интервалов,пока их убрал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭКГ, Гжатская
22.12.2015 20:06
А у меня тогда и сразу расшифровали и сказали, что отлично восстанавливаюсь. Да, видимо не всем везёт на Гжатской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справку дали
23.12.2015 16:18
Сегодня приехал за расшифровкой ЭКГ к врачу, которой вчера утром не было. Оказалось, ЭКГ хорошая, восстановление хорошее. Видимо, врач, которая вчера делала ЭКГ, привыкла обследовать молодых талантливых спортсменов, которые за 2 секунды восстанавливаются. А тут пришел старый дохлый физкультурник (без иронии).
Справку сразу дали.
Время = 40 минут вчера + 5 минут сегодня. Очереди не было.
Приятное госучреждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейтинг.
23.12.2015 12:35
Пока, лидирует в "Рейтинге" Диспансер на Гжатской!:)
(по количеству потраченных денег,времени и общения с врачами).
Самый геморр на Каменноостровском - просто так,как прийдешь, так и выйдешь.:|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Центральный район
18.01.2016 11:57
Подскажите пожалуйста, кто то с пропиской в Центральном районе получал справку? Нашёл районный диспансер на Фонтанке, сказали что если я не в сборной города то мне это будет стоить около 4000р. Это мягко говоря для меня дороговато.
Подскажите как быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 pgav 2
Гжатская-2
22.01.2016 16:51
Присоединяюсь к похвалам в адрес диспансера на Гжатской. Прописка в Выборгском районе, но в регистратуре сказали, что это значения не имеет. Врачу объяснил, что живу в Калининском ( так оно и есть).Ушел со справкой минут через сорок, народу почти не было, ЭКГ расшифровали сразу. Не помешает иметь на руках карту из поликлиники или какие-то анализы за последний год, но у меня получилось и без этого. В диспансере Выборгского района по телефону сказали, что при первом обращении нужно иметь форму 86 из своей поликлиники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гжатская-2
25.01.2016 00:00
А вы за что то платили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 pgav 2
нет
27.01.2016 17:19
Нет, всё бесплатно. Но если потребуют анализы, то  в моей поликлинике сделать форму 86 стоит примерно 2500 ( с флюорографией).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про треугольную печать
28.01.2016 09:28
На Гжатской ставят 2 круглые печати
И утверждают, что треугольные печати сейчас уже не используются.
Более того, их просто не может быть сейчас у медучреждения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,Треугольные печати
28.01.2016 11:23
Не то,что имеют в некоторых Мед.Учреждениях, а еще, ими активно пользуются!
Это, конечно, анахронизм,но это факт.Просто на сайте ФЛГ разместили образец именно с такой.И так как это придумали люди которые родились не вчера,а во времена СССР,считают,что это пипец, какая крутая штука.Думаю,зацикливаться особенно не стоит, по поводу штампа т.к, нормальные круглые печати из Диспансеров проходят на всех,мне известных соревнованиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
треугольная печать
28.01.2016 17:52
как то делал справку у участкового врача в одной деревне,так он поставил треугольную,круглую и штамп,на котором был написан врачебный участок. В платной клинике брал справку,там тоже была треугольная печать. Думаю что она не имеет большого значения,т.к на ней только надпись "для справок"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна ли?
28.01.2018 13:40
Российский лыжник Андрей Шамшурин 1963 г.р. скоропостижно скончался во время марафонской гонки на чемпионате мира среди ветеранов, которая проходила 26 января в американском штате Миннесота. По словам очевидцев, Андрей чуть-чуть не добрался до финиша - оставались считанные километры.

Вопросы: была ли у него справка? Если бы это случилось в России, какую ответственность несли бы  организаторы при наличии у него справки? Наказали бы кого то, если бы такое случилось на мероприятиях требующие справки?

Человек сам ответственен за свою жизнь! И как показывает практика, наличие справки не гарантирует ничего, как впрочем и отсутствие таковой! Расписка - самый верный способ.
А где бы купить справку?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
покупать не обязательно
29.01.2018 12:16
можно попробовать получить -
https://www.skisport.ru/forum/10/64092/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каменноостровский проспект, 48
06.02.2018 18:58
Межрайонный Врачебно-физкультурный Диспансер № 1
1. Позвонил по телефону +7 812 234-43-66. Узнал, что для посещения нужна следующая документация:
- ЭКГ
- Флюорография,
- Общий анализ мочи, крови
- выписка от участкового терапевта, "о том, какими болезнями болел в последние 3 года, состою ли я на дисп. учете, какая группа здоровья".
Взрослых принимают по вт, ср, чт с 15 по 19, оптимальное время прихода - к 18.00.

2. В моей поликлинике оказалось, что попадаю под диспансеризацию. Отлично! Все прошел, получил оригинал справки по флюорографии и отдельно попросил все копии результатов.

3. Участковый терапевт. Проверила пульс, давление. Выслушала мои пожелания к содержанию справки и послала меня далеко. Просто написала, что мол "на текущий момент здоров".


4. Заявляюсь в физдиспансер и узнаю, что мол справки такие оказывается не дают с 01.01.2018. Вытаскиваю все справки и говорю, что предварительно звонил.
И что подготовил все, что перечислили. Оформили карточку и отправили в кабинет №5. Пока смотрели мои справки, рассказывал про то, что хочу на лыжню россии,
и что даже на лыжную стрелу теперь нужны справки. Сказали что неплохо было бы фото с флюорографии, ну да ладно.
Но результаты прохождения эхо-кардиографии сердца it's a must, а посему вот вам справочка, дающая допуск к ЛГ на дистанцию до 20 км включительно (хотели вообще просто слово "лыжня россии" вписать).
Дали направление на эхо-кардиографию и сказали приходить за полноценной справкой. Потом.

Затраченное время в физдиспансере - меньше часа.

Поскольку я себе не враг - пойду на эхо-кардиографию. Так что, продолжение следует.

P.S. Спросил, как много таких как я к ним приходят.Ответ: до вас было 3 человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 mers 25
Красносельский/Кировский диспансер
09.02.2018 10:25
По телефону сказали, что нужно:
- какие-то анализы (не запомнил)
- ЭКГ и УЗИ сердца
- справку от терапевта в поликлинике

со всем эти г...ном надо придти к ним на поклон и они милостиво поставят свои бесполезные печати.

Гугл, 500р и справка у вас через час с доставкой до ближайшего метро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Могу сделать дешевле
09.02.2018 13:48
Скажем по 200. Но или самовывоз или завтра буду в битце в 12-00. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0