Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон 2019 послесловие

06.02 вечером обе темы, посвященные Токсовскому марафону на форуме ЛС, были закрыты по просьбе Сергея Малина.
Одновременно была закрыта для комментариев группа в ВК, посвященная марафону https://vk.com/toksovocup

Вряд ли можно говорить, что тема для обсуждения исчерпана.

На сегодняшний день имеем следующее.

1. Марафон состоялся с многочисленными и очень серьезными ошибками и организационными недостатками, это неоднократно обсуждалось и повторяться в этой теме уже не имеет смысла.

2. Только 06.02 организаторы обезличенно (без подписей конкретных лиц) опубликовали в группе ВК короткие и формальные извинения, которые мало кого удовлетворили.
Через несколько часов группа была закрыта для комментариев и дальнейшего обсуждения.

3. Официальный протокол соревнований с подписями главного судьи и ответственных лиц отсутствует.

4. Мы не знаем, какие конкретно люди организовывали данное мероприятие кроме директора марафона гражданина К.В.Александрова.
Он же является учредителем и собственником ООО «ФерстКлабКап», на которое в Положении о марафоне возложены полномочия по подготовке и непосредственному проведению мероприятия.
Однако на сайте https://russiarunning.com организатором обозначено ИП Александрова Светлана Алексеевна.
Это же ИП обозначено организатором мероприятия на сайте КФКиС ЛО.
В Положении нет ни одной фамилии и ни одной подписи.
Состав судейской коллегии также неизвестен.

5. Ряд людей написали заявления в прокуратуру ЛО (см. группу марафона в ВК), возможно, что были заявления и в другие инстанции. Интересно узнать, как будут развиваться события.
https://www.skisport.ru/forum/10/74245/#968700

6. Губернатор ЛО А.Дрозденко в своем инстаграмме заявил, что организаторы не справились и принято решение их поменять.
https://www.instagram.com/p/BtX_0NIlwHD

7. Заявления на тему марафона также сделал некий Е.Жирнель, член оргкомитета года ЗОЖ в Ленинградской области, зампред комитета экономического развития ЛО.
В частности, про сделанный разбор полетов (где результаты, выводы, виновные?), более профессиональную команду и некий общественный совет.
https://online47.ru/2019/02/06/toksovskiy-marafon-zavershilsya-razbor-poletov-prodolzhaetsya-63418
Е.Жирнель известен тем, что перед марафоном в группе ВК активно нападал на его критиков и бодро уверял, что все хорошо и отлично организовано.

Если есть существенные факты, добавляйте.
  • Просмотров:3418
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: +5 +7 -2
Малин
07.02.2019 18:45
В этот раз орги ТМ хорошо подстраховались: они не установлены. А вот Малин наверняка знает кто всем заправлял, но он больше всех хочет теперь спрятаться. Если не будет установлены физлица, в следующем году они же опять прикроются анонимным ИП и каким-нибудь другим Малиным. Или Маминым, или Папиным.

А может перестать есть этот кактус?

Я думаю, что орги те же, что и прошлые годы. Сергеев, Щелканов, Сибирцев. Навскидку. Без опыта это не провернуть.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Уверен, что 100% мимо
07.02.2019 21:26
Никто из названных лидером процесса не был и не нажился на нем ни материально, ни как-то ещё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Имена организаторов хорошо известны
08.02.2019 00:29
В узких кругах. Да и ратрак известно чей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну у вас и дела творятся в Питере! Не читал ту ветку-
08.02.2019 00:07
сейчас по ссылке пошел...
В Москве, оказывается, мы в раю на лыжах бегаем... Блох ловим, мелкие претензии...

Вопрос: а что, Токсово теперь и КОНЕМ проводят? Раньше всегда только классика была.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Организаторы анонимно спрятались за вывеской ИП
08.02.2019 00:30
Это позволило им провести мероприятие еще хуже, чем раньше.
Ты близок к истине, но не те фамилия, которые ты назвал, а
08.02.2019 01:17
Федерация (Кириленко & Co), как высказался о ней автор этой темы у меня в Невской классике https://www.skisport.ru/forum/10/74443/ - как импотент, плюс к тому - получив откат, отдало проведение марафона этим шалопаям. Менять Федерацию надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Верните деньги!
08.02.2019 09:57
Ну так нам деньги обратно отдадут или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Вы конкретно
08.02.2019 10:15
Что предприняли для того, чтобы вам вернули деньги?
Куда писали, обращались, есть ли реакция?
Формами обращений не поделитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про Кириленко не могу плохого сказать
08.02.2019 11:15
Он все петли расширил и отпрофилировал тракторами и накатывали за озером до ВИФКа.  За профилирование на него дела заводили. Кстати, где он сейчас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кириленко
08.02.2019 11:50
должен все трассы готовить, а не только одну и к марафону!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Алексей!
08.02.2019 10:34
Вопрос: а что, Токсово теперь и КОНЕМ проводят? Раньше всегда только классика была
Раньше всегда было 2 разных марафона разными стилями:
Невская классика, соответственно, классикой, а Токсовский марафон (ранее марафон Хепоярви) коньком.

В этом году впервые попытались провести гонки двумя стилями в рамках одного мероприятия.
Александр, вы не правы
08.02.2019 11:23
Раньше Токсовский проводиля классикой, например в 2004:
https://www.skisport.ru/forum/2/15451/
Потом стали проводить коньком.Тогда и появилась НК как классический марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Михаил, спасибо за уточнение!
08.02.2019 11:31
Когда я начал бегать на лыжах уже было два разных марафона. Как-то не подумал, что раньше могло быть по-другому. Впредь мне наука - проверять, прежде чем высказываться... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
когда-то, на рубеже веков
08.02.2019 11:25
Токсовский марафон был классикой, я его раза 2 бегал. Хепо был на неделю-две раньше и появился он, насколько помню, позже. Потом оригинальный ТМ умер, название перешло к Хепо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не так .
08.02.2019 11:48
Изначально, с конца девяностых гг. ,"Токсовский марафон" был классическими и проводил его, практически самостоятельно Андрей Сергеев. Это полностью его идея и бренд. В  2002-2003 г.г.  когда я занимался ЛЛС, мы проводили совместно ЛЛС и ФЛГ СПБ, читай А.Епишев , и всегда классикой. Андрей всегда был с нами. Это был его марафон. После нашего с А.Епишевым ухода, марафон то проводился, то нет. Одному Андрею было трудно проводить.
Марафон "Хеппо Ярви" проводил "Спортресурс". Это совсем другие люди и он был коньковым, это было их решение. Его тоже поругивали. Проводили его по трассе СКА в основном, Сейчас он не проводится.
Марафон "Невская классика" самый "молодой" и он по определению, даже в названии классический.
При попытках возродить в последнее время "Токсовский марафон", разными компаниями, классическому стилю места не нашлось, при существовании "Невской классики". Главную традицию не сохранили  и почему, то что было, сейчас называется "Токсовский марафон" я лично не понимаю  
и что думает на этот счет А.Сергеев я не знаю.
Нынешняя дата проведения марафона, совпала с датой первенства СПб, что вообще странно..и на СКА одновременно проводились соревнования, каких то военных училищ, практически навстречу, короче бардак редкий...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Токсовский.
08.02.2019 19:49
Моим первым марафоном был именно Токсовский. И бежал я его в 2006 году. Тогда была классика 2 кругами и участников на 53 км.  было порядка 450 человек. Как сейчас этот марафон помню. В 2007 в Лен. области провели, насколько я помню, из-за отсутствия снега только Зеленогорский. Есть видео где в лесу всё зелено и участники бегут по дорожке из снега. В 2008 Токсовский, насколько я помню не провели но была лыжня Хепоярви (коньковая). Его вроде всегда проводили 3 кругами. Хепоярви последний раз проводили в 2013. В 2014 из-за погоду не было ни одного марафона. А Токсовский классикой ещё был в 2009 (вроде одним кругом). В 2010 из-за сильного мороза проводили в 3 круга. И это был последний классический Токсовский. В 2011 уже классического марафона не было. А с 2012 уже стали проводить Невскую классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по мнению СМИ, думаю, с подачи чиновников правительства ЛО
08.02.2019 10:54
"В этом году Ленинградская область не просто возродила традицию проведения этого масштабного спортивного события с 25-летней историей, но и перезапустила его в обновленном двухдневном формате, включающем кроме лыжных забегов также обширную развлекательную программу, мастер-классы, работу специальных детских зон и многое другое... Некоторые участники и спортсмены обратили внимание на недостаточный, по их мнению, уровень организации мероприятия: на трассе было мало волонтеров, на точках питания не всем хватило питья, на детских стартах не зафиксировали спортивный результат и т.д." (https://online47.ru/2019/02/06/toksovskiy-marafon-zavershilsya-razbor-poletov-prodolzhaetsya-63418)

В перевода на обычной язык -правительство ЛО возродило марафон, провело его в интересном формате, но некоторым участникам не хватило питания и у некоторых участников детских стартов были проблемы с фиксацией результат, а в остальном всё прекрасно. То есть не чудом избежали потерь детей в зимнем лесу из-за отсутствия разметки, а просто не зафиксировали результат.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Базовые навыки любого чиновника
08.02.2019 11:46
Это: 1. Умение приукрашивать реальность. 2. Умение замалчивать проблемы. 3. Умение переобуваться в прыжке.
Нет ничего удивительного, что гражданин Жирнель и его коллеги прекрасно владеют данными навыками.

Бороться с этим можно 2-мя способами:
а) заявления в прокуратуру и вышестоящие органы с жалобами не только на организаторов марафона, но и профильных чиновников, допустивших это безобразие
б) альтернативные публикации в независимых СМИ  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ещё один факт
08.02.2019 15:09
Ещё можно добавить один существенный факт касаемый организации марафона в этом году.
В группе ВК, пока её не закрыли для комментариев промелькнули цифры.
На организацию марафона главный спонсор Нокиан выделил 6млн., плюс 700 т.р выделила администрация Всеволожска.
Если это действительно так, то добавив 1-1.5 млн от стартовых взносов можно увидеть 8 млн.р. в доходной части марафона!
С учётом того, что такой марафон  стоит 1 млн.р (если по скромному) и 2 млн.р. (если по богатому) Можно смело предположить что "новая команда организаторов" заработала 6 млн.
На эти деньги не куплен ретрак, не восстановлены многочисленные заброшенные трассы для жителей Всеволожского района. Эти деньги были банально прикарманены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я не согласен
08.02.2019 16:12
насчет ...банально прикарманены... Коммерческая организация и существует для зарабатывания денег. Только работа должна быть выполнена.
Ретрак стоит в десятки раз дороже и их достаточно в городе, купленных за бюджетные деньги..их использование на благо всех категорий спортсменов и просто отдыхающих  вызывает законные вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, Владимир,
08.02.2019 21:47
формально  вы конечно же правы!
Коммерческая организация существует для зарабатывания денег.
Если бы Кирилл Александров выиграл тендер у администрации Всеволожска... Или вы думаете во Всеволожском районе мало проходит соревнований зимой и летом и всем выделяют такие суммы?
Или сам, без административного ресурса, привлёк Нокиа как спонсора...Тогда вопросов, хотя бы здесь, не было
Но всё это из области фантастики.
Естественно, к главному - качеству услуг на Токсовском, всё это не имеет прямого отношения, но тем не менее такие  факты позволяют иметь более ясную картину.
По поводу стоимости ретрака вы заблуждаетесь на 6 млн можно купить и не один. Авито вам в помощь: https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=ратрак
Надеяться же на ретраки купленные за бюджетные деньги - неблагодарное занятие для ответственных организаторов марафона. Сегодня дадут, завтра не дадут, а трассу надо готовить с начала сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Жирнель.
08.02.2019 20:04
По мне так самый главный виновник всего того что было на марафоне именно этот человек т.к. насколько я понял это было его решение о том что марафон будут проводить эти люди. Тем более что он сам писал что с ними знаком и всячески покрывал все их деяния как до марафона так и после. А теперь он будет подбирать других на следующий год. Т.к. сам в этом году в марафоне не участвовал но участвовали мои дети то по поводу того что творилось на детских стартах написал обращение  в прокуратуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что было-то?
08.02.2019 21:10
Где отчет почитать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Welcome to Russia XXI века
30.06.2019 19:21
Похоже, это Ваше первое обращение в прокуратуру ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо что написали
09.07.2019 14:38
Интересный ответ, кое-что уточняется с точки зрения финансовой и организационной схемы.

Если вас этот ответ не устраивает (я не знаю, что вы писали в прокуратуру), пишите новый запрос, корректный, но жесткий (формальный ответ не по существу, отписка, нежелание вникать в суть вопроса и принимать меры) и т.п.
Личная практика общения с чиновниками показывает, что со второго пинка иногда начинается шевеление.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0