Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

23 марта - Лыжный марафон в Орехово 2019

11.03.2019 17:06
23 марта приглашаем на Лыжный марафон в Орехово!
В Ленинградской области состоится традиционный уже 4й лыжный праздник.
Организаторы готовят три дистанции:
- 12,5 км - для подрастающего поколения и новичков
- 25 км - для прекрасной половины или группы фитнес
- 50 км - для самых стойких и крепких
Ход передвижения - свободный.

Дистанция пройдет по обновленному спортивному лыжному кругу 12,5 км!

Участников будут ждать:
- Интересная и подготовленная дистанция
- Два пункта питания на дистанции и Полноценный ужин финише!
- Бомбические фотографии
- Призы от спонсоров
- Баня на финише!
- Удобная транспортная доступность
- Доступное размещение на базе
- И куча положительных эмоций!

В данный момент в Орехово стабильно прохладная погода. Снежный покров достаточно прочный, чтобы противостоять невзгодам природы.
Организаторы приложат все усилия, чтобы трасса вам понравилась.

Успей зарегистрироваться по льготной заявке http://www.multsport.ru/starts/ski-marathon-nut-2019/registration.html
Положение http://www.multsport.ru/starts/ski-marathon-nut-2019/rules.html
Появились вопросы? Срочно пиши нам https://vk.com/topic-8292013_40091378

  • Просмотров:2995
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: +2 +2 0
Орех
11.03.2019 18:32
Вот бы погоду как в том году, было бы супер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогноз благоприятный
11.03.2019 18:41
Пока прогноз нормальный. В ближайшую неделю -2-5
А снега в любом случаи хватит и до апреля.
Вопрос на сколько лишь хорошо покатят лыжи. Но и это решается современными технологиями ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена лыж
11.03.2019 19:18
Илья, добрый день!
Прошу внести определённую ясность в вопрос замены лыж. В положении написано достаточно размыто: "Замена лыж не предусмотрена."
С моей стороны есть предложение, например, явно сказать, что лыжи менять можно или менять нельзя.

По ряду причин я сторонник запрета замены лыж в любительских гонках для обеспечения чуть более равных условий среди участников. В данном случае, я просто хотел бы знать надо ли обращать внимание на то, что соперники лыжи меняют. На Ореховском марафоне в предыдущие годы было достаточно участников, менявших лыжи и получавших на этом приличный выигрыш.
Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, раз в Положении указано "Замена лыж не предусмотрена",
11.03.2019 19:51
то однозначно по Правилам проведения соревнований замена лыж Запрещена!
Но согласен, раз у участников возникают подобные вопросы, то так и надо было Прописать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена лыж запрещена
11.03.2019 21:14
Денис, пойду на поводу - поправили на "Замена лыж запрещена".
Контроль мы можем осуществить только в зоне стартового городка. Надеемся на честность соревнующихся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Замена лыж
12.03.2019 00:17
Илья, спасибо большое! Теперь всё понятно однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса готова и размечера, Велком!
17.03.2019 00:12



Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Фотографии с марафона
24.03.2019 02:11
Спасибо за фото!.. и немного про гонку
24.03.2019 23:41
Станислав, спасибо большое за фото!
Гонка успешно состоялась, все живы!
Сделаю сюда копи-паст своих сообщений из обсуждения вконтакте: https://vk.com/topic-8292013_40091378
Огромное спасибо за гонку организаторам, волонтёрам, фотографам, зрителям, участникам!
Традиционно здесь закрываю зимний сезон, гонка очень нравится атмосферой, прекрасной трассой, красивой природой и долго сохраняющимся снегом.
В этот раз приехал поздно и потратил 15-20 минут на въезд на парковку базы, хорошо хватило мест. Я бы с удовольствием бросил машину и на дороге к базе, но там было узко. Мне кажется, были гонки, когда заранее пригоняли трактор и делали дорогу по шире. Вообще, в этом году очень много снега, поэтому, проблема для конца марта не типичная.
Номер получил практически мгновенно, расписку приготовил заранее. Только потребовалось время найти себя в стартовом протоколе. Если для поиска своего номера его сделать по алфавиту, то проблем не будет.
Старт задержался ожидаемо - так было и в прошлые годы и было предупреждение от организаторов. Я долго не раздевался, поэтому не замёрз. А так как размяться не успел, то и остывать тоже было не после чего. В этом году круг длиннее и даже по быстрой погоде не все успели финишировать. Если будет плюс и мягкая трасса, бежать будут гораздо дольше. Я думаю, тут напрашивается перенос на 9:30 старта на 12.5км. Кстати, время старта марафона в 11 часов очень удобное - всё-таки немного холоднее и раньше освобождаешься, это стоит сохранить.

Круг в 12.5км получился очень удачным. Если честно, я на просмотре его проехал, но думал, что это старые 10км, кроме петли у старта. Он собирает все любимые подъёмы и очень естественный. Плюс, стало меньше обгонов круговых, что важно при увеличении численности участников.
Трасса была подготовлена замечательно - жёстко, во всю доступную ширину, на некоторых подъёмах было по три траектории и можно было ехать рядом вдвоём. Правильно сделали, что не нарезали лыжню на спусках, во всяком случае, мне так показалось. Традиционно сложные спуски позволяют выбирать множество траекторий и лыжня, как правило мешает.

Новое место для пункта питания на седьмом километре удачное - там широко, пологий спуск. Попить получалось на всех кругах. Возможно, стоит поставить знак в духе пункт питания через 200 метров на подъёме перед пунктом - там есть время его увидеть. Питание было хорошим. Мне немного не хватало порции морса на пункте в лесу и он был чуть слаще, чем я ожидал. Изотоник на старте был хорошим, наверное, первый раз он у меня нормально усваивался. Чай был неожиданно крепким, зато много в стаканчике. Кроме неожиданности проблем это не доставило. Порадовали волонтёры - я смог получить питьё на всех пунктах, некоторые прижимая к телу три стаканчика одной рукой, другой очень быстро передавали их участникам. Бумажные стаканчики - супер, почти не мнутся, а даже когда мнутся из них почти не проливается питьё и можно всё выпить.

Оперативные протоколы с покруговкой - это очень важно. Спасибо за сотрудничество с командой o-time! Как умудрились всех без чипов записать - уму непостижимо.
По поводу награждения - желательно знать заранее во сколько оно будет. Даже если промежуток от финиша лидеров до него большой, то его можно спланировать. Тогда можно спокойно сделать заминку, переодеться, пообедать. Или наоборот, сразу после финиша наградиться и ехать домой. Более-менее точное время позволит и участникам быть во время, их не придётся искать. В моём случае всё было нормально - я просто проехал две пятёрки заминки, перед каждой мне говорили, что время ещё есть. Ну и потом 15 минутной готовности хватило сходить переодеться.
Спасибо большое за такое обилие фотографов на трассе, ждём прекрасных фотографий!
Ещё раз хочу поблагодарить всех за этот марафон! Пусть он обязательно будет на следующий год и станет ещё лучше!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В следующем году я ещё лучше фотки сделаю
25.03.2019 00:25
Если не побегу. :D

Спасибо, Денис.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ещё фото?
24.03.2019 23:48
А ещё фотки приедут на шару по указанной ссылке? Там, похоже, только первый круг, а третье фото в комментарии где-то с третьего-четвёртого круга...
Мне кажется, таких хороших фотографий от тебя я ещё не видел!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, я ещё добавлю туда фотографии
25.03.2019 00:21
Здесь напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Загрузил все фотографии
26.03.2019 03:01
в альбом
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да, фотки классные!
26.03.2019 19:56
Ты молодец, порвёшь весь рынок фотоиндустрии, если в таком духе будешь продвигаться. Тебя ещё платные фотографы не прессуют?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0