Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужен совет по Свенор 2/Отредактировано/А.Б.

Сообщение от модератора Бойков Александр 06.07.2017 10:09:Пожалуйста,в следующий раз конкретизируйте заголовки тем.
Покупал в конце апреля, катаю май- июнь, пробег 700 км, зашумели под нагрузкой. В руках кручу такого шума нет, начинаю тренировку при каждом касании асфальта, толчке дребезжат. Втулки или подшипники, подскажите? Есть лёгкий люфт колес.
  • Просмотров:4552
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
Без нагрузки
06.07.2017 09:59
Конечно шуметь не будут :) Предполагаю, что попала влага в подшипники, нужно разбирать, чистить и смазывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема решена
28.07.2017 18:16
Поставил новые подшипники от роликов АВЕС 5. Старые свеноровские пробежали 1000 км, но можно было ещё, да были грязные внутри, но вращались хорошо. Промыл бензином-галоша и заполнил литолом. Будут ждать кончины АВЕСов. На новых 100 км, пока слышу только скрип ботинок, посмотрим как дальше будут работать. Сейчас сухо, а свеноры почти всегда во влажности работали, отсюда и быстрый износ. Хотя не редко слышу такое дребезжание у многих  других проезжающих роллеров, ничего катаются. Не факт, что мои бы стопорнули, и всё- таки для успокоения разобрался с колёсами. Теперь в теме, что и как.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Родные подшипники
28.07.2017 21:42
Удалось разобрать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колесо
29.07.2017 13:06
в разборе %5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s42.radikal.ru/i096/1707/3a/254d1b03a438.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подшипники
29.07.2017 13:09
До промывки %5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s019.radikal.ru/i603/1707/30/7209d3584b67.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После
29.07.2017 13:10
Промывки бензином галоша %5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s018.radikal.ru/i507/1707/de/c66c1a8d7407.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С литолом
29.07.2017 13:13
%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s019.radikal.ru/i608/1707/70/580370ca4e31.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
31.07.2017 21:50
Спасибо большое за нормальные ссылки, по своим сам не мог зайти:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут дело такое, решил тоже снять - промыть, все естественно на коленке, в итоге повредил втулки ,затянул повредил подшипники. Проехал киллометров 10 -стопорнуло... После обращения в Скивакс все стало на свои места, свеноровские подшипники - не обслуживаемые , кроме того снять - поставить можно при наличии специального сьемника.
Вопрос. Как же вам удалось осуществить сие действие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут дело такое - разбирать и собирать нужно аккуратно и с умом :)
10.09.2017 10:49
Промывка Swenor-овских подшипников - довольно простое дело. Но требует аккуратности. Думаю, что куче людей, как и мне, удалось это сделать без всяких проблем.

Лично мои рекомендации следующие:

- Посмотреть отличное видео от Алексея Щепёткина: https://triskirun.ru/razborka-konkovyh-lyzherollerov-i-promyvka-podshipnikov/. Про Swenor-овские колёса смотреть с отметки 2:30.

- Делать всё это на коленке в буквальном смысле слова не стОит. Нужно иметь верстак или прочный стол, весь набор необходимых инструментов и материалов (читайте статью Алексея Щепёткина). Никаких специальных съёмников не нужно.

- Спешка тоже ни к чему. Если делаете это впервые, то заложите на всё пару-тройку часов. Хотя если приноровиться, то можно и за полчаса успеть.

- Перед тем, как выколачивать втулку, можно (но не необходимо) её немного выдавить (выпрессовать) с помощью тисков. Для этого колесо нужно аккуратно зажать в тиски, с одной стороны уперев диск колеса в небольшой кусок трубы (оправку) подходящего диаметра (чтобы подшипник проходил внутрь трубы). С другой стороны между втулкой и тисками лучше проложить деревяшку или пластмассу, чтобы не деформировать втулку. Все вспомогательные приспособления должны быть ровными и прямыми, чтобы усилие распределялось равномерно, не повреждало и не перекашивало детали колеса.

- При выколачивании втулки использовать не сверло, а выколотку из мягкого материала, например, латунную. Тогда при ударах деформироваться будет выколотка, а не втулка.

- Ультразвуковую ванночку я не использовал. Отличный метод промывки - с помощью дрели.

- При сборке вколачивать подшипник в диск колеса аккуратно, легкими постукиваниями по краям подшипника с разных сторон, чтобы не было перекоса. Для ударов использовать латунную выколотку или какой-либо другой мягкий инструмент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно не слесарничал
10.09.2017 11:07
Выражение Ю. Никулина- " помнят рученьки, помнят родимые" в отношении меня не прокатило. Впредь буду мудрее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впредь будьте мудрее - не трогайте подшипники на Свеноре!
11.09.2017 00:41
Нет, "если на шкаф залезть", то сов. умелец все может - это да. Но ЗАЧЕМ??!! Их НЕ НАДО промывать!

Все же забавный у нас форум. 44 раза ответили: не трогайте, дело не в этом (при таком прокате - точно), они необслуживаемые.
И как итог - победные реляции форумчан: а я разобрал! Ну, молодец, что разобрал - что тут еще сказать. А спрашивать тогда зачем было?...

Блин. Вот и пропадает желание отвечать тут на вопросы: все равно каждый слышит только себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На спусках
11.09.2017 20:58
немного, как бы сказать, "звучат". Какой-то небольшой то ли дребезг, то ли лязг. Как если бы немного люфтили. Но люфта нет - в меру сил проверял. И на подъемах и по равнине идут тихо.  Лишние звуки только на крутых спусках при скорости за 40.
Алексей, к Вам вопрос, необслуживаемость подшипников Свеноров означает ли, что брызгать в них сверху  что-то вроде силиконовой или тефлоновой смазки не стоит?  Свеноры у меня недавно. Не разбирал и пока совсем не хочется. Поэтому сомнения. Поможет ли смазка? попадет ли она в подшипник? нужна ли она там? может только грязь соберет? Или просто кататься и не париться?  Ну шумит, но звук не похож вроде на то, что заклинит - просто повышенный шум на спуске. Нормально? (а вот американы V2 не шумят совсем, только шины гудят)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ: не трогать!
11.09.2017 22:03
Пока не начнут сильно прикипать в начале трени, после дождя. Тогда можно просто сменить подшипы (если  колеса еще будут живы) или все колеса. Обычно ресурса хватает. Брызнуть силиконом можно, на внутреннюю обойму подшипника, раскручивая колесо - но только в "предсмертном" состоянии, раньше не надо. Еще можно посушить их в таком же "дальнем" состоянии феном после катания в дождь (новые - не надо!).
Я могу все это объяснить подробно, но лень. Просто - или поверить на слово мне, или нет.

Но повторю: есть куча умельцев в нашем народе, которым и в синхрофазотроне все видятся несовершенства, и они норовят их отверткой и пассатижами устранить. Им я помешать не в силах - у них цели другие. У меня - катать на роллерах в удовольствие.

ЗЫ: Если что - я промываю роллеры регулярно, подтачиваю, меняю фурнитуру и т.д. Но - скоростные! Для ГОНОК! Свенор-2 - не для того.
Верю на слово.
12.09.2017 11:00
Шамовы уже несколько раз за всего 300-400 км разбирал, промывал и смазывал. (Не в коня корм). Свеноры выглядят на порядок аккуратнее. Наверное смирюсь с этим легким дребезгом с горы. Поскольку: 1. колеса N2 стачиваются довольно шустро и менять придется в сборе. 2. Подозреваю, что силикон может "вымыть" родную консистентную смазку и тогда они загремят по-настоящему.
Спасибо за компетентный ответ.  Буду пока кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свенор просто раскрученные сайтом
12.09.2017 11:27
Роллеры, а в плане неприхотливости Дженексы рулят однозначно, с этими вообще не надо делать НИЧЕГО (и не слушать ничего)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, это не так. По соотношению цена-качество
12.09.2017 13:55
Свенор 2 алюминий - сейчас лучший. Сайт тут ни при чем. Если брать просто качество - то Марве, но цена высока (относительно). Дженекс хороши, но стоят дороже Свенора, а изнашиваются быстрее Марве - потому и проигрывают тем и тем на рынке (если не говорить о внедорожниках - там они лидеры).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот шикарные
12.09.2017 15:32
Композитные Дженксы по смешной цене http://skkaravan.ru/magazin/product/672930201
У меня на таких резина изнашивается очень слабо, может и Марве лучше - не спорю, но сравниваю со Свенорами, которые у меня есть.
Правда конкретно эта модель с медленными колесами - аналогами Свенор 3(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегло глянул другие сайты
12.09.2017 16:38
Цены вполне адекватные, а у новой алю модели, просто шикарнейшие алю брызговики, для мокрых осенних условий лыжнику супер вариант, самому такие захотелось)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, это как раз и есть результат действий продавцов Свенора!
12.09.2017 20:39
Они опустили цену год назад - и ВСЕ конкуренты вынуждены были сделать то же самое! Рынок, блин. Хорошо потребителю. Значит, теперь есть выбор из Свенор 2 и Дженекс (я их не тестил, но слыхал, что хорошие).
Есть и еще варианты в ту же цену и то же качество. Скивэй тренировочные, например. Или швейцарские у Валеры Зайцева. Там везде алюминий - но это и хорошо для тяжелых!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дженексы
12.09.2017 15:15
аналогичные Свенорам не пробовал, но по сравнению с внедорожными Дженексами  Свеноры на порядок удобнее для работы над техникой и вообще. Пробовал на Свенорах сразу после Дженексов Аэро - как будто кандалы с ног снял. :)   А так.. Да, за три года катания вообще ничего с V2 не делал. Пробег небольшой, чуть за 1000, но все же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только расчитаны
13.09.2017 01:49
они на пользователей до 87-88 кг. по крайней мере производитель дает гарантию на этот вес. и недавно здесь выкладывали фото продавленной композитной платформы приблизительно под 85 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катал на этой платформе
13.09.2017 10:29
Когда весил 90+, проблем не было, но всегда есть алю роллеры, да и композитная платформа у них сейчас из "композитного" металлического сплава)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас случаем
12.09.2017 11:34
Не снс пилот стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, могут греметь крепы - это факт
12.09.2017 13:53
У меня так происходит (я не Пилоте).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снс
12.09.2017 15:21
Он самый. Подозревал крепления. Но вроде звук не оттуда, а из колес. И когда прыгаешь на месте ничего не гремит вообще. Звук - такой вращательный небольшой дребезг. Может "притираются"? Новые. Еще и 200 км не проехал.  
А в целом я ими очень доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а довольно шустро это как?
13.09.2017 01:42
у меня pursuit #2 за 1000км всего на 4 мм в диаметре скатались, свеноры вроде с того же завода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто на глаз
13.09.2017 10:17
Места контакта с асфальтом как будто по ним шкуркой прошлись. И форма колеса стала немного другая, был круг в сечении, стал немного эллипс. Однако Вы правы, надо будет измерить штангелем диаметр. Потом сравнивать. Скорее всего износ будет больше Вашего. Уж слишком у нас на Динамо асфальт покоцанный.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разбор свеноровских подшипников
12.09.2017 20:14
В предыдущем ответе очень подробно дано описание, плюс видео. От себя добавлю, что действительно свеноровские подшипники считаются не разборными. После разбора один пыльник выкидывается и подшипник ставится открытой стороной внутрь. Выбивал втулку с подшипником- сверлом, перед установкой назад смазал гнезда WD-40, и ставил обратно через полторасантиметровую резиновую прокладку ( от транспортировочных болтов в стиральной машине) аккуратно молотком. Если подшипы прижаты плотно к втулке и сильно закручены, действительно колесо еле крутиться ( проверить), если так , выбить немного назад на миллиметр и вращение будет нормальным. У меня с первым колесом было так. Выбил чуть назад. Откатал ещё 580 км , только скрип ботинок. Как то так...
Дмитрий, только вот из 100 разбирающих эти роллеры они потом
12.09.2017 20:42
поедут у 5 :). А без разборки ехали бы у всех 100, только чуть поскрипывали бы у некоторых - и так несколько тыщ км :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знал бы такую статистику
12.09.2017 20:53
не полез бы! Значит мне повезло  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, не то что повезло - видимо, руки нормальные. Но можно их
12.09.2017 21:18
поберечь для более полезных вещей, чем устранение скрипа в исправных почти новых роллерах :).
Просто Вы никогда с детьми на работали в ДЮСШ. Если еще и исправные роллеры у всех детей перебирать регулярно - на остальное уже и минуты не останется :). Там и неисправных хватает, чтобы было, куда техническое творчество приложить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да в этом спорте
12.09.2017 21:23
новичок. На лыжах любитель, а роллеры совсем новое для меня-первый сезон. С детьми всё больше в мастерской, преподаю технологию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помыл подшипники
13.09.2017 22:40
свенор 2 по видео в интернете. Снимал с одной стороны пыльник, потом этой стороной поставил вовнутрь. Никаких проблем, все четко работает. Буду повторять операцию раз в сезон
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лучше поставить новые, если уж разобрали. Цена на рынке -
14.09.2017 13:54
от 30 до 50 руб за шт (влагозащищенные китайские), но зато оба пыльника на месте. Просто сборка-разборка - самая травматичная часть операции, а со внутренней стороны влага будет попадать ничуть не хуже, чем с внешней. И разбирать придется чаще (если резина еще не сточится).
В целом же, повторю свою мысль выше: только явный стук в колесе, сильный треск и т.д. в случае Свенора являются причиной для замены подшипов. Как и в Марве, и много где еще (из тренировочных моделей). Все остальное - исключительно для любопытства или удовлетворения каких-то еще потребностей разбирающего: роллерам это или не помогает (если повезло), или вредит.

С Марве немного не так: из-за огромного срока слыжбы резины подшипы менять все же придется (через несколько лет). Со Свенором этой необходимости нет вообще.
Алексей, а вот фишка Свеноров именно
14.09.2017 14:07
Такой гул при вращении колеса, что на коньковых, что на классических, похоже на работу сухих подшипников, так и хочется разобрать и смазать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сильно хочется, то почему бы и нет? :-)
14.09.2017 14:47
Я вот обожаю, когда еду на роллерах и ничего не шумит внутри колес. Но часто возиться с тренировочными роллерами не всегда находятся время и силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день Алексей!
14.09.2017 14:50
quote С Марве немного не так: из-за огромного срока слыжбы резины подшипы менять все же придется unquote
Второй сезон катаю Марве, и в хвост и в гриву, в дождь тоже, молчат как рыбы, ну не слышно их совсем, что не может не радовать:) . А вот п/у потихоньку начал стачиваться, причем, образуя выраженную грань под тупым углом от вертикали, если смотреть на них в профиль, как и на моих умерших старт-80 пару лет тому... Колеса US0. И я тяжеловат, почти 90 кг в ботах вешу. Накат на них около 1000 км., может, чуть меньше (вторые роля Старт-71, чередую). До ступиц еще ой как далеко, так что сезона 2-3 еще они мне верой и правдой, надеюсь! И этих родных подшипов тоже должно хватить с лихвой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь, меняете их сторонами? Чтобы равномерно стачивались?
15.09.2017 00:37
А стачиваются все колеса на свете, даже Мишлен и Континенталь :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно,
15.09.2017 08:40
через каждую тренировку левый с правым меняю. Чуть-чуть задние больше стачиваю, но менять передние с задними не спешу пока, дождусь более заметной разницы. Но все равно Марве самые (для меня) лучшие по комфорту, держанию в дождь и износостойкости!
К слову, хоть US0 самые быстрые, но на мне Старт 71 (оригиналы)  около 20 секунд на км им привозят. В теплую погоду поменьше, секунд 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, они медленнее Стартов
15.09.2017 13:05
0 - не самые быстрые, у них и скоростные есть, но это - не лучшее их изделие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякий случай: крепления какие?
06.07.2017 10:47
они новыми были при установке на роллеры?
Ну а так собственно не космический корабль же - там деталей всего ничего которые могут звуки издавать.
Крепления, брызговики, да колеса.
Лично мне вообще всегда пофигу было на звуки.
и от качества асфальта тоже зависит. Поклонка и гребной канал в Крылатском - это разное звучание :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления
06.07.2017 10:59
Саломон снс пилот. Катаю в основном в Лосинке. С таким летом часто после дождя или даже в моросящий. Но при покупке объясняли, что подшипники в свеноре надежно закрыты в колесе, влаги можно не бояться. И вообще первый год катать без опаски и не лезть почем зря. В подшипник не лез, но колеса снимал чтобы почистить от грязи и обратил внимание на две конусные втулки, которые держат колесо. Могли они немного сточиться тем самым вызывая шум и лёгкий люфт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конусные втулки не вращаются
06.07.2017 11:29
а вот то что СНС пилот - я вот так и думал. В них деталек много...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неправда
06.07.2017 13:01
Но при покупке объясняли, что подшипники в свеноре надежно закрыты в колесе, влаги можно не бояться.
Это не так, все там попадает, у меня шумели как раз после влаги. Боитесь лезть - не лезьте, ждите пока заклинит.
Подшипники Свенор неразборные, поэтому нужно докупать отдельный комплект подшипников для роликов и хорошо набить их литолом.
Валерий, не пугайте человека: ну как они заклинят? Новые почти подшипы
06.07.2017 13:28
Шуметь может по 100 причинам, и даже если подшипы - просто брызнуть силиконом и катать дальше. Тем более в Лосинке: асфальт ровный, разбить там их не могло за 700 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня несколько подшипников
06.07.2017 14:00
От вторых свеноров заклинили от влаги, делюсь опытом. Давно выкинул и заменил на обслуживаемые роликовые. А там каждый сам уже решает, лечить хронический тонзиллит пшикалками или тонзиллэктомией - я сторонник радикальных мер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У всех тренировочных
06.07.2017 16:31
Свеноров подшипники одинаковые. Катаюсь на Свенорах давным-давно, ни разу не видел заклинивших от влаги подшипников ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конек или классика?
06.07.2017 17:07
Классика влагу переносит лучше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И те, и другие.
06.07.2017 17:16
Этой весной ради эксперимента поменял комплект подшипников (тот же свенор) на классике, на которой два года катался. Старые подшипники снаружи все ржавые были, но крутились хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика - да, однозначно!
14.09.2017 10:48
Я 4 года катался на свеноровской классике, вчера решил впервые залезть в колеса. Нет, они крутились, но уже не тихо, это начинало несколько напрягать. Еле открутил гайки: то ли гайки с болтами подкислились, то ли на фабрике изначально закрутили от души. Подшипники были не в самом плохом состоянии, а стопор - в идеальном, в него вода вообще не попала. Мыть подшипы было лень, поставил новые. Пришлось покорячиться со сборкой: запрессовывать оснастку колес в классику значительно труднее, чем в конек. Между подшипом и дополнительным металлическим свеноровским пыльником положил Литол. Я не знаю, как это было сделано на фабрике, но я подумал, что это сейчас сделать необходимо, чтобы прикрыть щель. Ну вроде справился, в выхи опробую на трассе :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000 Михаилу
06.07.2017 23:13
Я про то и талдычу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ: катайтесь спокойно, подшипы не трогайте, колеса тоже
06.07.2017 13:25
Будете в Лосинке на выхах - напишите, пересечемся, я гляну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
06.07.2017 16:26
Скажите когда Вам удобнее, я в отпуске, могу и в рабочие дни!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0