Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте, пожалуйста, наконечники на палки для катания на лыжероллерах

22.07.2017 18:51
Перед лыжно роллерной  гонкой (классика ) поставил новые  наконечник на палка . После гонки увидел что металлические наконечники вогнаны во внутрь
Подскажите что можно купить по надежнее и крепче
Спасибо !!!
  • Просмотров:6214
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: -3 0 -3
На форуме эта тема уже обсуждалась несметное количество раз.
22.07.2017 19:36
Александр
23.07.2017 00:26
На самом деле - это ненормально. За такую цену по крайней  мере скандинавское изделие могло бы быть надежнее (твердее или я не знаю) - или может это фича такая и так задумано - типа подрезаешь пластмассу и все хорошо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Доброго,Борис!
23.07.2017 07:26
Может,Вам наконечники контрафактные попались? У нас всего можно ожидать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброго Александр
23.07.2017 08:02
ну, даже не знаю, может и так. у меня их много вообще все одинаково ведут себя. источник я понимаю тот же (оригинальный), теперь вот вопрос - а где бы взять 100% настоящие чтобы сравнить. Вообще то не похоже что они левые, сложновато такие сделать, иначе бы уже были "реплики" (ну как обычные наподобие СТС с теми же размерами и проч.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,логично.
23.07.2017 08:06
Хочется верить,что такие наконечники ещё не стали массово подделывать,как роллеры Старт.
Может,дело в том,что сами палки Свикс Триак изготавливаются в Норвегии, а наконечники в Литве...
Знаю точно,что опорные элементы (чашки) не ТBS  делают в Литве.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки тоже в Литве!
23.07.2017 08:15
По крайней мере на ручке этикетка об этом говорит - а уж какие там конкретно части в Литве а какие в Норвегии (а какие в Китае :-) ?) не уточняется. У меня одна палка из штатов, по моему там тоже Литва написано - надо посмотреть еще раз, она новая, еще не срывал этикетку. Кстати там же и роллерные были наконечники продавались, жаль не купил сравнить, ну там какой то набор по моему из трех разных лапок и роллерные в том числе в какой то коробке солидной (и ценник тоже нефиговый был) - в общем пожадничал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда мир катится!
23.07.2017 08:45
Выходит,у меня эксклюзив - "родные" норвежские Триак-2, в 14 году две пары  взял)
После Свикса вообще больше никаких палок не хочу))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повезло!
23.07.2017 14:21
Это именно 2.0 а не 1.0? Да пожалуй в 14 году уже они были - я так думаю одни из первых партий. Видимо потом уже в Литву перевели, 2.5 там же ведь делают.

Я тоже другие не хочу - отсюда и проблема с наконечниками, были бы "копии" может с удовольствие бы взял (на тренировки какая разница - все равно убивать и все равно только на один раз хватает заточки - это по хорошему, конечно есть случаи когда их до круглого состояния докатывают).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, 2.0
23.07.2017 15:51
Решил себя так на новый, 2015 год побаловать, и взял в декабре 2014 года)
Но масс-старты все равно с ними не бегаю, берегу)) Только гонки с раздельного старта.
Для масс-стартов у меня круглые "Стары" -- мне тоже, кстати очень эта модель нравится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
куда мир катится...
23.07.2017 15:39
кому как,по мне так EXEL(мечта юности - "перья") вне свиксов и т.д....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот кстати
23.07.2017 13:02
и еще аналогичная тема http://www.skisport.ru/forum/11/58660/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая проблема есть
23.07.2017 00:22
по крайней мере ярко выражена у наконечников Swix Triac. Чудовищно уходят внутрь после первого же катания (а если гонка где все жестче - то совсем). Просто потом подрезаю пластмассу и вывожу острие алмазным напильником.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гадкие наконечники
03.08.2017 22:44
Кроме того, что утапливаются, еще хорошо и гнуться, лучше их не брать. Когда мне их случается брать, никуда не денешься, я внутренности заливаю клеем и вставляю туда небольшой болтик, что бы сам наконечник через болт упирался в конец палки.  Не сказать, что панацея, не сильно помогает, но по крайней мере не просаживается и не загибается в первый день, как бывало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда же там болт то вкручивать?
04.08.2017 13:25
И как же быть с выступом, который в паз на конце палки входит? Неужели прямо сверху все рассверливать до железа и вкручивать болт и заливать клей? Многовато мороки с наконечниками, их ведь еще точить надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем поня на счет паза.
04.08.2017 14:22
Я "гонщик"  - строго любитель и вообще, у меня палки железные :D:D:D.
Так что у меня все "не по феншую".
В общем, когда мне случается (случалось) покупать такие наконечники, то я пустоты заполняю чем могу, что называется, и все в клею. Подбираю мелкую шайбу, с одной стороны в неё упирается палка, с другой - внутренности наконечника. "Колхоз", одним словом, во всей красе :D, но как-то работало.
Сейчас избегаю покупать такие наконечники.
Сейчас дефицита наконечников нет, раньше как-то с этим более сложно было, вечно за ними куда-то ехать нужно было.
Случалось такое, что новый наконечник сгибался по пластику  на первом же выезде под углом 30-45 град. и обратно его уже  хрен вернёшь. И выбросить бы, да другого нет. Брал мелкие, но толстенькие гвозди и прикручивал по бокам изолентой, что бы форму держало, пока новые не куплю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит речь идет о разных наконечниках
04.08.2017 14:49
во-первых дефицит на те о которых говорю я есть, да еще какой. В смысле купить то их можно, но выбора нет совсем - они бывают только одного вида. А речь идет о SWIX Carbon TBS, наконечники не клеятся на палку, а просто одеваются и заворачиваются гайкой сверху. Таким образом поменять лапку на наконечник и обратно или сам наконечник на другой - несколько секунд.

на палке на конце имеется паз, а внутри лапки и наконечника - выступ. Выступ входит в паз, таки образом провернуть лапку и наконечник отоносительно палки невозможно.

Но даже если бы этого выступа не было, то шайба совершенно ничего не дала бы - от дна отверстия под палку до конца металла самой иглы идет толща пластика (и видимо там есть еще и пустоты некоторые)  - при толчках игла другим концом продавливает эту толщу пластика и уходит внутрь, то есть вверх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о разных наконечниках
06.08.2017 14:34
Я последние 2 года катался с наконечниками SWIX , те что в коробочке. В общем-то не жаловался. А в этом году отрыл в старых запасниках наконечники по форме, как СТС, такие же здоровые и неуклюжие под диаметр 10мм. Не могу вспомнить, в какой они были упаковке, и что за производитель, но не тупятся долго. Я их подтачиваю через 100км, да и то они еще не критично клацают и можно еще уж тридцатник-то точно проехать. Один знакомый сказал, что это SWIX только не из коробочки, а из пакетика, но я вспомнить не могу. Купил бы еще такие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это старые Свикс
06.08.2017 16:23
Больше таких не делают. У меня тоже такие есть, почти сточены. Тоже тупятся. А один раз вообще игла выскочила, там слишком узкая пластмасса вокруг нее.  Но они под обычную палку на клей. Может и хорошо что триаки внутрь уходят даже с этой точки зрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня kv+ тоже немного внутрь вошли
10.11.2017 10:18
после первого катания. Но потом на той глубине и сидели пока не сточились. Когда менял на новые решил вскрыть пластмассу посмотреть что произошло (наконечники). Оказалось что сам штырь немного заужен внутрь пластмассы. Пластмассовая часть наконечника отливается отдельно а потом туда вставляется металический штырь. Скорее всего на заводе штырь вставляется в пластмассу не до конца и после первого использования забивается внутрь до изначально заложенной в дизайн глубины.

Не знаю на сколько Ваш случай похож на мой, но если причина та же, то я бы особо не переживал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метод устранения ухождения наконечника внутрь
10.11.2017 21:48
- вырваем наконечник пасатижами
- кладем уплотнитель - кусок железа какого нибудь - например кусок скрепки или проволоки или еще что нибудь вовнутрь - забиваем до конца
- заливаем клей и ставим иглу на место.

Для особого случая (Swix) можно заменить родную иглу на иглу от Swenor - прилдется рассверливать паз - так как у Swenor сужения нет и сама игла намного длиннее. Я так сделал но еще не пробовал - посмотрим насколько игла Swenor более долговечна (как говорят Ильвовские и не очень)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
главное четко понимать
11.11.2017 11:35
что и зачем вы устраняете. если ухождение наконечника внутрь это лишь вставание наконечника в позицию которая задумывалось производителем (как это в случае кв+ описанный мной выше), то устраненние этого ухождения описанным вами методом может привести к тому что наконечник будет не очень хорошо закрепленна в пластике и есть шанс его потерять на тренировке. если же причина ухождения внутрь это слабый пластик, то тем что вы туда что либо вставите пластик не укрепить и в принципе проблемы не решить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне помогло
11.11.2017 14:49
и ничего не вываливается. если не делать - то после первого же катания штыри уходят наполовину внутрь - еще раз поточил - и все - или выбрасывать наконечник, или подрезать пластмассу. так что лучше сразу сделать чтобы не уходил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или совсем если уже капитально подходить
15.11.2017 01:21
то вместо родных наконечников, берутся наконечники от Ильвовского Свенора. Вырываются пасатижами так же как и Свиксовские но с немного более страшной силой. Ибо железа там внутри раза в два больше чем снаружи у них. По этой же причине, а также по причине того, что паз под них нужен прямоугольный (а у Свикс он сужается), Свикс нужно будет рассверлить. Ну и все - потом просто ставится игла от наконечника Ильвовского Свенора и вуаля. Осталось только выровнять и наточить острие под нормальный ровный острый угол без ступеней (а у Свикса надо еще и нижнюю внутреннюю сторону приводить в соответствие одному углу ибо там еще одна ступень зачем то сделана - угол меняет наклон к основанию).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю, что вы такое делаете
15.11.2017 13:54
со Swixовскими наконечниками, что у вас что-то куда-то уходит?
Я со своим весом 90+ сточил штук пять пар Swix и ничего никуда не уходит.
А вы всё чего-то рассверливаете...
Вот такие наконечники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читаем еще раз внимательно
15.11.2017 13:59
SWIX Carbon TBS

то есть вот такие:

http://www.uventasport.ru/product/23151/Nakonechnik_dlja_lyzherollerov_SWIX_10mm

те что у вас и не надо ничего было бы делать - просто поставить подходящие по диаметру от другого производителя и все - Swix это не KV, там все размеры нормальные - разз 10 занчит 10, а не 8-8.5-9-9.5 и иди подбирай какой на них нормально налезет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну Вы эту конкретную модель где-то наверху один раз упомянули. А ту всё просто - свикс да свикс...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ее уже сто раз упоменул везде
15.11.2017 14:09
да все бестолку - все меня отправляют к тем старым!

про Свикс само собой - Triac это разве не Свикс?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема в том
15.11.2017 14:13
что хочется использовать палки Triac, а наконечники только родные нормально подходят под эту систему без клея (было бы на клей как эти что у вас - тогда просто ставишь другие и все). Здесь приходится выделываться с заменой иглы ибо родная вообще никуда - одна насмешка, 90+ я даже не знаю - боюсь на хорошую гонку вам бы ее на один раз даже могло и не хватить вполне, кроме шуток
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно
15.11.2017 14:16
понял суть проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0