Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

6й этап ФЛРД (полумарафон, Алабино)

21.05.2018 23:43
П Р О Г Р А М М А
6-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018
Алабинский полумарафон
27 мая 2018 год (воскресенье)
д. Алабино, Наро-Фоминский р-н, парк «ПАТРИОТ»
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Окончательная версия стартового протокола и регламент будут представлены на сайте
ARTA - SPORT . RU  26.05.18 в 20.00.

Можно зарегистрироваться внизу страницы. Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru.
Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина, 8-916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина.


Предварительный регламент

ПЕРВЫЙ БЛОК
8.00-10.00 – Регистрация и выдача номеров участникам первого блока
Масс-старт по забегам. Стиль передвижения свободный. Лыжероллеры и роликовые коньки – без ограничения модели.
Дистанция 6 км (1 круг)
10.30 – Старт на дистанцию 6 км – Д ср
10.33 – Старт на дистанцию 6 км – Д мл
10.36  – Старт на дистанцию 6 км – ДМ2, ДМ-р, ДД-р, МЮ-р, ЖЮ-р
10.39 – Старт на дистанцию 6 км – ДД2
10.42  – Старт на дистанцию 6 км – ДМ1
10.45 – Старт на дистанцию 6 км – ДД1
Дистанция 12 км (1 круг)
10.55 – Старт на дистанцию 12 км – Ю ср, Ю ст
10.58 – Старт на дистанцию 12 км – Ю мл, Д ст
11.01 – Старт на дистанцию 12 км – Ж0, Ж1, Ж2, Ж3, М3, М4, Ж-р

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

ВТОРОЙ БЛОК
8.00-11.00 – Регистрация и выдача номеров участникам второго блока
Масс-старт с бонификацией. Стиль передвижения свободный. Лыжероллеры и роликовые коньки – без ограничения модели.
Бонификация производится:
  • три раза на дистанции 24 км (9 км, 15 км, 21 км).
Система начисления бонусных секунд:
1 место на отсечке – 5 секунд
2 место на отсечке – 3 секунд
3 место на отсечке – 2 секунд
4 место на отсечке – 1 секунд
Дистанция 24 км (2 круга)
11.30 – Старт на дистанцию 24 км – М-р
11.35 – Старт на дистанцию 24 км – М0
11.40 – Старт на дистанцию 24 км – М1
11.45 – Старт на дистанцию 24 км – М2

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1
ДМ1, ДД1

дети-мальчики, девочки первой группы
2008 г.р. и мл.
6 км
2
ДМ-р, ДД-р

дети-мальчики, девочки роликобежцы
2006 г.р. и мл.
6 км
2
ДМ2, ДД2

дети-мальчики, девочки второй группы
2006-2007 г.р.
6 км
3
Ю мл, Д мл

юноши, девушки младшего возраста
2004-2005 г.р.
12 км/6 км
4
Ю ср, Д ср

юноши, девушки среднего возраста
2002-2003 г.р.
12 км/6 км
5
Ю ст, Д ст

юноши, девушки старшего возраста
2000-2001 г.р.
12 км
6
МЮ-р, ЖЮ-р

юноши, девушки-роликобежцы
2000-2005 г.р.
6 км
7
М-р, Ж-р

мужчины, женщины-роликобежцы
1999 г.р. и ст.
24 км/12 км
8
М0, Ж0

мужчины, женщины основного возраста
1978-1999 г.р.
24 км/12 км
9
М1, Ж1

мужчины, женщины первой возрастной группы
1977-1968 г.р.
24 км/12 км
10
М2

мужчины второй возрастной группы
1967-1958 г.р.
24 км
11
Ж2

женщины второй возрастной группы
1967-1958 г.р.
12 км
12
Ж3

женщины третьей возрастной группы
1957 г.р. и ст.
12 км
13
М3

мужчины третьей возрастной группы
1957-1948 г.р.
12 км
14
М4

мужчины четвертой возрастной группы
1947 г.р. и ст.
12 км

Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам участникам необходимо иметь шлем и защитные очки. Участник, не имеющий шлем/защитные очки, до старта допущен не будет.

Стартовый взнос:
500 рублей для групп М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3, М-р, Ж-р
200 рублей для групп Ж2, Ж3, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1, ДМ-р, ДД-р, МЮ-р, ЖЮ-р

Участник, НЕ прошедший предварительную регистрацию, будет иметь стартовый взнос на 200 рублей больше.
Участник, прошедший предварительную регистрацию, но не оплативший взнос в системе электронных платежей, будет иметь стартовый взнос на 100 рублей больше.

Проезд к месту проведения соревнований

Проезд на личном транспорте
Из Москвы по Минскому шоссе (трасса М1) ехать до указателя «Парк «Патриот», примерно 38 км, по указателю вправо на понтонную эстакаду, далее прямо до автомобильной парковки. Чтобы подъехать к лыжероллерной трассе максимально близко, необходимо проехать в дальний левый угол парковки (ориентир – вышка сотовой связи).
Проезд общественным транспортом
На пригородном     поезде или     экспрессе, отбывающем от Белорусского ж/д вокзала, доехать до ж/д станции Кубинка-1, сесть на   бесплатное   маршрутное такси с логотипом "Танковый музей".
Внимание! Маршрутное такси курсирует только в выходные и праздничные дни!
Время отправления от ж/д станции Кубинка-1 до ЦМ БТВТ:
9:30, 10:40, 11:15, 12:15, 13:00, 13:55, 14:35, 15:40, 16:20, 17:20, 17:55.
Время отправления от ЦМ БТВТ до парка "Патриот":
9:45, 11:30, 13:15, 14:50, 16:40, 18:10.
Время отправления от ЦМ БТВТ до ж/д станции Кубинка-1:
10:55, 12:30, 14:15, 16:00, 17:35.
Время отправления от парка "Патриот" до ж/д станции Кубинка-1:
10:05, 11:50, 13:30, 15:10, 17:00, 18:30.
Посадка и высадка пассажиров на промежуточных остановках не производится.

Также можно добраться на маршрутном такси № 59 (ст. Кубинка - Сосновка).
Время работы: 6:30-21:30 (интервал движения 30 минут), остановка по требованию "Танковый музей".
  • Просмотров:3624
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
Странно.
22.05.2018 07:20
а на финише бонификации не будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно...
22.05.2018 10:51
В прошлом году была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бонификация
27.05.2018 16:20
Без бонификации финиш гонки теряет всякий смысл. Набрав бонусы на промежуточных финишах можно спокойно доезжать гонку в пелотоне и даже не дергаться на финише, т.к. отыграть столько секунд в финишном створе не получится. Обращаюсь к Ирине Анатольевне - в таких гонках бонусы нужно организовывать по другому. сегодняшняя гонка это показала:evil:. Бонусы на финише не ввели, потому что типо не было места для торможения. Тогда можно было слегка отодвинуть финиш, чтобы организовать место для оттормаживания.

Ну и позитив. Организация гонки как всегда замечательная. Огромное спасибо всей судейской бригаде за прекрасную организацию соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне
27.05.2018 18:21
кажется бонификацию мест можно расширить до 6-7 мест .Борьба была бы интересней.
Наша группа сегодня как раз насчитывала 7 человек.(Мои мысли)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий, так вроде есть
22.05.2018 16:19
Бонификация.
"Масс-старт с бонификацией. Стиль передвижения свободный. Лыжероллеры и роликовые коньки – без ограничения модели."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"так вроде есть"
22.05.2018 17:13
На промежуточных финишах бонификация есть, а на основном финише - нет. Вот про это Юра и спрашивал.
В прошлом году в Алабино бонификация на финише была.
В свое время А.Кондрашов в Роллер туре делал подобные гонки, но там бонификация была не в секундах, там была "гонка по очкам". Очки причитались первым четырем на каждом финише (промежуточных и основном). У кого очков больше, тот и выиграл. Можно было выиграть два первых промежутка (если ты отличный спринтер), а потом просто тихо доехать до финиша последним, но при этом стать третьим по очкам! Такое бывало!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо за разъяснение.
22.05.2018 17:22
Этот нюанс упустил из виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
22.05.2018 21:32
я почти так и делал )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 бонуса
24.05.2018 12:17
да, в этом году без финишного бонуса!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регистрация
24.05.2018 12:07
Добрый день! Когда крайний срок подачи и оплаты электронной регистрации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
24.05.2018 12:17
до 15.00 26 мая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кино с гонки.
27.05.2018 18:36
Видео уверенного в себе, независимого и одинокого ( в смысле - никто рядом не едет ) лыжероллиста :D

https://youtu.be/Su1uVQQPA20
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Старт-Середина-Финиш М1
27.05.2018 19:35
спасибо....
27.05.2018 20:25
Сергей спасибо Тебе за кино и за поддержку....
..за Твоей большой спиной я просидел половину гонки ...
..(жаль что я упал на ровном месте) ...

....так же СПАСИБО организаторам - ВСЕ как всегда ХОРОШО........:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветерок в сторону финиша был...легкий, с порывами ))
27.05.2018 20:43
Так, что не сделаешь, чтобы облегчить путь травмированному товарищу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да...
27.05.2018 21:00
..."ветерок" сегодня был хороший ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди,  где вы??
27.05.2018 19:49
Спасибо огромное за этап в патриоте организаторам. Все было как всегда на высоком уровне.  Но хотелось бы отметить какие разные люди приезжают на этапы. И как мало осталось людей,  готовых помочь в трудную минуту. У меня бегают двое детей , дочка потеряла палку во время гонки, искали,  искали , так и не нашли.  Неужели у кого то хватило совести забрать маленькую палку. Конечно палка дорогая,  но люди будьте людьми . Маленькая девочка вся в слезах ищет палку,  организаторы объявляют,  а палки нет, как будто и не было. Второй каплей было падение сына. На скорости отлетело колесо и ребёнок всем своим весом прокатился по асфальту. Ни один человек не предложил помощь .6 км хромая он шёл со сломанным роллером и сломанной палкой к финишу и хоть кто нибудь предложил бы помощь. Парень сильно разбился , теперь месяц точно без тренеровок,  а это средний возраст.  Люди , где вы??? Нормальные, добрые, готовые подать руку помощи. Честно говоря я думала хотя бы здесь люди как люди . Но к сожалению ошибалась. Будьте людьми.  Ведь с вами такое тоже может случиться.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да о чем здесь говорить. "палка"
27.05.2018 20:42
Я на 3 этапе забыл перчатки причем не первой свежести и не много рваные) вернулся за ними минут через 15, а их уже нет. Совести никакой. А палка это палка, раз уж люди готовы рванье собирать. И даже не передали оргам.  
Ребята.
27.05.2018 21:11
Люди конечно разные бывают! Возможно палку подобрал другой ребенок.Мальчишку конечно очень жаль. Надо как -то ответственнее относиться к подготовке роллером! И не нужно обобщать! Я знаю людей, которые свой инвентарь роллерный продают, чтобы помочь другу операцию сделать!... И конечно, давайте быть добрее и человечнее!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не большой отчет о гонке в М.2
27.05.2018 22:00
На этот раз стартовали мы последними. Сзади никаких быстрых и молодых. За две минуты до старта в наши стройные ряды конечно влился и Леша Ильвовский. Жаль, что не было Олега Кочеткова , Вити Воробьева, Саши Романова и конечно Коли Медведева. Все они очень сильные гонщики и любят полидировать! Зато  ябыл очень рад присутствию Андрея Кондрашова. За его могучим телом очень приятно ехать. Что я и делал первые три км. После трешки вперед вышел Миша Шварц. Оказалось , что ему в суматохе сломали кончик палки . Я так понял, что он вышел вперед, чтобы немного погасить скорость пелатона и доехать до помощи. Первую четверть по ветру пролетели очень быстро. И не заметил. Поворот и конечно сразу рывок.Но очень короткий. И вот уже против ветра ползем, сохраняем силы . Приближается первый бонусный финиш и метров за четыреста за него все начинают активизироваться и искать позицию для атаки. Немного потолкались и разогнались почти до полного. На финищ первым заехал Володя Королев, потом Леша Ильвовский , затем я и Андрей Кондрашов! Есть две секунды. А вот сил уже очень мало!  Все, кто ускорялся серьезно, конечно дышат как паровозы и медленно бредут. А вот не знакомый мне гонщик старается натянуть . К нему прыгает Серега Есаков и они реально отьезжают метров на 30-40. Слышу голос Леши. А они могут и уехать! Но догонять их ни кто не торопиться. И  как -то понемногу мы доехали до них без ускорений. Метров за 200 до финиша неожиданно ускоряется Серега Есаков. Потом он сказал, что думал будет и бонус на финише первого этапа. Эта была его ошибка.,  после поворота он конечно сбросил. Все культурно попили водички. И тут заработал ногами Володя Королев. Андрей Кондрашов прыгнул ему за спину и они неожиданно , но уверенно отьехали от нас метров на 40-50. Мы вроде старались, но не приближались. Наверное все уже решили на втором финише бороться за 3-4 место. Еду в этом караване 4-ым и прикидываю шансы. Как вдруг слева ускоряется Витя Ижутин. Прыгаю за ним и отрываемся от преследователей кажется метров на 15-20. До 2-ого финиша  остается метров 300, но сзади Ильвовский и Есаков. Кричу Мише, Работай. Сам честно сижу сзади и прикрываю тылы. Так и доезжаем до бонусов. После белой линии мне так поплохело, что отпустил Витю, дождался группу, но так и не смог за ними усидеть до поворота. Уехали метров на 20-30. Еду один. Вот уже на встречу едут  беглецы Володя и Андрей. Вот и остальные. Лехи нет. Подьезжаю к повороту и вижу, как Леша выползает из канавки . Не вписался. Так вот судьба опять свела меня В пару с Лешей. Сил ни у него , ни у меня уже нет! Догнать вторую группу отказывается и мозг ,и мышцы! Выпускаю Лешу. Метров через двести он выпускает меня. Так и ползем. Два не молодых уже и вроде опытных , но обессиленных товарища по несчастью. Впереди вижу еще двоих. Решаю., что это отставшие наши. Немного натягиваю. и стараюсь приблизиться к ним. Кричу , вернее шепчу Леше, давай догоним. Он соглашается, но сил от этого решения у нас не прибавляется. Тут Леща произносит честно и откровенно. Я умираю! Честно говоря, на моем языке уже этоа фраза давно крутилась. НО... от этих слов, как -то полегчало. Все знают, что когда Леша умирает или болеет, он ОЧЕНЬ опасен! Последние полтора километра еду впереди. И тут вдруг догадываюсь , что те двое, которых мы хотели догнать ценой Лешиной, а может и моей жизни. те двое из группы М.1. Какой смысл. Быстро решаю, что жизнь дороже и просто двигаюсь к финишу. И тут Мой товарищ задает неожиданный вопрос. Юра. А мы финиш разыгрывать будем.? Как можно спокойнее и увереннее отвечаю. Нет, Леша. так и доедем. я впереди, а ты за мной. Леха не соглашается и начинает уговаривать. Даже уступает мне внутреннюю дорогу. Ладно. Пришлось финишировать за 150 метров. В результате я 9-ый. Леша 10-ый. За что боролись???... Вот такая получилась гонка с трагическим финалом. А ведь год назал Леша вырезал два бонуса и в итоге выиграл. А я был на бонусах 4. 3, на финише вторым после Володи Королева и поднялся на третью ступень тумбочки! ... Все течет, все меняется! Бонусы не пригодились в итоге почти ни кому! Поздравляю с победой Володю, Королева и неувядяющего Андрея Кондрашова. А также с третьим местом Витю Ижутина. ... Гонка получилась интересной и поучительной!... А ведь еще до старта говорил мне Саша Зарецкий. Только не выкладывайся на первом финише! ЭЭЭХ... (Любая ирония , которая вам показалась в моем рассказе, это ваша ошибка. Бесконечно уважаю и даже где-то немного люблю всех моих старых товарищей по группе)
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Юр, спасибо за отчет. А то я уж думал - вообще их теперь на сайте
28.05.2018 01:09
не будет.
Как ты знаешь, мне сейчас не до гонок и не отчетов, хотя все равно был очень рад, что к вам сегодня выбрался. Поэтому только несколько пояснений к тому, что ты выше написал:
  1. Незнакомый гонщик - это мой друг Слава Шевченко, сильнейший МС по лыжам, один из лидеров по Москве в 80-е. Раньше и на роллерах бегал (он помоложе нас с тобой), потом перерыв лет 12, сейчас опять набрал отличную форму и изредка участвует.
  2. На первом промежутке я вообще-то хотел выиграть, как год назад, но меня сбили с толку Ирины детишки: почему-то они стояли в своих жилетках двумя кучками, одна - не на линии промежуточного финиша, а ближе к нам метров на 70, я решил, что это и есть линия. Рванул, понял ошибку - а Вова тут как раз и ускорился на нужном участке. Все грамотно рассчитал.
  3. Когда Серега Есаков невесть зачем натянул перед концом 1-го круга - я как раз вторым за ним ехал, хотел попить у сына до поворота (там всегда все тихо идут) - но тут после питья из-за высокой скорости каравана вошел в поворот только 7-8-9-м - и по прошлому опыту опасался, что по ветру сразу кто-то натянет, а я буду сзади, и не смогу сразу поддержать. Так и вышло: Вова чуть натянул, Андрей Кондрашов к нему переложился, - а я был от них несколькими людьми отсечен. А состояние сейчас не то, чтобы сначала обогнать отставших, потом еще и к ним переложиться. Так они очень потихоньку и уехали.
  4. В итоге я решил побороться за 3-е место, имея уже 3 сек бонуса. Для этого надо было доехать спокойно до поворота назад, а там мочить на 3-м промежутке и стараться не проиграть никому больше пары секунд на финише. Но не судьба: гроза всех роллерных соперников Андрюха Соловьев в действии :). Он мой друг, очень приятный парень и сильный лыжник, но на роллерах года два, и пока абсолютно не умеет рассчитывать свои силы, умения, скорость и траекторию в поворотах. На Плашке он, как помнишь, вынес в кювет Вову Королева после спуска (точно в него въехал сзади-сбоку, не рассчитав траекторию, это было прямо передо мной - еле увернулся), в Алабино год назад я от него успешно уворачивался на всех поворотах, а кто-то и завалился тогда в итоге - а сейчас мне увернуться не удалось. Он на неадекватной скорости вошел в дальний поворот передо мной и Андреем Смирновым - еще и по неверному радиусу, лег в итоге на асфальт прямо у бакена - Андрей Смирнов принял решение проехать прямо, дальше по трассе метров на 10, чтобы не упасть, а я ехал следом - и решил все же объехать Андрея Соловьева, уже встававшего на ноги - но его повело вправо, мне пришлось тоже брать вправо, а там - кювет (шанс его избежать был, но не в моем нынешнем состоянии). Ниче особо не побил, но в итоге все уехали, вместо 3-го места или борьбы за него - удар по ногам при падении (в смысле, они стали ватные потом) - и блестяще описанное тобой парное доезжание.
У меня предложение к Ире: выдавать Андрюхе номера на следующие гонки только под подписку сбрасывать скорость на поворотах :).

А Кондрашов - молодец (кстати). :)
Да и я не пожалел, что все же приехал туда.

Спасибо за отчет еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Юра . вот ты молодец!!
29.05.2018 11:25
такую борьбу устроил !!  с усталостью и с собой !  ..и ещё с друзьями -соперниками ..главное Юра -- никаких кровавых  поп !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер
28.05.2018 22:38
Скорее всего, я вашего сына видел. Я в это время катался. Я видел сам момент падения, после которого он встал и пошел не спеша к финишу. Я подъехал к нему, посмотрел на роллер, расспросил его. На первый взгляд, травма была не очень серьезная, он сказал, что дойдет, ничего страшного. К сожалению, это был дальний участок трассы. Причина падения, видимо, была в плохо закрученной или некачественной гайке. После этого я доехал до старта, там поговорил с организаторами, рассказал им о ситуации. Они сказали, что машину запустить уже, к сожалению, не получится, поскольку в этом случае придется остановить соревнования. Велосипеда у них тоже не было. Сына ещё один раз видел, он довольно бодро шел к финишу, но идти, увы, пришлось долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повампирничать. :)
28.05.2018 10:55
Все приезжают на роллерные старты посоревноваться, а я повампирничать, получить эмоциональный допинг, понять, что не так в моей жизни. :)  Старт в парке Патриот приглянулся равниной и удобством спокойной езды до него. Подфартило с погодой, не жарко, солнечно! Ну и суперская организация, мой поклон организаторам!!!
Стартов на лыжероллерах в моей жизни было немного, хватит пальцев одной руки и почти всегда в призах … от последнего :). На старте встал в третью линию, в гордом одиночестве, не, можно было бы и в первую, старт выкосил бы в лёгкую, там же начало одновременным :) , а дальше как карта ляжет? Ну я то знаю как она ляжет. Старт. Ломается полка у Михаила (Шварца) и он в растерянности останавливается –« И что, какие проблемы? Езжай на ногах!» говорю я, послушался  и поехал :), а я как то просвет сразу от всех словил и если Михаил на ногах догнал группу, то я по неразумению даже за ним вставать не стал, так и пилил один всю гонку, созерцая попутно борьбу в группах, удобно! Перед уходом на второй круг – 13 из 16 – не призах пока. Подбодрил Лёшу Щепёткина за три км до финиша, хотя хрен знает, слышал или нет!
Перед разворотом заметил, что от преследователей совсем уехал, а к впереди едущим вроде приблизился, можно попробовать и достать. Перед разворотом предложил допинг :) (попить) добрый судья, секундное размышление, позади пусто, можно и принять и... на развороте лёг на колено, локоть и темляк, заковырялся как черепаха на панцире, а и ладно, остановился, попил и вперёд с новыми силами. Финиш 13 место. Любопытно почувствовать, как особенности трассы расставляют всё по местам, тут надо было работать фактически только ногами, а это совсем слабое звено.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слышали крик
28.05.2018 20:46
2 раза со встречки)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мини-отчет
28.05.2018 11:28
Прошла гонка на полумарафонскую дистанцию. Ощущения двойственные. Вроде и хорошо всё было, а вроде и не очень.
Приехали мы достаточно рано, не спеша получили номера, размялись. Все основные соперники тоже приехали. Очень хорошо, значит борьба будет интересной. Радует, что всё больше детей знакомятся, дружат, бегают все вместе, а не стоят своей отдельной кучкой, замкнувшись в себе.
Пару раз слышала неприятные взрослые разговоры, они даже не стесняясь рассуждали, за что можно исключить других детей и обсуждали в негативном тоне другие команды.
На старте всех построили, напряжение нарастало. Старт! Основная группа была сильной, многие очень хорошо шли все вместе. Некоторые явно не пропускали других участников, тормозя всю группу.
Эта гонка, на мой взгляд,оказалась очень тяжелой для детей, особенно для маленьких. Мимо меня проезжали дети с  поломанными палками, слезами на глазах, многие в голос плакали прямо на трассе.
Как их было жаль. Если ребенок не сильно готов к такой дистанции, зачем его туда привозить? Если же просто хочется поучаствовать, то зачем его заставлять бежать со всех сил? Проехал бы не торопясь и то хорошо. Зато без слез.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не думаю что заставляют
28.05.2018 11:51
:) проблема как раз убедить разложить силы и тактику по дистанции скорее всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, скорее всего, Вы правы
28.05.2018 12:26
Дети маленькие, им тяжело объяснить, как раскладывать силы на длинные дистанции. Просто сердце разрывалось глядя на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Толя,
28.05.2018 14:12
ну как юный спортсмен может проконтролировать себя соблюдать выработанную тренером тактику и тонко чувствовать свои силы? Взрослые спортсмены и те постоянно лажают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга, это спорт. Это азарт.
28.05.2018 14:09
И маленькие дети сражаются также серьезно, как и взрослые. Вот только они еще пока не умеют переживать падения и неудачи. Вы правильно сказали: "Если ребенок не сильно готов к такой дистанции, зачем его туда привозить?"
Видимо, нужно учитывать психику своего ребенка и не подвергать его таким жестким испытаниям, как масс-старт. Дети не чувствуют опасности, не умеют предвидеть последствий того или иного маневра, оказываются либо на асфальте с содранной кожей, либо остаются со сломанными палками. Пусть лучше ребенок пробежит гонку с раздельным стартом, где контактной борьбы гораздо меньше, зачем его привозить на масс-старт.
Гонка по равнине, но в формате масс-старта, - это очень трудная тактически и нервная гонка. Даже потруднее, чем сбегать разделку по рельефу. Даже взрослые опытные спортсмены часто не могут просчитать когда нужно начинать финишное ускорение, а что говорить о детях? Начнешь ускоряться очень рано - не хватит керосина. Начнешь поздно - тебе перекроют дорогу другие участники. Нужны годы, чтобы научиться это делать эффективно. У нас в М1 вчера тоже было много контактной борьбы, стучали по палкам, подрезали. Вроде серьезных последствий для здоровья и инвентаря не было, но конфликты были. Усугублялось тем, что в гонке был не один, а 4 финиша, поэтому спортсмены очень берегли силы на спурты, темп был невысоким, группу сильно проредить не удалось, она была довольно большая для финишных разборок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Немного видео с середины дистанции у ДД1 ДМ
28.05.2018 15:24
Про детский блок
28.05.2018 15:34
На мой взгляд  главное безопасность, наличие наколенников обязательно, мы сделали выводы из падения в Головино, и установка такая:защита на колени и локти,(шлем , перчатки само собой) если есть опасность падения, то лучше сбавить, обязательно сбавлять перед разворотом, уважительно относится к другим участникам. Желательно перед стартом ознакомить юного спортсмена с трассой, чтобы не было сюрпризов. Конечно бывают случайности, от них никто не застрахован. Думаю, риск падения из за плотной борьбы не стоит призового места или просто позиции выше. Также для маленьких стоит ввести пункт : наличие наколенников обязательным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, как дочка после Головино? Травма зажила?
28.05.2018 20:53
Уже бегает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша спасибо
28.05.2018 21:14
Все в порядке, вчера была 5-й в своей группе, все прошло хорошо, была довольна. Стала одевать защиту без вопросов. После падения не хотела больше вставать на скоростные, но вроде как удалось убедить, что все падают тем более на мокром асфальте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Успехов ей и тебе!
28.05.2018 21:29
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Саша, она у тебя молодец.
29.05.2018 11:01
Падать -падает, но потом встает и борется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим спасибо,
29.05.2018 13:32
на самом деле они все молодцы, кто то лучше ездит кто то хуже, но за всем этим стоит большая работа родителей и тренеров, нужна уйма времени даже на то  чтобы поставить ребенка на роллеры  и банальное освоение ходов. Выступление на соревнованиях это своего рода экзамен проделанной ранее работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дети - бойцы!
28.05.2018 15:48
Много раз была на лыжероллерном фестивале Blink в Норвегии. Там есть гонка по серпантину в гору, перед элитой стартуют подростки и дети, - так вот сколько раз видела, что дети плачут, бьются, устают до полусмерти - но упираются! Одну девочку помню - шла к финишу еле-еле, локти-колени в крови, лицо в слезах, но шла! Мы ей покричали по-норвежски heia, kom igjen! - она прямо собралась вся, насупилась, зубки стиснула и как рванула, откуда что взялось!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Протокол
29.05.2018 10:37
Забанен пожизненно.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
29.05.2018 11:11
можно обычно посмотреть на сайте arta-sport.ru
в разделе Прошедшие мероприятия .В данном случае выбираем 27 мая 2018.
http://arta-sport.ru/event_215.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, посмотрел.
29.05.2018 11:59
Забанен пожизненно.
Галя, а почему  женщины на роллерах не гоняют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему же
29.05.2018 12:06
почему женщины на роллерах не гоняют))) - гоняют, и еще как 8).  Процентное соотношение к мужчинам  приблизительно такое же как и в лыжных гонках)) просто лыжероллистов существенно меньше, вот и женщин меньше соответственно. Это с одной стороны.
А с другой - шрамы от асфальтовой болезни украшают мужчину, но не женщину.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очередное спасибо
29.05.2018 13:35
Забанен пожизненно.
за разъяснение.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0