Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

катание на роллерах и боль в локтях

06.06.2018 12:15
Последние годы полностью переключился на дабл, поэтому летом постоянно стучу на роллерах. Дополнительно купил шведский дачик REDFOX, разработчики утверждают, что ключевым моментом является резкая, акцентированная поставновка палок. В итоге, получил непритные болевые ощущения в локтях. Для себя пришел к тому, что резко долбить перестал и перенес акцент на толчок. Задумывался о всяких "штучках" для снижения ударной нагрузки на локти. Есть наконечники с пружиной, но меня не устроили: пробиваются, реальной защиты нет. Вчера испытал шведскую разработку от STEFFANSTAVEN, в технические детали углубляться не буду, можно все увидеть на его сайте. Друзья дали потестировать палки SWIX 2.0 с установленной системой амортизации. Впечатления очень положительные. Вес чуть вырос, но не критично. Эргономика при работе осталась: вынос, толчок, все на уровне. Работают лучше, чем не топовые карбоновые палки известных брендов. В комплекте есть пружины обычные и усиленные. Пока стоят обычные и вполне устраивают. Предолагаю, что усиленные подойдут для конькистов.
Считаю, что первый блин вышел не комом. Буду долбить дальше, если появятся новые детали, особенно после длительных, то напишу.
  • Просмотров:2651
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: +1 +1 0
интересная тема
06.06.2018 13:07
наверное что-то в этом есть, но в Москве не видел в продаже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я перестал долбить и боль ушла.
06.06.2018 13:42
Не сразу, но уже второе лето без болей. И перестал ходить даблом в длинные крутые подъемы, т.е. через силу.
Конечно, на летних марафонах придется резко втыкать палки в асфальт, но на тренировках перестал практиковать такое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня эта тема в другом аспекте интересует
06.06.2018 13:45
Полностью залечить локти у кого-нибудь получалось? Как?
У меня после 2-х сезонов ДП (абсолютно беспроблемных!) весной при переходе на асфальт неожиданно заболели локти, как я диагностировал - "локоть теннисиста", боль при пронации плеча. Этот сезон катался и гонялся традиционными стилями - боли нет, но как только даблом в горку - чувствуется. Да и по жизни ситуации иногда бывают. Подтягиваться больно. Надоело. До осени исключил роллеры. Вроде восстановление идет, но очень медленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суставы как и зубы
06.06.2018 13:59
Все индивидуально, у кого-то все хорошо с синтезом коллагена, у кого-то не очень, с возрастом ухудшается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я много
06.06.2018 14:10
катаюсь ДП, но и конек всё же не забываю. Очень помогает психологически разгрузиться от долбежки.
По поводу локтей зимой заметил, что боль возникает, когда в длинный крутой подъем кончаются силы, начинаю наваливаться на палки и максимально сгибать руки в локтях. Летом по таким подъемам я не катаюсь, поэтому и боли нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно, но меня совершенно не угнетает долбежка
06.06.2018 15:01
наоборот, получаю кайф от штурма подъемов. Есть два момента: скорость и мозоли, но это уже другая тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......................
06.06.2018 23:18
Помогает залечить локти упражнения с резиной ,движения как у армрестлинга за неделю боль проходит. Помогает не получить воспаление сустава правильная постановка локтей их не надо разводить в стороны как нас  совсем недавно научили. Посмотрите роллеры 7.5 км 17 год блинк  как едет Холунд и многие другие особенно Норвежцы .Спасибо. После просмотра видео в том году ,локти практически больше не стали беспокоить и не только меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
я в дп мало понимаю. пытаюсь вникнуть.
1) Зачем долбить и почему нельзя просто слегка поставить на асфальт а потом навалиться? не пофиг ли че там пишут в редфокс?
2) В ДП лопатки стабильные или тоже сдвигаются с плечевым суставом?
3) Зачем вообще нам сейчас резкость если можно прицепить шину и потаскать на силу без всякой долбежки? придет зима и на резкость можно поработать. чего плохого в таком плане?
4) У меня ощущения что дп на асфальте и на снегу в подъемы у меня разное. На снегу трицепсы сильно закисают, а на асфальте такое впечатление что руки совсем не участвуют - просто палки держат.
5) Почему нельзя кататься для дп по грунту на соответсвующих роллерах? там проката особо не нужно, с втыканием и держанием палок нет проблем и мест для катания в разы больше
6) Как бороться с мозолями на ладонях? что-то пробую менять, но кардинально не решается
7) По моему боль в локтях вызвана микронадрывами сухожилий. Может Вам попробовать покачать руки (бицепс-трицепс) в перерывах между долбежкой для стабилизации? Я пытаюсь отжиматься на брусьях и подтягиваться в том числе с большими весами. После зимы начал кататься по асфальту и пока на большие веса снова не вышел локти постанывали. Щас вроде норм, хотя нагрузки больше чем весной, но может я просто не долблю
8) Мне некоторые говорят зачем я приседаю в движениях ДП. А я вроде и стараюсь не приседать, но все равно вроде как приседаю. Смотрю на других и у них тоже это движение как приседание есть, может это и не приседание а просто отвод попы назад со сгибанием в коленях. Не понятно. Можете прояснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошие вопросы
07.06.2018 09:12
1. Понятие слегка у всех разное. К меня были болевые ощущения после длительных регулярных тренировок ДП. При обычном попеременном или одношажном ходе такого нет. РЕДФОКС предлагает максимально резкую постановку палок для увеличения скорости. Если этого не делать, то, по их мнению, движения становятся растянутыми, долгими, так катались классикой 15-20 лет назад. Есть видео с современной техникой ДП и "по-старинке". там все хорошо показано. На ютюбе можно найти.
2. Про лопатки вообще не задумывался, не знаю.
3. План с шиной хороший, вообще любая тренировка на пользу.
4. наверное - это индивидуальные ощущения.
5. ПО грунту кататься можно, я в свое время купил роллеры для грунта, но мне ужасно не понравилось кататься не по асфальту, поэтому использую на плохом асфальте.
6. С мозолями борюсь, но результат не в мою пользу. Перчатки, смена темляков,  напульсники, специальный крем и т.п. не помогают. Как только ладони вспотеют, тут же начинают набухать мозоли.
7. в зал я хожу 2-3 раза в неделю, на боль в локтях это никак не влияет. Боль возникает от многократных ударов об асфальт.
8. Присед или подсед - это нормальна фаза, если после этого попа-центр тяжести выносится вперед. На видео это видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вуокатти.
07.06.2018 18:38
30 июня в Вуокатти проводится гонка 30 км классикой вокруг горы по дорогам общего пользования и финишем в гору к трамплинам.

http://vuokattihiihto.endurancekainuu.fi/en/vuokatti-hiihto-roller-ski-marathon/

Приезжай. Мы толпой едем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё мнение.
07.06.2018 09:46
1. При долбежке скорость выше.
2. На лопатки не обращал внимания. Плечи, локти должны быть в жёсткой связке, провала не должно быть.
Сделайте тест на подьеме - включайте пресс при толчке и не включайте. Без пресса сразу появляется провал в плечах, скорость падает.
3. Многие летом участвуют в гонках и марафонах, которых много в Европе. Нужна другая работа, а не покрышка.
4. На мягком снеге провал палок, в этом и беда. Для меня точно.
5. Можно и на грунте кататься. У всех разные условия. У меня нет грунта, зато велодорожка от подъезда.
6. Я избавился от мозолей в прошлом году. При первой же резе в ладожке поворачиваю кисть внутрь и боль сразу уходит.
7. За 1-2 года использования ДП руки не накачать, нужно время.
8. Подсед нужен, но не глубокий, как у некоторых. Важно потом выпрямиться и попу не оставлять сзади. Также нельзя прогибать назад спину, это лишнее. Лучше иметь наклон вперёд с падением на палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ошибка.
07.06.2018 14:57
...в ладоШке. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
09.06.2018 11:32
боль в локтях возникает по следующим причинам:
1. ударная техника (да и смысл по большому счёту в ней ограничен отдельными участками в гонках, поскольку чем сильнее удар, тем больше неупругие потери не только при передаче энергии в локтях, кистях, плечах, но и в снеге),
2. неправильное положение кистей, локтей, предплечий относительно туловища,
3. слишком быстрый набор объёма и интенсивности в тренировочном процессе, когда локти говорят стоп, как правило уже поздно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
StaffanStaven на Madshus Nano Carbon Race 100 UHM
13.06.2018 00:38
В этом году такими пользуюсь - они еще и весьма сбалансированными получились. По весу это, конечно, не Triac 3.0,  но для тренировок вполне приличны.  Единственная проблема - пришлось от Leki Fin Vario отказаться, на Madshus Carbon Race нужен аж синий наконечник Swenor - а это 11мм.  

Таким образом,  с ТС абсолютно согласен в оценке:  StaffanStaven на топовых палках = локти без боли  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боль в локте
14.06.2018 21:31
Заболевание называется эпикондилит. Можете прочитать в тырнете. Проблема хроническая, а значит для лечения требуется много времени и процесс длительный. Быстро помогает укол, в область мыщелка- Дипроспан. Но эффект будет на короткий промежуток времени, примерно 1 месяц, затем опять заболит. Если вернуться к прежним нагрузкам. Помогает чередование разных видов нагрузок. Но еще раз пишу, процесс лечения длительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если нет сильных болей,
14.06.2018 21:40
то блокаду Дипроспаном лучше не делать. Потому как без особой надобности не стоит применять гормональные препараты.
Мне про это знакомый травматолог рассказывал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боль в локте
15.06.2018 07:21
Вопрос не в том надо использовать или не надо гормональные препараты (тому пример Тереза Йохауг). Иногда это просто необходимо: выраженный или длительный болевой синдром, вот в таких случаях это важно. Да гормоны это не витаминки, но это препараты первой линии когда необходимо быстро вернуть человека в строй. Но... это допинг и это надо знать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логично
15.06.2018 07:41
и справедливо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло две недели испытаний
19.06.2018 10:32
катался только даблом на палках с амортизаторами
STАFFANSTAVEN
. Впечатления положительные. Вчера вернул палки хозяину и покатался в Одинцово на своих обычных палках. Разница заметна. За эти две недели привык к хорошему. Не могу сказать, что локти сразу заболели, но разница заметна. Думаю, что на равнине, такой как в Кленово, будет еще заметнее. В общем, задумался о покупке амортизаторов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
StaffanStaven
19.06.2018 14:49
Возможно,  это самоочевидно, но тем не менее: StaffanStaven надо покупать в сборе именно с топовыми палками. Даже вторая линейка получается уже слишком тяжелой. Triac 3.0 Гуннар в производстве не использует, говорит спроса нет - но "стволы " 2.5 у него всегда в наличии.
Мне    Triac не очень нравится, потому выбрал  Madshus Nano Race
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня топовых палок, темляков и т.п полно
19.06.2018 14:51
поэтому планирую купить только сами демпферы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0