Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужен совет по Свенорам.

Купил жене классические свеноры. Покупал в Скиваксе. Т к в классике я не очень силён, спросил у консультанта какой номер классических колёс соответствует коньковым свенорам номер 2 . Его ответ меня немного удивил, но он пояснил, что 2-м коньковым соответствует 4-й классический. Установили крепления, пошли попробовать, но т к жена часто катает на моих 2-х свенорах и даже на 8-х марве, она сказала, что эти 4-е ощущаются даже медленнее чем мои 8-ки или примерно так же. На спуске посмотрел, действительно, уезжала на 4-х и 8-х практически одинаково.. Сам проверить не могу, т к крепы у неё стоят под 38 размер бот, да и роллеры не под мой вес. Разъясните, консультант ошибся или ошибаемся мы?.... обидно, раз катнули и теперь лежат пылятся, т к не под ту задачу оказались((
  • Просмотров:2537
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: +1 +1 0
Александр, весь вопрос в смысле слова 'соответствует'
26.06.2018 02:29
Классика - не конек. Скорость на выкате мерить бессмысленно. Нужно сравнивать нагрузку и комфорт на тренировке. В этом смысле полный аналог Свенор 2 (конь) - это Свенор 3 Фибергласс классика. Если платформа у классики алюминиевая, то это будет чуть быстрее композитной, но и на алюминии колеса 4 все равно будут давать нагрузку намного выше коньковых двушек.
Итог: Вам нужны классические Свенор 3, лучше - Фибергласс.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
26.06.2018 02:53
Но они не могут быть "нужны", они уже взяты и поставлены крепы)) А взяты " Carbonfiber" с 4-ми колёсами, которые существенно медленнее Свенор элит 2 для КХ и едут примерно как мои Марве 8 . Вот весь вопрос и заключается в том, правильно ли менеджер предложил мне 4-е колеса, как у моих Свенор элит 2 или все же он накосячил и теперь эти роллеры будут пылиться у меня в шкафу, т к вернуть я уже их не могу, а с такими колёсами они не нужны?!).. Ну а  2-е Свеноры по сравнению с Марве -8 (свеноры классика 4) это просто гоночные роллеры, вот и все сравнение )).... А исходя из ваших слов, что аналогом являются 3-и колеса, а не 4-е, получается что манагеру просто очень хотелось продать мне эти , видимо, залежавшиеся роллеры - как первая версия или как версия номер 2 - манагер оказался некомпетентным)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-е swenor
26.06.2018 08:11
это очень тугие роллеры. У меня жена тренеруется на Эльпекс 3, и swenor передние колеса 3 задние 4 (это существенно тяжелее Эльпекса). Года три назад проводили месячный сбор в Ливиньо. Норги приезжали и уезжали в этот период туда. 90% включая Нортугов тренировались на 2-ках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
придет осень
26.06.2018 08:13
на холодном асфальте они вообще ехать перестанут;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3и тоже
26.06.2018 07:53
Медленнее вторых. Все просто же 2=2 (просто  классику помедленнее берут), консультант жёстко начудил.
У меня есть новые колёса, аналог свенор 2, ски-гоу 2, могу обменять.
Валера, не путайте Александра, плиз!
26.06.2018 10:27
  1. По нагрузке на трене 2 абсолютно НЕ равно 2!
  2. Жене Александра ни в коем случае не нужны Свенор 2 (про Ски гоу не скажу)! На классике держать равновесие очень трудно, на спусках (даже на первом) в Одинцово она убьется! И не только в Одинцово! Свенор 2 классика - это очень быстрые по ощущениям колеса! Норги тренируются на них - это факт. В подъемы по горным серпантинам. И равновесие они держат на 5++.
Александр, Вам нужны третьи колеса Свенор - повторю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчет спусков не знаю
26.06.2018 11:15
Само по себе катание в Одинцово достаточно экстремально для жён. А по равнине будет тяжелее, есть свенор 2 конек, есть свенор 3 классика, классика медленнее однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если уж тему подняли
19.04.2023 23:26
Соглашусь с Валерием, у меня есть классика свеноры фиберглас на колесах двойках. По собственным ощущениям, язык не повернется назвать их супербыстрыми. Как раз скорее как двойки коньковые. Для моего уровня 2-3 разряда по лыжам, медленнее точно не надо, в самый раз, даже побыстрее можно. Это все по равнине, на сложные трассы не рискну на классике в- принципе.

И раз зашёл разговор, подскажите, есть ли альтернатива родным колесам? Размеры их 75х45. На текущий момент пробег в районе 1500км, думаю ещё 3000 они должны пройти, но когда-то все равно придется менять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
типо разговор поддержать, а то что то тихо на сайте
26.06.2018 22:06
Мое имхо. Как показала практика, скорости колес – понятие относительное. Катаюсь на марве 0 и 6, друзья рядом на свенор 2. На спуске укатывают от меня в любом случае. Причем скорости колес 0 и 6 практически не различаются, но ощущения разные. 0 вроде побыстрее, но подтупливают, 6 вроде помедленнее, но лучше держание и толчок более акцентированный.
Что касается классики, то катаюсь на композитный свенор №2. И они точно не быстрее коньковых свенор №2. Но мне лично на более медленных было бы неинтересно.
Что касаемо роллерных трасс, наверное они все же для подготовленных людей, понимающих что и как. “Вам не нужны №2, потому что Вы на них в Одинцово убъетесь”… А если я в Одинцово вообще никогда не поеду и у меня равнины кусок 5 км? И я хочу как настоящий русский?
Если что, то классику брал для жены, но ни на какие роллерки она не суется. Разок приехали в Раменское, она посмотрела на спуск и пошла бегать – здоровье дороже.    
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
+++
20.04.2023 08:03
Интересно, как восприятие у всех разное. Для меня Марве 0 и 6 очень сильно разнятся. Это если брать в отрыве от остальных. Если например разница между 6 и 7 (если есть такие или 8) ещё больше, то можно сказать 0 и 6 похожи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марве 6 и 0
20.04.2023 23:34
Я тоже не заметил существенной разницы между Марве 6 и 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ от SKIWAX
27.06.2018 09:57
Александр, добрый день! Несмотря на то, что я уверен в персонале магазина, который не мог сказать, что 2-ка конек равна 4-ке классики, я опросил персонал: никто не признается в такой рекомендации :) Более того, Вы брали роллеры напрокат перед покупкой и имели возможность самостоятельно сравнить скорость колес. Как вы пишете ниже: "желали продать залежалые роллеры" - это не про нас. Мы не работаем в таком стиле. Более того, на Свенор в этом году повышенный спрос и в настоящий момент в наличии уже нет ни 4-х, ни 3-х колес. Окончательный выбор всегда за покупателем, вы его и сделали самостоятельно после тестирования.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Скивакс офигенный магазин...
27.06.2018 12:09
В апреле взял обычные коньковые роллеры Свенор 1-ка, крепы роллерные под ННН, поставили их бесплатно. Брызговики сделали от Elite желтые. Бонусом скидку 10%. Комплект обошелся 10 710 р. До этого тренил на стартах 71. По ощущениям на "мерседес"пересел. Выражаю благодарность данному магазину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Скиваксу
27.06.2018 14:23
Михаил, я с глубоким уважением отношусь к Вашему магазину и к персоналу, который там трудится, особенно, к некоторым менеджерам, которых я там встречаю чаще всего (увы, не помню по именам). Всегда от ваших консультантов были лишь правильные компетентные советы, которые расставляли точки над «и» по многим вопросам.
1. Не воспринимайте пож слово «залежавшиеся» буквально, ибо это всего лишь разговорный жанр, но никак не упрёк на то, что мне специально «впарили». Считайте это как некую колкость, связанную с раздосадованностью от произошедшего. Если обидел, извините.
2. Хорошо, когда руководство уверено в своём персонаже, но при этом нельзя забывать хорошую поговорку «клиент всегда прав».. Но сейчас даже дело не в поговорке, а в том, что ваш продавец, молодой паренёк, очень невысокого роста, тёмненький, на мой вопрос о том, как мне подобрать классические Роллеры, чтобы скорость была аналогичной свенорам 2 для конька, сказал, что аналогичной скорости будут колеса номер 4!!! Я был удивлён, поинтересовался, не путает ли он чего-то, от как-то пояснил, найдя этому «обоснование»(детали объяснений не помню) .. Если хотите оспорить фрагмент данного диалога с вашим менеджером, продолжая быть уверенным в персонале, что ж, ваша правда, я извинюсь ещё раз и скажу, что мне все это приснилось...
Но что самое любопытное.. Я был уверен, т к сказал манагеру, чтоб упаковывал, что колеса у меня 4-е и проверять не стал, а вчера заглянул в багажник и увидел, что колеса-то как раз третьи!!!
Далее, зачем вы в кучу смешали мои тесты, ведь очевидно, что итогами тестов могут быть различные выводы. Так, протестировав коньковые свеноры номер 3, я пришёл к выводу, что возьму себе ещё более медленные колёса номер 8, но Марве. Ну а жена, которая покатала классику на тесте, попросила подобрать ей классику, но со скоростью 2-х свеноров, которые у меня давно в наличии. Вот вам сказ про тесты...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, вот тут уже я опять заинтересовался:
27.06.2018 15:19
Но что самое любопытное.. Я был уверен, т к сказал манагеру, чтоб упаковывал, что колеса у меня 4-е и проверять не стал, а вчера заглянул в багажник и увидел, что колеса-то как раз третьи!!!
Т.е. в итоге у Вас сейчас классика Carbonfibre c 3 колесами? Вот эта? Она и правда рекомендована для детей, юниоров и девушек - по весу.
Я-то думал, что речь о модели Fibreglass. На этой не стоял, и друзья тоже, поскольку мы не дети и не девушки :). И колеса у нее поуже - 40 мм вместо 45. Но если по скорости эти трешки соответствуют трешкам Fibreglass - рекомендую ничего не искать быстрее и катать на них (жене). Это оптимальные роллеры в Вашем случае, ИМХО. И они не могут быть "как Марве 8" - хотя и помедленнее Свенор 2 Элит конек на спусках.
Все это - в предположении, что трешки одинаковы по скорости у них и у Fibreglass. Но это - вопрос к Михаилу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, совершенно верно
27.06.2018 15:30
Именно эти Роллеры. Но дело в том, что когда нужно потренить силовые, под эту задачу Роллеры есть, поэтому трёшки на классике и не были нужны((..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у свенора есть подделки?
19.04.2023 21:43
Вопрос короткий, не стал заводить отдельную тему, а в какой теме по свенорам лучше его задать, не знаю.

Нашел в одном магазине дешевле среднего уровня на 25%. Опасаюсь, может это подделка какая-то? Можно ли как-то проверить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да сейчас
19.04.2023 22:34
Что угодно может быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И проверить
19.04.2023 22:51
никак нельзя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно. Покупать в Скиваксе: они дилеры, дают гарантию и т.д.
20.04.2023 00:03
Они же продают на Озоне или Вайлдбериз (забыл точно, можно у них уточнить).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знаю, что в скивоксе есть, но
20.04.2023 00:43
я говорил о том, что есть дешевле (онлайнтрейд, последний экземпляр). Вопрос в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это я понял - но способа не знаю (как отличить подделку)
20.04.2023 02:28
Плюс Свеноров - в том, что для них хоть есть проверенный продавец. Но цена будет этого продавца, есс-но. Замечу, что у них есть и скидки, и акции временами, да и в целом цена именно на алюминиевые Свеноры - гуманная.
Не реклама. Просто - это именно способ не купить подделку и, что для меня лично тоже важно, получить гарантию замены при браке (такое бывает у всех производителей).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
При покупке в ОЛТ на упаковке будет такое.
20.04.2023 06:59
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда брать,
20.04.2023 09:43
Правда не увидел там колес уже, видимо забрали:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
20.04.2023 10:27
Онлайнтрейд - наш официальный дилер. Все роллеры SWENOR, представленные на onlinetrade.ru, оригинальные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Точно! На коробке есть наклейка skiwax!
20.04.2023 13:40
Мне здорово повезло: вместо 24500 заплатил 18090!
Видимо потому, что последний экземпляр.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0