Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему в зарубежных лыжных центрах нет силовых городков?

15.08.2018 10:30
Что я называю "силовым городком"? Это довольно нехитрые снаряды под открытым небом - шведская стенка, брусья, перекладина, скамья для пресса, штанга и др. В России таких городков много. Удивляюсь, почему их нет в зарубежных лыжных центрах, где можно тренироваться летом, в т.ч. и на роллерах: Рамзау, Валь-ди-Дентро, Филлах, Обервизенталь, Обертиллиах, Тоблах, Приекули и многие другие.
Да, там можно поблизости в отелях (а это значит, что не бесплатно, с улицы не зайдешь) найти тренажерные залы, но часто перекладины, брусьев и шведской стенки там нет от слова "совсем".
Собственно, думаю, а в чем причина? Религия не позволяет? Или жаль денег, чтобы что-то установить на улице, бесплатно для всех желающих? Или подобные снаряды там совсем непопулярны?
Навскидку припоминаю только силовой городок в Раубичах. А также пару-тройку ушатанных самодельных снарядов в Отепя.
  • Просмотров:2561
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: +2 +2 0
Спорт городок
15.08.2018 11:55
Тоже годаю почему, на всех пляжах на территории РФ такие городки есть, а на зарубежных курортах и отелях тоже не видел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно,
15.08.2018 12:31
из-за фитнес-центров там и нет городков.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, и в Юрмале сейчас я так и не нашел ничего подобного
15.08.2018 14:12
В то же время на тропе здоровья (если называть по-нашему) в Тиволи-парке в Любляне в 1997 году я 2 месяца пользовался с огромным удовольствием массой таких снарядов. Там по всему парку чудесная сильно пересеченная дорожка из красной мельчайшей щебенки (в любой ливень сухо, колени не забиваются), километров 10-15 (не помню). И каждые метров 800 - километр - городки из деревянных (!) снарядов. Вариантов в сумме - много десятков, для разных групп мышц. Стоят плакаты с инструкциями. На каждой такой "остановке" - 3-4-5 разных снарядов, на следующей - другие. Типа, бежишь и делаешь остановки в нужных местах, качаешься, бежишь дальше. Я, конечно, делал не так: в нужный день включал нужную "площадку" после кросса (или в середине), в другой - другую. Всего там площадок было штук 20-30!
Прикол: ты можешь изменять нагрузку на многих снарядах за счет разных деревянных "чурбачков". Типа, подкладываешь столько, сколько нужно (вместо блинов или блоков в обычной качалке). Все экологическое, дождя не боится. Меняют, судя по всему, каждый год все это: дерево долго на улице не живет.

Вот и ищу я с тех пор хоть что-то подобное в Отепя, Вуокатти, Иматре, на пляжах в Юрмале... Только в Отепя хоть что-то есть - но дохлое, согласен с Лешей, я обходился там своей резиной и турниками с брусьями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иматра
19.08.2018 13:58
В Иматре есть спортгородок, даже со штангой ))) только он в лесу, на лыжной трассе. Если от озера бежать к туннелю (который дальше от биатлонного стадиона).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ прост: legal responsibility
15.08.2018 19:36
если с Вами что то случится, установивший снаряды вполне может стать ответчиком/соответчиком.
В странах с Civil Law это скорее неприятно, чем накладно,  а вот в США с их Common Law придется отвечать звонким долларом, если юрист у истца бойким окажется.  Есть и исключения - на Venice Beach в Лос Анжелесе остались брусья-турники еще с тех времен, когда туда молодой Арнольд захаживал.  Но кроме Venice Beach как то больше мест и не припомню - поправьте кто знает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ах....ть
15.08.2018 19:56
Больше слов нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я упростил несколько - но, вспомнив, что Вы юрист...
15.08.2018 20:34
....засудить не очень просто будет  - хотя желающие всегда находятся. Но без GLI ( General Liability Insurance) такой городок построить никто просто не даст. А GLI на такой объект повышенного риска будет немалая - придется специализированную Sports Liability Insurance покупать....кому это надо?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну е-маё
15.08.2018 20:51
Брат, я чуть не ах...л, зачем так сложно
, если честно, не знаю что с этим делать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да что уж тут поделаешь... :))))
15.08.2018 21:12
хотя есть вариант ходить по слэк-лайн. В этом году на каждом шагу - и на каждом по лыжнице. Тренируюцца!   Заодно с ними и познакомимся
а чем силовой городок принципиально отличается от
16.08.2018 11:54
тренажерного зала в плане ответственности за вред, причиненный здоровью занимающегося? Ведь и там, и там можно получить травму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличается наличием подписанного договора
16.08.2018 13:28
на посещение зала, где прописаны ответственности сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
абсолютно
16.08.2018 13:54
и гостиницам совершенно не хочется возиться с дополнительными страховками для тренажерного зала - но тут уж клиент требует.  И платит.
Ни разу не было,
16.08.2018 14:00
чтобы меня заставляли подписывать какой-то договор, если я решил воспользоваться тренажерным залом в гостинице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а гостю и не надо.
16.08.2018 14:07
в страховке обычно указано "все лица" - и еще миллион исключений на тот случай, если гость нарушил правила безопасности, вывешенные в уголке.
Важно, что гостиница имеет правильную GLI - и страховая покроет все справедливые претензии - например, сломавшийся тренажер причинит вред.

Еще раз - в теории муниципалитет Ливиньо, например, может такую страховку купить при постройке городка на природе - но это будет весьма нетипичный случай, страховая будет считать риски полгода, выкатит неприличную сумму - в итоге муниципалитет скажет " А зачем нам все это надо? сколько туристов привлечет такой городок и сколько они денег потратят у нас?"  Для того чтобы дать ответ на этот вопрос нужно заказать отдельнрое дорогое исследование в солидной фирме...Понимаете механику процесса? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Много лет назад я не понимал, почему немцы
17.08.2018 14:55
в большинстве своем сидят у бассейна, а не на морском пляже в Турции. Потом мне кто-то пояснил: у них, якобы, страховка не покрывает несчастный случай на море.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в США таких историй - на каждом шагу...
17.08.2018 18:28
..особенно в больших городах и среди "имущих классов"

а в Германии условная Techniker Krankenkasse , местный полумонополист в области страхования здоровья, иногда очень странные ограничения выставляет - так что именно про турецкий бассейн т.е не в ЕС - верится

к слову, все итальянцы, бегущие Сгамбеду, Марчалонгу и пр.  гонки в стране обязаны местный вариант "справки от врача" предоставить. На иностранцев не распространяется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да везде есть эти брусья-турники
16.08.2018 23:52
>>если с Вами что то случится, установивший снаряды вполне может стать ответчиком/соответчиком. В странах с Civil Law это скорее неприятно, чем накладно,  а вот в США с их Common Law придется отвечать звонким долларом, если юрист у истца бойким окажется.

Простейший запрос в гугл выдает тучу страниц с фотографиями и адресами общедоступных спортивных уличных площадок (турники, брусья, шведские стенки скамейки). И в США и в Европе. Везде есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я Вам очень не советую заходить в большинство из тех районов...
17.08.2018 00:30
....где такие городки иногда встречаются. "Calisthenics parks" они называются - в Вашингтоне с пригородами аж 4 таких. Из них 3 на востоке города. Будете проездом - лучше не ходите туда.
Один действительно относительно близко к буржуазным западным районам города - из двух турников.  

Но в теории google прав - встречаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Чота вопрос заел- стал вспоминать
16.08.2018 18:29
В Испании такие городки есть вдоль пляжей. Барселона , Торремолинос,  Кадиз ....

В " мусорных" районах немецких городов вроде Берлина или Гамбурга есть. Но совсем простенькие

В Альпах ни в одной стране не знаю - как Вы совершенно справедливо заметили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот
16.08.2018 19:13
Забанен пожизненно.
и минус хваленого запада)
интересно, детских площадок у них тоже нет?
общих качелек там всяких ... засудятжешь
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
хваленым он может быть лишь для тех,  кто там не был никогда...
16.08.2018 20:28
..либо совсем больных на голову.

В Вашингтоне, например,  нельзя есть и пить в метро, заходить в парки после наступления темноты.... Причем полиция реально "винтит" за совершение оных проступков.  

Детские площадки, впрочем, есть. Со строгим предупреждением  о том, что к родителям, не смотрящим за детьми, будут применены меры.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
запад разный
16.08.2018 21:41
Забанен пожизненно.
где-то был где-то не был, после темноты в европе я тренировался и у полиции вопросов не было
не думай, что ты умнее всех.
таки в России лучше условия для тренировок , хоть укакайся.  Сша и канада - это вообще шлак, а не лыжные страны
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Стамбул, Пекин и Шанхай не лыжные центры
17.08.2018 21:39
Какие-то тренажеры на набережных и в парках там есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0