Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры Innovik (decathlon) или SRB?

03.03.2019 20:50
Приветствую! Вообщем нужен совет:) Вес 100, в прошлом сезоне впервые в жизни попробовал б.у дали покататься Swenor Skate Колесо №2, и эльвы 71 "а-ля старт). Все понятно что на эльвах сразу все было отлично и голеностоп даже не напрягался. Но есть понимание что если заниматься то надо ориентироваться на 100мм колеса. Итого как-то на предстоящий сезон с учетом имеющихся средств и инвентаря сложилось две концепции, вернее три:

1. Покупка в декатлоне лыжероллеров Innovik (Кстати что предпочтительнее 530 мм или 610 мм?). И к ним их же лыжероллерные ботнки посмотреть (еще не мерил), но есть сомнения в адекватности поддержки голеностопа. Есть практические новые купленные в декабре Salomon RS Carbon prolink, но не готов их катать на лыжероллерах. Из плюсов вижу комплект лыжероллеры плюс уже установленные крепления, ну и если ботинки декатлоновсие окажутся адекватными, то и специализированные вентилируемые боты за приемлемые деньги. Из потенциальных минусов "темная лошадка" как по качеству так и по способности выдержать 100 кг.
https://www.decathlon.ru/lyzherollery-skate-500-530-sm_e1-id_8501569.html Лыжероллеры
https://www.decathlon.ru/botinki-xc-sr-skate-500-vzr-_e1-id_8501669.html ботинки

2. Покупка SRB 80mm или Swenor Skate колесо №2. Плюсы: уже есть относительно ненужные крепы SNS Pilot, а самое главное поношенные но в отличном техническом состоянии ботинки Atomic World Cup прошлых годов. Минусы: если честно свеноры не очень понравились, кондовые какие то, и начальный плюс SRB в виде более щадящих для начинающих колес 80*30мм через некоторое время запросто может превратиться в минус в виде желания перейти на 100 мм.
https://xc-discount.ru/shop/product/lyzherollery-srb-skate-alu-80-koleso-sr04 SRB, как выглядят свеноры думаю все знают.

Вот сижу и думаю...помогите. Заранее спасибо.
 
  • Просмотров:6377
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
07 amk 233
Декатлоновские боты
04.03.2019 09:18
это боты фабрики Североход в Ярославле (Spine), только другого цвета. У этой модели мягкая, не карбоновая подошва, и пластиковые, достаточно жёсткие манжеты, но не карбоновые.
Карбоновые у Спайна тоже есть, много, но не за 3 тыра.
Сейчас набегут эксперты и будут наперебой голосить, что для лыжероллеров максимально жёсткие карбоновые боты на пол размера меньше обмотанные скотчем совершенно необходимы. Может они и правы. Я чайник, в прошлом году решал такие же вопросы, и решал их на том что было под рукой. А под рукой были просто боты из спортмастера и здоровенные внедорожники. И как то научился я на них стоять и в классических ботах без манжет, и в спортмастеровских. И 2-е пары карбоновых потом купил.
Персонально, про боты могу сказать - первое это комфорт. Натирает, давит, что то не так не понятно что, сразу в помойку. В противном случае удовольствия от тренировок не видать. Я натренировал голеностоп, и по чайницки, с черепашьей скоростью, спокойно наматываю по 30 за тренировку и в классических ботах без манжет. Стопа чуть устаёт, чего нет в карбоне, так что жесткая карбоновая подошва возможно себя оправдывает, а там и карбоновая манжета до кучи... Но комфорт сначала.
Про колёса можно воспользоваться мнением "лучших собаководов" и сразу купить свенор 2. А можно начать на том, что есть, понять самому что надо именно тебе, и уже потом решать.
У меня уже двое свеноров, начинал со 2-х, за зиму прикупил ещё одни и поставил на них "быстрые" китайские колёса. Сейчас, начинал бы сразу с свенор 1.
Не ясно, что означает "свеноры дубовые". Если ощущения в стопе от зернистого асфальта - то это либо пройдёт, либо нет. Мне фиолетово. Если типа не едут, то возьмите №1 сразу и на бутылке, на подушке заранее попрыгайте. Если их святая простота - ну она же работает... В общем свеноры это и дёшево, и сердито, и все задачи решает, кроме гонок.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Совет
06.03.2019 14:01
Спасибо за мнение, ну вообщем думаю. Если не декатлон то наверно все таки свенор буду рассматривать, и приму в рассмотрение не только вторые но и первые колеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет.
04.03.2019 13:16
Первый вариант выглядит хлипковато. Я не слышал отзывы пользователей об этих продуктах. Вы, конечно, можете стать тест-пилотом, мы потом с удовольствием почитаем Ваш отзыв :-)

Из второго варианта я бы посоветовал свенор 2. Надежные роллеры. Ну к сотым колесам я отношусь с гораздо большим уважением, чем ко всяким 71, 80 и т.п.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Совет
06.03.2019 14:00
Спасибо, все никак не дойду в декатлон чтобы определиться с ботинками. а там уже буду решать брать или нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
декатлон
05.03.2019 14:58
Частное мнение  далеко не профи.... Я купил себе в Декатлоне  запасные колеса на  мои роллеры SRB  -правда кататься на них  еще не опробовал.  Роллеры с 100 колесами мне понравились, тем более с креплениями. Но все мои ботинки под SNS.   Даже примерял  ботинки ....Увы...снял...Может у меня ноги такие, но для меня INOVINK не подходят совсем.    и еще ... Мне кажется на маленьких колесах будет сильней трясти...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыдероллеры
06.03.2019 14:05
Да это абсолютно так, катался в лужниках прошлым летом. и эльвы 71 даже на вполне приличном лужнецком асфальте доставляли такой нормальны вибромассаж. Плюс стройка шла и попадание даже маленького камушка  было для них критичным. Один раз после наезда чуть не упал. Со свенорами конечно мягже и пожалуй безопасней в плане попадания посторонних предметов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки декатлон
06.03.2019 16:50
Ну вообщем действительно увы и ах ботинки для лыжероллеров в декатлоне оказались вообще ниочем. мягкие как тапочки, колодка какая то невнятная, ну и манжета чисто для вида, плюс натинает. так что буду наверно смотреть свеноры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0