Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Полный разрыв ПКС

05.05.2017 13:56
Добрый день. Возраст 28 лет. У меня застарелый полный разрыв ПКС, уже полгода.Есть нестабильность сустава при нагрузках. При обычной ходьбе нога не беспокоит.Был у врача.Он сказал: Выбирай или делать операцию, или ходить так.Я выбрал второй вариант.Он мне прописал делать физиотерапию каждый год, ЛФК для мышц бедра, наколенник  шарнирный при нагрузках и т.п.  Операция я думаю, это крайняя мера.Лезть в сустав лучше не надо.Поэтому пока не беспокоит буду так жить, убрав из жизни подвижность в плане бега и прыжков.Прошу вас посоветовать комплекс ЛФК для укрепления мышц бедра.Какой лучше выбрать шарнирный наколенник - с жесткой или средней фиксацией, с с двухосевыми шарнирами или полицентрическими шарнирами?. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Можно ли как, то избежать артроза. Везде пишут, что он будет и без операции, и после пластики ПКС..Врач сказал диагностировать колено рентгеном каждый год.Про хондропротекторы врач сказал:"Бабки только на ветер кидать". Советуют пить больше воды и принимать рыбий жир. Подскажите  у кого есть положительные отзывы о жизни без связки и после пластики ПКС. Стою перед выбором. Спасибо.
  • Просмотров:6664
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
ПКС
10.05.2017 13:10
Я лет 10 без ПКС жил, в 33 сделал пластику ПКС, если б раньше знал что ПКС порвана сделал пластику раньше. Мое мнение если разрыв полный (по данным МРТ) то пластику делать надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ myasoed
10.05.2017 14:47
А почему так долго не делал операцию?И как себя вела нога до операции, и как сейчас ведет?Какой по срокам у тебя был реабилитационный период?Я вот пока не ощущаю дискомфорта без связки.Только минус в том, что я исключил все подвижные действия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
10.05.2017 14:54
В 20 лет играя в футбол, вылетело колено, было две операции со слов врача мениск подрезали и все. Чрез какое то время вернулся в спорт и раз в полгода колено выскакивало, но последствий я никаких не замечал. После 30 колено стало гораздо чаще выскакивать, сделал МРТ где определили что отсутствует ПКС. Если б я знал тогда что связка порвана, то я сразу бы сделал пластику.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
10.05.2017 14:58
Реабилитация процесс очень долгий, походу на всю жизнь! Дискомфирт проявлялся только при выскакивании колена, если просто ходить то этого не чувствуешь, но сустав все равно быстро изнашивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ответ myasoed
11.05.2017 06:14
Странные врачи, почему сразу не увидели разрыв ПКС. Ложиться столько раз под нож не приятно.Ты играл в футбол, а я после травмы с ним завязал.Лечащий мой врач сказал-"Это не апендицит, чтобы сразу делать операцию".Если не нагружать ногу будет все хорошо.Но я так понял риск артроза будет и в первом и во втором случаи.Сейчас нога вылетает? И почему говоришь, что реабилитация всю жизнь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
11.05.2017 09:01
Они увидели сразу, сказать забыли! При операции были удалены оторванные культи ПКС, в будущем они могли мешать разгибанию и сгибанию. Да четыре операции это много, очень много! Я в футбол не сразу играть начал года через три не раньше. Доктор прав втом что операцию сразу не делают, ждут пока опухоль спадет и на дальнейшие симптомы. Артроз будет в любом из вариантов, но можно его минимизировать. После пластики ПКС прошло три года нога ни разу не вылетала, да же при игре футбол. Реабилитация на всю жизнь - после операции нога всегда будет отличать от здоровой, для поддержания ноги в нормальном состоянии спортсменом быть придеться всю жизнь, мне так дохтор сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый день
17.12.2017 01:44
решились на операцию?
как сейчас самочувствие?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
18.12.2017 06:04
Наблюдался у врача травматолога. Он сказал нестабильности в колене нет. При ходьбе нога не беспокоит.Иногда чувствуется  неприятные ощущения после того как  поднимешь тяжелое . Но в целом все норма. Врач сказал не вижу смысла в операции. Пока решил   не делать операцию. Поживем увидим. Делаю упражнения для укрепления мышц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
19.12.2017 09:12
Рекомендую проконсультироваться у нескольких врачей (травматологов-ортопедов). Как правило, врач, рекомендующий не делать пластику ПКС это «дохтор» из поликлиники.  
Я у подобных 10 лечился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
19.12.2017 09:31
Нет это оперирующий  врач высшей категорий был, до этого смотрел травматолог-ортопед без категории, то же оперирующий в центре травматологии. Оба сказали, операция не нужна, нестабильности в суставе нет. Вылетов и подворачивании ноги то же нет.А ты  myasoed как себя чувствуешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
19.12.2017 12:38
Сейчас нормально, но после операции восстановление долгое было, у некоторых быстрее все шло у некоторых дольше. В моем случае я знал, на что иду. Я рекомендую не просто так просто, потом время может быть упущено. Я бы на твоем месте съездил на консультацию в Москву к нескольким специализирующимся на коленках врачах (операций 200-300 в год). Потом бы делал выводы.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пкс
19.12.2017 13:00
Спасибо за совет. Возможности поехать в Москву пока нет. Я живу в Свердловской области. Ездил к врачу в Екатеринбург. Опыт у него большой. Мне сказали диагностировать артроз раз в год. Так, что у каждого ситуации разные.Поживем увидим.Если станет хуже, тогда конечно пойду на операцию. А так пока нет необходимости. Я сейчас в футбол не играю.Колено у меня не выскакивает. У нас разные с тобой ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
19.12.2017 13:30
Да ситуации разные. У меня то же не стабильности в повседневной жизни не было, но со временем все чаще и чаще стало проявляться в спорте. Вот тогда я и забегал по врачам и узнал про ПКС. Если бы и дальше не беспокоило то я бы и не делал ни чего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
25.01.2019 10:10
Добрый день уважаемые форумчане! В апреле 2018 года была сделана артроскопия левого коленного сустава, а именно замена передней крестообразной связки и удаление наружного мениска.Так же травмирована левая наружная связка левого колена (частичное повреждение). После восстановления этой зимой встал на лыжи , преимущественно коньковый ход. После первых 10 км возникли боли в колене, а именно в области левой наружной связки. Подскажите пожалуйста, а можно ли при такой травме бегать "коньком"? и  если да, посоветуйте какие либо профилактические мероприятия по устранению боли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
28.01.2019 10:03
Я катаю коньком и катать начал примерно в ваши сроки. Начните с меньшей нагрузки.
У меня операция март 2014г. в 2017году марафон в Воронеже коньком бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
28.01.2019 13:42
Приветствую Вас!

У самого подобных проблем не было, отвечу из опыта друзей: если Вам 28, есть время и воля на качественную реабилитацию и деньги на операцию - идите и оперируйтесь. Решите проблему раз и навсегда.

Кто знает, чего Вам захочется лет через 10? Заняться, например мотокроссом, попрыгать с парашютом и т.д. А восстанавливаться, когда Вам 40 хуже и дольше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПКС
30.01.2019 15:26
Поддерживаю!
Прошел через разрыв и мениска и ПКС
Если есть время финансы и возможность - делайте, никогда не будете жалеть!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный опыт
17.02.2019 21:09
В 20 лет порвал кресты.
В 25 лет сделал операцию по реконструкции пкс (устал от того что конечно вылетало по спорту)
Проходил в хорошем месте реабилитацию - после 5 месяцев после операции - полностью вернулся и объём движения и мышечная масса.
Реабилитировался 3-4 дня в неделю по полтора часа.
После операции стало гораздо спокойнее и стабильнее.
Сейчас прошло ещё 6 лет - все ок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0