Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подбор лыж

17.07.2016 22:25
Всем привет. После 4 лет обучения коньковому ходу решил поменять экипировку "для новичка" на более продвинутую.
По  весне купил ботинки Salomon S-Lab Skate Pro и крепления sns pilot carbon rs2.
Прошу помощи в подборе лыж для конькового хода. Рост 186, вес 85 кг. Марафоны не бегаю, в основном получается до 20 км. катаюсь при температуре от 0 до -12-13 градусов. Трасса у нас в деревне не профессионального уровня, ни о какой серьезной подготовке речи не идет, но и народу много бывает, так что свежий снег неделями не лежит =) прикатывают
Надеюсь что правильно выражу что хочется - интересует подбор пары с максимально быстрым и длинным прокатом. Производитель лыж не принципиален. Но в случае выбора фишеров или др лыж с платформой НИС интересует их совместимость с креплениями sns pilot carbon rs2. Бюджет до 20т.р.
Заранее спасибо
  • Просмотров:2737
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Масса вариантов
18.07.2016 11:16
Добрый день. Под Ваш вес и рост возможны любой производитель. Здесь же "на вкус и цвет - товарища нет". Я вот например на фишерах катался, но после проб мачуосв - пересел на мачуса. Ничего плохого по другим лыжкам не буду говорить. Мачус и подешевле немного. Если есть желание, то у меня на продаже есть мачус профессиональные. 195 см, и именно под Ваш вес. У меня кстати такие же показатели, только вес 80 кг.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нельзя.
18.07.2016 11:38
Мадчус на сугробы нельзя, не та конструкция. И Росси тоже. Уж лучше Фишер, но можно не вписаться в ценовые рамки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у меня такого не было.
18.07.2016 11:51
Тоже катаем по поселковым трассам и сугробы проходят идеально. Реже по профессиональным. У россиках возможно, так как носки жесткие. На мачусах носки широкие, а вот пятки наоборот мягковатые - как бумага. Но опять же каждому свое)) Мы не на контрактах сидим)) Нам важно соотношение цены и наших ожиданий))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я не об этом.
18.07.2016 13:22
Я о прочности лыж. Этим лыжам нужны ретраченные трассы. И то ломаются. Я вожу из Куопио лыжи на ремонт Анатолию Назарову. Так 90% это Росси. А Мадчус я здесь почти не вижу, даже на чемпионате Финляндии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я не знаю Анатолия Назарова)))
18.07.2016 14:04
Знаете есть старая русская поговорка - с дуру можно и "..." сломать. Все лыжи одинаковы хороши. Я понимаю, что здесь многие мастера международного класса, начальники и специалисты сервис бригад сборных областей и России. А мы мышки - нарушки, которые до сих пор ездят на валенках и смазывают лыжи смолой))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
...
18.07.2016 11:59
Мачусы это Вы так Madshus называете?
Катал на них один раз по весне уже по сырой каше в теплую погоду. У меня сэйбл про скейт как по асфальту "катили", взял на кружок мадшус товарища - как небо и земля, уже катили хорошо. В принципе понравились, не смотря на то что им 7 лет все еще жесткость не потеряли, хотя мои сэйблы на 4 год уже плоховаты стали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
18.07.2016 12:15
В теплую погоду мачусам нет равных на любительском уровне. У меня наносоник 9-6 G структура - летит +5-5 в любой снег. Новая линейка мачусов зовется - ред лайн. У меня пара лыж и ред лай и пара наносоник. Структуры от тепла до холодных погод. По работе не заметил никакой разницы. Лыжи беру только из под спортсменов области или России. Так как в магазинах в основном дрова продаются. А из под профов лыжи как с другой планеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По сравнению
18.07.2016 13:03
С Саблями многие топ лыжи поедут.

По лыжам: тут каждый хвалит своего коня, т.е. поклонники всех марок, и это нормально.
Но раз уже взяли крепы СНС, то смотрите в сторону лыж без НИС платформы - Атомик, Саломон основные представители этот жанра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по креплениям
18.07.2016 13:20
по креплениям у меня тоже возник вопрос. читал на форуме Алексея Соцкова про sns pilot carbon rs2, что они отличаются от просто rs возможностью установки на НИС платформу.
Когда сам раз катал на мадшусах то заметил что они с НИС платформой и на них стояли СНС пилот. спросил у товарища как так поставил он ответил что лет 7 назад когда покупал ему поставили в магазине и он больше ничего не в курсе. ведь если есть возможность безпроблемной установки моих креплений на нис платформу то ассортимент лыж значительно расширяется
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лотерея
18.07.2016 14:01
Приобретение лыж без должного опыта- сродни лотереи. Тут нужен человек, который сможет с помощью стикеров, цифр, пробы руками, определения качества полотна и структуры проанализировать все вводные и подобрать оптимальный вариант из имеющегося выбора. И то идеальный исход не гарантирован, т.к. неплохо бы видеть особенности техники и уровня человека, который будет на них кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
бесполезный ответ
18.07.2016 14:32
я написал необходимые данные для подбора лыж и постарался предельно детально описать условия катания и трассы в моем городе. цель этого поста по этим данным получить варианты лыж, которые подошли бы под мои данные и условия. думаю очень редко в каком магазине будут интересоваться таким количеством информации и особенно условиями катания - там главная цель продать товар.
по поводу уровня и  техники скажу - повышать и улучшать лучше и проще на профф оборудовании чем на любительском
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Независимый человек-эксперт
18.07.2016 14:57
Видимо Вы не совсем правильно поняли мысль которую я пытался донести. Нужен человек который во всем этом разбирается, и не стремиться продать именно то что ему нужно продать, а поможет приобрести то что вам нужно купить)). А про уровень и технику это я к тому что чем выше уровень тем более жёстким должны быть лыжи по сравнению к начинающему. А так же ещё может играть роль и рельеф трасс по которым вы приимущественно катаетесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
человеки-эксперты
18.07.2016 17:39
я хочу найти "человека, который во всем этом разбирается, и не стремиться продать именно то что ему нужно продать" ЗДЕСЬ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 26
это где вы такое прочитали
18.07.2016 15:09
Забанен пожизненно.
отличие RS2 от rs - в первых интегрирована проставка(клин) для поднятия подошвы. Все равно если поверх НИС, то сверлить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 26
ошибся
18.07.2016 15:19
Забанен пожизненно.
RS 2 имеют расширение под передней частью подошвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вот тут я прочитал
18.07.2016 17:46
http://www.skisport.ru/forum/2/43857/
юрий степанов http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient191230/Отличие в креплениях.
16.10.2014 15:42
Алексей здравствуйте! Подскажите в чем отличия в коньковых креплениях SNS PILOT CARBON RS и SNS PILOT CARBON RS2. На сайте прочитал и как то не понятно в чем отличия. Спасибо
Alexei Sotskov
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient3190/Юрий,
17.10.2014 01:40

Отличие в том, что первые ( PILOT CARBON RS ) расчитаны для постановки на плоские лыжи ( имеется ввиду верхняя поверхность без различных наклеенных пластин), вторя модель - 2 предназначена для постановки на лыжи с наклеенной пластиной ( НИС )
В принципе, на плоские поверхности можно ставить любую из этих моделей, а на лыжи с наклеенной пластиной НИС совету только модель 2.
С уважением,
Алексей Соцков

ПС В этих моделях креплений пластина WEDGE уже предусмотрена в конструкции, так что ничего не надо подкладывать под крепления для поднятия передней части носка ботинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рост
18.07.2016 21:39
Для Вашго роста берете лыжи максимальной длины, это будет 192-195. Под опять же вашу трассу можно посоветовать атомик софттрек в нужной жесткости, на память не помню, но на сайте инфа есть. Фишер тоже можно рассматривать, только нужно будет сверлить нисплатформу, ничего страшного.... Крепления можно брать атомик спорт, они автоматические, но могут открываться вручную, при этом цена ниже. Чтобы про них ни говорили, у меня стоят на нескольких парах, в том числе на асфальтовых (весна-осень)...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ему с его целями
18.07.2016 22:43
Катать до 20 км для удовольствия, надо рассматривать вторые сверху модели, которые максимально универсальны, но модные слова "структура", " эпюра", "профессиональный топ из-под сборников" все равно возьмут своё.
не нашел
18.07.2016 22:54
не нашел на их офф сайте беговых лыж софттрек. а крепления я уже купил SNS PILOT CARBON RS2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инфа на сайте
19.07.2016 11:17
Софт Треками они звались в прошлом модельном сезоне. Сейчас их перекрасили, переименовали и добавили малопонятные буковки и цифры. На мой взгляд очень этим запутали простых любителей. Лично у меня после прочтения инфы с их сайта - в голове каша:). Но при желании разобраться какие для какой трассы, можно. Так что читайте сайт повнимательнее. Лично мне, кстати, Атомик очень нравятся по работе и катят очень неплохо. А крепления RS и RS2 отличаются друг от друга только расширением в передней части и отсутствием "подставки" для пятки ботинка. И те и другие имеют подъем носка. По поводу установки на НИС тут уже все давно сказано-пересказано. Просто сверлится НИС-пластина и крепление ставится как обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор
22.07.2016 23:10
Отвечаю сам на свой вопрос -  остановил свой выбор на Salomon Equipe RS. Так как это предтоповая модель, то у этих лыж нет индекса температур, они считаются универсальными. Развесовка по мидфлексу от 67 до 72.

"Лыжи EQUIPE RS сочетают в себе основные элементы конструкции лыж линии S-LAB SKATE, но применение более прощающей и в то же время легкой сердцевины D-Carbon обеспечивает более мягкое отталкивание. Благодаря универсальной колодке, скользящей поверхности World Cup ZEOLIT и нарезанной структуре, лыжи серии RS гарантируют быстрое скольжение в любых снежных условиях." ©

Спасибо за бесполезные ответы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 Torg 13
Здравствуйте!
04.08.2016 22:36
Помогите пожалуйста новичку-любителю в выбором коньковых лыж. Нужны неприхотливые, универсальные, с широким диапазоном температур (0 -15). До этого сезон откатал на простеньких ОВ Премио8. В принципе лыжи понравились, но слишком узкий диапазон температур и к концу сезона захотелось чего-нибудь посерьезнее. Бюджет в районе 20 т.р. Нравятся Фишеры и Росси (на обоих не катал), но первые стоят слишком дорого (27 за карбоны и 31 за спидмакс в триале). Присматриваюсь к  Rossignol X-IUM SKATING WCS - S2 14/15 за 19т.р. Rossignol X-IUM SKATING WCS-S2 72-75 KG (спецтех) за 22 т.р. Последний в другом городе, не знаю как в триале с доставкой. НО по Росси начитался много негатива на форуме, поэтому грызет червь сомнения, а вдруг не поедут. Все таки техника у меня оставляет желать лучшего.
Мой рост 175, вес 73 (плюс-минус 2кг).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм..
04.08.2016 23:13
"Нравятся Фишеры и Росси (на обоих не катал)"  
как они вам могут нравиться, если не катали их. По рекламе на КМ??
20-22тр за новые лыжи.((
Возьмите ставленные предыдущих сезонов в два раза дешевле. А на освободившиеся средства купите   хорошие ботинки,  или палки, или одежду.
PS: под вас  желтые фишки 10 года можно найти за 12 в отличном состоянии.
Будете гонять на них еще лет 5-7)) и проблем не знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Torg 13
Не нашел
05.08.2016 09:20
PS: под вас желтые фишки 10 года можно найти за 12 в отличном состоянии
Можно ссылку где такие найти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, еще..
04.08.2016 23:32
что значит неприхотливые и  универсальные для вас.
Любые топовые лыжи будут прихотливыми очень, т.е за ними надо ухаживать, как за девушкой;)...
Можно, конечно и не ухаживать, не следить за ними, кататься по "асфальту" и  т.п.,  но тогда зачем вам новые топовые лыжи  за 20 кусков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0