Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи выше уровнем.

28.09.2016 10:04
Ребята, назрел вопрос следущего плана, покатвшись на Tisa top Skating, понял что пора переходить на лыжи выше уровнем, так вот хотелось бы узнать, и попросить помощи и подсказок. Из основных параметров, вес 94кг. Рост 185.
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51533&c1=1070639&c2=1078363
http://www.sportmaster.ru/catalog/begovye_lyzhi/lyzhi/ Пара ссылок на магазы в нашем городе)) Ну лыж еще мало завезли, впринципе подскажите модели которые можно взять, я так понимаю, за 10-11 тысяч атомики/росси/медчусы какие-нибудь смысла нету брать? Следущая ступень только карбонлайты? RCS?)
  • Просмотров:6655
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: 0 0 0
Интересные у Вас ссылки :))
28.09.2016 10:23
По первой сходу открываются россики с ценником 66 тысяч, а по второй - ..ну тоже лыжи, за 1500 рублей :)))

Собственно, по теме: про лыжи тут море всяких советов высказывалось стопятьсотмильенов раз. 10 минут поиска и можете читать их весь день :))

Важнее правильных лыж только правильный магазин где их покупают :)
Про RCS рекомендую посмотреть или позвонить в SkiWax - у них были прошлой зимой.
Если повезет - то за умеренные деньги подберут Вам хорошие лыжи.
И с рекомендациями и подбором под клиента там все в порядке будет.
С Тисы на спортцех лично я бы не стал.
Но это мое субьективное отношение, так как лично мне возможности цеховых лыж никогда не реализовать.
Думаю, после Тисы можно и за более скромную цену (чем цех)  получить уверенную прибавку в качестве лыж.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так... там можно выбрать не за 66к и не 1,5к рублей лыжи)а за 8-10)
28.09.2016 10:28
Ну вот как пример, какие модели можно за более скромную цену (чем цех) получить уверенную прибавку?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любые из топов
28.09.2016 10:47
Саломон, Росси, Фишер, Мадшус, Атомик, Скитраб, Пелтонен..и т.п. - что угодно из линейки для спортсменов, подобранное по весу и с подходящей структурой.
Мне вполне нравится Ваша же идея про RCS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно уверенно
28.09.2016 10:48
И на Тисе Топ Скейтинг прибавить, - это понятие относительное. Навскидку новые лыжи в магазинах за 8 тр, не факт, что будут ехать лучше Тисы, вопрос непростой. Читайте другие темы или ждите любителей писать многабукаф в вашей теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
хммм
28.09.2016 10:51
Самое интересное, катаясь зимой, порой объезжаешь людей которые едут на мэдчусах или атомиках, я просто не пойму, толи они их не мажут совсем, толи лыжи не едут :(
Вот и хочу узнать, будет ли хорошая прибавка в лыжах за 10тыс рублей от моих тиса то п скейтинг?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может
28.09.2016 11:17
они (которые едут на мэдчусах или атомиках) вышли на восстановительную подышать, погулять. Да и сами лыжи все равно не едут.
А вообще лыжи за 10тыс, будут лучше ваших Tisa top Skating, даже если их не мазать, будут комфортнее в работе и тд. Но будут не лучше тех же Tisa race cap skating которые дешевле 10 тыс. и на которых уже скользяк из спеченого полиэтилена.
Ваши Tisa top Skating по сути дрова с дешевым экструдированным скользяком, не пригодным к обработке парафинами, к тому же очень мягкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
07 eg 149
Смотря когда объезжаете))
28.09.2016 11:44
Если вы имеете в виду обгоны на спусках, то в том нет ничего удивительного) На лыжах средней руки тяжелый лыжник проходит протяженный прямой спуск в стойке быстрее, чем лыжник легкий, имеющий лыжи и чуть получше, но также проходящий этот спуск в стойке)
Покупкой топовых лыж вы существенно не улучшите ваши результаты на лыжне, если ваши сегодняшние лыжи подходят под ваши ТТХ) Особенно, если вы пока еще осваиваете лыжные ходы и, следовательно, пока не готовы выполнять нормативы на соревнованиях) Поэтому для вас наиболее оптимальным вариантом поднять результаты на лыжне - это не покупка новых лыж, а улучшение вашего уровня: физподготовки и владения лыжными ходами. Лучший способ добиться этого - обратиться за помощью к очному квалифицированному тренеру.
А лыжи уметь выбирать надо) Самый лучший способ выбора - не в магазине, а многократное тестирование на лыже) Понятно, что у вас нет опыта, ни того, ни другого... Поэтому, если будете брать лыжи, то обратитесь за помощью  человеку, умеющему выбирать лыжи и имеющему достойную репутацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
:)
28.09.2016 11:48
Нет, дело было не на спусках, а на равнине, а по поводу лыж и подготовки, то, подготовка да, она нужна это понятное дело, но, я в данный момент прям ощущаю как мне не хватает скользяка на этих лыжах, ощущение что я задавливаю их, то есть нужны именно лыжи под мой вес, и катят они по свежему снегу не особо круто) То есть я бы не сказал что они прям ваще не едут, но мне надо больше скольязка) вот в связи с этим хочу лыжи выше уровнем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вам выше написал
28.09.2016 12:01
что ваши лыжи, даже максимальной ростовки 195 см, доски, на вес лыжника максимум 65 кг. Работы у этих лыж никакой, skating в них это только надпись, от такой же модели классических лыж они отличаются только высотой носка. Скользяк этих лыж бесполезно обрабатывать, это равно тому же, что полиэтиленовый пакет натирать парафином. Эти лыжи для нетребовательных любителей походить на лыжах без каких либо амбиций.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
:)
28.09.2016 12:03
Хорошо, я понял вашу точку зрения, для чего вы это пишите? Я же и спрашиваю, какую модель взять, подскажите)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вам уже дали лучший совет
28.09.2016 12:10
Поэтому, если будете брать лыжи, то обратитесь за помощью человеку, умеющему выбирать лыжи и имеющему достойную репутацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вот в чем беда
28.09.2016 12:10
Я такого человека в городе не знаю у себя) Хотелось бы чтобы в реале подойти к человеку, он проконсультировал и помог подобрать лыжи)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Самый простой способ
28.09.2016 12:15
Спросить у сильных лыжников, которые занимаются на вашей трассе, наверняка посоветуют к кому обратиться. Выбор зависит от множества параметров: погоды в вашем регионе, состояние трасс, наличия магазинов и частников.
А если есть деньги, то можно просто заказать 2-3 пары топ лыж под ваши TTX на разное состояние трассы и вопрос будет закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Есть такая фишка у многих любителей лыж
28.09.2016 12:21
Полагать, что их сегодняшние лыжи - мягки им... что они их, как сами пишут, задавливают и т.п. В итоге они берут себе лыжи жестче, но последние под ними работают не лучше,а часто - хуже( Чтобы проверить, походят вам лыжи по жесткости - нужно протестировать лыжи на флекстестере. При этом следует учитывать ваш уровень владения лыжами. Так, к слову, для осваивающего лыжные ходы будет неправильно использовать такие же жесткие лыжи, как у гонца с тем же весом. Поэтому ощущение задавливания лыжи - это неоднозначный показатель, когда об этом заявляет неопытный лыжник);)

Если разбирать побор лыж под свежий снег, то следует обратить внимание а следующее. Если это толстый слой снега, то это мягкая трасса. И для нее лыжи с жесткими носками, жесткой  высокой колодкой, жесткими пятками не подойдут. Также следует отметить, что для такого состояния трассы не подойдут лыжи и с заворсенной СП.
Поэтому, имеет смысл не спешить покупать новые лыжи, если ваши сегодняшние лыжи вам подходят, и есть возможность улучшить их скольжение убиранием ворса, нанесением структуры и т.п.:)
:)
28.09.2016 12:26
А вот это уже интересная инфа)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 DT 13
какой шш на экструдированный пластик
28.09.2016 15:01
вы в своем уме? Нет на этих лыжах ворса в принципе и структура на них просто выдавлена. И кантов на них нет - на жесткой трассе толкнуться невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 eg 149
Чья бы корова мычала))
28.09.2016 15:53
1. Где вы увидели шш в моих постах:?::!: Там его нет:)
2. Ворс на СП этих лыж есть. Если не видите его без лупы, то приобретите ее, и вы увидите ворс) ;)Один из основных минусов СП этих лыж - появление ворса и царапин по малейшему поводу.8)
3. Где вы нашли в моих постах, что структура на эти лыжах вырезана:?::!: Нет такого там:D
4. Учите мат часть - канты это неотъемлемая часть любых лыж:D.
Проблемы с отталкиванием в условиях жесткой трассы возникают не из-за какой-то специфической конструкции кантов, а реализуются в первую очередь из-за низкой квалификации лыжника, далее идет явное несоответствие жесткости лыж конкретному лыжнику в этих условиях, далее идет явное несоответствие типа конструкции лыж, далее - состояние кантов, а не внешний вид их конструкции.:D

P.S. Рекомендую  вам с ответом не спешить. А лучше вообще не отвечать, если плаваете в предмете:( Иначе опять спалитесь:cry:
У меня были лыжи как у автора темы
29.09.2016 11:38
эти лыжи - г***но, им ничего не поможет. Если человек хочет улучшить свои результаты, и у него просто проявился интерес к лыжам то их надо менять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Вы, "батенька" - радикал))
29.09.2016 12:25
У вас, если что-то не получается, так вещи виноваты:o
Может стоит начать с себя и разобраться в себе самом:?:;)
Один из разумных рецептов - это не хаять лыжи, а использовать их разумно.
Согласен, что у ТС прогулочные лыжи, но для вкатки и абразива они вполне сойдут.
А для мягкой трассы ему имеет смысл купить лыжи, более подходящие для этих условий. Вариант, который сразу поедет без долгой раскатки и сложных манипуляций по обработке, я ему уже предложил:)
Разумнее использовать не одну пару лыж, а несколько;) Но и не собирать зоопарк, когда некоторые пары годами стоят без дела:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А почему нет смысла брать за 10-11?
28.09.2016 12:43
Из лыж второго уровня пелтонен делают на большой вес. Я думаю модель Зенит максимальной ростовки и жесткости была бы очень неплоха для вас. Напишите Владимиру Лукашину в Питер, может что подберет под вас и цена будет ниже. Отправит почтой или ТК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)
28.09.2016 12:44
А можно контакты его?) А нашел уже)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если остановитесь на Пелтонен,
28.09.2016 13:01
То без циклевки не поедут - проверено неоднократно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик,Мадшус...
28.09.2016 13:20
Это только названия брендов.На балабановских лыжах тоже бывает надпись ,,Мадшус''.Весь вопрос,какие модели Вы объезжаете на Вашей Тисе? Если 4-5-6 и т.д,то это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Смотря в каком регионе
28.09.2016 20:55
Пелты супры только на одном на графите при сильном морозе -18-22 в Петрозаводске летели без всякой циклёвки, а в Москве при аналогичной температуре стояли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удивительно, что вы обгоняете людей на топовых лыжах.
28.09.2016 14:33
Из своего опыта сервисмена, знаю, что многие любители лыжи не готовят. Они считают, что дорогие лыжи должны сами ехать. В конце концов лыжи "встают".
Если есть у вас 20 т.р. то можно купить любые топовые по ссылке. Если хотите то могу помочь в покупке Yoko с фабрики, протестированные на стенде.
Лыжи второго ряда тоже хороши. Как правило пластик тот же, что и на топовых. Только лыжи эти универсальные по погоде, что многим и нужно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
да
28.09.2016 14:37
20 тыс рублей дороговато будет, тысяч в 10 хотел бы уложится, в триалспорте кстати до 10 тысяч выбор именно Yoko.
Я лыжи смазываю всегда парафином, ибо скользят ровно в 2 раза лучше) А по поводу покупки всё таки давайте в лс, там пообщаемся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел ещё раз ссылку Триала.
28.09.2016 14:58
Есть в наличии топовая модель Yoko 13/14 годов. Всего 14 т.р. Можете смело брать, если есть лыжи под вас.
07 DT 13
тут порошки
28.09.2016 14:58
редко прибавку в  10% скорости дают, а вы парафины в 2 раза
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это смотря в каких условиях
28.09.2016 16:16
На старом снеге никакой прибавки порошки ваши не дают вообще. Могу дать ссылку на тесты Скивакса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На первом км могут ехать одинаково.
28.09.2016 16:29
Но, парафин раньше сойдёт и быстрее наберёт грязь и скольжение ухудшится по сравнению с порошком. Порошок нужен для стабильной скорости на протяжении всей гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да речь не о парафине-порошке
28.09.2016 16:31
А о безумном проценте ускорения лыж от парафина, которые привел ТС, а именно 100% ускорения от скорости голых. Т.е. ТС очень далек от понимания скоростей, своих ощущений и тд и тп.
Как верно заметил DT.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
28.09.2016 16:39
Это ощущения и не более. Но, всё таки, наверное ТС сравнил лыжи с парафином и грязные. О Ц тут речи пока не идёт.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грязные
28.09.2016 16:41
Ну это если мазью держания только пройтись по всему СП, тогда да, будет и 500% :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественноп ощущениям =\
28.09.2016 16:59
Ну естественно это ощущения, раза в полтора два легче скользит лыжа нежели без парафина)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Из ассортимента триал-спорт рекомендовал бы взять
28.09.2016 16:34
http://trial-sport.ru/goods/51533/1035580.html Да, это ощтимо дороже, чем Peltonen от В.Лукашина, но больше подходит для мягких трасс. Все же Пелты лучше едут на подготовленных трассах. Yoko не рекомендую брать из-за клинвидной платфоримы колодки, дающей специфический наклон в сторону пятки на лыже в месте,  где ставятся крепления. Для катания на таких лыжах без ущерба для своего здоровья нужно обладать хорошей гибкостью голеностопа и высоким уровнем физподготовки вцелом
:)
28.09.2016 17:03
В итоге то, лучше взять вот эти One Way?
Ах да, катаюсь получается в температуры от 0 до -15. Трасса не подготовлена в основном, но иногда проходит Снегоход с навесным орудием, а так, трасса всегда раскатана, очень много народу катаеся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
С моей стороны - это рекомендации)
28.09.2016 17:38
А решать - вам) По опыту пелты- лыжи менее комфортные, чем OW. Пелты хуже ведут себя на свежаке, но лучше - на бетоне и льдистых трассах.
Можно
28.09.2016 17:55
на форуме в толкучке что то приглядеть ..., чем   "он вей" ;) за 10р . Кстати а как собираетесь бегать классикой или коньком. На толкучке гляньте. Я так понимаю лыжи просто для покатушек в удовольствие, а  не для участия в гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Неопытному в толкучке лучше не брать(
28.09.2016 18:21
Дистанционно могут подсунуть лыжи не под тот вес или совсем убитые8)
OW
28.09.2016 20:46
Почитал отзывы про OW 9, пишут что мягковаты будут для 95-100кг)) буду решать пока время есть)) снега пока еще нету :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Видел эти отзывы) Их создатели предполагают, а не располагают(
29.09.2016 12:51
Вам же нужны лыжи преимущественно для мягкой трассы? Если так, то зря вы сомневаетесь;)  Если не будете обвешиваться причиндалами как новогодняя елка, то рекомендованная мною модель лыж без проблем подойдет вам:D К тому же смотрю на перспективу, что регулярные занятия лыжами приведут к небольшому снижению вашего веса:) Повторюсь, что для мягкой трассы лыжи с более выраженной жесткостью и высокой колодкой не есть айс8) Помимо того, что они будут не лучшим образом работать в условиях мягкой трассы, они у вас еще и больше сил забирать будут. Есть две крайности - ездить по жесткой трассе на лыжах для мягкой трассы и на жестких лыжах по мягкой трассе. В обоих случаях лыжа вертится, т.е. неустойчива, не смотря на то, что причины возникновения этой неустойчивости в этих случаях различны.
Модель лыж Peltonen, что вам посоветовали не предназначена для мягкой трассы и имеет недостаточно хорошо обработанную СП. Эти лыжи будут лучше ваших сегодняшних, но они не будут хорошо скользить в условиях мягкой трассы. Даже если вам удастся провести их хорошую подготовку, убрав с них ворс, но их конструкцию вы не измените( Убрать не низкую упругую колодку и отнюдь не мягкие носки этих лыж вам не удастся( Поэтому они не будут так хорошо работать по пухляку как модель от  OW, у которой невысокая колодка и сравнительно мягкие носки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
OW
29.09.2016 12:56
Хорошо) Учту) По поводу трассы, ну как сказать, то есть обычная неподготовленная трасса, которая просто раскатана лыжниками)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Здесь вопрос в том, как часто у вас идет снег)
29.09.2016 13:14
При частом снеге - трасса мягче - лучше брать OW:)
При продолжительных периодах без снега трасса становится жесткой. И тогда Peltonen будет оптимальнее, если проведете очистку этих лыж от ворса;)
Еще в Триале
29.09.2016 13:57
В Челябинске есть Дельта Курс прошлых лет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скользяк
29.01.2017 23:37
http://i.otzovik.com/2013/07/28/485296/img/69302950_b.jpg
Вот такой вот скользяк, что-то белое там проглядывается... это норма?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ворс ШШ
30.01.2017 00:00
ШШ надо снимать особенно у подобных моделей, Кузьмин всегда писал про это, затем его немногочисленные последователи, ну а теперь нет ни одного человека, кто бы после циклевки Бабашинского не признал победу цикли.
Посмотрите, может приглянется что http://www.skisport.ru/forum/22/62667/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
30.01.2017 17:31
А как расшифровывается ШШ, что это вообще такое и с чем её едят? Как снимать собственно это всё дело?) И что нужно прикупить)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штайншлифт
30.01.2017 17:35
Рисунок СП - наносится камнем, камень тупится получается ворс - белое на вашем фото. Эти лыжи не поедут, особенно на мягком снегу, более менее спасать будут парафины, которые будут прикатывать ворс.
Такие лыжи лучше всего проциклевать и забыть навсегда про проблемы со скольжением. Если есть в городе мастера, то отдать им.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
30.01.2017 17:38
Ну то есть новые лыжи One Way мне желательно сразу проциклевать? Чтобы снять рисунок на СП?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньгок
28.09.2016 20:45
Бегать коньком собираюсь, да чисто в удовольствие, но хочу чтобы удовольствие было реально удовольствием а не 2 бруска к ногам привязанные);)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы бегать в удовольствие
01.10.2016 09:48
нужно делать спец упражнения, упражнения на стабилизацию, и силовую. Без этого не будет удовольствия. Так что дело первоначально совсем не в лыжах.  Если нет проката нет устойчивости нет силенки, то хоть  лыжи с моторчиком купи все равно будут два палена привязанных к ногам. Если нет техники, навыков, вы даже не поймете что такое жесткость лыж или прокат. Прокат это не то насколько быстро с горки съехать.. это грубо проехать на одной лыже сохраняя равновесие где ЦМ должен находиться в определенном месте.  Катиться раскорякой все лыжи будут одинаковы что верхний фишер что ваша тисса.
Мадшус самые требовательные к технике лыжи ошибок не прощают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
лыжа
01.10.2016 16:58
В том то и дело что прокат есть на одной лыже, дело в том что лыжа просто встает, она не едет... =\
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
центр масс
01.10.2016 17:59
Центр масс должен быть в "определенном месте". В каком? Совершенно искренне интересуюсь, если пошла такая тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Apollo74, покупайте то, что хотите
01.10.2016 16:56
Катайтесь в свое удовольствие. Чем больше, тем лучше. Будет тренировка. Захотите, и технику улучшите. У меня велосипед за 20 тыс. (По старому курсу). Сел на велосипед за 5 тыс. у друга. Очень не понравился ход. Хотя это только покатушки
One way
29.01.2017 23:13
Решил возобновить дискуссию. Сегодня решился и поехал в магазин смотреть вот эти ван веи. http://trial-sport.ru/goods/51533/893945.html
Перед поездкой решил всё таки проверить для себя, какой жесткости у меня тиса. Сложил, и попробовал сдавить руками, зазор был 8-10мм примерно, то есть около 1см.
По приезду в магазин первым делом решил задавить ван веи. И каково мое удивление было, когда они 191см, и рассчитаны на 80-95кг и я их задавил оставив 1-2мм, как многие говорят идеальный зазор. То есть по факту получается что тису даже продавить не мог чтоли... и поэтому они у меня не ехали по мягкой трассе, а по жесткой утоптанной, хоть как то скользили....
Впринципе почитав весь день форумы, понял что ван веи эти, это копия саломонов эквип 8, что скользяк, что внутрянка одинаковы.
Единственное что смутило меня, так это какой то небольшой как белый налет чтоли по всему скользяку у этих ван вей. Я не знаю, это так и должно быть? Что-то не додумался сфоткать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
тест на сжатие лыж руками дает приемлемые результаты для тех, у кого
30.01.2017 11:52
есть опыт многократного тестирования таких лыж как руками, так и под своим весом.
Также не стоит забывать, что сжатие лыж нужно осуществлять не по их цт, а где-то на 7 см ближе к пятке.
Там, где будет находиться самая широкая часть стопы
Для тех же, у кого опыта нет, это тест дает только информацию, что колодка одних лыж может ощутимо отличаться от колодки других лыж.
И не более того.
Вам бы лучше свою Тису проверить тестом с тонким листочком.
И тоже самое сделать для OW 9.
Такой тест дает более точные результаты.
То, что OW 9 для мягкой трассы -я уже писал ранее.
Что касается скользяка этих лыж, то он хорошего качества.
Но это не отменяет необходимости его первичной обработки после покупки.
Белый налет на СП этих лыж на вашем фото смахивает на транспортный парафин.
Он убирается скребком и щетками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обработка
30.01.2017 12:35
А можно пожалуйта поподробнее про обраьотку первичную и скребок и щетку кпкую взять подскажите пожалуйста, в том же триале, город челябинск. Просто взять уже тогда все сразу чтобы катать в удовольствие.
Пт поводу листка это да. Я сегодня буду тестировать таким спосоьом а руки я и хотел узнать какие лыжи будут жестче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тест тисы
30.01.2017 17:26
По поводу теста тисы, записал даже небольшое видео
https://youtu.be/nFb7KNuXezc
Вот так вот скользит листок у меня...
и еще, замечаю белые пятна на лыже, у меня они прям под колодкой, ну то есть по центру лыжи...
Нашел такое:
"белеет, значит ворс поднялся. Белеет как правило в местах большец загруженности сп."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньковый ход.
30.01.2017 18:17
По выбору жесткости лучше сами посмотрите (с 4-й минуты). https://www.youtube.com/watch?v=wuB-GkWVebE
По топику ИМХО - поискать прошлых лет Фишер RCS (или аналогичные топовые других фирм - Атомик, Саломон, Росси - прошлых лет)  (распродажи и тп). Они подешевле, но все равно на голову (три головы :) ) выше Тисы. Тиса (у меня есть такая в асфальтовых) вообще, думается, не мб жесткой, Со "странной" эпирой (не продавить) может быть. А вот брать лыжи "чуть лучше", опять же ИМХО, не стоит. Разницы не почувствуете и будет жаль потраченных денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ван вей
30.01.2017 18:20
Ну разница будет существенная в скользяке? Если взять One way premio 9? Это точная копия сало эквип 8.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю.
30.01.2017 19:50
У меня только фишеры и Саломон карбон прошлого года.
Все же главное это правильный подбор лыж по жесткости. На Фишере это можно довольно точно сделать по FA. А по каким парметрам для One Way я не знаю.
Ну хотя бы сделать тест с листком имея в виду ролик фишера выше. (Продавцы во многих сетевых магазинах не имеют соответствующей квалификации и будут предлагать хард, миддл по жесткости. Это лажа. Нужен более точный подбор. Конечно до 1кг смысла нет, но в пределах 5-7 кг лыжи должны соответствовать весу. Иначе с любым скользяком плохо поедут. Для фишек обычно берут FA : вес +20, или +25 при мощном толчке)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One way
30.01.2017 20:08
На них идет так же как на саломонах маркировка, там указан диапазон веса под который лыжи. Так вот на этих ван вей 191см идет 80-95кг вес. :) этим цифрам доверять можно? Если да то я возьму их, т.к. Если они начнут ехать я сброшу вес, он сейчас у меня в районе 95-100 скачет. При постоянном катании сбросить смогу даже ниже 95 точно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко
30.01.2017 20:44
Сам возобновил лыжи после перерыва, имея 96 кг, сейчас 82.
Цифрам наверное доверять можно, но это какой-то коммерчески-широкий  интервал. Лучше все же проделать тест с листком.
Начинать лучше с мягких лыж, они к технике менее критичны. А по мере похудения возможно их жесткость как раз подойдет. Однако сам бы взял скорее на 95, чем на 80. При весе 96кг лет 8 назад купил RCS с FA98, жестче не было. Катили так себе. Сейчас это лучшие мои лыжи на тепло. Хотя есть и с FA105 и с FA107 (пока худел..) И с FA107 катят неплохо, а на жесткой трассе лучше FA98.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One way
30.01.2017 20:49
Ну может быть:) на саломонах тоже по 15кг диапазон) надо еще поподробней про маркировку лыж саломон почитать ибо она одинаковая что на сале что ван вее. Ну если они на 95кг то замечательно) как раз скинуть чутку и гуд:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотря на каких
30.01.2017 21:17
На Саломон Карбон кроме весового диапазона (70-90кг) на этикетке указан конкретный MF. Из трех MF (89, 91 и 93) выбрал 93. Там для продвинутых еще и HR указывался. Но этим пренебрег. Идеальные лыжи трудно в рознице подобрать, надо заказывать. Но зачем это физкультурнику?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На топовых сало,
30.01.2017 22:00
и на топовых то есть следущей линейке One Way 10 есть такой параметр. тут же просто указан вес и еще какие то цифры)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus
31.01.2017 16:43
А что скажите по поводу Madshus Terrasonic Skate Skis XC sport?
В спортмастере есть в наличии, 190 роостовкой хардовые, написан диапазон 90-105кг. Так же есть 195 см диапазон 95-110.
http://www.sportmaster.ru/product/10073191/#features
195 будут длинноваты, а вот 190 в самый раз бы.
Что вообще скажите по поводу медчусов?)
Скользящая поверхность P190 Nano
Это предтоповая? или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу только сказать,
31.01.2017 20:07
что у меня нет Мадшусов и никогда на них не стоял. :)  Если ко мне вопрос.
Добавлю, что в Спортмастере лыжи покупать не стал бы. Там, как правило, не имеют представления о подборе лыж по жесткости, не могут правильно установить крепления и тд.  Если есть возможность, то лучше все делать в Экип, Мультиспорте, Триале и других спецмагазинах.  Там тоже люди разные, но вероятность найти спеца гораздо выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорт
31.01.2017 22:09
Ну вчера я наткнулся на адекватного продавца, который имеет представление о жесткости лыж. Ну и тут даже консультант особо не нужен по маркировкам можно глянуть + вчера сам их сжимал, довольно таки жесткие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ваш вес.
29.09.2016 16:19
Сам 95 кг, катал на Тисе рэйс кап, ушел на Мадшус (диапазон веса 90-105). Либо RCS с FA от 115. По другим брендам не скажу:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus
31.01.2017 16:59
А что скажите по поводу Madshus Terrasonic Skate Skis XC sport?
В спортмастере есть в наличии, 190 роостовкой хардовые, написан диапазон 90-105кг. Так же есть 195 см диапазон 95-110.
http://www.sportmaster.ru/product/10073191/#features
195 будут длинноваты, а вот 190 в самый раз бы.
Что вообще скажите по поводу медчусов?)
Скользящая поверхность P190 Nano
Это предтоповая? или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от топа
31.01.2017 17:12
отличие в скользяке и весе. Ценник конечно жесть:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну скользяк этот нормальный хотябы?
31.01.2017 17:15
Или шлак?) Ну -30% с помощью баллов = 10к выходят. Но ценник всё равно конь (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну 10 куда еще не шло
31.01.2017 17:21
Сейчас цены того:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это да(
31.01.2017 17:21
В том году ито ниже были =\ в этом году ваще дичь какая то :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня есть машки ТОП
31.01.2017 17:25
Только плюсовые, не знаю есть ли у ВАС интерес в теплых лыжах.
В разделе толкучка объява.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маши
31.01.2017 17:26
Ну теплые это на оклонулевую погоду? Если да, то тут такая температура редко бывает) Урал всё таки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да есть такое:)
31.01.2017 17:27
Седой Урал:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик
30.09.2016 09:13
Кстати, за разумные деньги можно взять атомики WC, я прошлой зимой новые взял за 11900, по-моему для топа весьма и весьма не дорого
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже поддержу Атомик
02.10.2016 10:14
Атомик WC, вполне приятные по работе, весу и цене лыжи. У меня 2 пары Атомиков, нравятся по работе больше других (хотя есть и Ф и Р, и С). Для мягких и средних трасс можно посоветовать вот такие: http://trial-sport.ru/goods/51533/896438.html. Естественно, надо подбирать под Ваш вес Конечно, придется слегка подкорректировать  предполагаемую сумму на покупку лыж, но зато  уж точно на порядок лучше Тисы любой модели по всем критериям. Не пожалеете и прослужат долго при бережном использовании. К тому же, для топовой модели цена приемлемая, по нынешним временам.
P.S. Пост, конечно, для Apollo-74.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходите
02.10.2016 11:14
В "Розу ветров" на проспекте Победы, либо в "Скандинавию" на Сони Кривой.
Скажите что для себя, для удовольствия и т.д. и т.п. Там подберут. Народ там квалифицирован.
Имхо посоветую взять ТОП прошлых лет. Там же и крепления поставят. В общем это специализированные экип. центры. В "Розе ветров" кстати и комиссионые лыжи стоят.
Лыжники приходят сдают. Но это конечно лотерея.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
05.10.2016 14:21
Кстати в Скандинавии свою тису и брал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роза ветров адрес
31.01.2017 17:01
А можно поточнее узнать где находится роза ветров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0