Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые лыжи для 183/80 любителя?

15.11.2016 11:08
Почитал тут несколько тем про подбор лыж, но большинство катальцев худосочнее меня, и если по ростовке 190-195 мне больше подходит то по весу такую длину чаще советуют для 70-75 кг. Собственно вот в чем вопрос: хочется лыжи покороче (ибо на своей классике 203см я пробовал коньком, не вышло, на пятки наступаю, вот теперь боюсь смотреть 197см и выше), и чтобы под мой вес нормально были, ну и из любительского/начинающего диапазона? Рассматриваю и новые и б/у, в надежде что пойму к следующему сезону что же мне надо и тогда поменяю.
  • Просмотров:1992
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Плохо почитали посты
16.11.2016 02:44
Если бы проявили упорство, то узнали бы, что коньковых лыж больше 195 см не существует в принципе.

Под ваш рост подойдут лыжи 190-195 см (у разных фирм разная максимальная длина, поэтому тут и стоит вилка, в большинстве своем это 192 см), ну и под ваш вес.

Если Вы хотите лыжи на которых реально можно будет кататься и получать от этого удовольствие, а не просто сделать вид метров на 100, что катаетесь коньком, то минимальный хороший уровень лыж это такие лыжи как, например: Atomic Pro Skate; Rossignol Zimax. Но в общей статистике положительных отзывов именно эта модель Atomic лидирует с большим отрывом, так как позволяет даже участвовать в соревнованиях не сильно уступая лыжникам на лыжах более высокого уровня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Признаю, но...
16.11.2016 09:35
Неожиданно про 195, мне в магазинах предлагали и 197, возможно это были комби лыжи? За совет спасибо, правда я уже успел купить лыжи, вчера ))) Меня любезно ткнули в объявление на Авито и я стал счастливым обладателем Fischer CRS Skate, надеюсь они на уровне  вами советуемых лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Интересно, какой ростовки вы приобрели лыжи?
16.11.2016 11:10
И если не секрет, сколько за них выложили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не секрет
16.11.2016 11:20
192см - 6000р с креплениями в комплекте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Если взяли лыжи по такой цене в хорошем состоянии:
16.11.2016 11:30
с нестертыми кантами, с не сцикленной центральной направляющей на СП, без отслоений СП и не с продавленной колодкой, то это вполне разумный выбор)
Остается пожелать вам приятного катания и получения удовольствия от этих лыж!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как много пунктов )))
16.11.2016 11:39
Я не силен в диагностике лыж к сожалению, я их осмотрел внешне, на ламинате практически нет царапин, из чего я сделал вывод что лыжи не часто использовались. На СП тоже нет царапин, все ровненько и ничего не отклеивается (может хорошо приклеили ))))). Как понять циклевали ли центральную направляющую я не знаю. Ну и после сноубордических кантов я не знаю как оценить эти "пластиковые" ))))
Спасибо за пожелания, буду осваивать!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой вариант вполне приемлем
16.11.2016 12:04
Если действительно состояние очень хорошее, то цена вполне оправдывает покупку. А дальше не поленитесь покататься и тут для новичков оставить свой отзыв о том как вам понравились эти лыжи.
Ну и единственное, что можно сейчас ещё сделать, это для самого себя определить уровень жесткости лыж под Ваш вес. Для этого проведите тест с листиком, встав на лыжи двумя ногами на ровной поверхности в экипировке, а кто-то пусть поводит под лыжей в районе колодки листиком бумаги вперед и назад. Посмотрите в какой момент он будет зажиматься. Если будет, например проходить очень далеко вперед и назад, то лыжи значит жестковаты, а если не будет почти двигаться, то возможно очень мягкие. Нужна золотая середина.
Ну и потом удачи на лыжне, удовольствия от катания!
хорошо бы
16.11.2016 12:10
в сантиметрах оптимальную длину колодки указать, а то далеко- близко понятия не определенные. Да и лыжи уже куплены, чего их теперь промерять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередной урок ))))
16.11.2016 12:16
Я конечно себя полным профаном выставляю похоже, но я думал что тест с листиком только для классического хода важен )))) Правда он немного по другому делается же ))). Обязательно сделаю этот(ваш) тест дома!
PS Но если сравнивать с STC RS Skate (а также её близнеца Nordway RS Skate)  и TISA (забыл модель, но самая топовая для конька) в ростовках 190, то те я одной рукой сжимал до практически смыкания, ну 1-2мм, а эти не смог сжать, еще 6-7мм осталось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите тут про тест
16.11.2016 12:17
ибо для конька нужно стоять всем весом на одной лыже
https://www.youtube.com/watch?v=v2V_CkIY-eo
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 eg 149
Денис, вы извините конечно, но когда вы начинаете давать советы
16.11.2016 12:34
размытого содержания с какими-то непонятными обобщениями, то, поверьте, вы только вводите в заблуждение спрашивающего.:cry:
Про тот же тест с листком бумаги - от вас практически никакой конкретики. :evil:
Какой листок бумаги использовать?
На какую поверхность лыжи ставить?
Какие КОНКРЕТНЫЕ результаты теста будут приемлемы, а какие - нет?
Я вам подскажу, что такое измерение длины колодки будет недостаточным для получения объективной картины, что это за пара лыж.
Нужно еще знать характер эпюры этих лыж. А это не только длина колодки, но ее работа (ее форма и длина в зависимости от нагрузки).
А также длина зон скольжения и характер распределения веса на них, также в зависимости от нагрузки.
А это непростые тесты для обычного любителя лыж.
Тот же тест А.Вертышева на эпюру лыж с ковриками различной жесткости, фотоаппаратом и изменением полученных фотографий не каждый возьмется делать, а тем более суметь провести его правильно.

Проще будет не заморачиваться этим, а просто отправиться на лыжню и на практике выяснить для каких условий подходит эта конкретная пара лыж.

К слову, очень интересны ваши отзывы о моделях лыж, используемы вами).
Они гораздо более конкретны и отсюда, думаю, гораздо более полезны для интересующихся, чем многие из ваших обобщений о начальных спортивных лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вы совершенно правы
16.11.2016 13:04
Конкретику в таких аспектах я не даю, так как ее уже неоднократно тут обсуждали и давали. Если человеку интересно, он найдет, а нет, то и не надо.

//Слегка отвлеченно.// Часто встречаются вопросы о ремонте лыж. Уже не раз многим интересующимся предлагал рассказать и показать в фото как это можно сделать самому, но в итоге все ищут того, кто бы это сделал за них. Поэтому многие вещи уже и не хочется разворачивать, маловероятно, что это будет кто-то делать.

Про лыжи которые есть у меня я естественно говорю подробно для тех кому реально интересно, так как я сам в постоянном поиске и экспериментах.

Ну а в целом я с Вами полностью согласен, надо почаще пользоваться пословицей: "Молчи, за умного сойдешь."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0