Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ремонт лыж, царапины. В Москве

18.01.2018 15:54
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему. В условиях безснежия текущей зимы, словил пару царапин 1-3 мм и ободрал канты лыж. Как лучше восстановить поверхность? Обзванивал две мастерские , в Ювенте говорят нужно сделать Штайншлифт. В Крафте говорят что можно залить и запарафинить, и при желание сделать Штайншлифт. Кто что по рекомендует. В какой сервис обратиться в Ювенту  или Крафт. Либо еще кто что посоветует. Заранее признателен!
  • Просмотров:4122
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
А стоит ли овчинка выделки?
24.01.2018 18:31
Что за лыжи? Если хорошие то стоит отремонтировать. Спилить царапину, конечно, лучше, но это уменьшает количество последующих шлифов, а их и так немного от 3 до 5 для лыжи.
Запаять могут и в Канте, и да, это не самый лучший способ.
Так что если лыжи асфальтовые граничащие с дровами то на эту царапину стоит положить болт или что потяжелее :D

Чисто теоретически, чтобы царапины конкретно подпортили скольжение их должно быть много (от 5 штук) и они должны быть большими (от 1мм). Тут есть и чисто психологический момент: глядя на даже мелкие царапины, которые локально едва нарушили рисунок шлифа, их всё равно хочется убрать, хоть это и нерентабельно и бессмысленно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос
24.01.2018 18:48
" чтобы царапины конкретно подпортили скольжение их должно быть много (от 5 штук)"
От куда такая информация? тесты делали?

Сергею: царапины никак не влияют на скольжение, если они продольные. Макс что может мешать, это то что торчит после царапины.
Канты подточите сами наждачной бумагой. Вы будете каждый год ШШ делать после царапин? его можно сделать ограниченное количество раз. И не факт что после ШШ у вас лыжи поедут так же, может хуже, а может и лучше. это бессмысленно.Тоже самое что купите машину, и будете ее перекрашивать после каждой царапины, а на скорость это не влияет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам не делал, бывший одноклассник
24.01.2018 20:48
Теперь КМС рассказывал, что не стоит ТАК переживать о царапинах на СП, тем более продольных. И про количество и качество царпин говорилось относительно сооевнований. Опять же он транслировал информацию своего тренера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
24.01.2018 21:13
Следует уточнить, имелись ввиду царапины грубиной от 1мм, а не в длину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порошок
24.01.2018 19:50
по моему опыту на беговых лыжах царапины крупные лучше заливать с помощью ремонтного порошка токо под утюг. пробовал делать спецпистолетом для горных лыж получилось хуже. а так конечно на мелочь можно забить. делал в лыжном сервисе на савеловской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буду обновлять инвентарь
25.01.2018 09:55
Друзья , Всем спасибо за советы! Как и писал я начинающий, по этому и лыжи у меня не такие уж высоко.... По совету консультанта в Канте взял простейшие SALOMON 2017-18 EQUIPE 6 SKATE, так сказать для начала. Правда в начале пожалел что с экономил и не приобрел что нибудь по лучше, т.к. проехал более 100 км, а скольжение не радует.  На днях съездил Ювенту по царапинам, там мне объяснили что это не лыжи а дрова, и делать с ними ни чего не стоит. Первоначально расстроился, а потом понял, это хорошо что я такого уровня лыжи, по незнанию и не умению под портил. Оставлю их , как Вы выражаетесь - асфальтовые . Сейчас буду смотреть что получше. Очень уж фишера хочется, но под мой не спортивный вес 92 при росте 174 , пока сложно разобраться что можно подобрать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
25.01.2018 10:11
Все таки совет, думаю тут многие поддержат, может стоит пока на этих покататься, потренироваться (поработать над техникой, балансом), а уж потом как вес скините купить уже нормальные? и оставите их в асфальтовых. Судя по тому что такие лыжи собрались уже ремонтировать, за дорогими вы еще больше будете "трястись"
Вы же не собираетесь в соревнованиях участвовать.
P.S. я бы конечно первые лучше купил 7ые саломоны...


Очень много людей в парках вижу, которые купили топовые лыжи (фишер, саломон, росси ит.д), а едут в раскоряку... только "убивая их"...   то ли думая что купят дорогие лежи и тут же полетят на них.... то ли всунули в магазине..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недоперепонял
25.01.2018 12:07
Что значит в раскоряку? Выкидывая палки вперёд за носки лыж и на прямых ногах? Или просто имея некоторые ошибки в коньковой технике?
И мне сложно представить, как можно убить топовые лыжи "тошня" на них в стиле "внучек в тулупе на лыжах".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
!
25.01.2018 12:13
Это когда баланс находится где то около промежности, и палки как на веслах.

Как раз можно убить когда бетон и лед, фишера особенно, канты у них слабы.  
0_о
25.01.2018 13:08
Отсутствие переноса веса на одну ногу едва ли может убить лыжи, просто быстро не поедешь и выглядеть это будет криво (справедливо и для роликов).
Про канты фишек ничего сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
задумывался.
25.01.2018 12:33
Я думал об этом что в результате сброса веса придется инвентарь менять. К сожалению вес - для меня большая проблема. В 15 году  весил 138 кг. , активно сбросил до 78-80 кг.  Сбрасывал сначала ходил, потом плавание и бег. Потом пошел в зал, так сказать массу качать, где мне активно советовали чтоб подрасти в мускулатуре, нужно массу набрать. Как это наверное часто бывает, масса выросла не совсем та))) Поэтому решил для себя, чтоб быть в форме, уделять больше время беговым видам и в меньшей степени силовым. Вот и хочется с одной стороны почувствовать скорость, а с другой если действительно сброшу жалко купленный инвентарь. Сейчас скорости не большие, в среднем км за 4.20-4.30 бегу, а хочется быстрее))) На счет раскорячки, я наверное еду так же, но складывается впечатление, что на хорошем всегда комфортнее обучаться, да и при достаточном количестве снега убить сложнее, разве что только сломать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопросы массы
25.01.2018 13:17
Это личное дело каждого. Для себя лично я сделал выбор в пользу уменьшения массы, так себя таскать проще и быстрее. И да, лыжам пофиг кто их продавливает до упора, качок или "сумоист".
Не беговым, а циклическим, помимо бега это: плавание, велосипед, ролики, лыжи и т.д.
Вот о том и речь. Сбросить с 92 до 80-85 это не со 138кг до 80кг. Сезон этот из-за снега так себе, а лыжы стоят и есть не просят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для "броненосных крейсеров"
25.01.2018 12:12
Лучше всего подходят Росси. У Фишек сложный подбор по массе, т.к. там ещё и с жёсткостью носков играют. Росси все жёсткие и упругие как лонжерон крыла. Да, SALOMON 2017-18 EQUIPE 6 SKATE очень так себе (да ещё и пластины под крепление нет), но не прям уж совсем дрова. Посмотрите в строну Дельт от Росси. И да, под 92кг нужны Росси длиной 192см, это многовато, но можно взять и 186см, т.к. при интенсивных тренировках "водоизмещение" быстро снизится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
!
25.01.2018 12:20
Странно, когда человек имеет всего одни лыжи, и то Дельта, и их всем советует. Так же как
выбрать фишер ) а росси называет - ашанлыжи с одинаковой всех структурой ))
Ведь потом этому человеку ведь верят и прислушиваются )
Ннн да...
25.01.2018 13:05
Хорошо, чтобы действительность соответствовала вашим словам сегодня же выкину свои X-IUM(-ы) и отдам одолженные машки наносоник.
Может меня слушают от того, что я не так груб и резок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
25.01.2018 13:10
В соседней ветке вы пытаетесь купить эти Иксиумы в другом городе, на замену вашим Дельта  за 10 тыс рублей, и чтобы еще отправили на халяву )
одолженные - это не ваши )

да я очень надеюсь что не слушают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня появился фанат, я польщён.
25.01.2018 13:20
Т.е. рассматриваются лыжи ТОЛЬКО в частной собственности? Взять их поюзать, нравится/не нравится не рассматривается?
И не забудьте поставить минус этому посту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
25.01.2018 13:26
Да вы столько сообщений в день "генерируете", что Вас сложно не запомнить, особенно с таким ником.
Удачного катания на "Полянах"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Учту
25.01.2018 13:33
Да, сообщений просто уйма.
Хорошо, буду извещать вас о каждом своём сообщении. И не забывайте "заминусить" каждое, это очень важно.
Спасибо, и вам хорошего скольжения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я новичок
25.04.2018 05:40
Раз уж тема относительно свежая, и чтобы не создавать свою – задам схожий вопрос. Лыжи купил только в этом году впервые за 15 лет. Раньше как было – намазал каким-то "сникерсом", и пошёл, а сейчас на меня обрушился такой шквал информации, что уже год пытаюсь вершину этого айсберга постичь, ко всему прочему вникая и в лыжероллерную стезю. Ситуация схожая: лыжи купил, а снег - не купил. И всё было в принципе в рамках терпимости, хотя парафин уже выветривался всё быстрее и быстрее, но весной, когда снег разок выпал когда всё уже растаяло – не сдержался, и оставил неплохие такие борозды на скользяке, ну и канты, наверное, чуть поободрал. Поэтому потихоньку хочу их препарировать к следующему сезону (ну или после того, как поубиваю их при раннем снеге).

Как я думал: есть циклёвка тоненькая, для поддержания формы, и снимающая солидный кусок – чтобы убитым лыжам вдохнуть вторую жизнь, притом во втором случае снимается и вся "структура". И есть ещё некий штайншлифт, накладывающий эту структуру. Думал, буду делать так: отциклю солидный кусок, нанесу структуру, и запарафиню. Но тут узнал, что вполне можно делать либо циклю либо ШШ, одно из двух, правда ШШ хвалят за то, что он снимает сотые доли миллиметра, а мне бы надо побольше снять. Так вот вопрос – что мне с лыжами делать, сколько это будет стоить, и куды отправлять. Про накатку и плохие точильные камни тоже слышал. Узор структуры для меня, наверное, не суть важен, главное чтоб был. Под какие-нибудь -10 градусов всё заделать и отлично. Ещё про грунтовку хотел спросить, надо ли её обязательно ложить перед парафином?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2