Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подскажите новичку: катание коньком требует хорошей физической подготовки ?

01.02.2019 16:46
Добрый день!
Катаюсь классикой достаточно уверенно, физ. подготовка средняя.
На лыжах стою уверенно, с пологой горки могу проехать на одной ноге, координация тоже вроде нормальная.
Вопрос вот в чем: жена на НГ подарила комплект для катания коньковый стилем.
Я естественно ни разу не катался на коньковых лыжах и ботинках, на горных вроде как получалось катиться коньком ))
Так вот как только встаю на коньковые лыжи, чувствую себя как корова на льду ))
Пытаюсь проехать 1 км и после этого весь выжат. На классике после 10 км только начинаю чувствовать усталость.
Действительно катание коньком требует намного больше усилий или нужна техника ?
Вроде смотрю как другие пытаются кататься, я так не сильно от них отличаюсь ))
Но, они едут дальше, а я через 1 км полностью выдыхаюсь ))
Спасибо!
  • Просмотров:4907
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
техника
01.02.2019 17:08
техника, конечно, нужна, ну и было бы неплохо, чтобы лыжи ехали )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лыж Rossignol Zymax Skating Nis
01.02.2019 17:15
Вроде бы неплохие для обучения, начального уровня ))
Пробовал 2 раза кататься, в свежий снег и в холод, может быть условия тяжёлые были, поэтому так и выдохся.
Лыжи вроде как на укатанную трассу, а я в пухляк пытался кататься да ещё и минус нормальный такой был.
Короче отложил пока конёк до занятия с тренером, хоты бы чтоб поставь на лыжи ))
Сейчас пока классикой катаю, приводу себя в форму ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2009м были такие же ощущения от конька,
01.02.2019 17:14
Сегодня вроде получается немного больше проехать и не сильно устать :D....
Только для этого мне приходится поддерживать форму весь год и тренироваться 8-10 часов в неделю, ну нафиг эти лыжи, не связывайтесь, гуляйте классикой и не парьтесь. Очень много проблем потом будет, забот...Очень опасно.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Классикой получается кататься, а не гулять ))
01.02.2019 17:18
Поэтому и обидно, вроде на классике чувствую лыжи и скорость на них неплохая, а коньком совершенно не получается, как будто первый раз на лыжи встал ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опасно ?
01.02.2019 17:18
То что затянет ? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, потом еще
01.02.2019 17:20
В бег, вел, лыжероллеры...Ваша жена просто не хочет видеть вас дома, не понимает, что творит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Жена как раз наоборот, это я настоял
01.02.2019 17:22
Взамен банальных подарков попросил лыжный к-т ))
По лыжероллерам уже на лето подумываю ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Конёк взял потому
01.02.2019 17:21
что живем за городом, рядом с домо лес, широкая прогулочная дорожка как раз для конька, лыжни нет, вот и подумал удобнее и ближе будет коньком кататься. Чаще можно будет.
На лыжню нормальную приходится все время куда-то ездить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На таких дорожках
01.02.2019 17:24
Я сам начинал и сразу с неправильной техники. Тогда ничего еще не знал, просто подражал другим. Люди ехали на внутренних кантах, заваливали колено, я думал, так и надо, а теперь до сих пор приходится переучиваться. Конек сложная история, очень важно учиться правильной технике сразу. Благо сейчас в ютубе полно видео на эту тему. Начните с поводящих упражнений. Лыжи тоже должны подходить по росту-весу.
Вот как раз по ютюбу и пытаюсь
01.02.2019 17:30
По лыжам сомнений в подборе нет, по длине и весу специально подбирал.
Хотя иногда носки зарываются, настораживает.
Короче лыжи пока отложил до занятия с тренером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упражнения на баланс
01.02.2019 17:32
Можно и без тренера делать. Учиться лучше на хорошо подготовленной ровной трассе. На укатанных буграх лыжи скользят вбок и неподготовленное тело всегда будет заваливать колено во внутрь а лыжи на внутренние канты.
Почему-то все ошибочно считают, что кривые дорожках в парках без лыжни отлично подходят для конькового хода. Для раскоряки да, нормальным ходам там не научиться)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Короче
01.02.2019 17:37
надо ехать в УТЦ на вельвет))
Помню в Кировске раньше всех на гору приходили и катались по нетронутому вельвету,
так лыжи как по рельсам ехали, цеплялись совсем по другому.
Мы потом ради этих ощущений самыми первыми на гору приходили ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может в ботинках дело ))
01.02.2019 17:27
На классике катался в прогулочных Фишерах, а тут поизносились, решил обновить, купил Rossignol X-10, первый раз одел, как будто на порядок выше стал кататься ))
Контроль лыж лучше, легче все ка-то, толчок нормальный.
В общем первым делом на ботинки подумал ))
Коньковые Yoko yxs skating, может другие какие попробовать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее, наоборот - классика более энергозатратна
01.02.2019 23:49
Если, конечно, рельеф на трассе присутствует.
Когда тренировка на низком пульсе, всегда беру конек. Классикой в подъем пульс труднее удержать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И все же по ботинкам вопрос ?
02.02.2019 01:08
У меня для конька куплены Yoko yxs skating, все вроде комфортно на ноге, а с лыжами как то все тяжелым кажется.
Имеет смысл поменять их на Rossignol X-10 Skating ?
На классике когда сделал замену дешевых Fischer на Rossignol X-10 classic разницу почувствовал сразу.
Почему Rossignol ? На ноге сидят как влитые.
Когда брал Yoko, Rossignol этой модели не было. Не с чем было сравнить.
Если бы одел сразу, наверное и купил бы сразу Rossignol.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
02.02.2019 11:39
В таком случае, если есть возможность - поменяйте, на росси манжета посолиднее.
Но слишком больших надежд на это не возлагайте. Техника, техника и еще раз техника..  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не нужно никакой особенной физподготовки.
02.02.2019 05:05
Как мне думается, проблема в том, что из-за отсутствия навыка у новичка-конькиста отсутствует фаза расслабления. Мышцы отстоянной напряжены, поэтому утомление наступает очень быстро.
Надо учиться кататься.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо
02.02.2019 09:36
Успокоили ))
А то я уж думал бросить этот конёк и распродать всё.
Получать дальше удовольствие на классике.
Будем тренера мучить )) (или он меня)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Ain 429
Лыжи коньковые не едут
02.02.2019 10:30
может, потому что  новые. Надо на хорошей лыжне и слабый мороз покататься попробовать не спеша, раз на классике хорошо получается прокат на одной лыже - должно получиться. А так - да непривычные движения - затрат больше. Как в плавании - при барахтании много сил тратится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С классики в конек
02.02.2019 16:47
Слышу от вас как не получаются первые шаги в коньке и сразу вспоминаю себя прошлогоднего. Тоже ездил так любительски на классике по 15км и решил перейти в конек. помню первый прокат, 100м проехал и сдох. И так по 100м с остановкой восстановить дыхание, пульс. Хотел взять лыжи и выбросить.
В этом сезоне приобрел "правильные" хорошие лыжи, ботинки, крепления, палки. Начал смотреть видеоролики и потом отрабатывать упражнения, спрашивал советы у лыжников которые "пролетали" мимо меня. И все стало получаться. Теперь уже думаю на марафон на небольшую дистанцию заявиться.
Поэтому стремитесь и все будет.  А тренер вам поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сначала расстроили, потом успокоили ))
02.02.2019 20:19
В первой части Вы написали про «правильные» лыжи... Это к моему случаю имеет какое то отношение или Вы с прокатными сравниваете ?
Я вроде тоже по отзывам выбирал, не первые попавшиеся. С ботинками кажется немного промахнулся, но был бюджет подарка ограничен.
Да, вспоминаю первые шаги на классике, вроде бы тоже самое было: выжат как лимон, а прошёл всего-ничего 2-3 км. Правда и лыжи первые в Спиртмастере были куплены, Нордвей назывались ))
Короче, будем учиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полезный ролик
02.02.2019 21:06
https://www.youtube.com/watch?v=Os5F4bQ0UsQ
Рассказывается как правильно использовать собственный вес и не тратить лишние силы зря.
Мб больше для продвинутых, но и новичку с самого начала лучше иметь понятие о  правильной технике. Так бегают норвежцы. А хороший тренер это самый короткий путь к технике. Многие любители потратили годы и все равно катят со многими ошибками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"правильные лыжи"
03.02.2019 08:53
Для первых шагов у меня были ботинки классика нордвей, купил палки 160см нордвей, и лыжи саломон комби с дешевым креплением.
А когда начал разбираться в инвентаре, то понял что это все можно убрать в гараж или как минимум брать для классики.
1. Купил коньковые лыжи саломон но уже под мой вес 105кг ( а те были до 85кг)))) и сразу стал ощущать работу лыж, скольжение гораздо лучше.
2. Купил палки другие под мой рост 188, палки 170см и жесткие, они не должны прогибаться,  энергия толчки должна сохраняться.
3. Взял ботинки коньковые фишер.....просто балдею от них
4. Крепление салмон жесткое ( в носке крепления есть такая прорезиненная деталь в полоску) так вот при нажатии она не должна продавливаться)
Встал на это все и поехал....прежний комплект продал более легкому товарищу для классики и перекрестился.
Кстати есть лыжи которые в -10-15 никак не хотят скользить, хоть стоят они 5т.р. хоть 25т.р. Поэтому если в холод ничего не получается то дело не в вас, лучше начинать тренировать технику до -7, а -3 это вообще идеальная температура для скольжения (научный факт).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно уговорили ))
03.02.2019 11:30
Поеду ещё раз попробую на конёк встать ))
Да, кстати, первые попытки обучения были именно в -15, лыжи как по песку через 1 м просто вставили.
На других смотрел, тоже еле ехали, скольжения не было.
Единственное что хочется так это иметь лыжи полегче.
Может быть рано ещё и для обучения эти сойдут, но все же на легких лыжах намного легче и приятнее ехать ))
Очень сильно был поражён когда свои прогулочные zymax classic поменял на x-ium.
Вот теперь эта мысль не даёт покоя: на тяжелых учиться или сразу на легкие поменять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на тяжелых
03.02.2019 13:34
В коньке главное чтобы скольжение было, для вас пока вес лыж малую роль играет.
А того как добиться лучшего скольжения лыж это вам тренер подскажет. У кого то они новые сразу едут, кому то приходиться чистить, парафинить, кто то вообще структуру меняет.
Когда научитесь кататься и начнете "понимать" лыжи, начнете различать чем "теплые" от "холодных", мягкие от жестких отличаются тогда и поменяете, сами к этому придете.
А в -15 лыжи не едут да еще как по песку это рядовой случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этьт мир ,мне настолько не понятен,.......
03.02.2019 14:12
Этот мир ,мне настолько не понятен ,что каждый Божий день я стремлюсь его понять.

Я начну с другова примера.,относительно вашего вопроса.

Я катаюсь на горных лыжах Езжу на интересные мне места _горы.Как альтернатива моим горным спускам на класике этого вида есть сноуборт.В кругах ,,продвинутых,, этот вид катания считается типа кручем чем на лыжах.Но меня не тянет изучать этот вид ,,крутизны,,Я получаю и так удовольствия ...,от ветра ,пейзажа ,знакомству людскому ,от самого спуска .Что изменит в моей прелести восхищения ,этот новый для меня вид ? Ничего .Я так же буду рад всему тому,что я получаю от ,,класики,, Что я потеряю с новым видом спуска .Я потеряю время восхишения .Пока мне надо будет освоить технику ,чтоб с восторгом спуститься в низ не разу не упав ,я потрачу время ,которое отниму от неполученного мною удовольствия на класике. Поэтому возникает вопрос на ваш вопрос ..
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Позанимался первый раз у тренера
03.02.2019 20:29
Ничего не болит, усталость минимальная, лыжи едут ))
Очень важно научил делать развесовку и скользить только своим весом.
В сравнении с первыми попытками - небо и земля, я по-моему теперь на классике устаю больше ))
По поводу освоения новой техники и зачем мне это надо ?
Цель - не поменять классику на более техничный конёк, не освоить новую технику, а расширить возможности для получения удовольствия.
Классическая лыжня очень мало держится у нас, то разобьют, то погода , а удовольствие хочется получать в течение всего зимнего периода, вот и решил освоить ещё одну технику для беспрерывного катания везде и всюду.
Лыжню затоптали, одел конёк и поехал.
У нас очень много прогулочных широких дорожек в лесу, а лыжню если кто и раскатает, так она максимум неделю продержится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вот, а со следующего года
03.02.2019 20:43
Надо начинать даблполинг осваивать. Лыжню затоптали, а коньком узко. Тут и пошел даблом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Даблполинг
04.02.2019 07:58
это по-моему уже силовая тренировка, нет ?
И как я понял она на классических лыжах и ботинках делается.
По-моему совсем не универсально как-то получается ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На коньковых
04.02.2019 14:21
нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, силовая
04.02.2019 14:28
Можно на коньковых, разницы особой нет для не элиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Изучите видео
04.02.2019 14:30
В даблполлинге работа корпуса и рук как в КООХ. По смыслу как коньковый ход, только без боковой составляющей толчка, ну и переноса веса на одну ногу, хотя есть вариант одновременного одношажного классического хода, где очень близко.

https://www.youtube.com/watch?v=qiEf7BoizIw

Думаю для парковых троп это основной способ передвижения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Пожалуй
04.02.2019 17:13
сначала нужно конёк освоить как следует, а потом уже думать про другие техники ))
Сегодня первый раз попробовал пройти коньком по нашей лесной дорожке, да действительно классикой едешь, вроде широкой кажется, а коньком пошёл места не хватает.
Действительно, только даблполлинг и поможет проехать нормально.
Что я и пытался сделать ))
Ну ничего, рядом с домом ещё одна трасса есть, которая готовится именно под конёк.
Просто лес в пешей доступности, а на трассу надо на машине ехать, но зато всего 15 мин. и там, + освещение до 21-00 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и нет..
04.02.2019 22:03
Досмотрите видео, которое предложил Валерий Ф. Там в конце понятно объясняется, что по большому счету ДП основа конькового хода. Можно считать подводящим упражнением для конькового одновременного одношажного хода (КООХ). В КООХ все идет от толчка палками, если не делать как в ДП (навал корпусом, подсед, разгон таза вперед), то КООХ не получится и сил будет уходить очень много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конек не требует большей физики чем классика
04.02.2019 18:04
В коньковом ходе важны хорошая техника и хорошее скольжение.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Выручите советом...
06.02.2019 22:18
Занятия с тренером только в Вс., а я сейчас хочу закрепить все чему он учил.
Проблемы следующие:
1. Носки лыж постоянно клюют после толчка, вроде тренер исправлял меня, да я забыл, вроде бы из-за напряжения мышц ниже колена ?
2. При спуске одна лыжа постоянно рыскает, что-то с развесовкой или с лыжей ? Можно как-то лыжу проверить ?
3. Подъемы так и не запомнил как делать, пытаюсь как по равнине ехать, по-другому не помню как ))
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 2 и 3
06.02.2019 23:33
2) Лыжи переставляли с ноги на ногу? Всегда рыскает одна нога? Если да, то развесовка скорее всего, может с ботинком что?
3) Подъемы - это горный ход, его вы видимо не учили еще, начните осваивать подъемы с попеременного ворошиловского хода, так будет проще и правильней

https://www.youtube.com/watch?v=2b6CwZxAuD8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видя сказать трудно
07.02.2019 07:17
По п. 1 могу только предпологать. У новичков часто встречается попытка оттолкнуться как в классике: назад, плоскостью лыжи, носком стопы. Как при замахе перед ударом по мячу в в футболе, нога  при отталкиванииу сгибаетсяя в коленном суставе так, что голень  при отталкивании уходит назад, пятка задирается, носок ноги опускается, лыжа носком в снег втыкается. В коньковом ходе усилие отталкивания ногой направленно в сторону а не назад, всей стопой. Надо сместить точку приложения силы при отталкиванииу стопой от носка стопы к ее центру/пятке.
После отрыва толчковой лыжи от снега контролировать носок ботинка, не давать ему опускаться, стопу уводить не назад, а в сторону.
Это на начальном этапе освоения техники.
Может крепления смещены назад от центра тяжести?, тогда передняя часть лыжи перевешивает.
Текстом тяжело передать, проще показать
07.02.2019 07:26
Задолбался с телефона набирать, постоянно автокоррекция текст коверкает.
Не заморачивайтесь, не читайте советов в интернете, идите на лыжню, что запомнили из советов тренера отрабатывайте, что не поняли переспрашивает у него, просите об'яснить, показать.
все получится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика более естественна для человека
06.02.2019 22:33
И если есть беговой опыт по рельефу, то несомненно легче. В коньке задействуется много мышц, которые не нужны человеку в обычной жизни, с нуля этих мышц нет. Я не понимаю таких высказываний, что типа конек ничего не требует. Естесственно, если мышцы уже готовы (стабилизаторы и квадры), то конечно не требует, а с нуля ой как требует. Мало того, классика это же не обязательно прям мощный попеременный ход или дабл, это обычное гуляние, можно ходить пешком при отличном держании, отдыхать. Я например могу выдерживать 120 ударов пешком в любой подъем, коньком так не выйдет никак, если хоть как-то прокатывать лыжи под собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не требует
06.02.2019 22:50
хорошей физподготовки, нужно было сделать акцент на слове хорошей.
Имелось ввиду подготовка есть, насколько сильной она должна быть для конька любительского.
Может быть я что не то делаю на классике, но по мне так нагрузка при одинаковой скорости коньковым ходом меньше, что по прямой, что в подъёме.
Повторю при одинаковой скорости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тяжело сопоставлять,
06.02.2019 23:10
Все зависит от конкретной скорости, максимально быстро только коньком и можно. Но раз вам легко коньком катать, то хорошо, вопрос конечно, насколько правильно это делаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как тренер научил так и делаю, пока ))
06.02.2019 23:25
Пока что только весом, толчков сильных и продавливания не делаю. Руками тоже особо пока не работаю.
Я так понял он показал мне на отработку равновесия, пока до след. занятия так и катаюсь.
Не хочу потом переучиваться.
Прокат вроде бы нормальный получается.
По вопросам моим не подскажите случаем ? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О пользе тренировки
07.02.2019 07:32
Тренируйтесь, и станет одинаково легко. Мне вот по равнине даблом классикой тяжело, руки не тренировал, значит классика тяжелее конька, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я все написал
07.02.2019 07:38
Самое главное, классика более естественна. Спросите туриста, чем проще идти. Если тяжело дп, значит и коохом плохо ходите, там плечевой работает также, ковыряльщик видимо)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я тоже все написал
07.02.2019 07:58
Продолжайте совершенствоваться, не только в эпистолярном жанре :) и поменьше додумывайте ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересная мысль, кстати
07.02.2019 08:03
Пойду поменяю ник на "ковыряльщик" )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я завидую
07.02.2019 08:11
Ковырялка не получается, поэтому лыжник я не полноценный( правда классика стала получаться..  вроде
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валерий, это вы сейчас с кем разговаривали?
07.02.2019 08:15
Я такого не писал ))) удачи, продолжать разговор не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поехал пробовать ))
07.02.2019 11:42
Спасибо за Советы, вроде все понял.
Поехал на лыжню пробовать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уводит лыжу
07.02.2019 16:30
Проверил, похоже ботинок...
Перекидывал лыжи, попробовал другие, все то же самое: левую лыжу уводит при спуске влево, наружу.
Ботинки визуально вроде нормальные.
Брал недавно в Триале Yoko.
Подскажите а ботинок можно как то проверить ?
На классике на спусках ничего никуда не уводит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мб
07.02.2019 20:50
ЦТ тела немного смещаете? Попробуйте на спусках перемещать вес тела с одной ноги на другую. Что будет?
Ботинок скорее всего не виноват. На крепление в пазы нормально ложится? - Чем тогда он мб виноват? Видимо ногу разворачиваете. При неодинаковой загрузке ног.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0