Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сумки-термосы

07.12.2004 00:00
логическим продолжением моей темы про питание является эта..

Какую сумку-термос выбрать и вообще какие у них есть достоинства/недостатки.
  • Просмотров:17040
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: 0 0 0
Да чушь это все и  
08.12.2004 13:55
пустая трата денег на мой взгляд.Одно время я тоже увлекся этой идеей потом подостыл. Для тренировок беру обычный стальной китайский термос(с кнопкой) в рюкзак и вполне доволен.Конечно для этого надо остановиться ,зато я пью совершенно спокойно а на все про все уходит 1 минута.А в сумки-термосы горячий чай не нальешь.(они все из синтетики делаются и больше предназначены для лета,производители велофляг рекомендуют например для горячих напитков использовать термофляги с внутренней флягой из аллюминия,так что делайте выводы :))Есть вариант положить флягу в подсумок,однако объем не более полулитра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идеальный вариант
09.11.2017 10:20
Давно пользуюсь обычными стальными термосами от 0,3 до 0,6 л крышка с "соской". Перед стартом на длинные гонки или на тренировку выбираю какой термос по объёму взять с собой, наливаю в него напиток нужной температуры из другого (большого) термоса, меняю обычную крышку на крышку с "соской", в подсумок с гелем и .. вперёд. Бывает что замерзает "соска", но при очень больших морозах. Фото могу выложить, но позже. Идеальный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не чушь!  
08.12.2004 14:30
Если собираешься кататься более полутора часов и стартовать в гонках на 30 и более км - предыдущее сообщение можно пропустить.

А дальше - все зависит от твоих целей. В гонке удобнее всего подсумок с наклонно расположенной флягой и утеплителем, одеваемым прямо на флягу - его удобно вытаскивать и обратно класть. Можно сделать систему подпитки из фляги из-под "Изостар"а, где-то в марте вопрос обсуждался. Возможно, имеют право на существование рюкзачки типа "Camelback" - попробуй поиском порыться. Кипяток в пластиковую флягу заливается легко (обычно я по дороге на тренировку заливаю термос кипятком, а во флягу переливаю его уже на месте). При -10С за 2.5 часа остывает до еще приемлемой т-ры (естественно, не мерил). Жестким термосом, как и термофлягой с жестким утеплителем на ходу пользоваться не реально - при относительно маленьком объеме воздуха в ней разрежение попросту не дает сделать полноценный глоток. Я, пройдя три варианта (подсумок с ПЭ флягой в утеплителе, рюкзак и изостаровская фляга с трубкой к вороту) для себя пока не выбрал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для соревнований не чушь а для тренировок...
08.12.2004 14:48
Пользовался я пластиковой флягой и подсумком и другими просто флягами,так вот кипяток в них с неприятным пластиковым привкусом.Насчет остывания...За 2 часа от кипятка температура опускается градусов эдак до 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оптимальная температура
08.12.2004 15:38
питья 37 градусов считается! и если пить спортивные напитки и заливать их кипетком это деньги на ветер а посему пластиковые термоса самоя калбаса а чайку погонять можно и дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
заблуждение
08.12.2004 15:58
оптимальная температура 15-16 градусов.



Думаю фляга с поилкой типа 0.5 poweraid в заднем кармане велофутболки в лед не превратится ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Превращается просто запросто(+)
08.12.2004 16:28
Ну, не poweraid, а простая Ранова без утеплителя.

На ЛР и МЛ несколько раз так пролетал. Хочешь попить, а там лед. Приходилось на пункте питания растаивать.



По теме: посмотри поиском, кто-то весной предлагал термоса для лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
08.12.2004 17:14
есть мнение, что напитки во время гонки важно употреблять в очень теплом виде, чтобы организм не тратил энергию на его согревание.

На длинных дистанциях это особенно важно.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.12.2004 20:57
уже был спор с мои участием на эту тему :)

я грил 37С (т-ра тела) , оппонент называл цифры типа Аввиных



вероятно при 16С всасыватся быстрее, но и тело охлаждает

мне например не комфортно на морозе холодное пить

И НЕ БУДУ (! :) что бы там ученые не насчитали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет!
08.12.2004 18:18
Мне кажется, это ты зря насчет несовместимости кипятка с напитками. Вкус точно не меняется, насчет содержания (по группе витаминов В) врать не буду - надо вспомнить, а все остальные ингредиенты точно т-ры не боятся. При моем раскладе (кипяток из термоса, -10С) пить можно начинать минут через 40 после начала тренировки (хотя еще горячо), и через 2.5 часа еще не холодно. Пластиковый привкус у воды бывает только в новой бутылке, а если ее неск-ко раз прополоскать кипятком - пропадет, это проверено. Чай гонять дома, конечно, лучше, но если в гонке или на тренировке поить тебя некому - приходится приспосабливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
08.12.2004 20:58
о каком термосе речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малексу
09.12.2004 15:40
Я в своем первом ответе писал, что дома заливаю во флягу порошок, а уже в Токсово, переодевшись, заливаю в нее кипяток из термоса - чтобы напиток дольше не остыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал
09.12.2004 16:41
но какая фляга так и не понял

самая обычная "вело"?



кста, (надо освежить мои знания) казалось со школы что вит_С разрушается под возд-м выс Т-ры (возможно еще что-то)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
09.12.2004 17:14
Обычная ПЭ бутылка с крышкой и клапаном в ней, какими все пользуются. Я понял, что народ ее противопоставляет жесткой утепленной пенопластом "лыжной". Про аск. кислоту - точных цифр т-ры ее разрушения не нашел, но судя по выборкам ниже, горячая вода из термоса "убить" ее не должна:

"...аскорбиновая кислота, температура плавления 187 - 192 С..." ,

"...Поскольку этот витамин растворяется в воде и разрушается при высокой температуре и при контакте с воздухом, богатую витамином С пищу разумнее всего приготовлять непосредственно перед употреблением, на медленном огне, используя минимальное количество воды, чтобы сохранить все его ценные качества."

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про температуру
10.12.2004 12:54
полазил по нету я все же понял (для себя), что

1.многие витамины не любят выс т-ру (но нигде не видел точных цифр)

2.четкой границы нет - просто при Т они разрушаются медленнее, чем при Т+Х

3.факторы работающие против вит-в (в разной степени) - свет, кислород, т-ра, время



например цитата:

При действии высокой температуры в мясе теряется от 15 до 60% витаминов группы В, при варке овощей-до 20% витаминов группы В и от 30 до 50% витамина С



вывод: 100С несет явную опасность и для С и для Вгруппы



p.s

например A и РР на Т почти не реагируют



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Vauhti
08.12.2004 17:11
пластмассовая фляга, вешается на пояс. Я ее утеплил по советам профи фольгой - так тепло дольше держится. Так вот, для тренировок - самое то, а вот для соревнований - очень неудобно. Приходится останавливаться, снимать с пояса, в результате, потеря времени, где-то по 2-3 мин. на каждую поилку. На марафоне это ощутимо. Сейчас думаю взять флягу для непрерывного питания типа Бьорн Дэли или КэмэлБэк.







Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже Ваухти, для тренировок идеальна.  
08.12.2004 17:40
Держит 3,5 часа.



Но крутится такая идея.

У меня сыновья работают в фирме Мир тепла,  притащили какой-то пористый утеплитель с алюминиевой фольгой, я хотел тоже кое-что сделать, и пришла мысль:

берем большую (около 0,5-1,0 литр) мягкую упаковку Кальве майонеза, оборачивем этим материалом, швы армированными липкими лентами, размещаем под мышкой(около, чтобы согнутой рукой надовить). Трубку тоже утеплить этим же материалом, выводим через пробку(она там отличная, я уже смотрел) Обратный клапан, как в бутылке с адеколоном (груша такая бывает). Можно закрепить как пистолет на ремешке, прямо под номер, курточку или подумать еще. Сшить надо чехольчик. Как, идея?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расплавится от кипятка
08.12.2004 21:00
расплавится от кипятка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы сказать
09.12.2004 11:51
Анатолий, идея хороша, но вот вы народный умелец, а мне проще купить готовое. Ну не буду я заморачиваться и заниматься тем, что у других получается лучше. Но и не отдам в чужие руки то, что у меня у самого прекрасно получается. Всеобщее разделение труда, как говорится.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
08.12.2004 20:59
да я и за 5сек остановку удушусь :)

(а ты по 3мин...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ведь кушать
09.12.2004 13:18
хочется. А на марафонах не всегда достаточное количество пунктов питания, да и само питание бывает не ахти какое. Вот и планирую подобрать что-нибудь поудобней, чтобы с меньшими потерями времени было.

Самое интересное, что не у меня одного такая проблема. Она возникает периодически у тех, кто бегает марафоны, как бы сказать, одиночкой что ли, т.е. без команды поддержки.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтоб я так жил
10.12.2004 12:57
я конечно понимаю, что если не поесть то можно просто сойти, НО

допустим кушать раз в полчаса... по 3мин!чтобы мне скинуть 3мин с 10км надо тренироваться раза в два больше...



вот где у людей тратящих по 2-3м на питание колоссальный резерв!!

надо просто подумать как это лучше сделать

:))

гуд лак
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поподро об утеплением фольгой
09.12.2004 10:12
Как это делается. У меня есть подсумок Мадшус. Туда я ставлю обычную вело флягу. Перед гонкой заливаю туда горячий энергитический напиток (но не кипяток). Если не холоднее -7...-8, то к концу марафона питье становиться холодным, но пить можно, а вот если холоднее, то появляются льдинки и при -11 и ниже уже флягу не беру, надеюсь только на пункты питания, а там только чай :(. А пью так: на пологих спусках достаю флягу, зубами приоткрываю клапан делаю пару глотков, затыкаю клапан и обратно в подсумок, т.е. даже не останавливаюсь на питье, но можно подзахлебнуться на ходу, пить на ходу не каждый может. А вот утеплить бы еще флягу было бы не лишним. Кармашек подсумка сделан из специального материала, а вот верх фляги ничем не прикрыт, и охлаждается питье быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
09.12.2004 11:56
у меня лыжная фляга, а не велосипедная. Там по-любому надо останавливаться, открывать ее и только после этого пить. Поэтому и говорю, что для тренировок - вариант идеальный, но не для гонок. Фляга пластмассовая, сверху обернута синтетическим чехлом. Фляга от чехла не отделяется, но ее можно частично из него вынуть. Я взял обыкновенную пищевую фольгу и обернул в несколько слоев саму пластмассовую оболочку, затем вложил обратно в чехол. Тепло держится дольше. Как поступить с велосипедной флягой не могу сказать.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя фляга тоже пластмассовая.
09.12.2004 12:40
Если ее обернуть фольгой, то же по идее теплее станет. Пищевая фольга односторонняя или двухсторонняя? Если односторонняя, то блистящей стороной во внутрь? или особого значения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю,
09.12.2004 13:21
без разницы, но я сделал блестящей стороной наверх. Фольга односторнняя. Забыл указать, что в Vauhti сама пластмассовая емкость не голая (без учета чехла), а утеплена каким-то материалом наподобие пенопласта. Так что фляга сама по себе держит тепло, да плюс фольга - получается дольше.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Материал для утепления
09.12.2004 14:44
называется СТЕНОФОЛ (ПЕНОФОЛ). Пористый полиэтилен или полиуретан, покрытый по специальной технологии напылением металла и закрытый  пластмассой, толщина 5 мм. Продается везде в строительных магазинах и стоит недорого.

Обычно делают блестящим слоем наружу.

В банке Ваухти пластмасса утеплена тонким поропластом, края заделаны обычным скотчем (т.е. выкройка скреплена лентой), крышка-стаканчик не утеплена.

Велосипедную банку или любую(хоть от егурта) обернуть и швы на ленту, лучше пару слоев. А сверху прямо на готовую банку еще из утеплителя большой стакан. Будет лучше фирменной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сделал я
09.12.2004 16:18
Я пользуюсь велофлягой. Если кто-то научит меня, как можно (надеюсь, без ассоциаций и ёрничанья обойдемся?) "отсосать" из полной ЖЕСТКОЙ лыжной фляги - буду благодарен. У меня не получлось - первые глотки получались ничтожными по объему из-за отсутствия воздуха во фляге (нечему расширяться и компенсировать объем высосанной из бутылки жидкости). Потом, когда с мучениями где-нибудь треть бутылки был выпит, шло полегче - но объем-то у нее меньше! Все тут же кончалось. При использованиии сжимаемой ПЭ бутылки этой проблемы нет. Кипятка она не боится - проверено! Да, размягчается, тугую крышку закрывать неудобно, но можно. Так вот, я взял подсумок МДК (Дима Кричевский шьет), диаметр у него сантиметра на полтора больше, чем у бутылки, и расположена фляга не вертикально, а под углом - так ее удобнее доставать и обратно класть. Сшил на эту бутылку чехол из водонепроницаемой и скользкой на ощупь плащевки с затягивающимся шнурком вверху, утепленный синтепоном (наверное, лучше будет пенополиэтилен, имеющий не один десяток торговых марок - пенофол, стейнофон, изолон, порилен, энергофлекс и т.д. - это практич. одно и то же, или пенополиуретан). Сверху на чехол пришил широкую петлю-захват. Флягу заливаю водой (напитком), кладу в чехол, и затем - в подсумок. На ходу она прекрасно вынимается одной рукой, клапан вытягивается зубами, и пить можно столько, сколько нужно (а не сколько разрежение внутри позволит), прекрасно убирается на место. За спуск успеваешь напиться свободно. Про держание температуры я писал.

На мой взгляд, фольга в этом случае бесполезна, так как передача тепла от стенок фляги к подсумку происходит за счет теплопроводности, а не излучением, для отражения которого используется фольга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пользовался я
09.12.2004 17:35
велофлягой полтора года,но хоть убей все равно у них у всех привкус есть небольшой.Чай так вообще какой-то не такой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имеется в виду когда горячее что -то наливаешь
09.12.2004 17:43
Вообще это чисто субъективно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял что когда задаешь вопрос надо описывать все  
08.12.2004 20:36


1. оптимальная температура для питья - такая же как и температура в желудке, то есть ~37 грудусов, на градус выше чем температура тела

2.энергетические напитки не волнуют (аллеггрия на красители-мухлители), так что чай с чем-нибудь

3.в соревнованиях не участвую, для тренировок

4.с рюкзаком ездить - по-моему что-то не то :)

На данный момент мучает выбор: либо сумка-термос с карманом (для крекера/мюсли) как на фишере http://www.fischer.ru/en/nordic/pages.php?page_id=171 пункт 5, либо ремень с держателем для термоса. Что выбрать без понятий,"наблюдения за профи" не помогли -  видел лыжников как с первым так и со вторым. Склоняюсь в напоясной сумке как п.1, но фирмы Briko, который в Ювенте есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тебе адрес
09.12.2004 11:02
www.omegatool.ru

там есть контактные телефоны, спроси Стаса Свинцицкого, скажи от Макса Какорникова - он тебе все расскажет про Кэмелбек. А лучше подъехать, вещь оч классная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Camelbak
09.12.2004 03:43
Поиск на Camelbak выдает нужный тред, поэтому повторяться не буду. Почитайте: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=16325#16468
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.12.2004 19:09
Мне на марафон 50 км обычно хватает изостаровской пластиковой фляжки на 650 мл.

Правда при температуре ниже -7-8 градусов нужно выпивать ее на первой половине, а то потом в лучшем случае будешь пить ключевую воду, а в худшем повезешь лишний вес в виде кусков льда.

Camelback на пояс мне лично не нравиться-слишком длинный шланг-сложнее пить, больше вероятность замерзания, хочу купить себе рюкзак BD с трубкой, слышал о нем положительные в целом отзывы.

Что касается содержимого-то это теплая вода с изостаром или другим изотоническим углеводным порошком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Camelbak
10.12.2004 04:13
Сергей, вы вообще представляете себе, что такое Camelbak? :)



Настоятельно рекомендую прочесть тред по линку в моем предыдущем сообщении и хотя бы сходить на сайт www.camelbak.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
10.12.2004 10:56
Посмотрел на сайте, оказывается у них есть и рюкзаки.

Я написал, что мне не нравятся именно поясные сумки.

Просто мне доводилось видеть только их в исполнении Camelback.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
10.12.2004 12:59
сейчас уже чуть ли не каждый второй на марафонах с различными кэмелами едут (заплечными ессно)

и ски и вело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как номер?
10.12.2004 14:00
Вот это я пока плохо себе представляю (не пробовал совмещать). В прошл. зиму, когда я к Биркебейнеру готовился, я пользовался рюкзаком SWIX (Camel должен быть еще удобнее), для веса клал в него канистрочку с порошком для ПММ (она даже в Норвегию потом со мной съездила!), и Camel'овской "грелкой" со шлангом - вкладышем в рюкзак. Борьбу с замерзанием жидкости в шланге где-то в феврале-марте обсуждали. На тренировках и на "Биркеб." (там один номер на груди, сзади нет) это, наверное, лучший вариант, а вот как совместить это с обычным номером, я не знаю. Сам по себе рюкзак не мешает нисколько, но ведь поверх номера одевать его судьи не разрешают (во всяком случае,здесь, на форуме), а если номер сверху натянуть... Не пробовал пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номер сверху
10.12.2004 14:31
номер сверху

горбато будешь выглядеть правда (кемел так кэмел :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 мы кэмел
10.12.2004 16:33
одевали под номер и комбез ,трубку выводили через ворот комбеза или делали дырку сбоку комбеза,так житкость дольше сохраняла тепло и сам кемел не трыпыхался ,а из трубки жыткость лучше выдувать при морозе может что неделай может замерзнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сумки термосы
16.04.2017 11:02
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/begovye_lyzhi/aksessuary/ryukzaki_i_sumki/?f-delivery=false

нордвей может сделать за 1000, а свикс и фишер не могут, а ведь это не лыжи с их сложнотехнологичным производством.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвей
16.04.2017 22:05
Держал в руках эту сумку. Не внушила доверия, что будет держать тепло и что крышка будет герметична. У меня сумка ваухти за 1500, так вот разница у них большая. Для сравнения как раз как лыжи норвей и фишер.
После Югорского марафона
17.04.2017 12:44
тоже озадачился тем как пить на трассе без потери времени. Бежал с подсумком OW, но пока крышку отвернешь, завернешь тратится много времени, особенно на трассе где нет спусков вообще...приходилось иногда останавливаться. На днях нашел на алиэкспересс вот такие термосы
https://ru.aliexpress.com/item/New-My-Portable-500ml-Outdoor-Sports-Water-Bottle-Cycling-Bike-Bicycle-Water-Bottles-Stainless-Steel-Material/32703662685.html?spm=2114.14010208.99999999.264.NQSRGs

https://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-Stainless-Steel-Thermos-Water-Bottle-800ml-Thermo-Vacuum-Flask-Thermoses-Thermal-Coffee-Garrafa-Termica/32633381221.html?spm=2114.14010208.99999999.272.NQSRGs


и к ним можно вот такой подсумок прикупить https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-Waist-bag-Fanny-bag-Travel-Hydration-Belt-Bottle-Bag-Lightweight-Men-Women-2016-new/32776418407.html?spm=2114.14010208.99999999.279.NQSRGs

Думаю что должно очень хорошо получится
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
термос + подсумок
17.04.2017 17:52
я так и делаю зимой, термос и подсумок для поилки, размеры моего термоса такие же как и термоса на 500мл. по Вашей ссылке, но у моего нет трубочки и для соревнований он не подойдёт. Я бы взял тот что на 500мл, когда я к ним присматривался они под 2000 стоили, жаба душила.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Вы
17.04.2017 17:59
считаете лучше с трубочкой взять или без.....я в сомнениях будет ли удобно с трубочкой на марафон интересно??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю
17.04.2017 18:05
с трубочкой даже удобней чем из стаканчика от поильцев, тем более обратите внимание трубочка достаточно большого диаметра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да чего там "взял бы"
17.04.2017 18:02
Купил, не удержался, уж очень дёшево и давно хотел такой.
An-Kor, Спасибо за ссылку! Теперь мне придёт целая коллекция поилок, я вчера ещё две заказал для лета.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад был
17.04.2017 22:18
помочь)) Сам себе тоже тогда с трубочкой закажу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термос
28.09.2017 18:19
Взяли на 500 мл с трубочкой? Как он?
Нашёл ещё на 600 мл
https://goo.gl/rAcfk1
Но из трубочки мне кажется удобнее пить за счёт всасывания, не надо наклонять термос.

Такой ещё на 750 мл
https://goo.gl/xgbaXJ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня был термос с трубочкой, но не такой как на Али,
29.09.2017 08:34
а фирмы Thermos. Но принцип действия такой же. Мне не понравилось. При открывании крышки трубочка высвобождалась и оттуда почти всегда выбрызгивалось под давлением несколько мл жидкости. Откуда бралось давление? Видимо, горячая жидкость по ходу бултыхается, образуется пар (газы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 500мл
29.09.2017 15:33
я себе купил....пока не удалось испробовать...но по виду сделан хорошо, в комплекте идет еще запасная трубка...посмотрим как зимой будет держать тепло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Самодельный ультра лайт термос за 5 коп:
29.09.2017 12:00
Схема:
1. Внешняя - банка алюминий
2. Внутрь - бутылочка пластиковая с завинчивающейся крышкой (от кефира / актимель и тд)
3. между ними - термо прокладка ~ 5 мм из пористого материала -  тур коврика / строительного утеплителя и тд
4. Тк верхняя крышка банки вырезается сверху кружок из того же утеплителя.

Я делал из 0,33 + бутылочка иммунеле - идеально подошли. Вес минимальный. Учитывая ничтожный внутренний объем (200 мл) тепло держит хорошо - при -10 в подсумке через полтора часа жидкость теплая.

В маркетах полно разнокалиберной тары, наделать можно полно вариантов )
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше быть осторожнее с пластмассой,
08.11.2017 15:01
которая не для кипятка. Даже для холодной воды банки подвергаются термостарению от времени с образованием альдегидов, кетонов и прочей гадости. Кетоны, например, могут рак вызывать. У меня старые велофляжки ужас как воняют, прополаскивание помогает только на короткое время.
Даже на алиэкспресс для пластиковых фляг пишут: для кипятка они или нет. Не знаю, только ли потому, что могут размягчиться от кипятка, или еще почему-то?

Когда шли диспуты про Ц и П, говорили. то полиэтилен впитывает парафин, потому что ПЭ не однороден, и кроме того, в нем еще образуются и растут со временем поры от использования утюгов. Образуются молекулы муравьиной кислоты, ацетона и пр. Так утюг недолго действует, а тут кипяток храниться должен...
Я не химик, рад был бы услышать мнение специалистов или опытных людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
конечно, но думаю
08.11.2017 15:43
главный критерий - это то что "кефирный" пластик для пищевой промышленности и от кипятка он не деформировался. И это конечно экспресс вариант, я его сделал тк нужно было пару глотков но теплых и в легком компактном исполнении.

Если мастерить и быть совсем спокойным - есть пластиковые детские бутылочки на кипячение ;) на сезон точно хватит.

Велофляжки да, порой могут составить конкуренцию и солдатским сапогам по запаху )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто-то уже получил термос с Али?
06.11.2017 21:25
Напишите отзывы если нетрудно, подыскиваю термос емкостью более 500 мл.

Кстати, термосы Konig  на 500 мл с откидной крышкой, есть в Ашанах. Цена около 500-600 руб, ничего заказывать не надо. Пользуюсь таким уже год, все устраивает,.

Но ... на длительную этого количества мне не хватает. Летом брал на эти тренировки простую флягу, емкостью 900 мл и размерами 7,5 х 25 см. Я думаю, это максимальный размер который влезает в стандартный подсумок. Но по осени быстро остывает, боюсь горло простудить. А зимой уж точно - не вариант.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег, привет!
06.11.2017 21:33
Присоединяюсь к твоему вопросу.
Мне уж не до жира, как говорится. Я просто себе ищу термос, чтобы долго тепло держал. Так. чтобы на длительную поставить где-нибудь в одном месте, и на каждом круге пить.
Какие только не покупал, все быстро остывают... Может, ищу не там...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно дополнительно утеплять
08.11.2017 14:11
Термосы не всесильны, чем выше градиент температур между внешней средой и корпусом тем быстрее остывает содержимое. Основное место теплопотерь - крышка и, иногда, дно.
Заведите своему термосу синтипоновый или аналогичный чехольчик из теплоизолирующего материала ( придётся колхозить скорее всего ) чтобы закрывался наглухо - без мостиков холода - время остывания увеличится значительно + я ещё термос и чехольчик прогреваю перед использованием, тоже увеличивает время остывания. По итогу литровый термос держит горячий чай до трёх часов лежа в сугробе, сколько ещё после этого он будет приемлемо теплый не проверял, думаю долго... На воздухе остывает чуть быстрее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Просто термос, чтобы поставить"
08.11.2017 20:52
Есть такой, металлический, на 1 литр, маде ин USSR в 1988 г., цена 18 руб, 50 коп.
Держит кипяток обжигающим более 2-х суток. Более, потому, что более не пробовал.

Не продам никому, дорог как память.  Но весит, как будто из чугуна сделан, с таким не покатаешься никак :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поищи здесь
08.11.2017 21:37
Здесь старый советский термос выиграл тест:
https://www.risk.ru/blog/2559
А здесь относительно свежий обзор, как я понял любое изделие этих брендов годно (но я все же перед приобретением почитал бы еще спеки и отзывы, они должны быть доступны в интернете:
https://www.risk.ru/blog/210646#relap
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
купил себе вот здесь
08.11.2017 20:04
https://ru.aliexpress.com/item/New-My-Portable-500ml-Outdoor-Sports-Water-Bottle-Cycling-Bike-Bicycle-Water-Bottles-Stainless-Steel-Material/32703662685.html?spm=2114.14010208.99999999.264.NQSRGs
но они же уже есть и дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/My-Portable-500ml-Outdoor-Sports-Water-Bottle-Cycling-Bike-Bicycle-Water-Bottles-Stainless-Steel-Material-With/32812396191.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.12.412e0f6az8R8RO&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=ec70ff18-f1ad-4443-8c72-d2eef41979d3&tpp=1
Это настоящий термос, с вакуумной нержавеющей колбой. Сделан хорошо, материалы из которых изготовлен термос не имеют неприятных запахов, в отличии от многих других  китайских товаров. Тепло держит как любой другой нерж. термос. Крышка откидывается кнопкой, очень удобно, если будет брызгаться, ну не проблема, буду открывать отведя от себя.
До сих пор ни разу не воспользовался им, накупил всяких поилок море, а тренить некогда.
Уверен, что зимой этот термос будет самое то, я давно езжу не с флягой, а с термосом, он не остывает, старый термос точно такой же, но без трубочки, теперь будет гораздо удобней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, он на 500 мл
08.11.2017 20:43
Такой у меня есть, но его на длительные тренировки не хватает. Ты  на 750 или 800 мл не покупал и не тестил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, спасибо!
08.11.2017 21:58
А также спасибо Алексею и Сергею за полезную информацию.
Мне в магазине туристического снаряжения продаван (по-другому и не назвать этого "консультанта") клялся и божился, что термосы марки "Экспедиция" отменно долго держат тепло, я и клюнул. В итого этот обманщик развёл меня 1200 рублей (стоимость шестисотграммового термоса) , а он остывает ещё быстрее чем те, что в хозяйственном магазине ранее покупал. ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
08.11.2017 22:32
давайте я свой проверю и напишу результаты. Какой температуры залить воду и когда проверить? Может этот тоже не торт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сергей!
08.11.2017 22:38
Был бы Вам очень признателен.
Я обычно завариваю чай в заварочный чайник, заваренное выливаю в термос, и добавляю туда кипятка.
Если можно, то проверьте, пожалуйста, таким способом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
08.11.2017 22:45
Завтра проверю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверил
09.11.2017 13:30
термос с трубкой, залил кипяток 96,7гр, положил в холодильник +5гр, через три часа 71,5гр, через шесть часов 57,6гр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сергей!
10.11.2017 09:03
Значит, можно заказывать! Так и сделаю!
Премного благодарен!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А тест уже проведен
08.11.2017 22:56
Вот он:
https://buynbest.ru/thermos-test/
Советский термос снова выиграл, а термокружка проиграла.
Но результат для термокружки вполне приличный. А если ее еще и в подсумок поместить, то будет еще лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
обычный стальной Пингвин
09.11.2017 11:41
дома вроде такой: Термос Penguin BK-26A 750ml

я не уверен что есть такая фирма Пингвин ) но он недорогой - 1 мл = 1 рубль )
покупал для похода, заливал  кипятком и клал в морозилку (-20). Если память не врет - 8 часов и вода была горячая.

могу сегодня ночью закинуть еще раз )

конечно это самый простой , без трубочек / эргономики / легковеса и тд. В сугроб положить пойдет )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, 0,5л
08.11.2017 22:25
Когда нужен больший объём (еду с женой) беру флягу, в сильные морозы я не катаюсь тем не менее было, что к концу пробежки напиток холодный. В этом году у меня новая фляга SkiGo, купил здесь на форуме по очень привлекательной цене, сделана просто супер, утеплена качественно, крышка с соском как на велопоилке, дай бог здоровья продавцу.
Я за термос с трубочкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти такой же
10.11.2017 19:32
по ссылке ниже, отличие - теплодержание 12-24 ч (по ссылке у Sergey Matveev - 6-12 ч) и подороже будет. Для походов, наверное, и 6-12 хватит.

https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-sports-Stainless-Steel-Thermos-Termos-water-flask-bottle-sport-garrafa-termica-vacuum-flask-thermos-insulated/32653212893.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.76H6vG
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
600р
10.11.2017 23:10
Вот точно такой же на вид, с вероятностью 99% могу утверждать, что это он и есть. Когда растёт количество продаж падает цена, видел это много раз.  
https://ru.aliexpress.com/item/MeyJig-500ML-Thermo-Mug-Stainless-Steel-Vacuum-Flasks-Sport-Insulation-Cup-Coffee-Tea-Straw-Thermos-Car/32816296717.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.10.19bd2acejBHkZz&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=c3bea246-6fa7-49c1-9351-991505abf838&tpp=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Сергей!
12.11.2017 16:09
Термос заказал! Буду тепеорь ждать!
ОГромное спасибо за конструктив Вам, и всем мне ответившим!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рад помочь
12.11.2017 19:01
Китайцы выручают, ещё два года назад такой термос стоил больше 2т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я у китайцев нечасто заказываю, вернее сказать, заказывал
12.11.2017 19:11
считанные разы, и то всё больше по мелочи.
А в России замучился подбирать себе термос. А Вы мне вон как помогли: и проинформировали, и термос протестировали, и даже ссылку дали.
Огромное спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0