Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережсковский триатлон. Отчёты.

07.08.2005 00:00
По просьбе Нади Рязанской, "нахлебавшейся воды", открываю тему отчётов.
Первый раз проучаствовал в триатлоне.
Получил огромное удовольстве.
Спасибо malex-у и Сергею Бирюкову за их отчёты о прошлом триатлоне, после которых я тоже решил попробовать.
Спасибо Andersson-у за отличные советы.
Спасибо Наде за детский велосипед, на котором к действу приобщился мой старший сын.
Заявился в четверг по телефону, но когда приехал сегодня к старту, меня в "предварительных списках" не нашли, проблем с этим никаких не возникло, тут же заполнил заявку, заплатил 200 руб и получил на руки пакет с номером и майкой.
За 20 мин до старта купил за 2000руб триатлонный костюм. Выступать в нем очень понравилось.
Перед стартом я знал, что плавание мое самое слабое место. Я даже кролем толком плавать не умею ( брасом у меня быстрее получается ). Надеялся, что таких "мощных пловцов" как я наберется побольше и на короткой дистанции сильные не очень далеко уплывут.Расчет не оправдался...
На первой половине дистанции постоянно утыкался в пятки Сергею Бирюкова, потом потихоньку его обплыл. ;-) Не ожидал такого обилия контактов в воде, на старте любого лыжного марафона чувствовал себя намного спокойнее и комфортнее. А я ведь плыл в самом хвосте! Интересно, что твориться в самой гуще.
После воды на велосипеде немного сводило икроножные мышцы.
Из за слабого заплыва пришлось первый круг на велосипеде работать в одиночку, на втором уже было повеселее, а третий круг вообще здорово отработали поочереди с парнем (жаль забыл его номер). На велосипеде мест 20-30 отыграл.
Но бегом потом опять было все грусно, мест на 10-15 опустился. Зрители подбадривали всю дорогу, а группа поддержки из моей жены и Московских друзей здорово прибавляла настроение на каждом кругу.
Впечатлений положительных - море!
Зиму похожу в бассейн - возьму неколько уроков плавания и в следующем году обязательно еще приеду!
Спасибо еще и организаторам.
  • Просмотров:4166
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
Великолепно развлеклись!
08.08.2005 02:00
Во-первых, хочется выразить благодарность оргкомитету соревнования. И персонально директору гонки, заслуженному тренеру России ЗМС Анатолию Шахматову. И комментатору РТР-Спорт Андрею Кондрашову, что замечательно «анимировал» этот старт. Поверьте, оба этих господина пошли на огромную жертву - отказались от участия в соревновании во имя его грамотной организации. Отдельный респект Андрею Гудалову - он хоть и умудрился принять участие в старте, но в предшествующие дни немало «побегал» в связи с этим мероприятием.

Во-вторых, хочется поблагодарить читателей skisport.ru, принявших участие в этом старте. Надеюсь, Вам понравилось соревнование, и мы сможем увидеть Вас вновь на любительских соревнованиях по триатлону. Ближайший подходящий старт состоится в Аланье (Турция) 26 октября 2005 г. Для участия потребуется устроить себе недельный отпуск, купив путевку в этот теплый средиземноморский город. Это уже конец сезона, и цены на туры необыкновенно низки.

Поверьте - там все то же, что и в Бережках. Также солнечно, также тепло - только трасса попроще, болельщиков побольше, и вода во сто крат прозрачнее. Стартовая линия шире, и на плавании нет такой «давки», что была сегодня. Короче, welcome! Если интересно, постараюсь написать информационный материал по Аланье, и кинуть сюда ссылку.

*
Кстати, о «давке» на плавании. Ihmo одна из проблем была в том, что участники не проявили внимания к словам судьи. И не услышали, что свисток - это сигнал минутной готовности. А старт осуществляется по выстрелу стартового пистолета.
В этот момент более быстрые пловцы стремятся более фронтальные стартовые позиции, дабы затем не «продираться сквозь тела». (Уровень оценивается по протоколам). Фальстарт не предоставил некоторым такой возможности, что не преминуло сказаться:) Кто-то кого-то задел, кто-то кому-то ответил, и понеслось. Хочется попросить участников впредь вести себя чуть толерантнее на плавательном сегменте. А на велосегменте - не выкатывать за ограничительные конусы на закрытом повороте.

**
Что до моей скромной персоны, то старт понравился, и оказался успешным. Хоть я и вышел на велоэтап четвертым, но свою серию ударов по хребту на старте, и подрезов на буйках получил. Отличный встречный ветер на подъеме (хотя на трассе я так не думал), острая борьба. В итоге второе в «ветеранском» абсолюте, первое в группе. Попробую написать отчет, и опубликовать на velogon.ru

Кстати, первым в нашем «заезде» был 43-х летний Евгений Зиатдинов - ветеран, относительно недавно выступавший за сборную Белоруссии. И сейчас его результат органичнее смотрится в элите.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Andersson:вопросы по Турции
31.08.2005 10:38
Как с тобой связаться по тел или ICQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ходьбы ник писали
31.08.2005 11:36
ничего не видно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, как-то это...
31.08.2005 15:53
Я даже не сразу поняла, в чем засада.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
31.08.2005 16:05
засада в нашем сайте
который это позволяет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С некоторым запазданием, но таки сделал! :)
17.09.2005 17:02
Ввиду занятости написал лишь вчера.
alanya-triathlon.narod.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец!
17.09.2005 17:09
Хорошо получилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо большое!
20.09.2005 09:54
Я о такой "информационной справочке" и не мечтал.
М.б. получится слетать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 вопроса по Алании
26.09.2005 15:20
1. на "alanya-triathlon.narod.ru" ты написал, что "... Аэродинамические насадки не должны выступать за дальнюю точку тормозных рычагов..." насколько это серьезное требование? У меня лежак сантиметров 7-8 выдвинут дальше. У чайников тоже будут придирчиво вело осматривать или нет?
2. "...около 80% покрытия вело-трассы - брусчатка..." - на этой брусчатке колеса как обычно на максимальные(для моих) 7 атм качать или поменьше? А то я после велосотни к давлению в колесах начал очень ответственно подходить, до этого всегда на максимум качал :-)
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил на velogon.ru
26.09.2005 15:34
Ответил на velogon.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ник ходьбы
31.08.2005 16:38
Думаю, для ходьбы бы подошел ник "Олимпиада". Все-таки Иванова, как никак, чемпионка мира :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может задать вопросы здесь?
02.09.2005 18:31
Или на форуме velogon.ru
Вероятно так будет удобнее.

Вкратце - соревнования состоятся в среду 26 октября 2005 г. Соответственно, надо оказаться в Аланье в это время. Идеальная возможность провести недельный отпуск. Принять участие может любой желающий. Как и обещал, числа до 10го сентября накатаю информационную справочку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что с информационной справочкой?
13.09.2005 13:12
получилось?
где можно инфо посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления зрительницы-2
08.08.2005 10:41
Имея опыт прошлогоднего Бережковского триатлона, мы решили сделать две поправки: отправиться туда на казенном автобусе и не брать ребенка. Каким-то чудом план удался! Даже несмотря на то, что автобус в этом году стартовал с другого места (про которое накануне никто из обзвоненных организаторов не знал), мы, благодаря находчивости тоже заплутавших башкинских триатлетов и мобильной связи, повернули автобус и сумели на него сесть.
Домчали очень быстро. Ни арки, ни Пугачевой еще не было, но почти все лица были знакомые. И так же красиво! Арку надули, гармонист поприветствовал «участников биатлона», и самодеятельность начала жечь. Народ все прибывал. Потом пришла и А.Б. в обалденном спортивном прикиде – небесно-голубых атласных кофточке и шортиках, в кроссовках на каблуках. Она устало поприветствовала спортсменов, сказав, что теперь ей ясно, почему ваш триатлон называют народным – на нем очень много народу. Шутила она или грустила, было неясно. Затем  из ее свиты вышел Максим Галкин и даже что-то изобразил для публики, пародируя Ельцина, который, по его словам, тоже спортсмен – собирает паззлы.
Потом началась самая волнительная часть соревнований, детский старт, вызвавший у меня массу эмоций, от умиления до ужаса. Эти дети не придерживаются никаких правил, гонят без тормозов и легко выезжают на встречную полосу, игнорирую предупреждения. А как они швыряли велики! Прямо на дороге, огромной кучей, в которую врезались следующие участники. Были и падения, и слезы, и героические поступки – доезд до финиша с разбитыми коленками. Были совсем неспортивные, неспешно едущие и бредущие дети, гордо смотревшие по сторонам – мол, любуйтесь, родители, раз хотели нас видеть спортсменами! К счастью, все окончилось довольно благополучно.
После детей стартовала элита, поражая своим мастерством и скоростями (в особенности в транзитной зоне). Вскоре был дан долгожданный старт самой многочисленной части триатлетов – ветеранам и любителям. Не дождавшись выстрела, все ринулись в воду, и разноцветная масса шапочек постепенно растянулась в аккуратный косяк, возглавляемый каноэ. В этом году для выхода из воды в земле прорубили ступеньки, чтоб не было так скользко. Вода была теплой, никто не ухал и не качался, выходя на берег, хотя по отрешенному виду некоторых (кто я? где я?) было ясно, что все не так-то просто.
Несомненным фаворитом публики стал дедушка с длинными седыми волосами и бородой – очень колоритный типаж, напоминающий то ли Нептуна, то ли Черномора. Я его заприметила, как только он приехал на место старта, в яркой велоформе, многоцветном блестящем шлеме, с развевающимися седыми волосами и бородой. Он вызвал не меньший фурор, чем А.Б., а во время гонки имел самую бурную поддержку зрителей.
Как всегда, кто-то доплывал, кто-то гнал на велике, а кто-то уже добегал последний круг ;)) Все смешалось. У всех были сильные и слабые места и разный уровень подготовки и экипировки. Опять часть участников напутала с местом для номерка.
Наконец мой муж финишировал, и мы пошли купаться в живительной, освежающей, хоть и мутной воде! А затем ели очень вкусную гречку с мясом, запивая компотом.
Обратно ехали тем же автобусом, в который набилось еще десятка два питерских юниоров с великами, весело и шустро заползавшим в салон чуть ли не по потолку. Ехали почему-то очень долго – пробки.
В этом году было все более солидно и официально, комментатору пришлось разрываться между всеми категориями участников, которые непрерывно плыли, ехали, бежали, стартовали и финишировали – от арки не отойти. Зато в прошлом году, когда было раза в два меньше народу - более душевно, больше Пугачевой и  внимания Кондрашова спортсменам-любителям.
В целом день удался, очень понравилось! Спасибо организаторам за праздник, природу, свежий воздух, солнце, воду, хлеб и зрелища :) В следующем году опять с удовольствием приедем в Бережки!

Фотки – позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
molodec, Ivan
08.08.2005 11:44
u menya posle togo zhelaniya tozhe poyavilos' zhguchee zhelanie pohodit' v bass
podtyanut' pozornoe plavanie
i dazhe naiti trenera

...no kak-to eto zhelanie bystro uletuchilos' :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это был не детский велосипед :)))
08.08.2005 12:10
А мой! :)
А сын - боец!

Фотки хорошие есть, я, наверное, на фотофайл все запузырю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт проспали
08.08.2005 14:36
Поэтому любительский забег смотрели и болели. Особенно приятно, что наши девушки - в общем, не триатлонистки, заняли 2 и 3 места. С чем их поздравляю!
Зрелище было настолько захватывающим, что очень захотелось самим пробежать в народном классе. Правда, никакой экипировки кроме шлема, не было. Но - с миру-по нитке - и мы стартовали. После нескончаемого плавания - то кролем, то брасом - велик был в удовольствие. 500 м по прямой - это, конечно, очень мало, а на поворотах терялась куча времени. Зато было видно всех, кто впереди тебя, и кто сзади. Обогнала Илью Евсеева и одну девушку.
На беговом этапе снова стало тяжело, такие короткие дистанции я вообще не бегала, поэтому меня сразу же настигли мой муж и та девушка, которую я только что обогнала. Добежав до конца дорожки уперлась в какого-то дачника, который только развел руками: кажется, мы все заблудились. На обратной дороге пыталась всем сказать, что бегут не туда. Финишировали с обратной стороны, финаш никто, конечно, не брал. Призеров выясняли все вместе, кто за кем бежал. А в целом очень понравилось. Впечатлила девушка: обогнав меня в начале бегового этапа, она так же легко обогнала еще двоих своих соперниц и выиграла. В общем, надо тренироваться))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое печальное было после финиша:
08.08.2005 14:42
на полевой кухне оставалось всего две тарелки. И муж Олеси :))) их обе забрал, не поддаваясь ни на какие уговоры оставить хотя бы одну!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой негодяй! :((
08.08.2005 15:09
Буду воспитывать. Говорит, что не узнал тебя с новой прической. Да и думал, что тарелки должны поднести, каша-то оставалась... Ну, прости, в следующий раз возьмем тарелки с собой! Либо я есть не буду :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гы))
08.08.2005 15:16
Я бы только гордилась, если бы мой муж был таким же негодяем)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
08.08.2005 15:36
vyrisovyvaetsya tvoi muzhskoi ideal ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A po4emu
09.08.2005 12:47
na translite pishesh? Emigriroval? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
navernoe ne ot horoshei zhizni  
10.08.2005 11:18
vremenno emigriroval...
a ty pochemu? iz solidarnosti? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
a sneg est' v tvoiey emigracii?
10.08.2005 11:39
kak zhe ty russkie bukvy chitaesh? Pishi adres vishlu rusificirivannuyu klavu.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
10.08.2005 13:27
netu snega :)
ego tut i zimoi net ili pochti net :)
tak chto so sportom hudo delo

ya ne tol'ko chitat' no i pisat' mogu :)
tol'ko na klave bukovok netu, a v slepuyu ne mogu :(
kak variant - podpisat' bukvy karandashikom... mozhet sdelayu...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно проблему решают
10.08.2005 13:45
приклеиванием наклеек на клавиши, которые можно купить в лавке в русском квартале, если такой квартал, конечно, есть.

Да, ты попал, мало того что снега нет, еще и клавиатура не русифицирована - отрезают тебя от лыж со всех сторон ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты даешь,
10.08.2005 13:51
давно бы подписал. Я тут временно вынуждена была работать с клавиат. где китайские буковки, так сразу же русские карандашиком подписала.Или нас помучить хочется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
08.08.2005 15:34
detskiy velik pod shtuku baksov? :)
nu nado zh tak obozvat' ! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно спасибо за "недетский" вел
08.08.2005 16:17
Забыл написать. У меня Polar от напряжения гонки заклинило и он мне выдал удивительные результаты! Оказывается я на велоэтапе развил максимальную скорость 105,3 км/ч и вообще большую часть пути гнал на скорости под 80 км/ч! :-)))
Во как!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
08.08.2005 15:35
есть тут:
http://www.ftr.org.ru/ber.prot.htm
Но в них есть ошибки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Метеор
08.08.2005 18:53
53 место Шахов Искандер беговой этап 12:34 !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круче МСМК!
08.08.2005 19:04
Это даже круче МСМК ...
Интересно,почему парень до сих пор не чемпион мира? :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то,
09.08.2005 12:45
насколько я поняла, Искандер Шахов занял 3-е место в абсолюте и 1-е в возрастной группе (своими глазами видели его с кубком). Мы говорили с ним после финиша, он сказал, что был вторым, но по ошибке финишировал после двух кругов бега, затем понял свою оплошность, побежал дальше, но третий его обогнал, а психологически он уже не был настроен бороться. Такая вот история. Наверное, ему приписали часть бегового вермени к велику...

Да, еще: у братьев со скиспорта этимология фамилии - от слова "рыба", а не "рябчик" (Рыбчинские Дмитрий и Максим).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компьютер дурак...
10.08.2005 09:57
...что попросили то и посчитал :)

Обновленная версия: http://www.parsec-club.ru/167/it/
думаю скоро и на сайте ФТР обновится

Шахова исправил, он занимает третье место. Фамилии исправил (писать надо было разборчивее!!!!), хотя братьям еще повезло, их можно было узнать :)) Некоторых Андрей Адельфинский признал с большим трудом :)))Андрей, большое спасибо за внимательное чтение протоколов.
Также снял №154 Володина (нефиг было продолжать гонку, если сошел посередине) и сошел №108 Маруева (за 20 минут 6км одолеют только большие спортсмены, однако Алексей в соревнованиях не сильно светится).

2 Tania Kurilova: Шахов не чемпион мира лишь потому, что у Парсека нет времени ездить судить ЧМ ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
10.08.2005 10:28
Маруева Вы сняли зря. Он пробежал всю дистанцию правильно и по его секундомеру бег у него был из 22 мин, а Вело 44 с копейками. Похоже, что-то напутали судьи (возможно причина в том, что при переходе с вело на бег он непереобувался)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упс...
10.08.2005 11:26
хм, значит этот протокол тоже не итоговый :(
если у вас есть связь с Алексеем - попросите его пожалуйста связаться со мной либо мылом, либо по мобильнику (903 774-6123), т.к. до карточек где его телефон написан сейчас добраться достаточно сложно. меня интересует его временнАя раскладка по этапам, и если он помнит - "соседние" номера с которыми он пробегал транзитную зону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и Фото...
09.08.2005 09:55
************
09.08.2005 11:42
posmotrel protokoly
bolee chem dostoinyi debut
osobenno na velose :) ob'exal vseh forumskih i okoloforumskih baikerov

maladec
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо на добром слове :-)
09.08.2005 11:57
Завтра у меня в 17-00 тренировка с тренером по плаванию. ;-)
Решил, что пока запал не пропал надо срочно хоть что-то успеть подправить :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередной отчёт
09.08.2005 14:35
Триатлон
«Бережки-2005»
7 августа 2005
Солнечногорский р-он, дер. Бережки
Формат 2х0,4(п)-3х7(в)-3х2(б)

В прошлом году я уже участвовал в этом триатлоне в составе команды (результат в абсолюте получился на уровне 16 места, а среди команд мы заняли 3-е место из 5 возможных), в этот раз решил принять участие индивидуально. Предварительный старт на «Башкинском» показал, что в плавании полный провал, велосипед после плавания тоже не катит, а бежать после велосипеда совсем лень. Кроме этого есть ещё и транзиты в совокупности в 5 минут. Сделав из всего этого некоторые выводы и осознав, что успехом будет считаться попадание в 50% поехал на старт.

В этом году ожидался большой наплыв участников так как этот старт шёл в положении как КР и ЧРСВ одновременно. Организаторы разделили старты на несколько групп, что частично упростило судьям и зрителям понимание происходящего.

Приехал с приятелем достаточно рано на место и комфортно заявился. Дали стартовый пакет (положение, значок, футболка, номер, номер на вело, резинка (пришлось взять ещё одну, так как штатная была на юниоров), булавки, хомуты). Взнос был 200 рублей, в 2 раза выше, чем в прошлом году – жизнь дорожает! Организаторами был обеспечен хороший сервис, комментарий и настроение.

Подготовка к старту:
У нас было время для осмотра велодистанции, чем мы и воспользовались. Проехав круг, вспомнил про интересный S-образный поворот, кроме того, прочувствовал односторонний ветер.
В транзитной зоне были написаны номера для каждого участника. Необходимо каждому было выставить свой велосипед и другие принадлежности до первого старта. Ещё по дороге на соревнования вспомнил, что забыл шлем-каску, теперь нужно было думать ещё над этим вопросом. Для теоретической подготовки было решено посмотреть на крутиков в деле. Старт элиты был немного задержан. Перед их стартом было показательное выступление «балета на воде», зрителям очень понравилось.
Элитные спортсмены стартовали и плыли дружно, разброс по дистанции был минимальным. Время в транзите практически не тратили. Также дружно садились на велосипеды и бежали. В нашем старте ожидался совсем иной расклад. Посмотрев на старты мужской и женской элиты, пробежали беговой круг. Беговая дистанция ожидалась не сложной.

Старт и ход гонки:
Услышав, что скоро у нас будет старт. Я занялся поисками шлема. Удалось занять шлем у элитного атлета  №50, о чём сообщил судье в транзите. Спасибо №50 и судье. Сняв кроссовки и майку побежал к воде. Водичка была тёплой, поэтому всякие гидравлические приспособления не разрешались. Подождав старт несколько минут, участники ломанулись с первым сигналом. Я тоже принялся грести, но мои навыки и плотность организма не позволяли развивать большую скорость. До первого буя шли ожесточённые баталии. Я старался уклоняться от ударов и сам никого практически не бил. Кто-то подталкивал меня сзади – оказалось Иван Ж., спасибо за дополнительную скорость. После первого буя всё стало на свои места. Проплыл не последним, что несколько обрадовало, хотя проиграл большинству около 3-4 минут. В транзите пришлось опять задержаться. Плохо, что в протоколах транзит не отражён. Одевшись в велоформу и выбежав на трассу, стал пытаться ехать быстро. Но тут ждала меня неудача. Сил в воде оставил много, хотя плыл экономно, как казалось. С большим трудом смог разогнать своего коня до 30км/ч, но был удивлён, что кого-то обгоняю. Лидеры тем временем уже закончили один вело круг, но к сожалению меня не догнали. Догнав на велосипеде колоритного человека с бородой и посадив его себе на хвост продолжил погоню. «борода» предпринял попытку выйти вперёд, но его хватило только на несколько секунд. Однако, этим манёвром он мне дал возможность немного восстановиться. После разворота участники шли уже по ветру, ожидалась высокая скорость, но только ожидалась. Максималка была только 54,6км/ч, хотя при таких условиях можно ехать больше 60. Но силёнок мало, да и заднее колесо болталось + скоростная передачка не включалась. Наш паровоз пополнился ещё вагонами, жаль, что не очень моторными. Тем не менее, велогонка развивалась нормально. Кто-то передо мной уронил конус в эске, но Илья (дежурный по повороту) был на чеку. Болельщики на трассе пытались подбадривать участников, но где взять силы на прибавку? Выкручивать на 100% не стал и не мог, так как ожидался беговой этап. Велоэтап пролетел также стремительно, как и плавание. В транзите меня ожидали кроссовки, которые я опять долго шнуровал, но носки в этот раз решил не одевать. Пока шнуровал ботинки у меня прихватил пресс, хорошо, что вскоре отпустил. Собравшись с мыслями, и повернув номер вперёд, выбежал из транзита. Бег начал резковато, хотя хотел бежать спокойно. Резкость дала по икроножным мышцам, пришлось сбавить обороты, иначе не добежал бы, а ползти нельзя по правилам. На втором беговом круге из трёх комментатор успел меня назвать, что несколько развеселило и подбодрило. Лидеры уже финишировали, а мне ещё предстояло бежать. Успокаивало то, что я не последний на дистанции.

Итог:
Мероприятие прошло замечательно и успешно для многих. Программу минимум не выполнил (из 165 был 123 - ~75%, а не 50%). С каждым разом водный этап протекает проще. В этот раз практически незаметно. Может дистанция короче или вода тёплая? В транзите по прежнему идёт потеря времени, а время дорого.

Мой расчёт по дистанции (примерно). Могу ошибиться, так как кнопки не всегда в нужном месте нажимал.
20:38(П)+2:10(1Т)+37:35(В)+1:00(2Т)+28:38(Б)

Благодарности:
Спасибо всем участникам, болельщикам и организаторам за это мероприятие. Персональное спасибо и благодарности МК, ИЖ, НР, ИЕ, АК, АК, АЗ, СУ, АС, ВС, №50, АА, ЕС и др.
Извините, что так длинно и долго (были причины).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая часть фот
09.08.2005 15:04
тут:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=557183&np=y
- немножко парада и элита
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вторая часть фот (будет еще третья)
09.08.2005 18:02
отчет/впечатления
09.08.2005 15:24
Судя по тому, что количество ветеранов-любителей в этом году в Бережках увеличилось в 1,5 раза, триатлон бешеными темпами набирает популярность.
Большое число участников привело к массовому мочилову на плавании. Кроме того, все ломанулись вперед по предварительному сигналу, не дождавшись выстрела.
В итоге на первом круге было просто месиво. Упираешься во впереди плывущего, а при попытках перестроиться для обгона получаешь от тех, кто чешет "по своему ряду".
На втором круге стало свободнее. Почти половину второго круга плыли "ноздря в ноздрю" с Дмитрием Рыбчинским (его опознал по косичке). Под конец круга удалось немного оторваться.
А велоэтап :(... Ну тут было все ясно еще до старта. Почти полное отсутствие вело-опыта, байк со "злой" резиной - в итоге хоть и упирался, но обошли все, кроме Льва Доброва. Закономерное предпоследнее место к началу бегового этапа.
Ну а потом бег. Тут уже все просто, не имеет решающего значения ни техника, ни экипировка - беги себе и беги, как Форрест Гамп.
Второй раз (первый был в Башкино) убедился, что надо или срочно учиться педали крутить, или переквалифицироваться в дуатлон. Абыдно  на велоэтапе проигрывать 15 минут основной группе и 20 лидерам. Такое не отыгрывается плаванием и бегом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,  
09.08.2005 17:24
что вело-проблемы в значительной степени снимутся, если поставить хотя бы соответствующую резину. Это проще, чем найти шоссейник. Хотя я вот тут уже собралась в дачном гараже покопаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вело-проблемы
09.08.2005 17:54
В данном случае в первую очередь не резину, а ездока менять надо.
Кстати, спасибо за поддержку. К сожалению, не помогло, но все равно приятно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
10.08.2005 11:20
ya emu pro rezinu ezhe govoril
vprochem ne tol'ko pro nee...
foma neveruyushiy :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много фоток с триатлона в Бережках
10.08.2005 00:24
Перед соревнованиями Женя Скляднев вручил моей жене цифровик и сказал снимать пока не устанет рука. Получилось больше 350 штук. Она умудрилась еще снять часовой фильм на видео кассету, а в свободное от этих съемок время без устали нажимала на кнопку цифровика. Отобрали самые хорошие. Получилось 250 штук. Это был ее первый опыт общения с таким аппаратом, не все получилось, но зато многие смогут себя увидеть. Коментарии будем добавлять, а пока смотрите себя на 3- альбомах
http://photofile.ru/default/do.php?aid=558886&np=y
http://photofile.ru/default/do?aid=559169&password=
http://photofile.ru/default/do?aid=559240&password=
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем!
10.08.2005 02:04
Спасибо всем, кто фоткал и выкладывал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и наши фотки:
10.08.2005 08:46
Про фотографии и др.
10.08.2005 12:31
Если так дело пойдёт, то времени совсем будет мало. Это я про фотографии. Только закончил просмотр объявленных тут фотографий. Закачал более 540шт. Помню ещё пару лет назад была проблема найти любые фотки со своих стартов, а тут десятки и со своей персоной.

Оценки раздавать не мне, но хотелось отметить качество и моменты в галерее НР (все 3 части).  Камера такая хорошая или навыки стали профессиональными. Всем советую смотреть.

Спасибо за фотографии других авторов. Очень познавательно, обидно, что точки фотографирования примерно одинаковые. На дистанции мало снимков, а там могли быть интересные моменты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
10.08.2005 12:56
Камера хорошая, хоть и битая жизнью. Остальное - иногда получается, иногда нет.
Мне самой больше всего фотки с воды понравились. А если бы выбираться на дистанцию, то сил на участие не осталось бы совсем. Хотя их и так не осталось, хотелось упасть в воду и никуда не плыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про дебют
10.08.2005 12:38
Спасибо за отчёт.

Рад, что удалось приехать, встретиться и выступить успешно на этом старте. Для первого раза совсем не плохо (для второго тоже). У меня же был второй старт, а мы оказались в итоговом списке близко. Осталось тебе проявить себя на триатлоне в родных краях. Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
триатлон в СПб не состоится :-(
10.08.2005 13:11
именно поэтому нацелился на Москву.
Когда статья выходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно почему?
10.08.2005 13:24
Кубок провели в Бережках вместо СПб?

Статью жду в конце месяца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет
16.08.2005 01:41
Пишу отчет, хотя уже прошла неделя. Все как то руки не доходили, но лучше поздно чем никогда.
Это мероприятие чем то притягивает и пропустить его я не мог. Тем более любовь к триатлону привилась еще в 91 году, это было мое первое участие в триатлоне и сразу на чемпионате Москвы в Крылатском. Формат 1,5 40 10. Эх , найти бы тот протокол. Тогда лучше всего дался бег. Бежал как молодой олень, легко и быстро.
В прошлом году решил поучаствовать в Бережках, но сошел с бега из-за травмы колена. Но вспомнить это состояние триатлета когда после плавания все сводит на вело, а затем икры при беге, когда ты борешься с собой с мыслями "на хрена оно тебе нужно", когда обгоняешь соперников, и наконец когда после финиша ты понимаешь, что сделал это, было очень и очень приятно. Поэтому решение об участии в триатлоне в Бережках 2005 было принято еще в августе 2004 года.
Специально не готовился. Правда подгадал отпуск и съездил на юг подплавать. Результат оправдал себя, проплыл почти на три минуты быстрее чем в прошлом году. Затем вело. Вело тоже был куплен специально к триатлону. Результат был улучшен на 11 минут. Ну а бег , эх вернуть бы тот 91 год...
Видимо после операции придется завязывать с бегом. Уж очень много доставляет страданий и разных мыслей.
Соревнование было проведено отлично. Трасса супер, питание тоже. Судьи молодцы. Отдельно спасибо Илье Евсееву, не дал упасть нам с Гудаловым на повороте. А этот номер 133, тормоз, крутил здорово, но на поворотах тормозил как трусишка. Вообще про велошоссе можно отдельно завести ветку. Уж больно специфичный и заманивающий вид спорта, особенно когда больно бегать ногами. Но, к сожалению, участвовать чисто в велосипедных соревнованиях нет возможности. Поэтому принято решение о продаже своего боевого шоссейного коня. Вело очень дорогой и классный, едет сам. Если у кого есть интерес и желание повысить свои вело результаты, пишите, пока еще не продан.
maximiliann@mtu-net.ru      

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки с триатлона
25.08.2005 13:19
Запоздало, но раньше не получилось.
На всякий случай, мож кому интересно.

http://www.sportelement.ru/onerazd/guid=111
Ссылка Рейтинг: 0 0 0