• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
129
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
118
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
103
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
91
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Кривенков Сергей
61
Кривенков Сергей
Москва 1967
Румянцев Иван
61
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Трипака Сергей
55
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
54
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Ахмеров Шамиль
53
Ахмеров Шамиль
Москва 1950
Лавриненко Владимир
53
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Чернов Олег
53
Чернов Олег
Солнечногорск 1961
Полный список мастеров

Rex Base Oil. для базовой подготовки. вопрос

08.01.2011 00:00
Здравствуйте форумчане.
Нуждаюсь в совете. Задача проста. Базовая подготовка лыж.
Есть у кого-нибудь опыт применения REX BASE OIL или подобных пропиток других производителей? хочется узнать "за" и "против" если таковые имеются. спасибо.
Просмотров:7611 Комментариев:15 Рейтинг: 0 0 0
не пользовался Рексами
09.01.2011 01:13
использовал для запитки новых лыж Свикс БП99
и ТОКО base prep grey
Применение базовых парафинов одинаковое для обработки новых лыж или после нанесения ШШ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vitalij, речь о жидких пропитках.
09.01.2011 03:21
хотелось попробовать альтернативный для себя способ базовой подготовки. Есть также различные предложения производителей жидких парафинов с низким и высоким содержанием фтора. мне кажется, что эти штуки могут облегчить подготовку под погодные парафины. А может даже минуя погодные парафины, подготовить скользящую поверхность под комбинацию активаторов и порошков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не пользовался Рексами
09.01.2011 01:13
использовал для запитки новых лыж Свикс БП99
и ТОКО base prep grey
Применение базовых парафинов одинаковое для обработки новых лыж или после нанесения ШШ
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
rex base oil
10.01.2011 18:21
Привет,
я пробовал base oil при базовой подготовке, катит ощутимо лучше,при условии последующего соблюдения всей технологии базовой подготовки, оставлял oil под слоем базового парафина на 1-2 ночи в ванной на подогреваемом полу, для лучшего впитывания в СП. Есть специальные боксы с подогревом у Maplus, но я еще до такого уровня не дошел )). А реально разница есть, попробуйте.
интересно
10.01.2011 18:32
Купил лет 5 назад. Технология применения этого масла на упаковке была описана очень скупо. Я пробовал, как предлагалось, оставлять на ночь чистые лыжи с нанесенным маслом без подогрева, пробовал греть утюгом какое-то время. Заметного эффекта не добился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
попробую
11.01.2011 23:23
нанести и закрыть парафином.
на счет MAPLUS - у них есть серия высокофтористых жидких парафинов парафинов. попробую сравнить. спасибо.
наносил на лыжи
12.01.2011 00:56
Забанен до 04.01.2019 13:54.
в межсезонье, типа консервация
есть ощущение, что былых пятен на скользяке стало меньше
пробовал?
26.03.2018 12:29
Кто-нибудь еще пробовал жидкий рекс? Не совсем понимаю - зачем там фтор, если все это масло будет в лыже потом под слоем погодного парафина.
Его там не будет
26.03.2018 14:06
После нанесения масло "сохнет" какое-то время - лучше ночь. После этого, его убирают нетканкой и сверху заливают парафином. А дальше как обычно при базовой подготовке, вычищают парафин (вместе с остатками масла). Нанесение масла заменяет предварительную пропитку мягким парафином, но не отменяет обработку более жестким - ворс то убирать нужно. По моему опыту, что то оно дает - но ничего кардинального нет. Просто замена пропитки мягкими парафинами на первом этапе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
+++
26.03.2018 17:10
По идее, масло более жидкое - лучше проникает в пластик, а так же экономит время по сравнению с несколькими итерациями нанесения/снятия мягкого парафина. Т.е. на скольжении это не отразится, зато процесс обработки быстрее получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Масло работает
29.03.2018 16:08
Так как я много пользуюсь лентой оптивакс ( там не достаточно парафинов для пропитки )
Так же теплые лыжи не обрабатываю парафинами ( только порошки )  
Так же маслом реанимировал старые лыжи на которых пластик был пересушенный  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вопрос по маслу и ленте
29.03.2018 23:38
А можете подробнее рассказать, как вы ленту/фторблок кладете на масло? Просто счищаете фиберленом или бумагой? У них же по инструкции (и по практике) нужно накладывать ленту / натирать фторблок на хорошо вычищенную лыжу, иначе она плохо ляжет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
REX BASE OIL
02.04.2018 09:47
Минусов не заметил, я ее использую не только для базовой но и еще при консервации на лето, после нанесения жидкости, сутки лыжи стоят, потом удаляю туалетной бумагой и наношу LF и оставляю на лето. Росси у меня белеть перестали, после такой обработки, кто катается на росси знают эту проблему. Так же использую при обработке лентой оптивакс. По их инструкции лента наносится после того как лыжа очищена смывкой. Сама лента не пропитывает так скользяк, как парафин и лыжа сохнет из за чего после применения ленты я обрабатываю опять REX BASE OIL  и парафином и катаюсь на парафине, а потом опять смывка и лента. так и чередую.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
REX BASE OIL
10.04.2018 17:39
Я лыжи парафинами практически не готовлю, после случайности в Дёмино, теперь лента как база под порошок .
Наношу масло, после пропитки вытираю туалетной бумагой насухо дальше кидаю ленту.
На теплые лыжи после масла порошок.
Новые лыжи обрабатываю
15.04.2018 16:54
для упрощения базовой подготовки. Сначала масло, в него вплавляется самый теплый парафин HF (в моем случае Токо) и в бокс Maplus часов на 6. Такая подготовка особенно важна для лыж на тепло.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0