Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триатлон-эстафета «Зима-лето» в Ромашково!

11.03.2012 00:00
Не хватило зимы, чтобы накататься на лыжах? Или снег надоел, скорее бы влезть в беговые кроссовки или велотуфли? У всех вас есть уникальный шанс разом закрыть зимний сезон и открыть летний!

Спортивный клуб "Ромашково" приглашает в воскресенье 25 марта 2012 года на традиционное межсезонное соревнование - триатлон-эстафету "Зима-лето", состоящую из трех этапов: бег (5 км), маунтинбайк (8 км) и лыжные гонки (8 км). Четвертый этап, самый главный - сосиски у костра после финиша. И всё, что к этому полагается!

Наша цель - ваше хорошее настроение!

Подробности скоро, на сайте клуба: http://sk-romashkovo.ru  
  • Просмотров:5927
  • Комментариев:81
  • Рейтинг: 0 0 0
привет, Сережа!
11.03.2012 13:40
Запишите солистом :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, ну чего ж вы на битцевское закрытие
11.03.2012 14:09
наложили... Жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, мы не наложили :)
11.03.2012 15:11
на битцевское закрытие, к сожалению, в марте слишком мало недель, или слишком много мероприятий. Сдвигать триатлон на неделю позже опасно, может растаять. На эти грабли уже наступали, вспомни, какая была жесть, особенно на вело. Зато теперь есть возможность выбирать, кому что нравится. Думаю, после Весеннего марафона Росавтобанка бежать короткую гонку на Битце - это жестоко, а потусить в Ромашково - в самый раз.
Так что, собираем команды!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ну НЕ ВСЕ бегают Росавто (это раньше ВСЕ
11.03.2012 15:29
бегали много лет, когда там 30 было). Ты прям закладываешься на енто Росавто, как на священную корову, а тем временем куча моих друзей изо всех сил ищет, что бы НОРМАЛЬНОГО пробежаться в конце марта: кто-то за нас решил, что надо делать одни марафоны! Вот и звоним друг другу, ищем гонки.
Как раз бы в сб ваш триатлон, в вс - Битца. А лучше - через неделю: посмотри на погоду! Как раз у вас бы ОТЛИЧНО пробежались в День дурака :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нынче
17.03.2012 15:53
нынче чуть ли не каждый выходной по 2-3 старта пересекающихся. что делать?
даже наш небольшой и не так давно зародившийся клуб участвует в организации сразу 2 соревнований :)
помимо помощи Ромашковцам еще и Ерохинская гонка:
http://pulse-sports.ru/?p=1316

по-моему это должно не огорчать, а даже радовать - участвуй не хочу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыта предварительная регистрация
16.03.2012 20:36
на сайте http://www.sk-romashkovo.ru/
Собирайте команды! Регистрируйтесь!
Добро пожаловать на триатлон и на ... сосиски :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Список зарегистрированных.
17.03.2012 15:18
На сайте наших друзей и партнеров триатлона PulseSports можно увидеть список зарегистрированых участников: http://pulse-sports.ru/protocols/2012-03-25_triatlon/groups_start.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регистрация
22.03.2012 13:37
На данный момент зарегистрировались 32 солиста, в т.ч. 7 женщин и 5 команд. Регистрация продолжается!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место старта.
22.03.2012 12:55
Место старта, как и раньше на "Пивной поляне", в 1,5км от Ромашково. http://maps.yandex.ru/?um=si2FkXjq_m0VK7xJjTDHMCfz51DZmcTX&ll=37.358135%2C55.745991&spn=0.058708%2C0.024159&z=14&l=sat
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
байкерам и владельцам ...
23.03.2012 10:01
насоса высокого давления. Буду очень благодарен если кто перед гонкой одолжит насос вд, подкачать вилку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насос
23.03.2012 10:10
Прихвачу насос высого давления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
23.03.2012 14:56
Спасибо Дмитрий, Вы как обычно выручаете).
Помните на летних велоэтапах,сломал эксцентрик, брал у Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же ш...
23.03.2012 16:23
... Конечно помню )), с того велика, на котором Игорь Пензюх у нас два раза гонял на этом триатлоне. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
велосипед
23.03.2012 15:07
Я так понимаю что из-за прошедших снегопадов на велоэтап нужно брать шоссейник со скрученными педалями? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань,
23.03.2012 17:30
так ведь обещают заморозки на выхи, всё схватится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
23.03.2012 18:44
а какие преимущества дает шоссейник после снегопадов? и что значит со скрученными педалями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Его...
23.03.2012 18:57
Его на себе тащить легче. Тем более со скрученными педалями :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, кстати не ясно
23.03.2012 19:22
В положении написано:
На этапе маунтинбайка наличие шлема и исправного велосипеда обязательно.

Накладываются ли какие-то ограничения на велосипед? Если да, то какие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только с трассы.
24.03.2012 22:31
Погода сегодня отличная, вот бы завтра такую!
Подготовили Пивную поляну. Заборонили лыжный круг. Для велосипеда трасса тоже в хорошем состоянии - плотная, без льда.

Ждём всех завтра на наш триатлон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
25.03.2012 18:16
Праздник удался! Не хватало только фирменной Ромашковской палатки с термопушкой. Но кто же знал, что в разгар весны вдруг повалит такой снегопад :).
Спасибо! Настроение, организация, сосиски - все на высоте. Очень понравилось!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было прекрасно! :-)
25.03.2012 18:56
Я очень сильно впечатлился в ЖЖ — http://andrewkolpakov.livejournal.com/28268.html :-)

Спасибо организаторам за соревнования, за праздник, за атмосферу и за снегопад. И за неограниченные сосиски :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЕСПЕКТ!
25.03.2012 20:52
Спасибо Ромашковцам за великолепный старт. Были небольшие недочеты, но в целом было очень круто!
Чтобы хотелось видеть на след. стартах:
-Без чайка, было сурово после холодного финиша пить ледяной сок. Чай это очень хорошо.
-Разметка все-таки не очень явная. Я хоть и не тупил, но иногда посещали мысли что бегу не туда.
Еще раз спасибо! Хотелось бы таких зимних ромашковских триатлонов больше чем 1 в год!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, по поводу чая
25.03.2012 21:20
Обращайся ко мне :-) У меня он есть всегда, я без двух термосов из дома даже не выхожу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну тогда уж...))
25.03.2012 21:33
мечтать-так мечтать....пусть будут чипы, чтобы точное время по этапам знать и транзит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так время, наверное, и без чипов будет
25.03.2012 21:42
Вообще, чипы — это как-то бездуховно. То ли дело сосиски! :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем понимаю зачем нужны чипы
25.03.2012 22:08
время по этапам и по кругам уже лежит. со статистикой отставания на каждом кругу и после каждого круга. транзит будет. выход из транзита отсекали с мобильника. но чуть позже. пусть этим Ромашковцы занимаются - мне лениво, т.к. мы бежали в командах и транзит пофиг :)

в следующий раз Ромашковцы обещают лучше освоить мою программу и протоколы выкладывать не вечером, а в режиме реального времени транслировать их в интернет на своем сайте :). во как я их спалил! :)
финишировал, залез на сайт с мобильника - а там уже вся статистика лежит. чипы имхо неоправданно дорогие, да и хлопотно с ними возиться, собирать. но это я уже как велосипедист пишу - мы там номерки после гонок не собираем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, супер!
25.03.2012 22:23
С большим интересом изучаю протокол со всеми отсечками :)

Здорово, что уже сейчас полный протокол есть в интернете. Как раз вовремя, раньше я был занят написанием впечатлений :-)

И согласен насчет чипов: если без них проще, то так и надо делать. Тем более, в Ромашкове, зимой, под снегом, посреди леса :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем понимаю зачем нужны чипы
25.03.2012 22:09
время по этапам и по кругам уже лежит. со статистикой отставания на каждом кругу и после каждого круга. транзит будет. выход из транзита отсекали с мобильника. но чуть позже. пусть этим Ромашковцы занимаются - мне лениво, т.к. мы бежали в командах и транзит пофиг :)

в следующий раз Ромашковцы обещают лучше освоить мою программу и протоколы выкладывать не вечером, а в режиме реального времени транслировать их в интернет на своем сайте :). во как я их спалил! :)
финишировал, залез на сайт с мобильника - а там уже вся статистика лежит. чипы имхо неоправданно дорогие, да и хлопотно с ними возиться, собирать. но это я уже как велосипедист пишу - мы там номерки после гонок не собираем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
транзит появился
29.03.2012 14:41
как просили, транзит появился. возможно я что-то недопричесал, но по идее похоже на правду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемые сотоварищи и коллеги!
25.03.2012 22:07
С искренним уважением к каждому и с благодарностью за неповторимую изумительную дружескую атмосферу.

Есть предложение, вернее, два.
Если хочется что-то улучшить:
а) посоветуйте и тут же впрягитесь в организацию и реализацию высказанного. При собственном участии с оргами.  Почти уверен, что "родите меня обратно" будет сказано много раз. :)
б) включить мозги. Ответы на многое из предложенного тут же выпрыгнут, как мы из транзитной зоны. Например: чайку бы. Мужикам и девчонкам - огам, пару суток не спавшим, переть литров 50 водищи за 3 кэмэ по бездорожью, её же кипятить, заваривать и лить в стаканЫ. Ооооочень ограниченным составом, занятым всем подряд.Когда жены/мужья не видены, дети гуляны и сами забыты/забиты уже недели 2.
Чипы каждому на ноги. Хорошо. Достать-заплатить-настроить регистрирующую апппаратуру, снять результаты, проверить и обработать в соотв. программном обеспечении. И это тогда же, когда жены не видены, дети не... и тэпэ и тэдэ. Дальше додумаем сами.
Круги почетче. Гирляндами разметить, например.

Уважаемые девчата и ребята, вы поймите - нарисовали на клочке бумаги схему трассы, дали нам старт в ту сторону и записали время на финише. Всё!!! Больше ничччо от оргов не требуется. Остальная белетристика - наши фантазии и именно НАШИ С ВАМИ ЗАБОТЫ - сосиски-чаи-и всё такое прочее.
По уму, МЫ же и должны - именно ОБЯЗАНЫ доставить весь скарб на Пивную поляну загодя и его оже отнесть обратно. Мы же ДОЛЖНЫ просмотреть вживую трассу и ВСЁ ЗНАТЬ!!!

Поэтому предложение. Вернее, два.
а) каждый в Ромашкове - не гость, а активный соучастник событий. Сами несём всё желаемое с собою, а оргам помогаем донесть их тяготы туда-сюда.
б) для этого все в 7.00 как штыки - в Ромашкове.

Вот тогда будет всё в снеге, удовольствии и в сосисках.

С неизменным уважением ко всем!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот у меня другое мнение
25.03.2012 22:22
правда частично. критика Ромашам она всегда полезна. Они к ней хорошо восприимчивы за что огромный респект и уважуха и быстро улучшают то, что предложено. Только если не тупая критика типа "все плохо, организаторы - идиоты". А такая как например: ваш мегашатер, ребята, на этом мероприятии смотрелся бы как дворец, а если бы еще и тепловая пушка - ууух :). В общем мне-то хорошо - я по блату переоделся в судейской палаточке, но переодеваться под валящим снегом это не айс.


Но помогать Ромашковцам надо. Прикиньте, если бы из полтора сотен участников на каждом Ромашковковском старте 10% помогло бы что-то сделать! :). Какую-то помощь можно вообще с участием в гонках совмещать. Приехал, помог, погонялся, уехал :). Ведь помощь на каждом 10-ом старте с Вашим участием это не так сложно, но это +15-20 человек помощников на каждой гонке!

Ну это сугубо мой взгляд на ситуацию. Возможно он не совпадает с точкой зрения Ромашковцев :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Денисом
25.03.2012 22:36
Я сам почти сразу после финиша поехал домой. Одежда мокрая, снег валит, приличная нагрузка позади... В общем, решил сохранить здоровье.

Помогать — надо! Ромашковцы вообще большие молодцы — может быть, я не так явно чувствую старания и страдания других организаторов, как я чувствую старания и страдания ромашковцев каждый раз :-), но, действительно, не знаю, кто еще столько души и столько сил вкладывает!

Но и всем самим участникам в 7:00 быть на старте — это похоже на перебор :) Это же где-то в 4:30 надо проснуться. А если в 4:30 проснуться и с 7:00 таскать бочки с чаем, то какой уж там триатлон будет в 11:00? А если все обратно развозить после 19:00, то сколько здоровья останется после такого здорового образа жизни?..

Да и когда я сам провожу соревнования или волонтерю в 100% объеме (от начала и до конца), я хочу видеть счастливых участников, для которых все уже подготовлено, которые приезжают, стартуют и, счастливые, едут домой. К семье и детям. Готовые к следующей трудовой неделе. И не хочу видеть 50 или 200 человек, замученных еще больше, чем я сам (мало организации — так еще и соревноваться надо!).

Конечно, помощь на уровне «принести перед стартом» или «собрать палатку до старта» часто бывает полезной. Но для этого не надо помощи всех участников одновременно. Достаточно одного или двух. Ну или, скажем, 5%.

Я бы скорее развил идею Дениса: каждый 10-й раз нужно можно просто быть волонтером на соревнованиях. От начала и до конца.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P. S.  
25.03.2012 22:43
Игорь, это я все написал при полнейшем и совершеннейшем уважении к вам :-)

Помню, как вы рулили парковкой на Битцевском марафоне. При том, что до Битцы вам добрую сотню километров ехать, вставать раньше всех остальных участников, а потом еще и весь марафон бежать!

Догадываюсь, что это лишь один из множества примеров помощи организаторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обязательно
25.03.2012 22:58
каждый может помочь по-своему. например помощь в судействе (предварительной регистрации + сведению протоколов) не мешает участвовать в соревнованиях, но у организаторов по этому поводу голова не болит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, спасибо, Андрей!
26.03.2012 12:52
смысл недосказанного попал прямо в яблочко :)
Ну, досказываю :)

В семь всем не надо:) Надо только тем, кто желает и в силах что-либо улучшить или усОвершенствовать :)

Насчет подъема в 4.30 и свежести сил. Тут такая штука получается: если хочется лучшеГо помимо того, что есть, то либо делаем сами - и мальца несвежими на старт, либо полнительно нагружаются дополнительными килозаботами орги - и они ну совсем вялые приходят тоже на старт. А им тяжелее, чем нам. Им нельзя ошибаться-отдыхать.

Предлагаю две аксиомы на рассмотрение.

1. Ромаши и остальные дружественные спортсоздатели уже делают всё возможное для орГанизации-проведения-завершения соревнований. Лучше по нынешним силам уже никак. Только с нашей конкретно помощью.

2. Существует область оптимума между получаемым удовольствием и затратами человеко-часов на их воплощение. А по сему, чем больше ручной и материальной помощи от нас, тем крепче сдвиг в сторону получения удовольствий.

Выводы делаем сами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот
26.03.2012 13:44
На Ферме 23.02 народу было по-боле. Тем не менее чаю горячего с медом хватило всем(каши Игорю не досталось:-).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
26.03.2012 16:16
Собрать много народу  и напоить всех чаем не самоцель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, в Ромашках - каждый удовольствие  
27.03.2012 22:32
получает непревзойденное, поэтому дело и в правду не в количестве народу или еды-питья :)
Просто еще не все знаютЮ в какойдушевной компашке и как могли бы побывать :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашам как раз критика вредит :)
26.03.2012 09:27
Им же ж только намекни - они ж делать сразу будут. Будут пожелания проложить рельсы к поляне - они ж проложат. Полгодика дОма не поживут - и паровозик в Ромашково пойдет :)
Желания ромашам загадывать нужнО осторожно.
А лучШе всего в виде: я предлагаю: ...стоть. Ромаши, скажите, как лучше? Например, я приотащу 50 литров воды, распалю костерок и расфасую чай по стакашкам. Триучастникам останется просто долить воды горячей :)

О помощи в каждом десятом старте - хорошо! Но только помощь должна быть железно выпполненной, всё же взаимосвязанно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
временно выложили протоколы у себя
25.03.2012 21:59
Это предварительные протоколы.
Абсолютный и по группам.
http://pulse-sports.ru/?p=1301
Подробно с косяками и пропущенными отсечками не разбирался. Этим займутся Ромашковцы как отойдут от старта. Пока есть что поизучать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как всегда, Праздник, сродни
25.03.2012 22:08
Новому Году и Дню Рождения, которые всегда хочется! :)
Изумительно и незабываемо!
С П А С И Б О !!!
Отпишу отчОт обзатьно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как всегда, Праздник, сродни
25.03.2012 22:08
Новому Году и Дню Рождения, которые всегда хочется! :)
Изумительно и незабываемо!
С П А С И Б О !!!
Отпишу отчОт обзатьно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, ну уж прям
26.03.2012 10:41
ой, ну уж прям так подробно засняли как наш Никита растянулся при уходе на 2-ой велокруг :)
Спасибо за фотографии :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даааа ))
26.03.2012 11:07
Не подловил только самое начало падения :)).
Я видел ещё один кульбит через руль перед транзиткой команд, впечатлило!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Константин!
26.03.2012 13:38
Очень здорово!!! :)
Вся история записана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не,далеко не вся.
26.03.2012 17:09
Самый интересный 4-ый этап не заснял,батарейка сдохла. :=(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
26.03.2012 17:03
Ромашковцам спасибо, за отличное мероприятие!

Пару слов о самагонке.
С беговым этапом все было просто - я бег не люблю и он отвечает мне взаимностью.
В рамках подготовки к велоэтапу а)утеплил летние велотуфли, заклеив скотчем все вентиляционные дырки и подложив под стельку слой фольги. б)поставил шипованную резину Nokian. Как оказалось, это был серьезный залет. Никогда не думал что из-за неправильной резины можно потерять больше, чем из-за плохого скольжения на лыжах, но это так. Видимо, слишком высокий протектор глубоко вдавливался в снег, из-за чего очень плохо катил. В качестве иллюстрации- соперники, которых я натужно обгонял на тягунах, просто проносились мимо, как только начинался спуск.

К лыжному этапу ноги основательно "подсели", свидить начало еще при при одевании ботинок.
Лыжи готовил Toko HF Dibloc Red+ порошок Toko 0-15 белый. Катили очень неплохо, только ноги уже не слушались ))

Сосисочный этап, как всегда, на высоте ) Жаль погода была не как в субботу.

Сегодня все болит, мышцы, о существовании которых я даже не подозревал. Немного грустно, что сезон закрыт. Еще раз спасибо ромашковцам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё фотки.
26.03.2012 19:04
Можно посмотреть на триатлон с другой стороны, "до и после мероприятия", т.к. фотограф был занят судейством :-)  http://fotki.yandex.ru/users/ra-abracadab/album/183611/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белое Ромашково -  
27.03.2012 22:30
есть меридиан, по которому зима превращается в весну. То есть, до триатлона, в смысле первого бегового этапа - это еще зима, а после триатлона, то есть, четвертого сосисочного этапа – это уже совершенная весна. Вне зависимости от количества набеганного-накатанного в прямом и переносном (в смысле, накатить) слова. В этот раз такое ощущение, что ромаши, вместо того, чтобы красить траву белым, посыпают снег чем-то вроде цвета фиалок.
Как бы там ни было, а триатлон зарядили в очередной раз грандиозно, впечатлительно и незабываемо. Как всегда. И, как всегда, непосредственных исполнителей этой трудовой пятилетки в один день, практически не было видно ни перед, ни на, ни почти после старта. Как-то делалось всё само собой – сам собой вырос стартовый городок, размеченный и отгороженный, повырастали мангалы-столы-горы еды-питья, палатки тоже повырастали из-под снега, регистрационная атрибутика, костерки, разметка трассы, транзитная зона со стойками для байков и множество других волшебно появившихся полезных вещей. Вот везет же ромашам – ничего не делай – только говори «старт» - и награждай победителей! А так – ну, совсем ничего, только маши волшебной палочкой и что-то там шепчи, чтоб сбылось.
Всё.
Правда, тренировка, чтоб стать ромашковым волшебником, длинная и мозолистая, эдак недельки три по ночам и суток трое до оного без сна и покоя. Чтоб на взмах палочки всё произошло, нужно провести натурные эксперименты по перетаскиванию всего скарба и снадобий за 2-3 километра методом телепортации на собсной спине или Чуде-Юде-БуранЕ. Ну, там, номера напридумывать на принтере, за волшебными сосисками-напитками метнуться машиной времени ИнойМаркой по ту сторону замкадья, всё расставить-разукрасить. Потом обратно оттелепортировать…Короче, забот у них – «старт» да награждение, остальное само собой делается :)

В общем, подарил мне Саша Гаврилов американского мустанга на этот триатлон. Черного такого. Ух, чистопородного Фокуса Блэка Хилла. Я сразу приспустил его норов до чуть больше полуатмосфер, чтоб по снегу мчался он аки по суху. Как оказалось потом, очень незря расковал коня. Хорошо ржал…это…бежал он.
Когда до старта остался лишь часок, заволшебнили ромаши окружающее небо, и ниспослало оное нам снега густого и липкого. Я, честно говоря, втихаря радовался: днем ранее чугунной поступью по наждачной бумаге прошаркал полтину на Росавтобанке, в Красногорске. И потому, как лыжи готовил именно на снегопадовую, то есть, нынешнюю погоду, а вчера стояла морозная и бесснежная, и лыжи на ней катили, как будто смазанные скобами от степлера – я вот надеялся, что хоть здесь они взбодрятся. И таки не зря!
Ну, да всё по порядку.
Сначала снарядили мы Блэка Фокуса в ромашковский триатлонный наряд. Чуть позже фото будет.
Потом попробовал лыжи, и понял, что где-где, а на лыжеэтапе делать мне будет нечего точно – пара просто рвалась из под ног, себя не помня. Потом переоделся – и на старт.

Бег оказался труден и долог, снег никак не попадал нужной плоскостью под кроссовки, каждый вдох попадал в пространство с низким содержанием воздуха, а сама беготрасса медленно, но всё время поднималась к курчавым облакам. И так все два раза.
Как-то я её добежал. Еще и в очередной раз остался очень доволен выбором кроссовок на снежный бегоэтап – Saucony Pro Grid Outlaw – всё тот же зубастый и цепкий Saucony Pro Grid Peregrine, только с мембранным верхом и манжетой в ¾ высоты. Ноги – в сухости, а полужесткая поддержка лодыжки и ахилла очень помогала сохранить технику бега и не потянуть\ не вывихнуть лодыжку на полумягкой трассе. Outlaw с этой зимы стали главными беговыми соревновательными кроссовками для ослабевших ног, почти постоянно занятых лыжами. И собираюсь поддерживать их в таковом статусе впреть.

Первая транзитка промелькнула быстро, метров 10 после зоны разрешенной посадки на байк прогнал коня вручную и затем плюхнулся в седло. Поехали резво, руль, конечно, гулял по трассе, но не так, чтобы сильно. Очки запотели и таковыми и остались, поэтому после первого же этапа передал их Саше Гаврилову. Вспухший снег присутствовал только в районе финиша и старта, а далее – вполне нормальный ход иноходью.

На второй транзитке – до сих пор прошу прощения у номера 13 – извините! – не смог попасть в свой 12й стояк и помешал с укорами своему коллеге – еще раз прошу прощения. И девушку рядышком, похоже, обидел. Каюсь.
Сгреб свои лыжные манатки, утопил ноги в ботинки и рванул по лыжной трассе. Лыжи взлетели резво и быстро, я не стал им мешать и зашевелил ногами в такт беговым движениям. Время на лыжеэтапе двигалось быстро, а вот расстояние – нет. Поэтому, вспоминая вчерашнюю полтину и степлерное терпение, пытался разгадать и вспомнить заложенное в лыжах удовольствие.

В общем финишировал. Как-то.

Немного статистики по Garmin 910XT:

Дистанция 18.44км; время прохождения 1.06.32; ЧСС средняя 165, макс 186; набор высоты около 158; максимальная скорость 28.2 км/ч; израсходовано 966ккал. По этапам и транзитам: бег 3,8км 17.00мин; транзит 1 0,22.6; байк 7.22км, 22.48 мин; транзит 2 2,46.55; лыжи 7,2км 23.34 .


Лыжи пронесли еще раза два по малому кругу для заминки. После транзитки-3 – переодевания в сухое – переместился на этап 4 – поедание вкуснющих горячих сарделек-сосисок. Самый длинный этап  из четырех приятных Ромашковского триатлона.
С огромной благодарностью вспоминаю и, как минимум, год буду вспоминать трудолюбивое творчество ромашей, делающих нашу с вами жизнь до неузнаваемости цветной, красочной и спортивно-радостной!
Ромашковский триатлон – один из самых душевных праздников, откуда уходить не хочется, а ждешь его каждую секунду вплоть до очередного свершения! Словами этой атмосферы не передать, нету еще слов таких, не придумали. Туда нужно попасть с широко распахнутыми глазами и заболеть благотворным Ромашкаовским тривирусом. И пусть эта инфекция прихватит народу как можно больше, ведь каждый человек рожден для счастья, а счастье в Ромашково точно есть, сделанное руками и с душой жителями-ромашами!
С П А С И Б О !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Души написано! Спасибо, Игорь!
28.03.2012 11:59
Читаешь такие отзывы, и укрепляешься в мысли, что надо делать такие триатлоны и другие соревнования и дальше, и лучше. Делать так, чтобы людям нравилось, а Игорь от всей души душевно и смачно, как это только он умеет, поделился впечатлениями. А ромаши почитают, и им будет приятно. И как говорил известный киноперсонаж "Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно!"
Кстати, косяки оргов на триатлоне были, и они не дадут мне спать спокойно до следующего триатлона. И, кстати, компенсировать предтриатлонный недосып мне удалось по ощущениям лишь сегодня. Короче, проснулся и готов к новым подвигам. Что у нас там в Ромашково запланировано из очередных подвигов? Веломарафон в мае? Пока не решили... Но пора определяться и начинать шевелиться в этом направлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с триатлона
28.03.2012 22:34
Люда, спасибо!
28.03.2012 22:59
Отличные фотки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фотки!
28.03.2012 23:07
Возможно, это лучшие фотографии, которые у меня останутся после соревнований, включая платные фото с марафонов Worldloppet! Респект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
29.03.2012 12:47
отличные фотографии!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люда, спасибо!
29.03.2012 22:49
Твоими глазами - жизнь намного ярче и интереснее!!! А я думал, что в Ромашково в этот раз увидел всё :)) Вах!!! Прятно ошибся :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
28.03.2012 22:47
Ну, марафон не марафон, а гоночку на 15-20км забацать можно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 х 15 км есть  
29.03.2012 12:21
на «Спортивном празднике в Ромашково, надо добавить 4 х 15 км или 5 х 15 км...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, поподробней )).
29.03.2012 14:39
Это типа марафона что-ли? У нас обычно 3 по 15 км. Народу хватает накушаться. Если делать что-то длинное, то это надо отдельным мероприятием проводить, а не в формате Праздника, где и так много всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим*******
29.03.2012 18:51
так я и имел ввиду отдельное мероприятие, к рассуждению Denis Olegovich, чуть ниже и Александра Гаврилова, чуть выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вот тут посмотрел календарь
29.03.2012 12:04
http://bike-events.ru/index.php?regionL=0&regionA=0&regionC=0&regionS=0&type=0&season=S2012&future=1
и вижу, что май весь забит, а июль пустует. Может лучше и правда веломарафон, но в июле?
Я бы трассу повыдумывать помог.
Правда возможно просто ребята, которые планируются на июль еще свои даты в календарь не добавили или игнорирутют bike-events календарь и добавились в другие.
пока даты Москвы и МО забиты только 7 и 14.
остальное все далеко.
7 Ювента на планерной (марафон), а 14 редбайк, но они в протвино, да и направленность соревнования немного имхо другая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))
29.03.2012 14:40
Денис, подумаем. В июле, конечно, лучше - сухо, тепло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и в добавок
29.03.2012 14:45
мне кажется, что Ромашковцам нужен отдых. все организовали очень хорошо, но больно уж уставшие все были на триатлоне. имхо отдохнуть, поднабраться сил, за это время в спокойной обстановке разобраться с судейством и другими улучшениями (главное только не напрягаясь) и летом снова в бой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, успехов вам!
29.03.2012 22:48
скромничал в объеме и похвалах вам, как мог :)
Жизнь, скажу вам и благодаря вам, ромаши, закончится ой как ни скоро :) Так что паровозиком в Ромашково мы завсегда готовы, равно как и паровозик из вас всех с радостью будем видеть у нас :))

Спасибо еще раз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый транзит
29.03.2012 15:36
Игорь, судя по времени транзита, вы поехали велоэтап в беговом Saucony?

А почему не стали переобуваться в контактные педали? (С ними намного сложнее начать движение, конечно, но намного приятнее ехать. Особенно по глубокому снегу, когда плавность хода помогает не зарываться в снег.)

И вообще, смотрю на протокол и думаю, что либо все очень быстро переобуваются, либо едут в кроссовках.

И не знаю даже, стоит ли выбирать на следующий год тактику езды в кроссовках в качестве победного преимущества? :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Андрей!
29.03.2012 22:53
ну да, в saucony ProGrid Outlaw и бежал, и ехал :)
Там такой протектор, что контакты отдыхают :) Конечно, ногу вверх с педалью не потянешь, но падать, когда конь встанет, как-то естественней :)))

Вот тут отписал:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=242195#304815

Зимние триатлоны буду ездить только в кроссовках: скоростей особых нет, а "подработать" корму легче в кроссовках :)
Да и время втискивания в контактные педали экономится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть педали-то с туклипсами? :)
29.03.2012 23:15
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем туклипсы? жми да жми ;)
29.03.2012 23:17
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит ты просто не пробовал, так и запишем :)
29.03.2012 23:36
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты это...не шути так:)
29.03.2012 23:39
а shimano spd, ты думешь, откель взялись? Пол-лета на контактах duraсe отгонял :)) На асфальте нравятся, на снеге - не айс :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ, батенька
30.03.2012 00:38
ты туклипсы с контактами часом не путаешь, нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
туплексы это круто
30.03.2012 10:20
вот где завал на бок непредсказуем, неизбежен и красив, в судорожном подрыгивание ножками, пробовал там же пару лет назад ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
путаю, Дима :)
02.04.2012 13:34
контакты отщелкиваю точно быстрее и рефлекторнее, чем выдергиваю ногу из стремена :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может кто-нибудь пробовал?
30.03.2012 10:22
http://fotki.yandex.ru/users/laninet/album/173187/
правда там прикрутили на NNN. мне кажется логичнее было бы на sns profil и сделать распильчик в креплении под шип. и переобуваться после велика не надо - экономия 50% от времени транзитов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже немножко пробовал в кроссовках
30.03.2012 00:21
До старта ехал в Salomon Speedcross 2, у них тоже очень злой протектор. Нога более-менее плотно держалась на педалях spd, но... я все равно получаю какое-то непонятное удовольствие от кручения в контактах. И вообще, я велосипед полюбил в тот момент, когда первый раз поехал в контактах :-)

А зимой... Крутить в контактах нравится. Получается более ровно, что важно на рыхлом снегу. Можно выехать из самых сложных мест :-) В кроссовках, конечно, сильно экономится время в транзите, быстрее запрыгивать на вел и соскакивать с него (вот с контактами на рыхлом снегу стартовать почти нереально :-), быстрее бежать по снегу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, есть еще вопрос про Saucony
30.03.2012 00:23
А есть ли у нас какие-нибудь Saucony zero drop (с одинаковой высотой подошвы в пятке и в носке? Ну или просто с минимальной разницей вроде 3-4 мм?)

Вроде, Saucony движется в этом направлении, но не знаю, что и где возможно купить в Москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, извини за поздний ответ!
02.04.2012 07:27
У Saucony есть такие модели, этот бренд как раз ативно развивает тенденцию минимализма в беговой обуви, смотри www.saucony.eu.
Яркий представитель минималистских соревновательных кроссовок-полумарафонок - Kinvara (для нейтральных пронаторов), отбегал в них Выборгмен, полумарафон Осенний гром, другие гонки.

Попозже отвечу подробнее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kinvara 2
02.04.2012 08:24
Stack Height – Heel (20.9 mm), Toe (17 mm), Drop (3.9 mm).

Неплохо, надо брать! :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у них много чего интересного в этом плане,
02.04.2012 13:39
вот тут, например,

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=242195

о ProGrid Mirage, весьма примечательная тренировочная моделька.
Хорошие озывы о ProGrid Guide для гиперпронаторов.
Серия Hattory тоже оригинальна, но бегать в ней надо осторожно.
Обрати внимание на особенности бега в минималистских кроссовках. Если есть интерес и желание - рекомендую начинать тренировать лодыжки и голеностоп (связки, мышцы) по ровному грунту в моделях Saucony ProGrid Peregrine или Saucony ProGrid Outlaw (смотри ту же ветку http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=242195). А потом уже ураганить триатлоны-полумарафоны в Kinvarе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
транзит
29.03.2012 14:20
вроде причесал протоколы с транзитом
последние 4 участника не были отсечены на выходе из транзита
Так что номерам 53, 54, 55, 15 на последнем транзите поставил по 2 минуты.
остальное все вроде сошлось.
Вскоре выложим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавил протоколы с транзитом
29.03.2012 14:30
Добавил протоколы с транзитом к нам на сайт:
http://pulse-sports.ru/?p=1301
Ссылка Рейтинг: 0 0 0